Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
10 фев 2014 12:37
Цитата "Thunderbird":
Онищенко "воевал" с прибалтами: вместе и отдельно, поляками, таджиками, молдованами, белорусами, голандцами, США и может кого пропустил.
При этом кацапы виноваты во всем только у украинцев. И пока украинцы не научатся смотреться в зеркало всегда так будет.
Я бы провел аллегорию: посмотреть на себя в зеркало = пожить в условиях европейской конкуренции. Кто вместо зеркала навязывает интегрированный с РФ ВПК?
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
10 фев 2014 13:09
Цитата "kadobr":
Если взять к примеру "Рошен", то какое слово давал Порошенко?
А Порошенко за компанию пригребли
Это типа:
- Идите ребятки к царю вашему и давайте это... промассажируйте его битами
а то он слово не держит, а мы вам торговать разрешим
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
10 фев 2014 14:28
Цитата "kadobr":Кто вместо зеркала навязывает интегрированный с РФ ВПК?
Злые кацапы запрещают включать механизмы конкуренции? Повбывав бы.

GONY
Ветеран
2 512
21 августа 2007
10 фев 2014 15:36
Цитата "katalonec":
Разговорами сыт не будешь)) Европа даст денег только под условия, которые Янык не воспринимает (одно из них - плавающий курс). Путин даст только при разгоне Майдана, а это может обернуться партизанской войной. Это самый худший сценарий, и надеюсь Янык это понимает. UX просела пропорционально гривне,т.е на 10%.
Ну, вот и плавающий курс. И вертикального обвала пока не видно.
Hobo
Новичок
17
06 февраля 2014
10 фев 2014 18:21
Цитата:Ну, вот и плавающий курс. И вертикального обвала пока не видно.
А не поэтому ? //kontrakty.ua/article/73689
Нацбанк убрал с валютного рынка почти всех покупателей валюты
Ограничения на валютные операции, введенные Нацбанком с 7 февраля, убрали с рынка практически всех покупателей валюты, поскольку большинство из них не может конвертировать гривневые средства в течение 5 дней.
Это позволило укрепить курс до 8,50 грн/доллар, отметила Елена Белан, главный экономист Dragon Capital.
При этом эксперт отметила, что состояние валютного рынка можно будет адекватно оценить только после окончания 5-дневного периода "заморозки" гривневых средств.
"Главным фактором давления на валютный курс остается спрос на валюту со стороны населения и бизнеса, и дальнейшая динамика валютного курса будет во многом определяться настроениями и ожиданиями участников валютного рынка", - заявила Белан.
Vitaly
Ветеран
3 748
04 сентября 2019
10 фев 2014 18:23
Напомните пожалуйста расчет курса по сurrency вoard на сейчас.
Помню, что кто-то его здесь недавно приводил, но не могу найти.
Помню, что кто-то его здесь недавно приводил, но не могу найти.
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
10 фев 2014 18:33
Цитата "GONY":
Ну, вот и плавающий курс. И вертикального обвала пока не видно.
А мне сегодня деньги не отдавали в кассе (а хоть и была там небольшая сумма, эквивалент будещей стоимости 1м2 квартиры), а в кассу пошел так как банкоматы нигде не работают (в буквальном смысле) сегодня, а на прошлой неделе в них денег не было. А какой банк... если "пофартит" покажут его фтиливизоре... скоро
В общем-то хорошо, что курс никуда не убежал, откуплюсь подешовке.
Vitaly
Ветеран
3 748
04 сентября 2019
10 фев 2014 18:37
Пока кинули своих вкладчиков Брокбизнес и Даниэль.
Даниэль уже конкретно заявил о закрытии, а Брокбизнес просто молча не отдает деньги.
Даниэль уже конкретно заявил о закрытии, а Брокбизнес просто молча не отдает деньги.
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
10 фев 2014 18:52
Цитата "Vitaly":Пока кинули своих вкладчиков Брокбизнес и Даниэль.
Даниэль уже конкретно заявил о закрытии, а Брокбизнес просто молча не отдает деньги.
Ну... этот пока не кинул... но процесс уже пошел
katalonec
Пользователь
41
09 июля 2010
10 фев 2014 21:13
Цитата:Ну, вот и плавающий курс. И вертикального обвала пока не видно.
Вы думаете этого достаточно, что бы дали кредит?
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
11 фев 2014 07:50
Цитата "katalonec":
Вы думаете этого достаточно, что бы дали кредит?
Какой кредит? Зачем? Ведь если не грабить буджет, то никаких кредитов не нужно будет,а денег хватит всем. Так говорили Фюрер и Пулявлоб. Тут 2 варианта: они врали, они сами собираются грабить. Но я верю в хорошее, и думаю, что Украине кредит не нужен. Раз лидеры сказали, что нужно просто "меньше воровать и все наладится", то так оно и есть.
inventor
Ветеран
1 248
27 апреля 2009
11 фев 2014 08:06
Цитата "Thunderbird":
Какой кредит? Зачем? Ведь если не грабить буджет, то никаких кредитов не нужно будет,а денег хватит всем. Так говорили Фюрер и Пулявлоб. Тут 2 варианта: они врали, они сами собираются грабить. Но я верю в хорошее, и думаю, что Украине кредит не нужен. Раз лидеры сказали, что нужно просто "меньше воровать и все наладится", то так оно и есть.
Как говорил азаров "мы можем обойтись без кредита мвф", а сам шмыг в россию, наобещал там с три короба (кстати протоклы встреч где? какие обязательства на себя брал?) и 3 миллиарда одолжил (а царь и не знал наверное, а вот проклятые бояре...).
Сильная политика. Да. СРазу вызывает истинное доверие.
И кажется мне без кредитов никак. Простых решений НЕ будет. Будут страдать все.
Пока не выйдут из иерархической матрицы и прочих матриц.
Элита наша растеряна, дезоорганизована и не понимает что происходит и что делать.
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 декабря 2007
11 фев 2014 10:08
Цитата "Vitaly":Напомните пожалуйста расчет курса по сurrency вoard на сейчас.
Помню, что кто-то его здесь недавно приводил, но не могу найти.
Цитата "inventor":
Монтерная база на сей момент 3012 млрд грн... по карренси боард
UAH exchange rate = 302/17,75 = 17,04 UAH/USD
С учетом заливов в начале февраля и выплат МВФ там все печально. Плюс монетарное финансирование бюджета. В общем, мало тапок встающим деполюдям.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
11 фев 2014 10:24
Цитата "Hobo":
А не поэтому ? //kontrakty.ua/article/73689
Нацбанк убрал с валютного рынка почти всех покупателей валюты
Ограничения на валютные операции, введенные Нацбанком с 7 февраля, убрали с рынка практически всех покупателей валюты, поскольку большинство из них не может конвертировать гривневые средства в течение 5 дней.
Это позволило укрепить курс до 8,50 грн/доллар, отметила Елена Белан, главный экономист Dragon Capital.
При этом эксперт отметила, что состояние валютного рынка можно будет адекватно оценить только после окончания 5-дневного периода "заморозки" гривневых средств.
"Главным фактором давления на валютный курс остается спрос на валюту со стороны населения и бизнеса, и дальнейшая динамика валютного курса будет во многом определяться настроениями и ожиданиями участников валютного рынка", - заявила Белан.
не вижу очередей у касс с обменом. и вообще истерики нет. при том что несколько лет на депо шли проценты от 18 до 22 годовых девал в размере 1 гривны на бакс существенно но подорвет профит. имхо. тем более что ставки уже и на гривну выровнялись на 1-2 проц. думаю что в связи с желанием прикупить долларов и положить их на депо то и в апреле будет продолжен тренд на снижение ставок в баксах.
пусть в СМИ еще напишут что это население за последние 5 дней января 20 ярдов зелени купило.. желательно по фамильно - список будет не длинный
хотелось и узнать - что в стране накоплено на счетах у юр лиц отложенный спрос на валюту.. да такие средства если бы шли тока на торговлю или на погашение кредитов то пусть нбу раскроет ху из ху , а так складывается впечатление что это "инвестиции" наших чиновников в дальнее зарубежье.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
11 фев 2014 10:28
Цитата "Vitaly":Пока кинули своих вкладчиков Брокбизнес и Даниэль.
Даниэль уже конкретно заявил о закрытии, а Брокбизнес просто молча не отдает деньги.
брок прекращает работу с виза.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
11 фев 2014 11:13
Цитата "inventor":
Как говорил азаров "мы можем обойтись без кредита мвф", а сам шмыг в россию, наобещал там с три короба (кстати протоклы встреч где? какие обязательства на себя брал?) и 3 миллиарда одолжил (а царь и не знал наверное, а вот проклятые бояре...).
Сильная политика. Да. СРазу вызывает истинное доверие.
И кажется мне без кредитов никак. Простых решений НЕ будет. Будут страдать все.
Пока не выйдут из иерархической матрицы и прочих матриц.
Элита наша растеряна, дезоорганизована и не понимает что происходит и что делать.
да слов нету - остались тока жесты.. азаров - крепкий хузяйственник..по кличке диалект.
наша элита? да врассыпную кроме тех кто имеет бабло.. вон фирташь - чертяка тот и вове свой и вите советует и с западом не ругался.. ему тока юлька поперек горла... ну эта дама всем поперек. так что посмотрим что будет.. кто по умнее ждет падения и готовится к покупкам, кто имеет зарубежные корни - спит и видит как уйти отсюда.
думаю что след клкуха витька это - мрак. ну или мудак.. разницы нету.. в общем потерял он уважуху у всех .. донбассу отдельное спасибо
GONY
Ветеран
2 512
21 августа 2007
11 фев 2014 14:22
Цитата "Hobo":
А не поэтому ? //kontrakty.ua/article/73689
Нацбанк убрал с валютного рынка почти всех покупателей валюты
Ограничения на валютные операции, введенные Нацбанком с 7 февраля, убрали с рынка практически всех покупателей валюты, поскольку большинство из них не может конвертировать гривневые средства в течение 5 дней.
Это позволило укрепить курс до 8,50 грн/доллар, отметила Елена Белан, главный экономист Dragon Capital.
При этом эксперт отметила, что состояние валютного рынка можно будет адекватно оценить только после окончания 5-дневного периода "заморозки" гривневых средств.
"Главным фактором давления на валютный курс остается спрос на валюту со стороны населения и бизнеса, и дальнейшая динамика валютного курса будет во многом определяться настроениями и ожиданиями участников валютного рынка", - заявила Белан.
Да, это одна из причин. Но нет и ажиотажного спроса со стороны населения. Я думаю, население сейчас намного беднее, чем было в 2008. Многим не до скупки валюты.
GONY
Ветеран
2 512
21 августа 2007
11 фев 2014 14:32
Цитата "katalonec":
Вы думаете этого достаточно, что бы дали кредит?
Нет, конечно. Нужны реальные реформы. И они будут, но уже после того, как уйдет Янукович. Плавающий курс все-таки дает возможность снизить вероятность суверенного дефолта. Просто ЗВР больше не будут выбрасывать на поддержание курса.
GONY
Ветеран
2 512
21 августа 2007
11 фев 2014 14:36
Цитата "bud":кто по умнее ждет падения и готовится к покупкам, .... .
думаю что след клкуха витька это - мрак. ну или мудак.. разницы нету.. в общем потерял он уважуху у всех .. донбассу отдельное спасибо
Помните, я всегда говорил, что в 2013-2014 годах будет дефолт? Будет или не будет, но торопиться с покупками не надо. Самое интересное еще впереди.
GONY
Ветеран
2 512
21 августа 2007
11 фев 2014 14:41
Цитата "Vitaly":Пока кинули своих вкладчиков Брокбизнес и Даниэль.
Даниэль уже конкретно заявил о закрытии, а Брокбизнес просто молча не отдает деньги.
Скажите, а как в таких случаях действовать вкладчику? Вкладчики Даниэля могут обращаться в Фонд гарантирования вкладов? Я никогда не сталкивался с банкротством банка на своем примере. Нет ли здесь каких-то подводных камней?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее