Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
06 фев 2014 05:43
AD2009, а когда уже доллар наконец-то рухнет?
AD2009
Старожил
807
29 октября 2010
06 фев 2014 06:04
Цитата "kadobr":AD2009, а когда уже доллар наконец-то рухнет?
А він уже рухнув... і далі падає.... Якщо порівняти його вартість з більш надійною валютою, наприклад, "Біткоін", то вартість долара знизилась в десятки разів....
А таких віртуальних валют (як "Біткоін"), між іншим, "на підході" десятки.
Через 3 роки цих валют будуть сотні. Фактично, кожний респектабельний субєкт (корпорація, чи скажемо, людина-мільярдер) випустить "свою" валюту, якій будуть довіряти більше, ніж долару.
Звичайно, консервативні споживачі будуть користуватись доларом (і іншими традиційними) ще довго, "хаваючи" його постійне обезцінення... Так само, як деякі до останнього тримали радянські рублі

katalonec
Пользователь
41
09 июля 2010
06 фев 2014 08:21
Цитата:Да не переживайте Вы так. Не насыпет Путин, насыпет ЕС. Уже заговорили о 16 млрд помощи. В 2008 падение гривны было ужаснее, но на длительном временном интервале гривневые депо все равно обогнали долларовые. Так будет и на этот раз. А потенциальное падение недвиги это для нас хорошо. Для тех, кто еще не затарился. Может и вправду Ихти за картоху купит. ИМХО, до дефолта торопиться покупать не стоит.
UX пока держится. Сильно не обрушивается.
Разговорами сыт не будешь)) Европа даст денег только под условия, которые Янык не воспринимает (одно из них - плавающий курс). Путин даст только при разгоне Майдана, а это может обернуться партизанской войной. Это самый худший сценарий, и надеюсь Янык это понимает. UX просела пропорционально гривне,т.е на 10%.
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 декабря 2007
06 фев 2014 09:12
Цитата "GONY":
Да не переживайте Вы так. Не насыпет Путин, насыпет ЕС. Уже заговорили о 16 млрд помощи. В 2008 падение гривны было ужаснее, но на длительном временном интервале гривневые депо все равно обогнали долларовые. Так будет и на этот раз. А потенциальное падение недвиги это для нас хорошо. Для тех, кто еще не затарился. Может и вправду Ихти за картоху купит. ИМХО, до дефолта торопиться покупать не стоит.
UX пока держится. Сильно не обрушивается.
Самоуспокоение?
Уже не раз говорил: ЕС даст лишь под реальные реформы, а после кидка с Вильнюсом и всем что последовало в Украине - лишь независимому от Янушеску правительству. В N-й раз спрашиваю (риторически): кто будет украинским Лешеком Бальцеровичем? Кто имеет достаточно авторитета, компетентности и решительности чтобы сделать то от чего отхрещивались со времен обретения независимости. Естественно жертвуя своим именем, репутацией и т.п.
Украина - подтвержденный по всем параметрам bear case. И как каждый bear case идет вниз на надеждах. И так до полной капитуляции быков (инвесторов). Сравнивать с 2008-м для Украины некорректно. Причины сугубо внутренние а значит не зависят от ФРС, ЕЦБ и т.п. Надеяться не на кого. Ну и то что какой-то актив еще успевает держаться в цене в стремительно дешевеющей нац.валюте не есть обьективным индикатором чего-либо. Кстати, обьективно, в случае дальнейшей девальвации (а она лишь в начале) банки должны underperform скажем экспортеров.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
06 фев 2014 09:27
Цитата "AlphaTrader":
Самоуспокоение?
Уже не раз говорил: ЕС даст лишь под реальные реформы, а после кидка с Вильнюсом и всем что последовало в Украине - лишь независимому от Янушеску правительству. В N-й раз спрашиваю (риторически): кто будет украинским Лешеком Бальцеровичем?
Да очевидно, что никто. Ибо громодяне ждут в основной массе халявы и зарплаты в 3000 евро за то, что они раньше делали за 3000 грн.
Когда в Японии случился кризис ликвидности, Император призвал подданых нести деньги в банки под почти 0% годовых и японцы понесли. Когда в 30-х Рузвельт призвал сдавать золото, то его сдавали. И не потому, что боялись в тюрьму сесть, а потому что верили Рузвельту.
Я уж молчу, что Черчиль стал премьером пообещав ничего, кроме крови, пота и слёз.
А вот на Украине таких авторитетов нет и не будет. И если очередной "мессия" расскажет, что обещает много пота и слез, а также то, что нужно сдавать валюту (ибо есть только у населения), то в ответ услышит обиженый вой и крики про "злочыну владу".
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
06 фев 2014 13:57
все верно, поэтому будет идти вялотекущая сползающая.. в такой атмосфере лидеров не найти, ими приходят в премьеры. будет борьба, и я даже допускаю шанс что янук сможет выйти правдами или нет но я допускаю 2й срок. уж больно ему хочется. противостояние будет неимоверное и я даже допускаю раскол и еще крови.. януку побоку, на его стороне админ ресурс и типа закон. он пойдет на все крайние меры даже под угрозами извне о фсяких там "мерах". вот это будет НОМЕР!
пс ну вот так складываются звезды и карты..:
= полит технологи скорее всего будут ему советовать играть "сильную руку";
= для успокоения у него есть еще год и за это время приймут законы что и пукать на майдане станет смертельно опасно, беркут увеличат в 6-7 раз и вообще смирительная рубашка будет весомой
:)
= да и шансов остаться живым и счастливым у борова нету если у руля станут опозыцынеры. так что шансов что боров власть отдаст - ноль, передаст - меньше нуля.
======
страну заездят так что мы украину не узнаем - уркаина полная мусоров и нищиг граждан готовых что нибуть делать за недорого, потому как скоро даже за деньги будет некому работать -разучились и разъехались.
- да неспошлет нам господи пару чудес что бы наш презик вместе со всей своей кагалой полетел к путину да нае..ся как поляки под смоленском..
пс ну вот так складываются звезды и карты..:
= полит технологи скорее всего будут ему советовать играть "сильную руку";
= для успокоения у него есть еще год и за это время приймут законы что и пукать на майдане станет смертельно опасно, беркут увеличат в 6-7 раз и вообще смирительная рубашка будет весомой
:)= да и шансов остаться живым и счастливым у борова нету если у руля станут опозыцынеры. так что шансов что боров власть отдаст - ноль, передаст - меньше нуля.
======
страну заездят так что мы украину не узнаем - уркаина полная мусоров и нищиг граждан готовых что нибуть делать за недорого, потому как скоро даже за деньги будет некому работать -разучились и разъехались.
- да неспошлет нам господи пару чудес что бы наш презик вместе со всей своей кагалой полетел к путину да нае..ся как поляки под смоленском..
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
06 фев 2014 14:09
Цитата "Thunderbird":
Да очевидно, что никто. Ибо громодяне ждут в основной массе халявы и зарплаты в 3000 евро за то, что они раньше делали за 3000 грн.
Когда в Японии случился кризис ликвидности, Император призвал подданых нести деньги в банки под почти 0% годовых и японцы понесли. Когда в 30-х Рузвельт призвал сдавать золото, то его сдавали. И не потому, что боялись в тюрьму сесть, а потому что верили Рузвельту.
Я уж молчу, что Черчиль стал премьером пообещав ничего, кроме крови, пота и слёз.
А вот на Украине таких авторитетов нет и не будет. И если очередной "мессия" расскажет, что обещает много пота и слез, а также то, что нужно сдавать валюту (ибо есть только у населения), то в ответ услышит обиженый вой и крики про "злочыну владу".
громадяне ждут не зарплаты а хотя бы то что есть не уходило.. люди банально цепляются за ту работу которая есть, халявы нет и не будет - это все понимают.
за ес думаю будут отдавать голоса тока потому что там просто более цивильнее все как то выходит и понимают что там есть хоть какая то перспектива если не богатеть то хотя бы будет возможность выехать на работу на запад.. хотя люди банально не понимают что в ес с работой тоже туго.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
06 фев 2014 14:20
Цитата "bud":то хотя бы будет возможность выехать на работу на запад.. хотя люди банально не понимают что в ес с работой тоже туго.
Я же говорю - багатетели думками. Страны, что подписали ассоциацию тут зеленым: //en.wikipedia.org/wiki/European_Union_f ree_trade_agreements А, скажем, граждане Болгарии не имеют доступа на рынок труда ФРГ. Обе при этом входят в ЕС. Дадут работы, много работы дадут, обязательно дадут.

dub
Постоянный пользователь
299
29 марта 2011
06 фев 2014 17:24
Та шо ж вы всё нудите, Thunderbird? Уже не смешно,чесслово. Нафталину тут насыпали и про Черчиля, и про императора с Рузвельтом, может из современных НОРМАЛЬНЫХ лидеров кого-нибудь назовёте, кому люди золото сдадут и за кровь и слёзы (чисто ораторский приём для сентиментальных лохов) на руках его носить будут? Черчиль, кстати, был в своё время весьма непопулярен. И таки да, часто за работу, которую тут люди выполняют за 3000 грн, в германии не будут выполнять и за 3000 евро (например, дальнобойщики), и что из этого? Украинцы вам не такие, а кто такой как надо? Скажите. Вмиг уделаю всех кроме богообразных русских - тут ничего не скажешь - велики аки атланты)))
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
06 фев 2014 19:17
Цитата:Национальный банк Украины ввел временные ограничения на покупку валюты на межбанковском валютном рынке.
Постановление №49 предусматривает, в частности: расширение возможностей поддержки ликвидности банков со стороны НБУ; установление нулевой ставки резервирования средств по краткосрочным внешним кредитам; определенные ограничения на выполнение поручений банковских клиентов в пределах остатков средств на их текущих счетах на начало операционного дня; временные ограничения на покупку иностранной валюты на межбанковском валютном рынке Украины за отдельными операциями; определенные ограничения на сроки покупки уполномоченными банками иностранной валюты по поручению юридических лиц и физических лиц-предпринимателей и др.
Постановление № 49 вступает в силу с 7 февраля 2014 г. и действует до принятия НБУ отдельного решения.
Ну все, началось? Кто не успел - айда за гречкой?
artem-la
Постоянный пользователь
155
14 сентября 2011
06 фев 2014 19:21
от читаю Вас иногда и думаю странные вы в сущности люди. Thunderbird то дело пишет. Не страдайте Укрпупизмом, или же размышляя о "будет- не будет"девальвации гривны, я думаю стоило бы ещё посматривать что делается в мире вокруг. Мдаа, ещё раз убеждаюсь что мало кто задумывается что на самом деле произошло в 2008-м году.Цитата "dub":Та шо ж вы всё нудите, Thunderbird? Уже не смешно,чесслово. Нафталину тут насыпали и про Черчиля, и про императора с Рузвельтом, может из современных НОРМАЛЬНЫХ лидеров кого-нибудь назовёте, кому люди золото сдадут и за кровь и слёзы (чисто ораторский приём для сентиментальных лохов) на руках его носить будут? Черчиль, кстати, был в своё время весьма непопулярен. И таки да, часто за работу, которую тут люди выполняют за 3000 грн, в германии не будут выполнять и за 3000 евро (например, дальнобойщики), и что из этого? Украинцы вам не такие, а кто такой как надо? Скажите. Вмиг уделаю всех кроме богообразных русских - тут ничего не скажешь - велики аки атланты)))
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
06 фев 2014 19:22
Цитата "AD2009":
А він уже рухнув... і далі падає.... Якщо порівняти його вартість з більш надійною валютою, наприклад, "Біткоін", то вартість долара знизилась в десятки разів....
А таких віртуальних валют (як "Біткоін"), між іншим, "на підході" десятки.
Через 3 роки цих валют будуть сотні. Фактично, кожний респектабельний субєкт (корпорація, чи скажемо, людина-мільярдер) випустить "свою" валюту, якій будуть довіряти більше, ніж долару.
Звичайно, консервативні споживачі будуть користуватись доларом (і іншими традиційними) ще довго, "хаваючи" його постійне обезцінення... Так само, як деякі до останнього тримали радянські рублі
Биткоин вырос, да. Кто-то уже обналичил?
А корпорациям какой смысл собственные валюты выпускать, если есть акции?
AD2009
Старожил
807
29 октября 2010
06 фев 2014 20:19
Цитата "kadobr":
Биткоин вырос, да. Кто-то уже обналичил?
А корпорациям какой смысл собственные валюты выпускать, если есть акции?
Пх...
А державам навіщо валюту випускати?... а власникам Біткоін навіщо їх було випускати???
Це ж очевидно - ти віддаєш надруковані (або електронні) гроші, а отримуєш реальні активи та цінності.... На відміну від акцій, ти нікому нічого не винен

Коротше,
- Шелл і інші "нафтовики" мають випустити валюту, привязану до ціни нафти...
- Майкрософт на інші ІТ монстри запустять валюту, привязану до вартості зберігання Кілобайта інформації (наприклад)
- Гугл привяже свою валюту до вартості рекламного кліку....
- Джордж Сорос - до індексу Доу-Джонса...
- Ще хтось привяже до вартості літра питної води...
- а хтось - до вартості кіловата ел енергії...
І хіба це не чудово??? Всі вказані валюти будуть надійніші долара, бо їх буде майже неможливо девальвувати. Бо щоб девальвувати валюту "літр води", треба виробити суттєвий надлишок води (в світовому масштабі..... ).
"БітКоін", до речі, як пишуть розробники, має теоретично кінцеву кількість "монет", тобто девальвація начебто неможлива...
Nall
N
Старожил
868
28 апреля 2010
06 фев 2014 21:11
Цитата:
"БітКоін", до речі, як пишуть розробники, має теоретично кінцеву кількість "монет", тобто девальвація начебто неможлива...
Нет, количество единиц имеет конец, а девальвация есть ! Он же то дорожает то дешевеет ! Девальвация, ревальвация !!!
Nall
N
Старожил
868
28 апреля 2010
06 фев 2014 21:13
Нацбанк рекомендует хранить сбережения в гривне !!! Так вот, сказал глава нацбанка ))) и сам он наверное тоже хранит в гривне ! И Азиров в Швейцарии в гривне хранит !!!
white-light
Ветеран
1 907
19 марта 2013
06 фев 2014 21:40
Цитата "Nall":Нацбанк рекомендует хранить сбережения в гривне !!! Так вот, сказал глава нацбанка ))) и сам он наверное тоже хранит в гривне ! И Азиров в Швейцарии в гривне хранит !!!
НБУ официально признал девальвацию гривны, установив на 7.02.2014 официальный курс 8,708 грн за доллар :!: И никто еще этого не заметил!
//www.bank.gov.ua/control/uk/index
Сегодня утром еще было 7,993!
Что это? Сигнал рынку, что операция "девальвация" завершена, и очередная стабильность досягнуто?
Или же это сигнал к дальнейшему падению гривны?
При таком курсе валютный коридор официально позволяет гривне "упасть" до 9,15 грн за доллар. В таком случае с завтрашнего дня доллар в обменниках дешевле за 9,15 грн мы уже не купим!
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
07 фев 2014 05:34
Цитата "white-light":
НБУ официально признал девальвацию гривны, установив на 7.02.2014 официальный курс 8,708 грн за доллар :!: И никто еще этого не заметил!
//www.bank.gov.ua/control/uk/index
Сегодня утром еще было 7,993!
Что это? Сигнал рынку, что операция "девальвация" завершена, и очередная стабильность досягнуто?
Или же это сигнал к дальнейшему падению гривны?
При таком курсе валютный коридор официально позволяет гривне "упасть" до 9,15 грн за доллар. В таком случае с завтрашнего дня доллар в обменниках дешевле за 9,15 грн мы уже не купим!
Это сигнал к тому, что у нас за ночь 10% девал.
vegasus
v
Пользователь
26
19 января 2014
07 фев 2014 06:18
Это сигнал к тому, что государство ночью, пока мы спали , залезло к нам в карман и взяло десятую часть наших сбережений.
Остаётся надеяться, что всё на этом и закончиться. Народ стал беднее, со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Я как раз весной хотел жильё менять.
Остаётся надеяться, что всё на этом и закончиться. Народ стал беднее, со всеми отсюда вытекающими последствиями.Я как раз весной хотел жильё менять.

white-light
Ветеран
1 907
19 марта 2013
07 фев 2014 08:39
Цитата "kadobr":
Это сигнал к тому, что у нас за ночь 10% девал.
Не за ночь, а за вечер ) Нельзя хранить в гривне, в который раз нас этому учат.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
07 фев 2014 14:21
Цитата "dub":Та шо ж вы всё нудите, Thunderbird? Уже не смешно,чесслово.
не нравится - не читайте
Цитата:
Украинцы вам не такие
Какие есть. Более того, именно тем, что украинцы такие как есть, всё и определяется.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее