Подать объявление

Вибори Президента України 2019

Вибори Президента України 2019 (раунд 2)
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 670.
113/17%
424/63%
23/3%
39/6%
32/5%
39/6%
1. . .121123. . .129
27 июль 2019 11:42
Я не смотрю ТВ. Но, например, друг - смотрит. Он к мне тогда ночью позвонил, и говорит - "пошли на майдан, наших мусора бьют". Я как дурак пошёл. Цепная реакция...

Потому, что корень зла именно в этой манипуляции сознанием, а не в русском языке. Дайте донецким свободу говорить и писать на родном языке, они про ту Россию забудут! А, так, Россия только использовала языковый вопрос в своих целях.
27 июль 2019 11:50
Цитата:
Потому, что корень зла именно в этой манипуляции сознанием, а не в русском языке. Дайте донецким свободу говорить и писать на родном языке, они про ту Россию забудут! А, так, Россия только использовала языковый вопрос в своих целях.
Был бы не язык, а другая тема. Повторяю: к декабрю 2013 г в России структурные проблемы стали такими, что только крупная отвлекающая операция могла спасти режим от выноса в течение пары лет.
В моей стране русский язык не запрещают. Легче от этого никому особо не стало. Русские детей отправляют учиться в Россию. Сами сидят на чемоданах, в глубине души надеясь на волшебное возрождение совка. Люди живут в параллельных мирах: казахоязычные казахи сами по себе, русские сами по себе. Русскоязычные казахи как связующее звено и буфер безопасности (намного ли этого буфера хватит...).
27 июль 2019 11:58
Вот для того, чтобы никаких других тем не возникло и надо контролировать СМИ.

Думаю, в ОРДЛО уже давно вспоминают не Совок, а как им хорошо жилось при Украине.
27 июль 2019 12:01
И, я считаю, что бандеровская идеология - это не совсем то, что нужно Украине. В первых, у этой идеологии нет успешного исторического опыта построения какого-либо государства. Так сложилось. Весь опыт сводится к бесконечным боевым действиям, пока всех не перебьют. А в вторых, она раздражает восточную часть Украины.
27 июль 2019 12:08
Цитата:
Вот для того, чтобы никаких других тем не возникло и надо контролировать СМИ.
Посмотрите уже историю советского диссидентства. А то у Вас слишком идеалистичные представления о власти СМИ. Идеи витают в воздухе (хотя, это не совсем правда). А уж провокационные вбросы - тут соседней стране равных нет. Тут сгодится и интернет, и слухи обс.

У всякой революции есть период установления диктатуры. Людей легко понять - хочется порядка, твердой руки, вот этого всего. Надеюсь, у Зеленского нет такой свободы маневра, чтобы взять и установить диктатуру.
27 июль 2019 12:15
Чтобы понять, что из себя представляло советское телевидение - достаточно посмотреть на Ютубе новости или голубой огонёк тех времён. Это УГ. Интернета не было, вот запрещёнка и была сладеньким.

Сейчас мы живём в эпоху информационного шума. Его на столько много, что каждый сам себе выбирает что смотреть и читать. Я люблю книги Дональда Трампа, кто-то увлекается авто, кто-то любит Толкина почитать, кто-то смотрит 95 квартал, кто-то про космос или животных или коллекционирование чего-то.

Вся эта свобода должна оставаться. Фильтровать нужно только политику по ТВ. Сделать её как можно меньше в нашей жизни. Пускай лучше молодёжь увлекается музыкой, а парни встречаются с девушками и дарят им цветы.
27 июль 2019 12:25
В общем, о диссидентах Вы понятия не имеете.
А ведь история поучительная. От 8 человек на Красной площади в 1968 г к развалу империи в 1991 г. Без доступа к СМИ, на чистом самиздате, под прессингом КГБ - дурки, ссылки, реальные сроки.
Идеи витают в воздухе и потом "овладевают массами" :smile:
27 июль 2019 12:30
Я это скажу по другому. Всё что не жизнеспособно (СССР) - должно отмереть.

Да и Совок вовсе не диссиденты развалили, а Ельцин. У которого был конфликт интересов с Горбачёвым. Чтобы убрать Горбачёва, - надо было договорится с главами союзных республик и ликвидировать СССР. Тогда вся полнота власти в Москве переходила к Ельцину. Союзной власти над ним больше не было. Ну и республикам это тоже было выгодно, получить независимость и полноту власти у себя.
27 июль 2019 12:33
Совок как советскую систему развалили все вместе. И огромная заслуга - диссидентов. Они пробили ледяную корку.
27 июль 2019 12:36
Это, типа, как Шарий говорит, что он такой великий - сверг Порошенко. Да ничего подобного! Шария только по-тому и слушали, что Порошенко достал. Люди уже были настроены против.
27 июль 2019 12:38
Историю учат, чтобы не изобретать велосипед каждый раз :smile:
27 июль 2019 12:44
Я советую как это делать правильно. Никто даже и не заметит. Просто акценты с политики сместятся в какие-то другие сферы. Кроме политики в мире есть ещё куча интересного и познавательного, чем можно увлечься. И это будет гораздо более полезным.
27 июль 2019 12:52
У меня две страсти: обществоведение и недвижимость :smile:
Нормально, когда молодежь не интересуется политикой. Но в среднем возрасте люди уже должны более-менее разбираться в том, кто, зачем и почему ими руководит, нужно ли ходить на выборы и т.д. Чтобы не говорить потом, что обманули, завели и ограбили.
А в России потихоньку идет революция. Практически 1905 год версия 2.0 лайт
27 июль 2019 12:57
Можно сколько угодно интересоватся политикой, ходить на майданы, пока башку не пробьют, или добровольцем на войну. Итог будет один - государство о тебе не позаботится, и ты будешь выброшен, как отработанный, не нужный материал. А время и молодость будут потрачены.

Мне больше по душе идеология Трампа и Роберта Киосаки, которые говорят, что не нужно рассчитывать и надеяться на государство вообще. Лучше займитесь зарабатыванием денег для себя, направьте в это свою энергию и вы улучшите свою жизнь гораздо быстрее.
27 июль 2019 13:01
Моя любимая книга в соавторстве Дональда Трампа и Роберта Киосаки: "Дар Мидаса. Почему кто-то богатеет, а кто-то нет".

Роберт Киосаки, кстати раньше был военным пилотом ВВС США и прошёл войну в Вьетнаме.
27 июль 2019 16:37
Цитата "Turandohta":

Кстати, мне показалось или Вы в этой теме один представитель победившей на выборах части общества? :smile:


Дело в том, что это форум о недвижимости. А, недвижимость - это самое дорогостоящее, что вообще есть. Как Вы думаете, кто её может покупать в нашей стране?))) Естественно, преимущественно люди связанные с властью, в данном числе с предыдущей властью. Они больше всего не довольны приходом к власти Зеленского. Были раньше перед президентскими выборами в этой теме не многочисленные сторонники Зеленского. Я так понял, в основном это риелторы. Ну а я - бизнесмен. С властью никак не связан и вообще стараюсь держатся от государства подальше. От него одни проблемы.
27 июль 2019 20:10
Turandohta С Вами достаточно интересно было пообщаться. В отличие от наших местных политических сумасшедших, Вы не за ангажированы и достаточно эрудированы :smile: :up:
29 июль 2019 08:49
Цитата:
Turandohta С Вами достаточно интересно было пообщаться. В отличие от наших местных политических сумасшедших, Вы не за ангажированы и достаточно эрудированы :smile: :up:
Спасибо за похвалу :smile: Но в моем случае легко быть непредвзятой, когда это не моя страна. Новости о своей стране я вообще стараюсь не читать - и больно, и страшно. У нас аховая ситуация в плане безопасности для больших групп населения, если все пойдет по сценарию любой революции. Но тут очень многое зависит от политического режима в России. Надеюсь, у нас все не жахнет до того, как в России власть переменится. Очень надеюсь.
Почти то же самое относится к Украине. Если Путину в ближайшие года 2-3 будет не до других стран из-за своих внутренних проблем, то Украина успеет проскочить самый трудный этап.
29 июль 2019 09:33
А Вы почему выбрали эмиграцию из Казахстана в Украину? Вы славянка или крымская татарка по происхождению?

У меня друзья - чеченцы, тоже родившиеся в Казахстане. Хорошие такие, порядочные люди.
29 июль 2019 09:44
Цитата:
А Вы почему выбрали эмиграцию из Казахстана в Украину? Вы славянка или крымская татарка по происхождению?
Ни то и ни другое. Личные обстоятельства.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .121123. . .129
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx