Подать объявление

"Вести с фронта" - рассказ о двух реальных сделках

1. . .46. . .11
30 июль 2007 15:30

Неправда,в Укрсоце дают около 11% и 12% если на текущие нужды брать.
Или вот: //pib.com.ua/service/zhytlo.php.ua

Цитата:

Не говорите Правекс и т.п.... они разводят...поднимают на процент через год.
Кто сказал Правекс? Я им дырявый носок не доверю,не то что кредит у них брать.
Цитата:

Теряете .5% на обмене и имеем 13.5%.
Интересно,какие 0.5% я на обмене теряю? Или про разницу между покупкой и продажей? Так она не такая большая чтобы об этом стоило говорить. Пусть даже будет 5 копеек, на $700 это даст 35грн, за год будет 420,по сравнению с остальными выплатами - копейки.
Цитата:
И конечно всякие скрытые приколы.
Ну так читайте договор. Я вообще взял образец и пошел к юристу.
Цитата:

Ну а сотрудникам банков, конечно, легче.
Конечно.
Цитата:

А я тоже не понял пикапить ---pick up. Но понять не возможно.
Тот,кто "цепляет" барышень. Что тут непонятного?
30 июль 2007 15:50
Правда что не меньше чем 13% для людей без всяких привилегий. Я не имел ввиду для молодежи, пенсионеров, и т.п. И читайте Вашу линк .....спонсируется государственным фондом так, что я говорил правду
30 июль 2007 16:12
Ну по понятным причинам меня интересовали кредиты для тех,кому до 35.
Цитата:

И читайте Вашу линк .....спонсируется государственным фондом так, что я говорил правду
Вы плохо читали - фонд может дать компенсацию процентов а сами проценты указаны без компенсации. Вполне нормальные проценты.
Еще посмотрите ОТП и Укрсоц. Поверьте, 13% это очень много,вполне реально найти дешевле.
30 июль 2007 16:31
Зведное время "Проминвестбанка" уже давно прошло. 10% в гривнях с помощью государства Вы можете получить. Наверно бумаг будет выше крыши. Я посмотрел на депозиты от этого банка (в лучшем случае 14% в гривне на 3! годовой депозит). Молодежный депозит просто издевательство. А все эти специальные депозиты для разных групп населения (все они хр*новые) никогда бы не пережили американскую affirmative action.

Кстати этот был один из наибольших банков перед приватизацией его служащими. Для меня это остается тайной как можно отдавать банки в руки служащих. Я еще понимаю землю крестьянам... Но государственные банки...банковским служащим.

Укрсоцбанк... пытался дважды что-то с ними иметь. Открыл счет...два дня ждал, чтобы какой-то м*дак что-то подписал. Спросил их как можно перевести деньги из-за рубежа. Они дали мне один нью-йорский банк, который постоянно изучается и штрафуется ФБР. Более того, деньги приходят не на Ваш счет, а на счет банка (а потом вы пишите заявление). Так что я воспользовался услугами другого банка. Потом было другая неуспешная попытка воспользоваться услугами Укрсоцбанка. Так что не работаю с обоими упомянутыми банками.
30 июль 2007 16:44
Мы про ставки по кредитам или про крутость банков говорили?
Цитата:

10% в гривнях с помощью государства Вы можете получить. Наверно бумаг будет выше крыши.
Я такого даже и не пытался сделать.
Цитата:

Я посмотрел на депозиты от этого банка (в лучшем случае 14% в гривне на 3! годовой депозит). Молодежный депозит просто издевательство. А все эти специальные депозиты для разных групп населения (все они хр*новые) никогда бы не пережили американскую affirmative action.
Опять же,мы про кредит а не про депозит.
Цитата:

Укрсоцбанк... пытался дважды что-то с ними иметь. Открыл счет...два дня ждал, чтобы какой-то м*дак что-то подписал. Спросил их как можно перевести деньги из-за рубежа. Они дали мне один нью-йорский банк, который постоянно изучается и штрафуется ФБР. Более того, деньги приходят не на Ваш счет, а на счет банка (а потом вы пишите заявление).
К кредитам это как относится?
Цитата:

Так что я воспользовался услугами другого банка. Потом было другая неуспешная попытка воспользоваться услугами Укрсоцбанка. Так что не работаю с обоими упомянутыми банками.
Знаете,это не опровергает моих слов о том,что вполне можно взять кредит около 11% годовых в $. А в евро и того меньше.

P.S.
А вы думаете Аваль или Приват лучше Укрсоца? Вы глубоко ошибаетесь.
30 июль 2007 16:50
Когда Вы берете в долларах или евро, то должны осознавать наша страна живет в долг и никаких реформ никто проводит. То есть, есть большой шанс, что наша национальная валюта сильно упадет в довольно недалеком будущем (чтобы ребята не говорили). И тогда привязка Вашей ипотеки к иностранной валюте будет очень дорого стоить. Вопрос "какую часть кредита Вы успеете выплатить к моменту, когда экономика пойдет вниз." Так мы и живем...
30 июль 2007 16:59
Именно поэтому я и брал в $ а не в евро или швейцарских франках. Хотя всегда есть вариант перекредитоваться, если успеешь :)
Цитата:

То есть, есть большой шанс, что наша национальная валюта сильно упадет в довольно недалеком будущем (чтобы ребята не говорили).
Очень даже может быть,но всегда есть шанс узнать об этом заблаговременно. Врядли это за одну ночь случится.
Цитата:

И тогда привязка Вашей ипотеки к иностранной валюте будет очень дорого стоить. Вопрос "какую часть кредита Вы успеете выплатить к моменту, когда экономика пойдет вниз." Так мы и живем...
Есть такое дело,есть. Но любой кредит это риск тут уж каждый для себя решает. Кстати, еще Ощад дает $ под 11% так что можно найти,можно.
30 июль 2007 17:07
А сколько Вы за страхование жизни платите? Это ведь обязательно, чтобы ипотечный кредит получить.
30 июль 2007 17:17
$300/год (0.5%) но с уменьшением тела падает и страховка.
Цитата:
Это ведь обязательно, чтобы ипотечный кредит получить.
Да, и еще и залог. Но залог копейки, что-то около 300-400грн/год.
30 июль 2007 20:26
Господи, да о чем вы все тут трете?..
Моя подруга два года назад выехала во Францию. В конце этой весны купила в пригороде Парижа Орли за 140 тыс евро четырехкомнатную квартиру (не хоромы, но не хуже наших панелек) в кредит под 4% годовых!
А вы тут про то, что "реальном можно найти под 13 %", типа, это предел мечтаний! Жуть какая!
31 июль 2007 04:34
Ага,и жену и ребенка я тоже приведу в съемную.Очень здравая мысль.
Давайте так, вы поживете в арендуемой квартире года 3-4 а потом мы поговорим. А то вы не зная вкуса ананасов "спорите с тем, кто их ел".
Ну да, довольно трудно сделать то,что не сделал


Ну и что...Я живу в арендованной квартире 3,5 года. Из них с женой больше года. И не собираюсь таким способом "улучшать" свои жилишные условия. Это всего лишь мнение. А ваше мнение поддерживает меньшинство
31 июль 2007 06:35
Братцы, я вот чего не пойму Как можно заплатить больше 3 тысяч долларов за квадрат, в панельном доме. В доме, где низкие потолки, отличная слышимость ,засранные подьезды и лифты, маргенальные соседи.... и т.д.
ЗА ЧТО ПЛАТЯТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ????????????
Да проще купить землю- 6 соток и построить дом в 100 квадратов... .( 60 внизу-кухня, гостинная и 40 вверху- две спальни и ванна)

А тут просто ЧУДО.... что находятся такие покупатели.... Поздравим владельца.....
31 июль 2007 06:54
И еще насчет аренды.

Мы с женой живем в арендованной трешке, в новом доме... . Лучше жить в арендованной трех-комнатной в новом доме, чем в своей однокомнатной в старом.... . (Имея ввиду-купленной в кредит)
Затраты одинаковые... . Так тут хоть квартира большая, а не клетка, с крохотной кухней и малюсенькой ванной.
Никто не говорит что не надо стремится к своему жилью. Надо обязательно, но не по этим ценам и не с этими процентами.. .Посчитайте сколько вы переплатите банку за 25 кредитования под 12 процентов годовых... . Жаба не жмет. Ни одна квартира так не подорожает. )
Кредит мона брать. как по-мне, если ты в состоянии его в течении года- трех погасить .
31 июль 2007 07:05
Это для кредитов "вообще", заканчивающихся на автомобилях по сумме. Ипотека такой никогда не будет.
31 июль 2007 07:16
Рекомендую почитать, прикольная статейка!!


31 июль 2007 07:29
Этой прикольной статейке полтора года от роду )
31 июль 2007 07:35
Да??? А дата вроде как свежая!!!)
31 июль 2007 07:39
вы понимаете,на новые статьи денег уже нету,приходится баянить))
31 июль 2007 07:41

Внимательно читай статейку, а не дату - она написана во время разгара элитовского скандала. То бишь в январе-феврале 2006.


прекрасная статья, информативная, а главное своевременная - от 10.02.2006 //www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=5&a id=14389

31 июль 2007 08:08
Зато заголовок какой!!))) «Спасайте деньги, рынок рухнул!» Прям как сейчас все кричат!!))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .11
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx