Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой
| Застройщик | Киевгорстрой |
| Сдача ЖК | 2016 - 2018 г. |
| Планировки | от 26 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 375.
| 43/11% | ||
| 42/11% | ||
| 117/31% | ||
| 118/31% | ||
| 55/15% |
Tutor
Постоянный пользователь
117
05 января 2016
10 март 2016 09:43
Цитата "Egorich":Кто интересовался перепланировкой, выкладываю наш вариант.
Вчера позвонили и сегодня пригласили приехать подписать документы.
Готовит доки Печерская архитектурная мастерская(пришлось потратить час времени, чтобы от КГС получить подтверждение, что эта организация действительно занимается этими работами).
Теперь ждем от мастерской пакет документов, который подписывается в 5-ти экземлярах, один нам, 4-ре будет передано в КГС.
По цене пока ничего не говорю, как платить будем после окончательного подписания пакета, отпишусь дополнительно
А какая планировка была изначально?
Tutor
Постоянный пользователь
117
05 января 2016
10 март 2016 09:47
Цитата "Helga2015":Дома все дают усадку. Разной интенсивности в зависимости от грунта.
Года три более интенсивная, а потом незначительную.
Панельные перекрытия могут давать трещины по швам, стыки стен и потолка.
Я не думаю, что прям плитка со стен будет отваливаться, но бесшовно мы класть ее у себя не будем..
В идеале на потолках устроить "плавающую" конструкцию (гипс или натяжной). Стыки стен и потолка закрыть багетом. Если стилистика не терпит, ставить "уголок" в месте примыкания.
Будем делать по разному в разных комнатах. В большом общем пространстве все же будет гипсокартонный потолок.
Ждать пару лет усадки не будем) Ну и монолитные перекрытия в общей схеме
поэтажной сядится будут +- равномерно.
Тем кто на верхних этажах, думаю, бояться нечего. А нижним этажам можно гипс и на стены... Даже рекомендовано,если они кривые...
Helga2015
Постоянный пользователь
210
07 декабря 2015
10 март 2016 10:05
Цитата "Pavlyuk":
А перепланировку можно делать только в монолитных домах? В панельках нельзя?
Перегородки из керамзито-бетонных блоков можно перепланировать. Перегородки из монолитных плит (несущие конструкции ) трогать нельзя.
Pavlyuk
P
Постоянный пользователь
177
16 января 2016
10 март 2016 10:08
Цитата "Helga2015":
Перегородки из керамзито-бетонных блоков можно перепланировать. Перегородки из монолитных плит (несущие конструкции ) трогать нельзя.
А дверь перенести с одного места в другое? Или подвинуть немного на 20-30 см?
Можно такое делать?
Helga2015
Постоянный пользователь
210
07 декабря 2015
10 март 2016 10:14
Цитата "Tutor":
Тем кто на верхних этажах, думаю, бояться нечего. А нижним этажам можно гипс и на стены... Даже рекомендовано,если они кривые...
Здание дает усадку в целом относительно грунта и еще сам конструктив стыков материалов.
Относительно материалов, да, на верхние этажи нагрузка меньше (монолит - равномерно), относительно усадки здания - равномерно.
Трещать все равно будет. Стыки панельных перекрытий вероятнее всего.
Я воспринимаю это как неизбежность.
Батя_20
Б
Постоянный пользователь
446
04 сентября 2015
10 март 2016 10:22
Цитата "Pavlyuk":
Трещины если и появятся, то максимум на стыках. Плитка врятли потрескается от такого.
А стыки можно и перемазать, даже самому. Научу аккуратно мазать стыки бесплатно!
Спасибо )
Helga2015
Постоянный пользователь
210
07 декабря 2015
10 март 2016 10:29
Цитата "Pavlyuk":
А дверь перенести с одного места в другое? Или подвинуть немного на 20-30 см?
Можно такое делать?
Панели фабричные. Вокруг проемов идет усиленная обвязка. Перемещая проем, Вы ее срежете.
Новые дверные проемы делают со сварной обвязкой швелером.
Повторюсь, по нормам вообще нельзя. Панель- несущая конструкция.
mmsapr
m
Постоянный пользователь
130
15 февраля 2016
10 март 2016 10:36
Цитата "Helga2015":Панели фабричные. Вокруг проемов идет усиленная обвязка. Перемещая проем, Вы ее срежете.
Новые дверные проемы делают со сварной обвязкой швелером.
Повторюсь, по нормам вообще нельзя. Панель- несущая конструкция.
Речь идет о монолитах в т.ч.?
на схеме несущие конструкции обозначены серым. Вот там трогать нельзя. остальное можно двигать?
//www.kmb-sale.com/files/240/3kom_86_09. jpg
Батя_20
Б
Постоянный пользователь
446
04 сентября 2015
10 март 2016 10:38
[quote="Helga2015"]
Я не думаю, что прям плитка со стен будет отваливаться, но бесшовно мы класть ее у себя не будем..
/quote]
положить плитку без швов, и без смещения визуальной линий шва, тяжело. Любая плитка, даже дорогая, не имеет четких размеров и углов. Но когда глянцевая поверхность, то хочется, чтобы было без швов.
В общем, есть над чем подумать.
А если класть плитку, например, в ванной, со швами, то проблем не будет? Я правильно понял?
Я не думаю, что прям плитка со стен будет отваливаться, но бесшовно мы класть ее у себя не будем..
/quote]
положить плитку без швов, и без смещения визуальной линий шва, тяжело. Любая плитка, даже дорогая, не имеет четких размеров и углов. Но когда глянцевая поверхность, то хочется, чтобы было без швов.
В общем, есть над чем подумать.
А если класть плитку, например, в ванной, со швами, то проблем не будет? Я правильно понял?
Helga2015
Постоянный пользователь
210
07 декабря 2015
10 март 2016 10:41
Цитата "mmsapr":
Речь идет о монолитах в т.ч.?
на схеме несущие конструкции обозначены серым. Вот там трогать нельзя. остальное можно двигать?
//www.kmb-sale.com/files/240/3kom_86_09. jpg
Говорили о панельках.
Да. В монолитно-каркасном нельзя трогать каркас, расширять мокрые зоны, вентшахты, канализационные стояки.
Egorich
E
Пользователь
60
26 ноября 2015
10 март 2016 10:48
Цитата "Tutor":
У вас монолит, можно было бы и самому перенести перегородку между кухней и комнатой и убрать между кухней и коридором. Почему не захотели пойти этим путем?
Изначально получаю правильную планировку от БТИ.
Избавляюсь от необходимости вываливать две стенки и думають чем сделать новую стенку с местом под дверь.
Все это ламать, выносить, закупать, заносить, строить.
Пока по прикидкам это дешевле сделать на этапе строительства чем после сдачи.
Helga2015
Постоянный пользователь
210
07 декабря 2015
10 март 2016 10:51
Цитата "Батя_20 ":
Бесшовная укладка это с минимальным зазором. Укладывают. Керамическую не получится, а керамргранит сколько угодно. Со смещением и шов в шов. Бесшовной может быть только монолитная каменная стена) и то угловые соединения будут)
Укладка плитки со швом минимализирует возможные проблемы, но так вот шоб зуб даю, так нет)
Дома новенькие. Дома будут садиться.
Pavlyuk
P
Постоянный пользователь
177
16 января 2016
10 март 2016 10:53
Цитата "Helga2015":
Панели фабричные. Вокруг проемов идет усиленная обвязка. Перемещая проем, Вы ее срежете.
Новые дверные проемы делают со сварной обвязкой швелером.
Повторюсь, по нормам вообще нельзя. Панель- несущая конструкция.
Дверь в комнату 12,9 так и просится переехать в другой коридор, напротив туалета. Тогда и шкаф нормальный можно на всю стену запилить

Helga2015
Постоянный пользователь
210
07 декабря 2015
10 март 2016 10:59
Цитата "Pavlyuk":
Дверь в комнату 12,9 так и просится переехать в другой коридор, напротив туалета. Тогда и шкаф нормальный можно на всю стену запилить
Там у вас может возникнуть коллапс с открываеием дверей ) То, что они будут установлены вразнобой (относительно открывания) это однозначно.
Запилите нормальный шкаф во всю стену установив над дверью антресоль или выдвинув дверь заподлицо с фасадом шкафа)
Helga2015
Постоянный пользователь
210
07 декабря 2015
10 март 2016 11:02
Цитата "Батя_20 ":
А можно пару слов по процедуре, начиная с подачи заявления (кому, куда) и т.д.
Последний пост на странице
//forum.domik.ua/pereplanirovka-dvuxurov nevyx-kvartir-t28400.html
ZdorovenkiBuly
Постоянный пользователь
283
21 января 2016
10 март 2016 11:04
А если сделать перепланировку без дозволов? Чем это грозит? В смысле после БТИ, ну дадут штраф и все. Главное не нарушать конструкции несущих стен.
Tutor
Постоянный пользователь
117
05 января 2016
10 март 2016 11:09
Цитата "Egorich":
Изначально получаю правильную планировку от БТИ.
Избавляюсь от необходимости вываливать две стенки и думають чем сделать новую стенку с местом под дверь.
Все это ламать, выносить, закупать, заносить, строить.
Пока по прикидкам это дешевле сделать на этапе строительства чем после сдачи.
Но КГС это бесплатно тоже делать не будет. Вопрос сколько? Может самому все-таки дешевле. А БТИ сейчас не столь важно. Я свою старую перепланированную продала со старым техническим паспортом, хотя в БТИ уже лежал новый, но перепланировка так и не была узаконена. Это уже головняк новых хозяев. Они, покупая мою квартиру, на это шли осознанно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее