Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой
Застройщик | Киевгорстрой |
Сдача ЖК | 2016 - 2018 г. |
Планировки | от 26 000 Грн/м² |
43/11% | ||
42/11% | ||
117/31% | ||
118/31% | ||
55/15% |

Прохання до представників ініціативної групи. Скиньте, будь ласка, остаточну форму договору, яку вдалося погодити із ЖЕКом. Думаю, кожен з нас міг долучитися до його формулювання.
Чи є затверджені тарифи? Чи можна в договорі прописати можливість встановлення лічильника на електричну енергію за тарифами, диференційованими за періодами часу: тризонними (нічний, напівпіковий, піковий) та двозонними (нічний, денний)?
Дякую!

Подскажите, пожалуйста, если труба в с/у отстоит от стены по-разному вверху и внизу (вверху - нормальное расстояние, внизу - еле палец можно просунуть, а там ведь еще штукатурка должна быть!), могут ли это исправить строители? Ключница уверяет, что уже никто этого сделать не может, так как труба уже намертво сделана. Но поскольку она обо всех косяках так говорит, хочется услышать мнение тех, кто в этом разбирается.
А паркинг - это просто контрольный выстрел! Редкостное одоробло


И еще одно. ИГ я об этом уже сказала, но обратите внимание те, кто подписывает договор с УК
В Додатке № 4 к договору пункт 4 Теплопостачання. Там указан тариф 1416,96 грн/Гкал.
Решением НКРЭКУ тариф немного снижен - Тариф на услугу по централизованному отоплению (ЦО) в 1414,45 грн/Гкал (с НДС), эта информация есть на сайте Киевэнерго.
https://kyivenergo.ua/ru/te-home/tarif_na_poslugu_z_tsentralizovanogo_opalennya
Разница всего 2%, но и они имеют значение. Может, я зря об этом пишу и УК уже исправило цифру в договоре, но лучше об этом знать, потому что "что написано пером, не вырубишь топором", надо проверять то, что подписываешь.
Правда, есть надежда, что поскольку у нас свои котельные, мы будем вообще платить меньше, чем все платят "Киевэнерго". Но пока наш тариф не ясен, обратите все же внимание на цифры, когда будете подписывать договор.


Чтобы избежать недоразумений, звоните ей накануне (мы доверились графику и не позвонили заранее - вот и потерянное время в результате).





Цитата "My Iren":Доброго дня!
Прохання до представників ініціативної групи. Скиньте, будь ласка, остаточну форму договору, яку вдалося погодити із ЖЕКом. Думаю, кожен з нас міг долучитися до його формулювання.
Чи є затверджені тарифи? Чи можна в договорі прописати можливість встановлення лічильника на електричну енергію за тарифами, диференційованими за періодами часу: тризонними (нічний, напівпіковий, піковий) та двозонними (нічний, денний)?
Дякую!
вопрос по счетчикам - это компетенция Киевенерго, а не договора с УК, это решать вам , а не им
Я в 3-1 еще нечего не смотрел но по драгоманова могу сказать я три месяца писал каждые две недели потехоньку исправляли но не все.Например балконная дверь держалась только на пене неодного дюбеля, так и не закрепили пришлось плотить рабочим которые делали штукаткрку,электрощиток держался на соплях тоже закрепляли сами.Вентиляцию требуйте пока не сделают.НЕ переживайте сделают просто они сабирают какоето количество заказов.Фурнитуру на окна и батареи ставят в самый последний момент их тоже воруют.Отлив и подоконники должны быть может их просто еще не ставили,узнайте у соседей.Сильно не пережевайте оснавнная масса людей зайдет на ремонты весной.Лично я из своего опыта тоже хоть сын и снимает квартиру.До весны исправят.Цитата "eva_v":
Вам уже исправили все косяки? У меня тоже 3-1. Записала все в журнал 17.08. Вчера звонила, спрашивала - никто даже не начинал ничего делать. Кроме недоделок еще нет радиаторов, подоконников, отливов. И оконной фурнитуры нет. Даже вытяжка не вытягивает) Все пропало!
Если они не исправили все в заявленный срок, то какие наши действия?
Цитата "tabletka":
спасибо за ответ)
Цитата "Миша 71":
Машинная штукатурка 160 гр./м стены потолки 170гр. покраска потолков стеклохолст шпаклевка покраска тикуррилой примерно 150 гр/м. разводка сантехники трубы рехао ванна,умывальник,унитаз бойлер,мойка, стиралка работа+ материалы 12000 гр. кто хочет сразу делайте гигиенический душ мы забыли теперь можно подвести только холодную воду.Электрика у нас была, провели резетку от щитка на стиралку и полотенце сушитель работа + материаль 3200гр.Плитка в ванне,туалете,кухне 150гр/м ламинат 35 гр/м пол под ламинат не ровняли стяжка нормальная на кухне под линолиум пкупали смесь для выравнивания полов церезит 135 гр.мешок расход примерно 5 кв/м работа не помню.Окна после ремонта надо вызывать регулеровщика.Дверь надо менять но можно и подождать старые скупали по 1000гр. Сами приезжали выносили и грузили.Приблизительно так.
спасибо за столь исчерпывающий ответ)
Цитата "8_2":
спасибо за столь исчерпывающий ответ)
Все действительно примерно так и есть, единственное, я бы задумался по поводу потолков при этом ценнике можно делать натяжные, причём не самые дешёвые. ( мое субъективное мнение)
Цитата "Viposha":дог
[attachment=0]Додаток 3-4 ост. версія.docx[/attachment][attachment=1]Додаток 1 ост. версія.docx[/attachment][attachment=2]Договір на 01.08.2017.docx[/attachment]
Спасибо большое! А додатка 2 нет? Или он не должен быть

Цитата "ktv1965":Ситуация с ключами вообще какая то не понятная. Мы из шестого дома. Заключили вчера договор. Приехали получить ключи. Виктории на месте не оказалось.Перезвонили ей. В ответ услышали,что о ключах ещё и речи быть не может. Что за бред. Договор заключают,ключи выдавать никто не собирается.Ничего не понимаю.
Я уже объяснял, КГС "очкует" так дом 6 находится в опасной зоне строительства домов 5 и 7. На месте КГС я бы тоже не выдавал вам ключи пока с домов 5 и 7 не демонтируют хотя бы высотные краны. В случае если какому-то жильцу упадет даже гайка М10 с высоты 17 этажей у КГС и у жильца будут большие проблемы.


ни обьявы что переехала на бытовке .. ..ничего
Цитата "Evgen Kravchenko":ооо п
Сейчас кто-то по фотке дублика сделает!!))
Шучу: поздравляю))

- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Київміськбуд | Киев, ул. Каунасcкая, 2719.08444
- ЖК Gravity Park | Креатор-Буд | Киев, просп. Берестейський, 13919.0892
- ЖК Новопечерские Липки | City One Development, UDP | Киев, ул. Андрея Верхогляда (Драгомирова)19.08262
- ЖК Галактика | Stolitsa Group | Киев, ул. Евгения Сверстюка (Марины Расковой), 419.087 021
- Бровары, ул. Симона Петлюры, 28 | Атлант19.08113
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | Киев, ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская19.082 061
- Отзывы о застройщике MS18.083
- ЖК Мрия | Агробудмеханизация | Борисполь, ул. Франко, 21 |18.085
- ЖК O2 Residence | Saga Development | Киев, Бориспольское шоссе, ул. Лесная17.08135
- ЖК Новая Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 2116.085 222
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?18.084 601
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна28.0790
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Как правильно заложить швы в стенах после врезки столешницы/подоконника?24.072
- Стоит ли делать лоджию продолжением комнаты24.0716
- Чем отделать деревянные стены дома?24.073
- Ремонт кухонного стола22.072
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Продажа и установка натяжных потолков14.0718
- Духи, которые будут звучать дорого!13.071
