Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .9496. . .100
08 ноя 2022 07:17

Да, тишина. И никто ничего не может сказать в Сжф...🙃

10 ноя 2022 07:15

JStranger

Друзья, уже есть попытки писать письма и общаться на счёт возобновления стройки.

Может, коллективно будет эффективнее?

10 ноя 2022 07:15

dmvgura


СЖФ не имеет ни собственных денег, ни возможностей что-то достраивать, по всем их стройкам задержки в 3-4 года. Скорее всего, до окончания войны они не получат финансирование от КМДА и вынуждены будут держать стройки «замороженными». 

Почитайте здесь на Форуме ситуацию по прочим их стройкам: Silver House и Ридне Мисто (на Качалова).
Везде одно и то же. 


Интересная у вас логика, если есть проблема, то нам стоит просто сидеть ровно и помалкивать, и не пытаться что-то сделать или хотя бы добиться какого-то нормального диалога с инвесторами?

10 ноя 2022 15:41

Salvador1

Интересная у вас логика, если есть проблема, то нам стоит просто сидеть ровно и помалкивать, и не пытаться что-то сделать или хотя бы добиться какого-то нормального диалога с инвесторами?

Делать что-то нужно, но именно делать, добиваться встреч с руководством (так в своё время делали инвесторы Ридне Мисто), непрерывно действовать им на нервы, иначе вопрос не сдвинется. Письмами вы точно ничего не добьётесь, тем более что сейчас официальная форс-мажорная ситуация и на все письма будут отписки со ссылками на это. Идеальный вариант: собираться вместе с инвесторами других объектов горе-застройщика. Возможно, вместе вам как-то и удастся сдвинуть ситуацию с глухой точки. 

15 ноя 2022 08:46

Salvador1

Может, коллективно будет эффективнее?

Конечно, коллективно. Только мы с вами и половины не знаем того, что знают и сделали переселенцы с 1,2 секции

18 ноя 2022 17:44

Можно писать, звонить и ходить к застройщику, но до конца войны активных действий ждать не стоит и это нужно понимать. Также, нужно понимать, что это уже долгострой, как и много других подобных объектов. 

19 ноя 2022 09:00

Я консультировался с юристом, передавал свой договор с СЖФ, также ситуацию мониторил знакомый бывший сотрудник внутренних органов. Не сказать, что были обнаружены какие либо признаки кидалова всех нас как инвесторов. Юрист посоветовал приехать и обязательно взять справку о полной оплате всех кв. метров по договору + да, торбить их, что б не расслаблялись. Так что, кто оплатил свою квартиру полностью, тоже так могут сделать. Я правда еще так не сделал) Позвонил еще в сентябре поставил перед фактом что хочу такую справку, сказали с 11 октября можно получить. Но думаю, надо опять звонить на всякий случай. Верим в лучшее. Україна переможе! 

28 ноя 2022 10:58

Hedgy85

Я консультировался с юристом, передавал свой договор с СЖФ, также ситуацию мониторил знакомый бывший сотрудник внутренних органов. Не сказать, что были обнаружены какие либо признаки кидалова всех нас как инвесторов. Юрист посоветовал приехать и обязательно взять справку о полной оплате всех кв. метров по договору + да, торбить их, что б не расслаблялись. Так что, кто оплатил свою квартиру полностью, тоже так могут сделать. Я правда еще так не сделал) Позвонил еще в сентябре поставил перед фактом что хочу такую справку, сказали с 11 октября можно получить. Но думаю, надо опять звонить на всякий случай. Верим в лучшее. Україна переможе! 

Нам эту справку прислали в почтовый ящик.

24 дек 2022 05:39

З приводу 5-ї секції :

Матеріали подорожчали, збільшення заробітної плати працівникам, необхідність внесення змін до проектної документації шляхом виключення з переліку будівельних матеріалів виробництва білорусі і рф та заміна їх аналогами інших виробників та направлення на розгляд до ТОВ " Укрбудекспертиза". Отримання позитивного експертного висновку, попередньо, очікується у січні 2023 р.

Після отримання нового експертного звіту буде оголошено тендер через " Prozorro" для визначення нових підрядників. Орієнтовний термін вводу в експлуатацію об'єкта становить 18 календарних місяців, з моменту відновлення будівельних робіт на об'єкті.

Ось такі перспективи.

30 дек 2022 10:59

Я так розумію, такі ж перспективи і у інвесторів попередніх секцій…?

Цікаво, чи є серед нас читачі з гуртожитку? Цікаво послухати, що їм обіцяє забудовник

21 янв 2023 08:26

Щось уже січень закінчується ,а тиша повна . Про тендер нічого, тупо тишина.

27 янв 2023 18:10

danko

Щось уже січень закінчується ,а тиша повна . Про тендер нічого, тупо тишина.

Що взагалі ми маємо чи можемо зробить?

08 фев 2023 09:07

liuy

Нам эту справку прислали в почтовый ящик.

Підкажіть, як виглядає дана справка. І за яким телефоном зараз можливо додзвонитися?

13 фев 2023 09:10

OlegZ911

Підкажіть, як виглядає дана справка. І за яким телефоном зараз можливо додзвонитися?

Я думаю,якщо Ви в Києві,то краще до них з'їздити.А справка -звичайний папірець,де написано,що проплата здійснена повністю і печатка.Просто справка зараз схована в гаражі,як і інші документи і не можу сфоткать .

16 фев 2023 20:00

Якщо хто буде їхати - я можу приєднатися, інвестор 5 секції і все повністю виплачене. 

19 фев 2023 19:38

Справку тоже получила. Для этого нужно её заказать в СЖФ. Ехать сразу не стоит. Они её делали мне 2 недели. 

20 фев 2023 13:56

JStranger

Справку тоже получила. Для этого нужно её заказать в СЖФ. Ехать сразу не стоит. Они её делали мне 2 недели. 

А що взагалі говорять - вже після війни почнуть? 

03 март 2023 11:51

Якісь процеси йдуть. Надія ще не вмерла.

23 лютого 2023 провели тендер на коригування кошторису. 

https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2023-02-23-004223-a

Не виключено, що це означає, що нову грошову експертизу таки провели, і невдовзі будуть тендери на будівництво за новим кошторисом.

Раніше проведення тендерів і укладання нових договорів будівництво не відновиться.


07 март 2023 10:44

Мы здесь уже не раз обсуждали, что нам нужно писать коллективное заявление. Так вот сегодня, 7 марта в 19:00 возле стройки дома со стороны шиномонтажа будут собираться подписи инвесторов ЖК Форест для коллективного заявления мэру касательно возобновления строительства нашего дома. Так что если кто-то хочет присоединиться, то приходите и вы.

07 март 2023 12:41

Salvador1

Мы здесь уже не раз обсуждали, что нам нужно писать коллективное заявление. Так вот сегодня, 7 марта в 19:00 возле стройки дома со стороны шиномонтажа будут собираться подписи инвесторов ЖК Форест для коллективного заявления мэру касательно возобновления строительства нашего дома. Так что если кто-то хочет присоединиться, то приходите и вы.

Обязательно буду, спасибо! 

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .9496. . .100
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее