вул. Соломії Крушельницької, 15 ( Будинок 1 )
Dimasi4ka
D
Пользователь
84
25 сентября 2014
29 апр 2015 07:45
В санузлах и не должно быть штукатурки, гидроизоляция, стяжка и все. Кто захочет плитку ложить - тот или сразу на растворе цементно-пещаном ее и положит, ну или по штукатурке цементно-пещаной на клей положит, а кто-то может захочет известково-пещаную штукатурку, шпаклевку, масляную или водоэмульсионную покраску, от последнего я сам не в восторге, но многие так делают...
По поводу кладки стен - все напрямую зависит от количества каменщиков, можно и десять этажей за месяц положить. Генподрядчик должен стремится не затягивать кладку после окончания выполнения ж/б каркаса, этот разрыв, как правило, должен быть не более 2 месяцев, так как кладка будет сдерживать установку м/п окон и отделку фасада, которую нельзя проводить зимой, а времени не так уж и много.
По поводу кладки стен - все напрямую зависит от количества каменщиков, можно и десять этажей за месяц положить. Генподрядчик должен стремится не затягивать кладку после окончания выполнения ж/б каркаса, этот разрыв, как правило, должен быть не более 2 месяцев, так как кладка будет сдерживать установку м/п окон и отделку фасада, которую нельзя проводить зимой, а времени не так уж и много.
Z1Zu
Старожил
755
16 октября 2014
29 апр 2015 07:54
Цитата "Dimasi4ka":Генподрядчик должен стремится не затягивать кладку после окончания выполнения ж/б каркаса, этот разрыв, как правило, должен быть не более 2 месяцев, так как кладка будет сдерживать установку м/п окон и отделку фасада, которую нельзя проводить зимой, а времени не так уж и много.
Поддерживаю - это все нужно чтобы сделали до осени:)
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
29 апр 2015 08:35
когда на майдан?
Z1Zu
Старожил
755
16 октября 2014
29 апр 2015 09:05
Цитата "dacha_rus":когда на майдан?
Попрыгать?
Dimasi4ka
D
Пользователь
84
25 сентября 2014
29 апр 2015 10:36
Генподрядчик, я думаю, и сам єто все прекрасно понимает, до холодов им нужно фасады и кровлю закончить, еще врезку сетей отопления до отопительного сезона сделать желательно.
Z1Zu
Старожил
755
16 октября 2014
29 апр 2015 11:01
Цитата "Dimasi4ka":еще врезку сетей отопления до отопительного сезона сделать желательно.
Так врезку то они могут сделать и в 2016. По договору же 2кв. 2016
Dimasi4ka
D
Пользователь
84
25 сентября 2014
29 апр 2015 11:21
Могут, и скорее всего так и будет, но на 2016 у них и без того работ полно: какая-то часть внутренней отделки, наружные сетя, благоустройство, озеленение, МАФ, спецпомещения (ИТП, насосная, електрощитовые, ТП), сдача ГАСКу, БТИ, эксплуатирующей организации и исправление их замечаний и т.д. и т.п.
К статьи, знает кто, может быть, какая будет эксплуатирующая организация? ЖЕК?
К статьи, знает кто, может быть, какая будет эксплуатирующая организация? ЖЕК?
dacha_rus
d
Ветеран
3 582
16 января 2015
29 апр 2015 11:45
Цитата "Z1Zu":
Попрыгать?
ага. и рассказать подрядчику что он должен. а то он сердешный не знает...
Olgerd72
O
Ветеран
1 711
12 октября 2013
29 апр 2015 17:51
Ув. инвесторы такая интересная дискуссия и не на профильной ветке .
Вроде договорились общее что связано со строительcтвом на одной ветке ,ремонты на другой !
Последние сообщения как то к ветке "соседи" ??? 
Вроде договорились общее что связано со строительcтвом на одной ветке ,ремонты на другой !
Последние сообщения как то к ветке "соседи" ??? 
Z1Zu
Старожил
755
16 октября 2014
29 апр 2015 19:19
Цитата "Olgerd72":Ув. инвесторы такая интересная дискуссия и не на профильной ветке .
Так мы вот как раз думали будет ли застройщик ложить подложку какую-то под стяжку для шумоизоляции или просто зальет.

Z1Zu
Старожил
755
16 октября 2014
29 апр 2015 19:55
А вы с какого дома?Цитата "Olgerd72":Ув. инвестор
Olgerd72
O
Ветеран
1 711
12 октября 2013
30 апр 2015 02:48
Цитата "Z1Zu":А вы с какого дома?
Я с 15б. Почитываю нюансы строительства предыдущих домов .
goodneighbor
g
Постоянный пользователь
272
12 декабря 2014
23 июнь 2015 21:04
Как-то попала в свою квартиру - от кладки стен чуть в обморок не свалилась)) Мало того что кирпичи косо-криво лежат, так еще и пеноблок часто надколот и отбит, а кое-где его видно то ли не хватило, то ли отвалился, так строители дырки в стенах размером в пол-пеноблока позамазывали цементом, естественно тоже кое как. В общем, может это и не так уж страшно, но я такого качества пока еще нигде не встречала. Всегда хочется чтобы работы выполнялись добросовестно, а не через одно место.
Z1Zu
Старожил
755
16 октября 2014
03 июль 2015 11:01
Кто заходил недавно в дом? Есть фотки? 

Jerzy
Пользователь
97
22 декабря 2014
06 июль 2015 06:35
Цитата "Z1Zu":Кто заходил недавно в дом? Есть фотки?
Я заходил. Приблизительный обмер площади показал, что инвесторам оплатившых 100%, житлоинвест еще доплачивать будет за недобор
Фото не далал ибо на форуме их тьмищаMash ka
Mk
Пользователь
52
20 января 2015
06 июль 2015 09:13
Уважаемый Jerry,а можно поподробнее - площадь меньше проектной более чем на 0,5метра? И в каких комнатах?
Jerzy
Пользователь
97
22 декабря 2014
06 июль 2015 09:22
Цитата "Mash ka":Уважаемый Jerry,а можно поподробнее - площадь меньше проектной более чем на 0,5метра? И в каких комнатах?
Ну да. У меня 3-х комнатная на 5 этаже, но мерять пришлось на 2-м, так как верхние этажи были закрыты. Приблизительно на полметра/метр площадь меньше проектной на кухне и в спальней с двумя окнами и балконом. Но это, опять же, на мой дилетанский взгляд с "метром" в руках, возможно и ошибаюсь
Z1Zu
Старожил
755
16 октября 2014
07 июль 2015 07:32
Цитата "Jerzy":
Ну да. У меня 3-х комнатная на 5 этаже, но мерять пришлось на 2-м, так как верхние этажи были закрыты. Приблизительно на полметра/метр площадь меньше проектной на кухне и в спальней с двумя окнами и балконом. Но это, опять же, на мой дилетанский взгляд с "метром" в руках, возможно и ошибаюсь
Я мерял 1К, но площадь точно не пересчитывал. Прикинул что по площади согласно заявленному и получается и не будет больше 0,5... Еще же на штукатурку что-то положено.
А из трешек мне больше понравились те что на соседний дом, а не гаражи. (Именно перегородки как положены, смотрел на 3м...) Там натупили с кладкой в комнате одной. Перегородку по отношению с монолитным выступом не так поставили.
Z1Zu
Старожил
755
16 октября 2014
13 окт 2015 14:13
Уже 3 месяца как соседи закончились:) Новых не поступает, стоит ли ждать еще людей к заселению?:)
sashokm
s
Пользователь
78
06 декабря 2014
18 окт 2015 17:19
Добрый вечер! Наконец-то сегодня удалось доехать до стройки. Был там ориентировочно в 11.00.
Поднимался на 17 этаж. Каких либо работ сегодня не заметил, говорят выходной. Отопление и вода проложены до 18 этажа (на 17м убедился сам), до какого этажа стоят батареи и двери, и стоят ли вообще, сказать не могу, на 16 и 17 нет. Пол заливают уже на 16м этаже. Этажа до 10го, или может даже выше, стоят двери на общих балкона. Вообщем сложилось впечатление, что внутренние работы ведутся.
Поднимался на 17 этаж. Каких либо работ сегодня не заметил, говорят выходной. Отопление и вода проложены до 18 этажа (на 17м убедился сам), до какого этажа стоят батареи и двери, и стоят ли вообще, сказать не могу, на 16 и 17 нет. Пол заливают уже на 16м этаже. Этажа до 10го, или может даже выше, стоят двери на общих балкона. Вообщем сложилось впечатление, что внутренние работы ведутся.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее