Подати оголошення

вул. Соломії Крушельницької, 15 ( Будинок 1 )

1. . .911. . .15
29 квіт 2015 07:45
В санузлах и не должно быть штукатурки, гидроизоляция, стяжка и все. Кто захочет плитку ложить - тот или сразу на растворе цементно-пещаном ее и положит, ну или по штукатурке цементно-пещаной на клей положит, а кто-то может захочет известково-пещаную штукатурку, шпаклевку, масляную или водоэмульсионную покраску, от последнего я сам не в восторге, но многие так делают...
По поводу кладки стен - все напрямую зависит от количества каменщиков, можно и десять этажей за месяц положить. Генподрядчик должен стремится не затягивать кладку после окончания выполнения ж/б каркаса, этот разрыв, как правило, должен быть не более 2 месяцев, так как кладка будет сдерживать установку м/п окон и отделку фасада, которую нельзя проводить зимой, а времени не так уж и много.
29 квіт 2015 07:54
Цитата "Dimasi4ka":
Генподрядчик должен стремится не затягивать кладку после окончания выполнения ж/б каркаса, этот разрыв, как правило, должен быть не более 2 месяцев, так как кладка будет сдерживать установку м/п окон и отделку фасада, которую нельзя проводить зимой, а времени не так уж и много.

Поддерживаю - это все нужно чтобы сделали до осени:)
29 квіт 2015 08:35
когда на майдан?
29 квіт 2015 09:05
Цитата "dacha_rus":
когда на майдан?

Попрыгать?
29 квіт 2015 10:36
Генподрядчик, я думаю, и сам єто все прекрасно понимает, до холодов им нужно фасады и кровлю закончить, еще врезку сетей отопления до отопительного сезона сделать желательно.
29 квіт 2015 11:01
Цитата "Dimasi4ka":
еще врезку сетей отопления до отопительного сезона сделать желательно.

Так врезку то они могут сделать и в 2016. По договору же 2кв. 2016
29 квіт 2015 11:21
Могут, и скорее всего так и будет, но на 2016 у них и без того работ полно: какая-то часть внутренней отделки, наружные сетя, благоустройство, озеленение, МАФ, спецпомещения (ИТП, насосная, електрощитовые, ТП), сдача ГАСКу, БТИ, эксплуатирующей организации и исправление их замечаний и т.д. и т.п.
К статьи, знает кто, может быть, какая будет эксплуатирующая организация? ЖЕК?
29 квіт 2015 11:45
Цитата "Z1Zu":

Попрыгать?

ага. и рассказать подрядчику что он должен. а то он сердешный не знает...
29 квіт 2015 17:51
Ув. инвесторы такая интересная дискуссия и не на профильной ветке . :protest: Вроде договорились общее что связано со строительcтвом на одной ветке ,ремонты на другой ! :umnik: Последние сообщения как то к ветке "соседи" ??? :ne figa sebe:
29 квіт 2015 19:19
Цитата "Olgerd72":
Ув. инвесторы такая интересная дискуссия и не на профильной ветке .

Так мы вот как раз думали будет ли застройщик ложить подложку какую-то под стяжку для шумоизоляции или просто зальет. :)
29 квіт 2015 19:55
Цитата "Olgerd72":
Ув. инвестор
А вы с какого дома?
30 квіт 2015 02:48
Цитата "Z1Zu":
А вы с какого дома?

Я с 15б. Почитываю нюансы строительства предыдущих домов .
23 черв 2015 21:04
Как-то попала в свою квартиру - от кладки стен чуть в обморок не свалилась)) Мало того что кирпичи косо-криво лежат, так еще и пеноблок часто надколот и отбит, а кое-где его видно то ли не хватило, то ли отвалился, так строители дырки в стенах размером в пол-пеноблока позамазывали цементом, естественно тоже кое как. В общем, может это и не так уж страшно, но я такого качества пока еще нигде не встречала. Всегда хочется чтобы работы выполнялись добросовестно, а не через одно место.
03 лип 2015 11:01
Кто заходил недавно в дом? Есть фотки? :hi:
06 лип 2015 06:35
Цитата "Z1Zu":
Кто заходил недавно в дом? Есть фотки? :hi:


Я заходил. Приблизительный обмер площади показал, что инвесторам оплатившых 100%, житлоинвест еще доплачивать будет за недобор :yes: Фото не далал ибо на форуме их тьмища
06 лип 2015 09:13
Уважаемый Jerry,а можно поподробнее - площадь меньше проектной более чем на 0,5метра? И в каких комнатах?
06 лип 2015 09:22
Цитата "Mash ka":
Уважаемый Jerry,а можно поподробнее - площадь меньше проектной более чем на 0,5метра? И в каких комнатах?


Ну да. У меня 3-х комнатная на 5 этаже, но мерять пришлось на 2-м, так как верхние этажи были закрыты. Приблизительно на полметра/метр площадь меньше проектной на кухне и в спальней с двумя окнами и балконом. Но это, опять же, на мой дилетанский взгляд с "метром" в руках, возможно и ошибаюсь
07 лип 2015 07:32
Цитата "Jerzy":


Ну да. У меня 3-х комнатная на 5 этаже, но мерять пришлось на 2-м, так как верхние этажи были закрыты. Приблизительно на полметра/метр площадь меньше проектной на кухне и в спальней с двумя окнами и балконом. Но это, опять же, на мой дилетанский взгляд с "метром" в руках, возможно и ошибаюсь

Я мерял 1К, но площадь точно не пересчитывал. Прикинул что по площади согласно заявленному и получается и не будет больше 0,5... Еще же на штукатурку что-то положено.
А из трешек мне больше понравились те что на соседний дом, а не гаражи. (Именно перегородки как положены, смотрел на 3м...) Там натупили с кладкой в комнате одной. Перегородку по отношению с монолитным выступом не так поставили.
13 жовт 2015 14:13
Уже 3 месяца как соседи закончились:) Новых не поступает, стоит ли ждать еще людей к заселению?:)
18 жовт 2015 17:19
Добрый вечер! Наконец-то сегодня удалось доехать до стройки. Был там ориентировочно в 11.00.
Поднимался на 17 этаж. Каких либо работ сегодня не заметил, говорят выходной. Отопление и вода проложены до 18 этажа (на 17м убедился сам), до какого этажа стоят батареи и двери, и стоят ли вообще, сказать не могу, на 16 и 17 нет. Пол заливают уже на 16м этаже. Этажа до 10го, или может даже выше, стоят двери на общих балкона. Вообщем сложилось впечатление, что внутренние работы ведутся.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .911. . .15
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше