Подать объявление

ЖК Радужный | Киевгорстрой | ул. Кибальчича, 2

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
1/5%
2/11%
5/26%
2/11%
9/47%
1. . .5456. . .149
13 май 2020 11:13
А еще вот хочеться услышать мнение будущих сожильцов - как вы думаете возможно ли будет закрыть территорию наших трех домов в будущем. И есть ли смысл?
Из минусов, который может этому помешать это детский сад, в который будут приводить и уводить детей каждый день, соответственно закрытая территория не очень удобна для них. И скорее всего КГС отдаст детскому саду часть придомой территории. Интергал буд часто закрывает свои жк, мне очень нравится, чисто уютно спокойно.

Мне не нравится как в домах интеграла(те же Парковые)во дворах напарковано немеряно машин везде где можна, а самые наглые еще лепят петли. Поэтому против..имхо.
Цитата "j_alexon":
Могу я поинтересоваться, за что уважаемый Flex81 постоянно снижает мне репутацию профиля?

За то, что я сказал что в договоре у меня в пункте 6.1 указан срок сдачи дома? Или за то, что я каждый день посещаю стройку, даже в дождь, делаю фото с тем что происходит и выкладываю для всех инвесторов? При чем всех трех домов с разных ракурсов?

Очень мило с Вашей стороны. Доброжелательный форум.

В моем договоре тоже нет такого пункта. Ключевое слова-Заплановано.
Я против минусов-если с чем то не согасны,пишите как Радужный. Это форум, его идея обмен информацией и мнениями. Вам видимо нравится играться в минусики, вот вам и подыграл в ответ на ваши.А без ваших игр, милейшее место, и спасибо всем за инфу и мнения.
"Могу" я написать, что уже "какое то" количество дней не вижу совсем никакого движения по второму дому?)))Может не в то время бываю?)
13 май 2020 12:02
Главное, что хоть у кого-то есть. Я так думаю у многих. Поэтому это уже неплохо. Значит будут стараться сильно не отставать.
13 май 2020 12:37

В моем договоре тоже нет такого пункта. Ключевое слова-Заплановано.
Я против минусов-если с чем то не согасны,пишите как Радужный. Это форум, его идея обмен информацией и мнениями. Вам видимо нравится играться в минусики, вот вам и подыграл в ответ на ваши.


Ну так, я просто поделился для всех тем, что у меня в договоре написано, параллельно выкладывая фотографии, а Вы мне минусы лепите. Вот и обсуждали бы сами, для начала :)
13 май 2020 13:32
По поводу машин и парковочного хаоса. Если вы обращали внимание, то на сайте КГС написано что планируется концепция "двор без машин" (смотрите скрин). Спрашивал у девушки менеджера, что под этим подразумевают конкретно в случае ЖК Радужный, она сказала что будут шлагбаумы, и заезд будет только для экстренных служб, или на время ремонтов открывать для жителей. Ну и маленький гостевой паркинг. Вроде как от подземного паркинга отказались еще на этапе планирования проекта.

А еще интересный факт, в домах будет 2 входа, по крайней мере в 1 и 2, вроде как точно 🤔
13 май 2020 14:32
Да, надо как в юридической практике сразу договориться об использовании определенной терминологии,
Давайте будем считать, что под
«Оградить территорию»
Мы понимаем - выстроить определенное ограждение по периметру нашего ЖК, допустим чтобы оградить наши внутренние территории от континента который будет направляться в пункт реабилитации наркозависимых, что находится по соседству)
А что касается шлагбаумов, я за безпарковочную зону, как это и прописано в теории проекта нашего ЖК
13 май 2020 14:54
Я тоже только за закрытой придомовой территории
13 май 2020 14:59
На счет разницы в договорах - то ивесторы подписывали два типа договоров -до карантина нотариально это один договор, во время карантина без нотариуса другой. Возможно поэтому и некоторые пункты отличаются.
Про паркинг подземный в отделе продаж сказали, что они изучили спрос, и отказались от этой идеи, т.к. считают, что инвесторы не будут ивестировать 10-15 тыс.$ в этом жк в парко-место. Хотя я думаю, что они лукавят. Думаю, что люди бы ивестировали. Их же проект эконом-класса ЖК Новомостицький-Замковецкий с подземным паркингом. А жк Радужный комфорт-класс.
13 май 2020 15:09

Мне не нравится как в домах интеграла(те же Парковые)во дворах напарковано немеряно машин везде где можна, а самые наглые еще лепят петли. Поэтому против..имхо.
В моем договоре тоже нет такого пункта. Ключевое слова-Заплановано.
Я против минусов-если с чем то не согасны,пишите как Радужный. Это форум, его идея обмен информацией и мнениями. Вам видимо нравится играться в минусики, вот вам и подыграл в ответ на ваши.А без ваших игр, милейшее место, и спасибо всем за инфу и мнения.
"Могу" я написать, что уже "какое то" количество дней не вижу совсем никакого движения по второму дому?)))Может не в то время бываю?)

Давайте использовать логику. Придомовой территории практически нет возле наших домов. Дай бог там влепят пару детских площадок, 100% отдадут часть для детского сада для выгула детей. Для гостевого паркинга там останетсься в лучшем случае пять-шесть мест для машин. Так что "напарковано" у нас просто физически быть не может. А вот весь райончик деморализованных личностей будет приходить к нашим новеньким домам выпить на площадке, выгулять детей со всех окрестных домов, нагадить и т.д. Поэтому закрытая территория это единстенно правильных выход. Это конечно не панацея от всех проблем, но все же лучше. Я думаю у всех есть дети и всем бы хотелось чтобы дети нашего жк играли на площадках в безопасности.
13 май 2020 16:07
Логика это хорошо.Смотря на инсталяцию, по периметру домов как раз есть место, для того что б напарковать машины и они там ночевали,а утром прогревались. И я не хочу вкладываться в эту затею.
Касательно детей-живу в этом районе последние 12 лет, до этого на Воскресенке.Дети гуляют, играют на площадках и т.д.
13 май 2020 16:25
О закрытости нашего ЖК многие только за. Еще один кирпичик в это утверждение, это то, что мы окружены со всех сторон дорогой. Я себе не представляю, как родители будут гулять с детьми, когда рядом носятся некоторые "идиоты" на своих авто. Дети это ж непоседы. За ними уследишь девять раз, а на десятый он уже у дороги. К примеру на Харьковском шоссе (аналогичный дом нашему ЖК), мало того, что там охрана (два человека) по форме, а не бабки пенсионерки, так и площадка и внутренний двор за забором. Есть шлагбаум и пропускает машины только охрана и только уровня аварийки. Разрешается если кому-то необходимо, что-то выгрузить-загрузить заехать на это время и за шлагбаум. Охрана за этим следит четко.
13 май 2020 16:25
О закрытости нашего ЖК многие только за. Еще один кирпичик в это утверждение, это то, что мы окружены со всех сторон дорогой. Я себе не представляю, как родители будут гулять с детьми, когда рядом носятся некоторые "идиоты" на своих авто. Дети это ж непоседы. За ними уследишь девять раз, а на десятый он уже у дороги. К примеру на Харьковском шоссе (аналогичный дом нашему ЖК), мало того, что там охрана (два человека) по форме, а не бабки пенсионерки, так и площадка и внутренний двор за забором. Есть шлагбаум и пропускает машины только охрана и только уровня аварийки. Разрешается если кому-то необходимо, что-то выгрузить-загрузить заехать на это время и за шлагбаум. Охрана за этим следит четко.
13 май 2020 19:17
По традиции, подробный фото-отчет для всех форумчан, сегодня около 19:00.
Людей на стройке в это время не замечено вообще, да и никаких огромных изменений по всем домам тоже. При детальном рассмотрении заметил следующее по первому дому:

- чуть выше стала кладка газоблока на уровне 21 этажа в нескольких квартирах
- выложили половину кирпичных балконов на 21 этаже с южной стороны дома

Держу руку на пульсе, и снимаю отчеты каждый день 👌
13 май 2020 19:23
Но, и немного хороших новостей в ленту, так сказать 😊

По дороге к стройке, замечено очень активное движение по облагораживанию территории "Мiй парк" через дорогу, безумно красивое место, сегодня там много людей красили тротуар в красный цвет. По видимому, делают велодорожку. Помимо этого еще смотрел обзоры, работы ведутся над третьей очередью парка тоже, очень красиво там сейчас.

Ну и тот ТЦ о котором была речь недавно, также строится довольно активно несмотря на карантин, как видите уже абсолютно весь верхний этаж закончен, и кладку положили:
13 май 2020 19:48
По традиции, подробный фото-отчет для всех форумчан, сегодня около 19:00.
Людей на стройке в это время не замечено вообще, да и никаких огромных изменений по всем домам тоже. При детальном рассмотрении заметил следующее по первому дому:

- чуть выше стала кладка газоблока на уровне 21 этажа в нескольких квартирах
- выложили половину кирпичных балконов на 21 этаже с южной стороны дома

Держу руку на пульсе, и снимаю отчеты каждый день 👌


Дякую )
14 май 2020 06:44
О закрытости нашего ЖК многие только за.


Я вот, например, тоже только за закрытие территории, учитывая ребцентр рядом, и то что каждый год Днепровский район гордо берет ТОП-3 по квартирным кражам. И голосовал бы и поддерживал эту инициативу.

Другой вопрос в том, что там будет детский садик, а еще все первые этажы отдают под коммерцию... И клиенты просто не смогут попадать в банки, кофейни, пивные, мясные, продовольственные и тд. Или ограничатся исключительно жильцами дома 🧐

Так что, возможно это будет провернуть немного тяжелее.
14 май 2020 09:28
По традиции, подробный фото-отчет для всех форумчан, сегодня около 19:00.
Людей на стройке в это время не замечено вообще, да и никаких огромных изменений по всем домам тоже. При детальном рассмотрении заметил следующее по первому дому:

- чуть выше стала кладка газоблока на уровне 21 этажа в нескольких квартирах
- выложили половину кирпичных балконов на 21 этаже с южной стороны дома

Держу руку на пульсе, и снимаю отчеты каждый день 👌
Огромное спасибо за фотоотчеты!Но смотрю уже какой день подряд, кран второго дома стоит "как вкопанный".Даже не могут завершить окончательно 7-й этаж. Печалька!
14 май 2020 09:31
Цитата:
Можна прогнозувати, що якщо не буде додаткових обмежень від влади і зростання захворюваності вдасться утримати, то вже в третьому кварталі ринок нерухомості почне набирати обертів. У «Київміськбуду» введення значної частини об’єктів заплановано на четвертий квартал 2020 року, і поки причин кардинально міняти ці плани ми не бачимо.


(с) Кушнір, Голова правління — президент ХК “Київміськбуд”


https://kmb.ua/ua/news/igor-kushnir-o-tom-kak-stroitelnyj-rynok-perezhivaet-karantin/
14 май 2020 11:34
Особливо імпонує останній абзац інтервью Кушніра "...Тож потреба в житлі все одно залишається для українців однією з базових. Володіти власною квартирою прагнуть у будь-які часи, і якщо забудовник на час карантину полегшив процес її придбання, то він знайде своїх клієнтів. Можна прогнозувати, що якщо не буде додаткових обмежень від влади і зростання захворюваності вдасться утримати, то вже в третьому кварталі ринок нерухомості почне набирати обертів. У «Київміськбуду» введення значної частини об’єктів заплановано на четвертий квартал 2020 року, і поки причин кардинально міняти ці плани ми не бачимо."
Як кажуть "дай Боже!".
14 май 2020 18:01
Сегодня над ЖК Радужный, все не очень-то и радужно 😕

Как в плане погоды, так и в плане прогресса. Ничего кардинального не заметил, пожалуй даже меньше чем вчера. А именно - пару кирпичей доложили в северных квартирах на 21 этаже, и зеленой пленкой закрыли окно с восточной. Кран вроде изменил свое положение над первым домом.

Хочется надеяться что хотя бы работают внутри первого, из-за плохой погоды. Но не знаю.. С послаблением карантина ждал прогресса в темпе, а не наоборот 🙁

Фото (время 20:00):
15 май 2020 12:15
Время 15:10, дата 15.05.2020 Напомните пожалуйста форумчане -соседи какая уже пошла неделя по 2 ому дому, где все так и остановилось на не до залитом 7 этаже??? А то утверждают тут, что как муравьи , как пчелки трудятся строители!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5456. . .149
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее