Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .46. . .388
28 июнь 2014 05:16
Это только первая плита.))
Вроде говорят гору срезать будут. Якобы там эту насыпь незаконно сделали. А так в том месте парковка планируется. Я еще буду на днях, кстати, уточню про это...
30 июнь 2014 20:17
Nika1964 Спасибо . Я тоже хочу посмотреть на строительство и на разрешительные документы.
02 июль 2014 06:19

Вот...
Вытяг на землю Вам перебрасываю.

//asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=num&or der=DESC - Это ссылка на ГАСК. Вводите в окне "поиск": "Єнісейська Садиба"

Там будет:
1 - Уведомление о начале проведения подготовительных работ
2 - Основной документ: Декларация о начале выполнения строительных работ, ее номер - КВ 083141270376
С уважением

02 июль 2014 07:03
Цитата "shaman9999":
Вот...
Вытяг на землю Вам перебрасываю.

А Вас не смущает, что земля для индивидуального строительства?
И когда зарегистрирована декларация?
02 июль 2014 07:08
Хочу хочу купить((

Но нема грошей))
02 июль 2014 07:25
Цитата "Erzuli":

А Вас не смущает, что земля для индивидуального строительства?

Смущает, всем занимается юрист.
02 июль 2014 07:34
Если в Градостроительных условиях разрешили строить многоквартирный дом на этой земле, то ничего страшного, но вот скана Градостроительных условий я не видел. Это раз. Два: в договоре прямым текстом написано, что дом "малоэтажный". У нас есть разные определения мало-, средне- и т.д. этажности, но нигде и никогда пятиэтажки к малоэтажным не относились. Зато в договоре я не заметил никаких параметров дома, вроде самой этажности, площади и т.д.
02 июль 2014 07:58

Ой, как хочется, но стремно.
В декларации указанно что участок от точки В до Г принадлежит ТОВ "СОБІ" (жаль что нет картинки участка с точками" Но про ТОВ "СОБІ" вот что пишут: //www.epravda.com.ua/news/2013/09/5/3929 87/view_print/

02 июль 2014 15:38
Здравствуйте! Давно руки чесались написать, но как-то этот порыв сдерживал. А сейчас прорвало т.к. по натуре ненавижу подлость, зависть, клевету и журналистов )))) В чем-то разбираюсь, по долгу службы (приходится общаться со многими застройщиками) и этот форум читаю активно на протяжении 2-х лет, но совершенству нет предела.

Сразу отвечу на некоторые возможные вопросы "почему я тут" и "почему буду на стороне строительства": купил, почему - место, документы - смотрел, рисковал - а как же ) причем осознанно, хожу на стройку-общаюсь-спрашиваю.

Привет реальным соседям и будущим тоже. Отдельный привет троллям, работникам сторонних отделов продаж, представителям застройщиков, пиарщикам ну и конечно же журналистам ;)

Теперь по теме: строят, конечно хотелось бы чтобы сразу, максимум за месяц, все построилось, но движение идет и это главное. Документов больше чем у половины застройщиков Киева. Юристы дали добро, я им доверяю т.к. плачу им деньги.

Персонально:
Sergey-7 - идите в отдел продаж того о ком Вы пишете и требуйте свой процент за Ваши труды )))) у нас своя корова и мы сами ее доить будем!
GeorgeM - уважаемый мною человек, много Вас где читал по этому форуму. Четко, доступно, профессионально грамотно - спасибо. Не со всем был согласен, но это мое сугубо индивидуальное мнение.
Matalata - а при чем тут соседний участок или вы пытаетесь построить цепочку взаимосвязей ) вот у меня сейчас живет симпатичная соседка, мы с ней здороваемся в тамбуре периодически, а жена говорит что я с ней спал, хотя я даже не знаю как ее зовут. Теперь думаю, может реально переспать, чтобы хоть было за что, а то просто пустые обвинения )))))

И в заключении! Вы можете писать что хотите, но помните, что в нашем безумном высокотехнологичном мире информационное оружие являются основной разрушающей силой, поэтому не ленитесь, вставайте с дивана (офисного стула), сходите, посмотрите, поспрашивайте, попроверяйте и сделайте выводы, а околоподъездные "бабки-всезнайки-советчицы" всегда будут сидеть на своей лавке, этим и ограничиваясь.

Спасибо за внимание!
02 июль 2014 16:06
Цитата "_xxx_":
Здравствуйте! Давно руки чесались написать, но как-то этот порыв сдерживал. А сейчас прорвало т.к. по натуре ненавижу подлость, зависть, клевету и журналистов )))) В чем-то разбираюсь, по долгу службы (приходится общаться со многими застройщиками) и этот форум читаю активно на протяжении 2-х лет, но совершенству нет предела.

И только сейчас решили написать свое первое сообщение ?
02 июль 2014 16:14
Именно ) т.к. это коснулось меня непосредственно
02 июль 2014 19:50
Цитата "_xxx_":
...

Теперь по теме: строят, конечно хотелось бы чтобы сразу, максимум за месяц, все построилось, но движение идет и это главное. Документов больше чем у половины застройщиков Киева. Юристы дали добро, я им доверяю т.к. плачу им деньги.

...

Ну так хорошо, что вы все проверили и купили. Я никогда не покупала и не очень знакома с процедурой и пакетом документов. И меня уговорит любой менеджер и юрист, потому что я не разбираюсь, а дом мне нравиться, тоже ходила смотрела, разговаривала. Было бы очень здорово, если бы вы поделились и выставили на всеобщее обозрение документы на эту стройку - потому что одна голова хорошо, а много еще лучше.
03 июль 2014 09:19
P.S. tonchik, а вы давно на стройке были?[/quote]
Бываю регулярно. Вчера вечером тоже заходила. В районе 9 вечера еще работало 10-15 строителей. Привезли кирпич красный, работал кран. Не уверена (не могла подойти ближе), но вроде был залит бетон (или плиты) между 0-вым и 1-м этажом.
04 июль 2014 12:50
Доброго времени суток всем интересующимся данной "усадьбой". Тоже очень интересуюсь этим домом.
Сегодня звонил в отдел продаж, уже продают и квартиры 4-го этажа, которые говорили, что будут продаваться только после сдачи объекта.
Как оказалось, те планировки, которые есть на сайте - это просто как образец. Консультант сказала, что строители абсолютно бесплатно перепланируют и передвинут любые перегородки (если они, конечно, не касаются несущих), ну и конечно, если сделана 100% предоплата ))
04 июль 2014 13:34
А какую стоимость они предлагают для 4 этажа сейчас?
04 июль 2014 14:48
первый этаж по 9000 грн/ м2
2-3 этажи по 10000 грн/ м2
4й этаж 11000 грн/ м2
04 июль 2014 19:04
Цитата "Vadimus":
Доброго времени суток всем интересующимся данной "усадьбой". Тоже очень интересуюсь этим домом.
Сегодня звонил в отдел продаж, уже продают и квартиры 4-го этажа, которые говорили, что будут продаваться только после сдачи объекта.
Как оказалось, те планировки, которые есть на сайте - это просто как образец. Консультант сказала, что строители абсолютно бесплатно перепланируют и передвинут любые перегородки (если они, конечно, не касаются несущих), ну и конечно, если сделана 100% предоплата ))

Вообще-то они не продают не 4-й а 5-й этаж. Хотя изначально планировали сделать на 5-4-ом двухуровневые квартиры, если я не ошибаюсь. Я еще в апреле интересовалась. Это было до декларации, возможно поменяли проект. Кстати, это наоборот хорошо, что можно поменять планировку бесплатно. Я так и сделала. По-моему удобно. Можно сделать свободную планировку. До меры квартир БТИ можно менять планировки, разве вы не знаете об этом, если квартиру выбираете? ))) Главное не превышать разбежность в 5% площадей от заявленных в декларации. Вроде как-то так. )))
04 июль 2014 20:50
Цитата:
Вообще-то они не продают не 4-й а 5-й этаж.

Ну... сегодня позвонил по телефонам указанным на оф. сайте, барышня сказала, что уже в продаже.

Цитата:
До меры квартир БТИ можно менять планировки, разве вы не знаете об этом, если квартиру выбираете? )))


Теперь уже знаю. Это моя первая квартира, и я еще только в начале пути поиска. ))
09 июль 2014 09:40
В вс. были на стройке. Строители начали закладывать красным кирпичем подвальное помещение, залита бо'льшая часть пилонов между 1-м и 2-м этажом, появилось два пилона и арматурная вязка во второй части дома (ближе к обрыву, где по проекту парковка). Сегодня вечером буду проезжать мимо. Допишу если что-то изменилось.
09 июль 2014 13:04
tonchik, выкладывайте еще фото, если можете. :-) Всегда лучше 1 раз увидеть.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .388
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее