Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .336338. . .377
20 март 2019 08:19
Договорился с хорошей, знакомой бригадой сделать ремонт сначала на апрель, потом договорились таки на июнь, сейчас я попросил их на август, с октября у них большой объект и выцепить их уже не получится, аж до марта-апреля...
С начала года запланировал отпуск на август, сейчас у меня в августе ремонт должен начаться (?), смысла что-то куда-то покупать нет...
С хозяйкой у меня договор на конец мая, потом у нее дети и все такое, выпросил еще несколько месяцев, кучу вещей никакого желания перевозить нет, тем более зимой много материалов на квартиру накупил...
И на фоне всего комментарий - если не сдадут, то с меня пиво, пусть и не мне этот пост, вызывает некоторые чувства.
20 март 2019 08:46
TriYumV полностью разделяю Ваше мнение.

Люди не понимают, что инвесторы планируют покупки, продажи, переезды и пр. В нормальном бизнесе было бы не сложно просчитать и проконтролировать сроки сдачи, пусть они бы и были июнь 2019, а не изменяемые, как цены на овощном базаре.
20 март 2019 08:52
Дом 2
• Продолжается остекление дома и устройства фасадов.
• Выполнены работы по стяжке квартир до 22 этажа (кроме балконов).
• Начаты отделочные работы в местах общего пользования на 5-6 этажах.
• Завершены работы по устройству сплинкерной системы пожаротушения.
• В вестибюле завершено стяжку и укладку плитки.
• Завершен монтаж лифтовых дверей, кабины готовятся к устройству.

Дом 3
• Продолжаются работы по устройству клеевого фасада.
• Завершена прокладка слаботочных сетей.
• Сети ОВ и ВК проложены до 18-го этажа.
• Завершен монтаж лифтовых дверей, кабины готовятся к устройству.
• Выполняются отделочные работы в местах общего пользования на 3-5 этажах.
• В вестибюле завершено штукатурку.
• Завершены работы по устройству сплинкерной системы пожаротушения.
На завершающей стадии работы по прокладке коробов дымоудаления в паркинге


20 март 2019 09:34
Очень хотелось бы услышать комментарии от людей которые занимаються реальным не мелким бизнесом который работает на "потоке".. Что делать в случае - на таможне завернули часть запчастей для изготовления товара(как пример), сотрудники резко все (ну пусть 200 человек из 400) начали увольняться и к примеру ехать за бугор т.к. там больше платят.. Налаженая курьерская служба в определенным момент меняет владельца, и нужно по-новому "договариваться"... плюс всегда есть конкуренты которые могут нехило ставить палки в колеса.. Поменялась местная власть и начинай кормить по-новому..Попытки рейдерского захвата в конце концов..
Уверен есть много на первый взгляд простых ситуаций которые могут в раз затормозить/остановить работу бизнеса на потоке.. А клиентам не всегда хочеться говорить о конкретных проблемах т.к. это по большому счету никого не интересует. Главное результат. Для этого и пишут в дороворах и оприблизительных сроках и о форс-мажорах и т.д.
20 март 2019 10:19
Все это понятно и люди увольняются и поставщики подводят и зима внезапно нагрянула и конкуренты и рейдеры и курсы и т.д. и т.п. но реально удивляет тот факт, что на старте стройки ничто из перечисленного выше не мешает, каркас возводится в мгновенье ока стройка кипит титушки разгоняют недовольных и только на каком-то этапе хлоп и все вспоминают вдруг про проблемы.

Второе - зачем в ноябре обещать 1ый квартал, если даже далекий и неподготовленный человек понимает, что объективная реальность это май-июнь как минимум.
Напишите реальные сроки, пусть позже будет, но реальные. К первому переносу есть доверие, а вот ко второму уже нет. Просто понимаешь, что 1-ый квартал был взят с потолка, а где тогда гарантия что дата 2-го переноса реальная и опять не обманут?

И последнее, согласно поста можно сделать вывод о том, что на сдачу в 4кв. 2021г. "Нового Автографа" можно даже не рассчитывать, так что ли? Хотя можете не отвечать, понимаю, вопрос провокационный.
20 март 2019 10:49
Я думаю там сидят не глупые люди.. Статистичесике данные скорее всего подстазывают, что 2 переноса по 1 месяцу лучше чем 1 перенос на 2 месяца. Меньше недовольных.
Это как повышение цены на газ - "мы решили не повышать сразу на 20% а поднимем сначала на 10% а через пол года еще на 10%" и не очень умный пипл кричит УРА, а умный понимает что 1+10% а потом сверху еще 10% получается 1.21 а не 1.20 если бы подняли сразу т.е. на 1% нагрели всех (уверен что все тут знают о сложный процентах)...
Не знаю может пример и не в тему, но я виду к тому что все делается не просто так..
20 март 2019 14:34
2 переноса по 1 месяцу = 1 обман и 1 перенос
1 перенос на 2 месяца = 1 перенос (пусть и более сложный, с точки зрения как правильно преподнести.)
А вот обманывать не хорошо, т.к. вкрадываются сомнения, а в переносах ли только "благой" обман.
20 март 2019 16:01
"...мы планируем ввести ЖК «Автограф» в эксплуатацию в
I квартале 2019 г. Мы будем информировать Вас о сроках ввода жилого комплекса в эксплуатацию."
Не было же написано введем.
Планируем... А планы это такое дело..
Можно было бы конечно написать а-ля ".. Ссылаясь на пункт такой-то доровора(где написало о 6 месяцах) сроки ввода переносятся"
Но так же не лояльно... не правда ли?
21 март 2019 12:12
Цитата "Комок Грусти":

Первый дом. Обещали ключи и права собственности до 31 декабря 2017 - по факту в декабре 2017 получили сертификат, а ключи и права собственности начали инвесторы получать в начале апреля 2018. Работы по завершению фасада проводились до августа-сентября 2018. Это, как оказалось, очень круто, второй очереди повезло меньше.

Вторая очередь. Обещали ввод в эксплуатацию (вероятно сертификат о вводе недостроенного дома, как это обычно бывает) в 4 квартале 2018. В декабре перенесли сроки на 1 квартал 2019, ждем. Как видите по фотоотчету, получить сертификат с такой готовностью домов в ближайший месяц-два не реально - готовность навесного фасада 5%.

Насколько затянуты будут сроки в случае с компанией DIM неизвестно даже самой компании DIM. В ОП до сих пор уверены, что сдадут в оговоренные сроки до 31 марта, совладелец компании на встрече с ИГ говорил, что опоздают еще на месяц, но в апреле уже точно будет сертификат. А у отдела маркетинга вообще всё хорошо - все объекты сдаются в срок, и есть только довольные жильцы, а людей не спящих по ночам от гула фасада и инвесторов, которым дважды сдвигают сроки сдачи нет.

Зато ЖК очень красивый.


Большое спасибо за информацию!
21 март 2019 12:32
Цитата "imera":
"
Не было же написано введем.
Планируем... А планы это такое дело..


Понятно, значит приходим к выводу, что сроки от застройщик это обычный п$#%@ж.

П.С. Тем более, если учесть, что врядли кто-то всерьез планировал на 31.03.
21 март 2019 13:18
Цитата "TriYumV":

Понятно, значит приходим к выводу, что сроки от застройщик это обычный п$#%@ж.

П.С. Тем более, если учесть, что врядли кто-то всерьез планировал на 31.03.


Зря Вы так.
Ребята всерьез стараются.
Доки на серт. подали.
22 март 2019 06:31
Цитата "imera":

Зря Вы так.
Ребята всерьез стараются.
Доки на серт. подали.


"Стараются сделать все обходными путями и занести кому следует за сертификат" совсем не равняется "стараются доделать дом", а именно этого мне, например, нужно в первую очередь, так как делать ремонт, и тем более заселиться я не смогу в неготовом доме, вне зависимости от наличия формального сертификата сдачи.

PS
А уши застройщика-то торчат... Интересно откуда же у вас информация о подаче документов на сертификат?..
22 март 2019 06:45
Сегодня уже пятница, 22 марта. Но вы держитесь там (с)
22 март 2019 08:52
Проезжал сегодня утром стройку. На втором-третьем доме заметил пару касок. ЗАТО... на крошечном фундаменте нового объекта больше десятка работяг копошатся. Нужно ведь инвесторов новых привлекать. Вот и перебросили туда строителей. А второй-третий дом - отработанный материал. Все квартиры проданы, можно не спешить. Шатко-валко достроится...
22 март 2019 09:45
Справедливости ради напишу что строителей "перебрасывают" в рамках их профильного направления. Не будет подрядчик, который занимается установкой навесного фасада заниматься заливкой монолита и сваркой арматуры.
22 март 2019 10:34
Цитата "liak":
Справедливости ради напишу что строителей "перебрасывают" в рамках их профильного направления. Не будет подрядчик, который занимается установкой навесного фасада заниматься заливкой монолита и сваркой арматуры.

Вроде как и да, но нет. Работ по бетонной заливке во втором-третьем доме в избытке. Но эти работы ведутся на новом объекте. :hm:
22 март 2019 10:49
Цитата "imera":

Зря Вы так.
Ребята всерьез стараются.
Доки на серт. подали.


Я очень хотел бы ошибаться. И если застройщик впишется хотя бы в оговоренные ИГ сроки (и сертификат, и ключи, и доступ к ремонту), думаю, не только я буду рад.
Просто, делаем выводы согласно того, что видим. Надеюсь у Вас больше объективной информации инвестор Вы или в ОП сидите.
22 март 2019 10:52
Цитата "Ilya_ua":
Проезжал сегодня утром стройку. На втором-третьем доме заметил пару касок. ЗАТО... на крошечном фундаменте нового объекта больше десятка работяг копошатся. Нужно ведь инвесторов новых привлекать. Вот и перебросили туда строителей. А второй-третий дом - отработанный материал. Все квартиры проданы, можно не спешить. Шатко-валко достроится...


Все сложно, бывает до 10 люлек одновременно работает, бывает вообще тишина.
Кстати, когда я сегодня проезжал, действительно много людей было, мы с Вами разминулись :)
22 март 2019 10:53
Цитата "Ilya_ua":

Вроде как и да, но нет. Работ по бетонной заливке во втором-третьем доме в избытке. Но эти работы ведутся на новом объекте. :hm:

Не путайте стяжку полов и заливку монолита :) Это 2 разных подрядчика
22 март 2019 13:20
Подозреваю, что высотные работы имеют ограничения для ветренной погоды. Поэтому в ветренные дни люлек не видать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .336338. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее