Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .195197. . .377
27 янв 2018 19:26
Вложение от"Хаскача". Интересно, через дорогу в Парковых почему-то немного по-другому?!
27 янв 2018 20:02
Цитата "Asysha":
Разбивка в процентном соотношении

Спасибо!
Кто там были любители посчитать? Ай-да!
По поводу освещения МОПов, подвалов, территории ЖК.
На эти цели, как видно на слайде, пойдет 23% от тарифа 8,97 = 2,06 грн с 1 кв.м жилой площади.
В 1 доме не менее 25000 квм жилой площади, в месяц на освещение соберут от 51500 грн.

Тариф Киевэнерго для юрлиц - 2,153 грн/квт (я не учитываю коэффициенты день0,35/ночь1,35, средний - 0,85)
Итого в месяц будет куплено около 24000 кВт электроэнергии, это где-то 800 кВт в сутки.

Если принять, что современная led лампа потребляет около 20 Вт (что обеспечивает световой поток, эквивалентный 150 Вт для лампы накаливания), то нам обещают установить и 24 часа в сутки светить не менее 40 000 таких ламп!! И это на оставшихся 10 000 кв м нежилой площади и фасаде! Представляете!?
ДИМ Эксперт, одумайся! мы же ослепнем!!!
А вы все спрашиваете, кто за логотип будет платить...
27 янв 2018 20:12
Соседний ЖК Перовский - тариф 5,35 за м2
27 янв 2018 20:33
Тариф на вывоз ТБО для населения Киева в 2017 году составляет около 70 грн/куб м. (распоряжение КМДА №665 от 02.06.2017г)
Площадь 1 комнатной квартиры +- 50 квм, предположим, там проживают 1-3 человека.
По слайду на это идет 10% от тарифа 8,97 = 0,9 грн с 1 кв.м жилой площади., т.е 45 грн с такой квартиры, что обеспечит вывоз около 0,65 куб м мусора в месяц или 21 л мусора в день, это 1 пакет.
По ТБО у меня вопросов нет.
27 янв 2018 21:02
Цитата "Капитан Смолетт":
Тариф на вывоз ТБО для населения Киева в 2017 году составляет около 70 грн/куб м. (распоряжение КМДА №665 от 02.06.2017г)
Площадь 1 комнатной квартиры +- 50 квм, предположим, там проживают 1-3 человека.
По слайду на это идет 10% от тарифа 8,97 = 0,9 грн с 1 кв.м жилой площади., т.е 45 грн с такой квартиры, что обеспечит вывоз около 0,65 куб м мусора в месяц или 21 л мусора в день, это 1 пакет.
По ТБО у меня вопросов нет.

Виноват, исправляюсь:
По слайду на это идет 3% от тарифа 8,97 = 0,27 грн с 1 кв.м жилой площади., т.е 13.5 грн с такой квартиры, что обеспечит вывоз около 0,2 куб м мусора в месяц.
27 янв 2018 21:11
Соседний ЖК Перовский - тариф 5,35 за м2
28 янв 2018 07:13
ЖК Юбилейный,новый дом (4года),ОСББ,своя котельная,охрана,закрытая территория,видеонаблюдение,тариф 4,76
28 янв 2018 08:26
Исходя из 23% на электричество,похоже ДИМа серьёзно майнить намерен
28 янв 2018 08:46
Цитата "Gavri":
А про тариф паркинга речь шла?


слухав в холі питання/відповіді УК:
єдине що змогли видовити, це відповідь: "за паркінг будуть платити власники паркомість".

загалом склалося враження, що Керівник УК не володіє інформацією. Надавала відповіді під афектом самозбереження) як тільки не викручувалась, щоб сховатись від всіх.
28 янв 2018 08:51
щодо скління балконів:
в договорі з УК буде заборона. Буде зазначено, що порушники зобов'язані бутуть сплатити штраф та відновини балкон в первинному виді.

*інвестиційні договори що на руках (на які всі зсилались в дискусії щодо скління балконів), з пунктами про балкони, розповсюджуються на період до передачі ключей та підписання довговорів з УК
28 янв 2018 08:53


Эта диаграмма не имеет никакой связи с реальной эксплуатацией ЖК. Если это не стёб, то люди, показавшие её как «составляющие тарифа», понятия не имеют из чего состоят расходы по дому комфорт класса.

На презентации не нашлось человека с опытом управления, который бы разнес эту диаграмму в пух и прах? Где главная статья расходов зарплата персонала (например, бухгалтер у них относится к освещению или уборке, или обсл. инж. сист?)? Стыдно показать реальные %? Где НДС 20%, где прибыль УК? Освещение МОП 23% расходов? Откуда эти цифры? Или собрались освещать всю улицу Жмаченка? Вывоз отходов 10%. Если речь о строительном мусоре при ремонтах – это допуслуга, за которую будут брать дополнительно. Если речь об отсортированном мусоре, то за него компания по забору мусора нам платит наоборот на счет ОСМД (на счет УК в случае Автографа) и зарабатывает. 18% лифты в первый год? Первый год (а тариф расчитывается на один год) лифты на гарантии и их обслуживание вместе с запчастями обеспечиваются по гарантии, остается электричество, это копейки. Уборка придомовой, которой еще нет и идет стройка? Красиво, учитывая что тариф на 2018 год только. Техобслуживание 32%? В каждой второй новостройке со своей котельной стоят котлы Buderus, ну не тянет у меня в доме обслуживание этих немецких котлов, газопровода даже 12% вместе с разовыми разрешениями, если разбить на месяцы, а если речь об аварийном обслуживание систем отопления, водоснабжения, электроэнергии, то в новом доме эта статья расходов одна из самых меньших у меня, хотя и были косяки от застройщика.

И снова игнор по вопросам придомовой, гостевой парковке, и самое главное нет детального расчета тарифа, нет договора для ознакомления. Груминг животных, аниматоры для детей, «хозяйка/ин» на дом, - отлично, именно этого ждали от УК. Как я понял они не решили в 300 штук в мес (650000 с трех домов) мойка окон и текущие ремонты у них входят в тариф 8,97грн или нет. Ещё раз убедился, что эффективное управление может обеспечить только ОСМД.
28 янв 2018 08:54
щодо пожежних ліфтів:
ними будемо користуватись на період ремонтів.

після, будуть працювати в режимі звичайних ліфтів - цей момент під питанням, якось дуже не впевнено висловилась Керівник УК
28 янв 2018 08:55
Цитата "Valdi":


+1
думаю не суд будет влиять на любителей скворечников навешать. Есть масса инвесторов которые как и я хотят жить в таком доме, в который они инвестировали. А любителям завалить балкон хламом рекомендую купить кладовку.





Всецело за сохранение, фасадов!
28 янв 2018 09:00
гостєва парковка:
цитую Керівника УК: "кто первый стал, того и тапки"
28 янв 2018 09:22
Цитата "Цікавий":
щодо пожежних ліфтів:
ними будемо користуватись на період ремонтів.

після, будуть працювати в режимі звичайних ліфтів - цей момент під питанням, якось дуже не впевнено висловилась Керівник УК


Вона висловилась приблизно так: "... а надалі, згідно чинних норм", що я думаю, означає пожежний ліфт буде працювати лиш у випадку (ттт) пожежі.
28 янв 2018 09:49

Всем, кто не смог присутствовать.
Аудиозапись презентации Эксплуатирующей компании от 27.01.2018. 25 МБ в формате МР3
https://dropcanvas.com/nqt6j

28 янв 2018 10:04
По пожарным лифтам я вчера поискала инфу. Нашла такое:

НАСТАНОВА З УЛАШТУВАННЯ ПОЖЕЖНИХ
ЛІФТІВ В БУДИНКАХ ТА СПОРУДАХ
ДСТУ-Н Б В.2.2-38:2013

Но там, в основном, требования к обустройству самих лифтов (устойчивые к возгоранию материалы, не скользкий пол и т.д.) и доступа к ним (доступ с улицы, как правило - отдельная шахта, специфика оборудования).

Есть ещё и другие стандарты, но ни в одном из них я пока не вижу однозначного запрета на регулярную эксплуатацию. Хотя прямо предусмотрено, что пожарный лифт должен быть всегда готов к использованию пожарными подразделениями.

По встрече в целом - впечатление смешанное. С одной стороны, обсуждать все детали сразу с несколькими сотнями человек проблематично, но вот так категорично пресечь все вопросы в зале тоже странно.
28 янв 2018 10:17
Цитата "Комок Грусти":
...
На презентации не нашлось человека с опытом управления, который бы разнес эту диаграмму в пух и прах? ...


По факту никто из организаторов не ставил целью разъяснить тариф: все вопросы из зала блокировались, на кофе - толпа и десяток людей с вопросами вокруг спасающейся бегством директрисы, на предложение вернуться в зал и дать ответы на вопросы - игнор, "работа фокус - групп с социологом" это :blah:
28 янв 2018 10:40
Цитата "Edik__96":


:up: Хороший ответ.
28 янв 2018 11:18
Цитата "aha seriously":
Буду надеяться, что УК начиталась тут сообщений за последний месяц, из которых вынесла для себя то, что у инвесторов на повестке дня торг тебе раз торг на уменьшение тарифов, решила завысить их немного дабы была возможность пойти нам на встречу без ущерба для себя

Это фото сделано где-то с 25-го этажа?) ищу соседей))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .195197. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее