Подать объявление

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикPerfect Group, Киевгорстрой
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .287289290
18 май 2017 13:27

Добрый день. Скинули нам смету за электрику и сантехнику, скажите кто разбирается насколько здесь все адекватно? Вот смета - https://pic-go.com/file/591d8e06b55e6 Квартира однокомнатная 50 метров квадратных. Что то многовато как по мне(( Или нет?

18 май 2017 13:35
Цитата "gSasha":
Добрый день. Скинули нам смету за электрику и сантехнику, скажите кто разбирается насколько здесь все адекватно? Вот смета - https://pic-go.com/file/591d8e06b55e6 Квартира однокомнатная 50 метров квадратных. Что то многовато как по мне(( Или нет?

На вид не мало работы как таковой
23 май 2017 13:17
Сколько еще нужно расходов кроме цены квартиры? Спасибо заранее
23 май 2017 18:06
Цитата "Vell Kom":
Сколько еще нужно расходов кроме цены квартиры? Спасибо заранее

Двушка добротный ремонт (не дизайнерский) затраты на :материалы, работа, транспорт и вывоз мусора, встроенная мебель (кухня, раздвижные системы в кладовке и гардеробной)- получилось где то 4400 грн на один м2. Окна не менял, перепланировок почти не делал, поставил раму на балкон - почти все закончил кроме внутренней отделки балкона. Короче с техникой средней паршивости - 15 тыс зеленых готовьте
24 май 2017 15:10
Цитата "gw23":
Кто подскажет, как обстоят дела со звукоизоляцией в наших домах. Насколько хорошо слышно соседей, их телевизоры и тд.? Вот думаю, стоит ли тратится на мероприятия по шумоизоляции, и чему уделить большее внимание, - стенам, полу или потолку?
Спасибо.

Звукоизоляция плохая. Перегородки как картонные. Слышно шаги соседей в соседних квартирах и в общем коридоре. Если где-то уронят шкаф или хлопнут входной дверью - звук очень сильный. Источник шума определить сложно так как звук распространяется по всему монолитному каркасу. Перегородки тоньше межквартирных стен и перекрытий и дополнительно усиливают звуки. Кроме того, перегородки непосредственно соединяются с монолитным каркасом, щели замазаны цементным раствором.
Окна большие и вибрируют когда проезжает мотоцикл или пролетает самолет. Дверь входная от строителей очень плохая и кривая.
Из плюсов - плавающий пол(по периметру торчит мягкая прослойка где-то 5-8мм. Но по-моему он до лампочки.

Замерял звуки приложением на смартфоне. Шаги соседей 40-50Гц. Все материалы, используемые для звукоизоляции показывают наилучшие результаты в диапазоне от 100Гц.
Идея поставить звукоизоляцию в наших квартирах сомнительная, в плане защиты от структурных шумов. Лучше сразу частный дом на пустыре покупать, где нет людей. Но если уже купил квартиру - стоит попробовать сделать звукоизоляцию. Звуки если не исчезнут полностью, то должны приглушиться хотя бы раза в 2.

Как все доделают ремонты, я предвижу проблемы с работающими по ночам стиралками и кондиционерами.

По акустическим шумам - слышно как ругаются соседи орут, орет ребенок, лает собака. Заизолироваться от этого легко. От этих звуков думаю, можно избавиться полностью, если окна держать закрытыми.

Вообще печально все это. Думаю, даже если квартиру в элитном доме купить и переплатить в 10 раз, строители все равно нормы не будут соблюдать.
24 май 2017 21:41
Цитата "hshrthsjjtysjyt":

Звукоизоляция плохая. Перегородки как картонные. Слышно шаги соседей в соседних квартирах и в общем коридоре. Если где-то уронят шкаф или хлопнут входной дверью - звук очень сильный. Источник шума определить сложно так как звук распространяется по всему монолитному каркасу. Перегородки тоньше межквартирных стен и перекрытий и дополнительно усиливают звуки. Кроме того, перегородки непосредственно соединяются с монолитным каркасом, щели замазаны цементным раствором.
Окна большие и вибрируют когда проезжает мотоцикл или пролетает самолет. Дверь входная от строителей очень плохая и кривая.
Из плюсов - плавающий пол(по периметру торчит мягкая прослойка где-то 5-8мм. Но по-моему он до лампочки.

Замерял звуки приложением на смартфоне. Шаги соседей 40-50Гц. Все материалы, используемые для звукоизоляции показывают наилучшие результаты в диапазоне от 100Гц.
Идея поставить звукоизоляцию в наших квартирах сомнительная, в плане защиты от структурных шумов. Лучше сразу частный дом на пустыре покупать, где нет людей. Но если уже купил квартиру - стоит попробовать сделать звукоизоляцию. Звуки если не исчезнут полностью, то должны приглушиться хотя бы раза в 2.

Как все доделают ремонты, я предвижу проблемы с работающими по ночам стиралками и кондиционерами.

По акустическим шумам - слышно как ругаются соседи орут, орет ребенок, лает собака. Заизолироваться от этого легко. От этих звуков думаю, можно избавиться полностью, если окна держать закрытыми.

Вообще печально все это. Думаю, даже если квартиру в элитном доме купить и переплатить в 10 раз, строители все равно нормы не будут соблюдать.

Полностью согласен - месяц назад сверху заселились арендаторы, слава богу собаки нет - зато есть 8 летний мальчишка, бегает ребенок, прыгает, как и положено ребенку. Гул как вроде в тамтамы папуасы бьют. Звукоизоляция ничего не даст. Пенополистирол вредно да жесткий будет резонировать вместе с перекрытием, минплита в случае затопления даже если не обвалится,то влаги наберет и будете пеницилином дышать, кроме этого волокна минеральной плиты так или иначе будут проникать в трещины и оседать в легких. Относительно частного дома, тоже поверьте мне не дает полного комфорта, шумят, костры палят, ругаются, живность держат. Тут нужно быть олигархом и иметь участок хотя бы 0,5 га. Так что куда ни кинь везде клин. Хотя по сравнению с панельками все же получше
26 май 2017 21:26
Цитата "gSasha":
Добрый день. Скинули нам смету за электрику и сантехнику, скажите кто разбирается насколько здесь все адекватно? Вот смета - https://pic-go.com/file/591d8e06b55e6 Квартира однокомнатная 50 метров квадратных. Что то многовато как по мне(( Или нет?
Здравствуйте, цена чуть завышена, можно найти и дешевле,хотя у Вас и 15 автоматов и Диф - реле 4 шт., но штроба по кирпичу, и также играет роль как разводку будете делать по потолку,если будет закрыватся натяжным потолком или гипсокартонным коробом, то это уже чуть дешевле, также если Вы планируете закупать кабель, то могу посоветовать точку на Юности мы там покупали (не гор. и не дымящий), вышло дешевле чем в строительных гипермаркетах, но чуть дороже если заказывать с Одессы. У нас всего пошло 600 м. Также, там же мы покупали и трубы, чтобы заменить, если нужно сбрасывайте почту после выходных возьму у мужа визитки со всеми координатами и сброшу всю инфу где и что покупали, а там уже будете уточнять, но правда и замену труб и разводку електр. делали сами.
27 май 2017 15:53

Обращение Кличко по поводу экологической проблемы от Дарницкой ТЭЦ.
//kiev.klichko.org/news/?id=2467

28 май 2017 11:23
Доброго дня. Став вибір покупки квартири, із зданого по такій квадратурі/ціні не знайшов нічого крім Позняки 4а. Із перечитаного я побачив мінуси в Дарницькій ТЕЦ, а саме золовідвал, а також жахлива інфраструктура та звукоізоляція. Наскільки все погано з золовідвалом? Можливо ще є якісь мінуси даного ЖК, хотів би почитати про них від мешканців.
28 май 2017 16:09
Цитата "v27":
Доброго дня. Став вибір покупки квартири, із зданого по такій квадратурі/ціні не знайшов нічого крім Позняки 4а. Із перечитаного я побачив мінуси в Дарницькій ТЕЦ, а саме золовідвал, а також жахлива інфраструктура та звукоізоляція. Наскільки все погано з золовідвалом? Можливо ще є якісь мінуси даного ЖК, хотів би почитати про них від мешканців.

золовідвал є і поки нікуди його не дінеш, Клічко вчора пообіцяв що за 5 років його приберуть - но то таке, обіцянка цяцянка... Стосовно звукоїзаляції - то вона однакова, що Печерських пагорбах, що на Позняках. Монолітно-каркасні будівлі усюди є однакові - хіба що краще ніж панелькі. Стосовно "жахливої" іфраструктури я б з Вами не погодився. Транспорт - вже три місяці ходить кільцовий муніципальний автобус № 17 до метро Харківська (правда по вихідних у нього лаг руху 20-28 хвилин), по буднях краще . Ще ходить маленька маршрутка по буднях 595 . До метро на марштрутці 7-12 хвилин.
Продуктові магазини - на перших поверхах тут їх зашкалює - правда вибору немає і ціни кусючі. В радіусі 7-10 хвилин пішки три магазина АТБ, 15-17 хвилин Новус на Григоренко. В шостому домі фірмовий магазин Оболонь. По суботах на Ревуцького сільскогосподарський ринок - можна чорта купити. За півгодини может їзднити на Дарницький ринок біля приміського жд вокзалу.
С точкі зору автомобілістів - виїзд на мости мабуть самий кращій на усіх Позняках.
Досуг - у дворах Ви мабуть бачили 5 дитячих майданчиків, одно кафе вже працює ресторан скоро буде відкрито. півний бар, суши-бар, кондитерське кафе - три штуки. Магазинів квітів три штуки, точок продажу води вже 3 буде чотири. Усякі бутіки - штори, двері, дітячий одяг і всяка інша лобуда. Десь під осінь запрацює перша черга Ашана. Вхід до комплексу буде прямо з двору.
Мешканці нашого комплексу не гають часу - майже 80 % тротуарів вже огорожено від вандалів-автомобілістів, висаджено за наш власний рахунок десь 100 дерев, кущів і прочій живності.
Так що не все так і погано у нашому датському королівстві
28 май 2017 16:22
Цитата "teseleo":

золовідвал є і поки нікуди його не дінеш, Клічко вчора пообіцяв що за 5 років його приберуть - но то таке, обіцянка цяцянка... Стосовно звукоїзаляції - то вона однакова, що Печерських пагорбах, що на Позняках. Монолітно-каркасні будівлі усюди є однакові - хіба що краще ніж панелькі. Стосовно "жахливої" іфраструктури я б з Вами не погодився. Транспорт - вже три місяці ходить кільцовий муніципальний автобус № 17 до метро Харківська (правда по вихідних у нього лаг руху 20-28 хвилин), по буднях краще . Ще ходить маленька маршрутка по буднях 595 . До метро на марштрутці 7-12 хвилин.
Продуктові магазини - на перших поверхах тут їх зашкалює - правда вибору немає і ціни кусючі. В радіусі 7-10 хвилин пішки три магазина АТБ, 15-17 хвилин Новус на Григоренко. В шостому домі фірмовий магазин Оболонь. По суботах на Ревуцького сільскогосподарський ринок - можна чорта купити. За півгодини может їзднити на Дарницький ринок біля приміського жд вокзалу.
С точкі зору автомобілістів - виїзд на мости мабуть самий кращій на усіх Позняках.
Досуг - у дворах Ви мабуть бачили 5 дитячих майданчиків, одно кафе вже працює ресторан скоро буде відкрито. півний бар, суши-бар, кондитерське кафе - три штуки. Магазинів квітів три штуки, точок продажу води вже 3 буде чотири. Усякі бутіки - штори, двері, дітячий одяг і всяка інша лобуда. Десь під осінь запрацює перша черга Ашана. Вхід до комплексу буде прямо з двору.
Мешканці нашого комплексу не гають часу - майже 80 % тротуарів вже огорожено від вандалів-автомобілістів, висаджено за наш власний рахунок десь 100 дерев, кущів і прочій живності.
Так що не все так і погано у нашому датському королівстві

Дякую за таку розгорнуту відповідь. За інфраструктуру я на перших сторінках ще прочитав, тоді коли по суті нічого не було і погарячився зі словом жахливо. А в час пік поїздка по часу до метро збільшується? Також цікавить піша доступність (30 хвилин чи менше?). Від золовідвалу не приходиться ходити в противогазі і закривати вікна?
28 май 2017 17:40
Полностью подтверждаю про слышимость из постов выше, не дом а дичь какая то, вообще не доволен покупкой...особено волнует ПРОБЛЕМА с большим гулом из щитка с трубами(там где общая горячая/холодная вода перекрываеться) это просто ппц как он орет, готова болит, слышно давже в наушниках за ПК.. чувствую придется делать в нем шумку за свой счет, так как трубы как раз у моей квартиры проходят...

ПС а еще эта церковь... они в 8 утра звонят колоколом.. капец просто, нет чтоб хоть в 10, каково людям вообще возле нее жить не представляю...
28 май 2017 17:57
Цитата "v27":
Доброго дня. Став вибір покупки квартири, із зданого по такій квадратурі/ціні не знайшов нічого крім Позняки 4а. Із перечитаного я побачив мінуси в Дарницькій ТЕЦ, а саме золовідвал, а також жахлива інфраструктура та звукоізоляція. Наскільки все погано з золовідвалом? Можливо ще є якісь мінуси даного ЖК, хотів би почитати про них від мешканців.

Про золоотвал
Цитата:
Сусіди! Прошу приєднатися до збору підписів за Місцеву ініціативу "Про заборону використання вугілля у промислових масштабах у Києві". Нагадую, що привід для створення цієї ініціативи - за екологична небезбека з боку токсичного золошлаковідвалу Дарницької ТЕЦ на оз . Гарячка (на вул. Здолбунівськй) .

Прохання розкласти підписні листи у своїх парадних, та зібрати підписи до 29.05.2017.
28 май 2017 18:11
Жахливо. Щось у мене таке відчуття, що з його закриттям реально будуть тягнути до 20 року...
28 май 2017 18:43
Цитата "v27":
Жахливо. Щось у мене таке відчуття, що з його закриттям реально будуть тягнути до 20 року...

Там проблема не только с экологией. Там проблема со школами, детсадами, детскими поликлиниками.
Жители например боролись, чтобы КМДА не продлевало аренду второй очереди ЖК Традиции через дорогу, чтобы там построили детсад.
28 май 2017 18:54
Но не всё так грустно. Жители боряться. И против "отравы" из Горячки. И против Фанплита. И за садики, и за школы и за Еко-парк "Озеро Качине"
28 май 2017 20:44
Цитата "v27":

Дякую за таку розгорнуту відповідь. За інфраструктуру я на перших сторінках ще прочитав, тоді коли по суті нічого не було і погарячився зі словом жахливо. А в час пік поїздка по часу до метро збільшується? Також цікавить піша доступність (30 хвилин чи менше?). Від золовідвалу не приходиться ходити в противогазі і закривати вікна?

Чоловічим кроком хвилин 30-35 будете йти. Я з Епіцентру гардини носив по Драгоманова пішки ))))). В протигазах не ходимо , вікна не закриваю бо в мене вікна на південь, коли накриває з Горячки (у прошлому році раза два було несло в сторону Здолбуновскої ,13 на так званий ЖК "Поетичний"),і Осокоркам "мало не кажется". Стосовно години пік - важко сказати бо поки що дуже мало людей проживає у комплексі, а "старожили" їздять по "привычным маршрутам". А ще буває раз на два місяці - несе з Бортничів - но це рідко буває
28 май 2017 22:23
Забув головне питання, як хто перезимував зиму? Було тепло в квартирі, нормально топили, достатньо обшивки від забудовника, чи все ж варто при ремонті задуматися над внутрішнім утепленням?
08 июнь 2017 07:00
Заключил предварительный договор с Киевгорстроем.
В договоре сказано, что на протяжении 90 дней стороны обязаны заключить основной договор. За затягивание(отказ подписать на протяжении 90 дней) подписания основного договора предусмотрена компенсация ущерба.
В Киевгорстрое говорят, что должно пройти не менее 90 дней, и тогда они мне позвонят и подпишем.
Кто с этим сталкивался? Это нормально вообще? Что делать?

Вообще схема мутная, дом давно построен, а сразу продать и выдать документы не могут.
19 июнь 2017 12:55
Місяць назад уклали попередній договір і так само тишина з основним договором.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .287289290
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее