Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .6466. . .268
17 май 2016 06:38
Цитата:

Конкуренция не может быть деструктивной для прочих игроков рынка - застройщиков.
Менежеры Ковальской (да и любые другие менеджеры экономического толка работающие на застройщика) не могут предлагать схемы, которые приводять к демпингу на рынке недвижимости, т.к. есть внутренние правила/договоренности по которым игроки рынка живут более менее стабильно.
Если застройщик демпингует с ценой, всегда есть подозрения, что таким ходом он привлечет инвестицию быстрее конкурентов только лишь для того, чтоб снять навар с инвесторов, не выполнив обещаний.
Примеров из практики, когда демпингует солидный застройщик я не встречал. Тут задействованы иные механизмы, нежели прямой экономический расчет оборачиваемости капитала за счет снижения стоимости кв. метра.
Ускорить продажу квартир можно иными способами для оживления в ОП, но не обязательно снижением кв. метра.
Хотя ваши расчеты очень интересны...


Все эти "договорняки" справедливы для растущего или стабильного рынка спроса и работают в алигархической экономике. На стремительно падающем рынке такие правила не жизнеспособны. Выигрывает сильнейший. При себестоимости 1м.кв. примерно 300-350 дол., включая корупционную составляющую, 800 дол продажа не выглядит демпингом. При средней З/П в Киеве 300 дол. и отсутствии банковского кредитования нет предпосылок для роста рынка. 90% населения (у кого были накопления) уже купили недвижимость или расстались с деньгами. Тут, конечно, застройщику решать и покупателю, который будет голосовать долларом не в пользу более высокой цены. А более ранние сроки сдачи, к сожалению, уже перестали быть аргументом (сдача кв. в аренду за 300 дол/мес. перестала приносить прибыль, т.к. за 4 - 5 лет от ремонта в 15 000 дол. почти ничего не остается, а техника морально и физически устаревает).

Как инвестор в Ковальскую, я заинтересован в скорейшей продаже всех квартир к моменту сдачи дома. Готов даже еще инвестировать. Стратегию Ковальской на данный момент считаю ошибочной, как и условие в случае переуступки квартиры оплатить 5%. А государству при продаже: 1% + 5% + 1,5% = 7,5% А кто же инвестировать будет? Офшорошенко, Сорос? :faceoff: Да снижать налоги надо до минимума, а 5% переуступки убирать вовсе.
17 май 2016 06:42
Цитата "fumy GATOR":


Подскажите, Вадим, информация о возможности записаться на просмотр будет на сайте https://build.kovalska.com/armyanskaya/ua/construction/course/ размещена или необходимо в телефонном режиме в ОП время от времени интересоваться?


Будет организован график. Подробную информацию о просмотрах сообщим новостью. Ожидайте
17 май 2016 08:57
Уважаемый Вадим, а можно будет настроить грузовой лифт чтобы на первом этаже стоял с открытой дверью? Какие еще опции есть? Спасибо. И не забудьте оббить лифт фанерой или ОСБ изнутри.
17 май 2016 10:28
Цитата "Армянян":
Уважаемый Вадим, а можно будет настроить грузовой лифт чтобы на первом этаже стоял с открытой дверью? Какие еще опции есть? Спасибо. И не забудьте оббить лифт фанерой или ОСБ изнутри.


+1
Вопрос очень правильный, присоединяюсь.
17 май 2016 10:34
Цитата "Sippsett":


+1
Вопрос очень правильный, присоединяюсь.


Лифты на длительный период ремонтов всегда оббиваются, дабы не испортить их в первые же месяцы эксплуатации. Настроить лифт на открытые двери на первом этаже, думаю, не проблема. Об этом заблаговременно можно будет договориться с ЖЭКом.

Какие опции вас интересуют?
17 май 2016 10:57
На первое время можно даже 2 лифта и грузовой и пасажирско-грузовой настроить чтоб они стояли на первом этаже и еще настроить систему перегруз в них. Мне кажется так правильно будет, ведь все равно первый год там все массово будут делать ремонт.
17 май 2016 12:02
Цитата "Армянян":
Уважаемый Вадим, а можно будет настроить грузовой лифт чтобы на первом этаже стоял с открытой дверью? Какие еще опции есть? Спасибо. И не забудьте оббить лифт фанерой или ОСБ изнутри.


Я был у них в Парковой Веже на экскурсии. Лифты оббиты изнутри ДСП, но это не останавливает некоторых соседей от того, чтобы их побить и поцарапать.

Так что наши соседи, которые это прочитают, будьте аккуратны и не уничтожте свои будущие лифты :ded:
17 май 2016 12:15
Цитата "Vadim_Nik_PBG":


Лифты на длительный период ремонтов всегда оббиваются, дабы не испортить их в первые же месяцы эксплуатации. Настроить лифт на открытые двери на первом этаже, думаю, не проблема. Об этом заблаговременно можно будет договориться с ЖЭКом.

Какие опции вас интересуют?


Уважаемый Вадим, уже тут обсуждали, что функция перегруза по умолчанию не идет в этих лифтах вроде, а ставится дополнительно. Так вот просьба огромная, чтобы сия опция в лифтах нашего дома присутствовала во избежание порчи этих самых лифтов несознательными инвесторами и строителями. Думаю, все форумчане руками и ногами будут "за" :) Спасибо!
17 май 2016 14:37
Цитата "ГеГам":


Уважаемый Вадим, уже тут обсуждали, что функция перегруза по умолчанию не идет в этих лифтах вроде, а ставится дополнительно. Так вот просьба огромная, чтобы сия опция в лифтах нашего дома присутствовала во избежание порчи этих самых лифтов несознательными инвесторами и строителями. Думаю, все форумчане руками и ногами будут "за" :) Спасибо!


Вадим, + по функции перегруза. Прошу узнать. Это не с ЖЭКом, а с застройщиком и установщиком лифта договариваться надо. Зачем делать лишние действия и терять время на общение с ЖЭКом...- спасибо, не надо нам ЖЭК-год будуть волынить. Ведь не ЖЭК устанавливает, правда? Эту фишку "забота о клиенте" используйте при продажах и в общении на форумах. По умолчанию мы просим Вас установить, а какие еще функции?....ну, не у ЖЭКа же спрашивать. Вы общаетесь с установщиком, вы и спросите и предложите нам "Кастом ориентид лифт" :) ...

Шановни форумчане, вопрос не праздный по установке настройки лифтов. У кого какой еще позитивный опыт?...вот если бы установить функцию остановки лифта при попытке царапания стен, и обписы/ивания....на заметку IT спецам :yes:
17 май 2016 14:52
Цитата "Армянян":


Вадим, + по функции перегруза. Прошу узнать. Это не с ЖЭКом, а с застройщиком и установщиком лифта договариваться надо. Зачем делать лишние действия и терять время на общение с ЖЭКом...- спасибо, не надо нам ЖЭК-год будуть волынить. Ведь не ЖЭК устанавливает, правда? Эту фишку "забота о клиенте" используйте при продажах и в общении на форумах. По умолчанию мы просим Вас установить, а какие еще функции?....ну, не у ЖЭКа же спрашивать. Вы общаетесь с установщиком, вы и спросите и предложите нам "Кастом ориентид лифт" :) ...

Шановни форумчане, вопрос не праздный по установке настройки лифтов. У кого какой еще позитивный опыт?...вот если бы установить функцию остановки лифта при попытке царапания стен, и обписы/ивания....на заметку IT спецам :yes:

А что кто-то заранее собирается описывать и обписивать лифты😊 и как это можно предусмотреть и в каких функциях и лифтах это заложено?
17 май 2016 15:04
Как опцию предлагаю на год установить программу на лифты:
1 (груз) + 2 (пас) с открытыми дверьми на 1-м этаже рядом с грузовым. Будет всем удобно. Строители, как правило, не помещаются в лифт с грузом ;) ;)

Пожалуйста, напомните у нас 3 пас + 1 груз? 6-)
17 май 2016 15:12
Цитата "Армянян":
Шановни форумчане, вопрос не праздный по установке настройки лифтов. У кого какой еще позитивный опыт?...вот если бы установить функцию остановки лифта при попытке царапания стен, и обписы/ивания....на заметку IT спецам


Да, вопрос с порчей лифтов не праздный. Но тут нужно заранее выработать стратегию жильцам секций 1 и 2.
Пока ничего предложить со своей стороны не могу, надо подумать.
Но по опыту проживания в своем доме знаю, что чем интеллигентнее живущая публика в доме, тем все проще как в части мусора, так и в части пользования лифтом.
Надеюсь, что и после ремонта и окончательного переезда в данный район, тут будут спокойные и бережные к коллективной собственности соседи.
Так же функция ЖЭКа в данном вопросе интересна.
Как часто они будут принимать и реализовывать заявки от жильцов?
Будет ли достаточное кол-во обслуживающего персонала для поддержания придомной территории в чистоте и исправности оборудования расположенного на территории?
Какая охранная сигнализация от вандалов [лифтов, лестничных проемов] сможет жильцам упростить проживание? Тут вопрос открыт, так как это денежный вопрос, и не все жильцы могут инвестировать в такое оборудование деньги.
17 май 2016 15:32
Цитата "Армянян":
Как опцию предлагаю на год установить программу на лифты:
1 (груз) + 2 (пас) с открытыми дверьми на 1-м этаже рядом с грузовым. Будет всем удобно. Строители, как правило, не помещаются в лифт с грузом ;) ;)

Пожалуйста, напомните у нас 3 пас + 1 груз? 6-)


2 пас + 2 груз, но включат ли все - вопрос?
17 май 2016 15:39
Цитата "Sippsett":


2 пас + 2 груз, но включат ли все - вопрос?


В Парковой веже работают все.
17 май 2016 15:42
Цитата "Армянян":


Шановни форумчане, вопрос не праздный по установке настройки лифтов. У кого какой еще позитивный опыт?...вот если бы установить функцию остановки лифта при попытке царапания стен, и обписы/ивания....на заметку IT спецам :yes:


Проживаю сейчас на Бажана 1М, в доме два подъезда, в подъезде 3 лифта, в каждом лифте установлена камера наблюдения, камеры выводятся к консьержу - всё отлично, лифты идеально чистые, все знают, что за ними следят и не гадят :ded:

Также камеры установлены на 1-м этаже в холле у лифта, и вокруг дома.
Я однозначно за камеры наблюдения в лифтах! :yes:
17 май 2016 15:43
Цитата:

Шановни форумчане, вопрос не праздный по установке настройки лифтов. У кого какой еще позитивный опыт?...вот если бы установить функцию остановки лифта при попытке царапания стен, и обписы/ивания....на заметку IT спецам :yes:

А что кто-то заранее собирается описывать и обписивать лифты😊 и как это можно предусмотреть и в каких функциях и лифтах это заложено?[/quote]

:yes: у собачек, знаете ли, всегда недержание, хозяева с собой тряпок и шампунь не носят, но штраф за доп. работу консъержки можно содрать. Как вариант - видеонаблюдение в нормальных домах установлено.
Вопрос был задан IT спецам...(Мурр, для тебя). С некоторых пор не оставляю без внимания этот вопр. Живу в частном доме. Всегда была весенняя проблема поющих котов...ладно ежики. Входная дверь и не только источала благоухания от которых вешаться хотелось...я физику уже успел забыть, но мой отец пару лет назад придумал технологию, после включения (контакта мочи с чем-то) которой котяру бъет 220 (меньше, т.к. живы), но после 2-х недель "терапии" желание метить территорию отпало.....навсегда! :) :yes: ....так бы с Тимошенницей, Офшорошенко, Ватхметовым.
Это - простая по реализации фишка айтишника, доход офигенный, а главное, - нужная вещь, после которой задумаешься..."2 De or not 2 De" - "to defecate or not to defecate"......за идею прошу снизить цену от Ковальской до 650 дол. м.кв.
17 май 2016 15:53
Цитата "Армянян":

А что кто-то заранее собирается описывать и обписивать лифты😊 и как это можно предусмотреть и в каких функциях и лифтах это заложено?


:yes: у собачек, знаете ли, всегда недержание, хозяева с собой тряпок и шампунь не носят, но штраф за доп. работу консъержки можно содрать. Как вариант - видеонаблюдение в нормальных домах установлено.
Вопрос был задан IT спецам...(Мурр, для тебя). С некоторых пор не оставляю без внимания этот вопр. Живу в частном доме. Всегда была весенняя проблема поющих котов...ладно ежики. Входная дверь и не только источала благоухания от которых вешаться хотелось...я физику уже успел забыть, но мой отец пару лет назад придумал технологию, после включения (контакта мочи с чем-то) которой котяру бъет 220 (меньше, т.к. живы), но после 2-х недель "терапии" желание метить территорию отпало.....навсегда! :) :yes: ....так бы с Тимошенницей, Офшорошенко, Ватхметовым.
Это - простая по реализации фишка айтишника, доход офигенный, а главное, - нужная вещь, после которой задумаешься..."2 De or not 2 De" - "to defecate or not to defecate"......за идею прошу снизить цену от Ковальской до 650 дол. м.кв.[/quote] ну да на счет котиков собачек я не подумала😕
17 май 2016 15:54
Цитата "Vol Kat":


Проживаю сейчас на Бажана 1М, в доме два подъезда, в подъезде 3 лифта, в каждом лифте установлена камера наблюдения, камеры выводятся к консьержу - всё отлично, лифты идеально чистые, все знают, что за ними следят и не гадят :ded:

Также камеры установлены на 1-м этаже в холле у лифта, и вокруг дома.
Я однозначно за камеры наблюдения в лифтах! :yes:


Цена вопроса?! Просто и эффективно...у нас также почти. Не хочу ничего плохого говорить, но культура переселенцев из В.Ук. оставляет желать лучшего...такого жлобства (во всем) я еще не видел.
17 май 2016 16:03
Цитата "svetuly 276":


:) :) :) значит не жили :)
17 май 2016 16:08
Цитата "fumy GATOR":


Какая охранная сигнализация от вандалов [лифтов, лестничных проемов] сможет жильцам упростить проживание? Тут вопрос открыт, так как это денежный вопрос, и не все жильцы могут инвестировать в такое оборудование деньги.


Думаю, если не инвестировать в такое оборудование, в дальнейшем можем все дружно об этом пожалеть и получить заплеванные лестницы и грязные лифты :notsure: Как минимум камеры нужны. На такое количество квартир в подъезде, мне кажется, это недорого.
Я сужу по себе: раз уж я квартиру купила, то для своего спокойствия и комфорта (в виде камер и прочих охранных средств в доме) деньги точно найду.:yes:
Надеюсь, большинство соседей со мной солидарны и мы с вами начнем сразу поддерживать порядок и чистоту в нашем доме! :hi:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6466. . .268
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее