Подать объявление

МФК А136 Highlight Tower | DIM Group | ул. Антоновича, 136-138

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 66 458 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
10/34%
2/7%
1/3%
5/17%
11/38%
1. . .810. . .19
20 июнь 2020 10:59
Хід будівництва, 18.06.2020

Більше на сайті ЖК
20 июнь 2020 16:18
Взялись реализовать желание Тигипка иметь свой небоскреб в центре Киева. Если КАН даже на сайте размещал у себя этот обьект еще в 2016 ( //forum.domik.ua/zhk-lybid-ul-bozhenko-8 9-ukrbud-t23154-2340.html#p949817 ), то проект очень лакомый, но и может оказаться очень многострадальным, тк по каким-то причинам Никонов свою репутацию на кон в итоге не поставил


Так о каких проблемах репутации речь идет если назначение участка соответствует? Насчет высоты - если успели решить до последних градостроительных норм, то тоже прокатывает. Тот же их Метрополис как пример
20 июнь 2020 16:22
Если говорить по поводу судов, то можно посмотреть на ЛУН https://lun.ua/ru/%D0%B6%D0%BA-%D0%B0136-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B#d-pretrial.
Был только один суд – ОСМД из соседнего дома пыталось оспорить продление аренды земельного участка. Проиграли во всех инстанциях.


Просто не хотели чтобы рядом было новенькое здание, или активисты местные подсуетились палок попробовать напхать - радует что без толку
20 июнь 2020 16:24
Да, и по поводу подтопления хочу сказать (писали в ветке выше). Не знаю, мне кажется очевидным, что если практически весь Киев стоит на подземных реках, то градостроительство проводится с учетом этих особенностей. Устанавливают сваи соответствующего типа, проходит испытание свай и т.д. Да и это ведь не новый район, как люди живут в соседних домах сколько лет? Это ни одного застройщика не пугает, просто применяются определенные технологии и все. Кстати, здесь сколько времени ведутся свайные работы, думаю именно по этой причине, чтобы соблюсти все технологические процессы.


По моему на сообщение Марьяны вообще можно не обращать внимания, очень уж оно далеко от реальности (да вообще на грани фола если честно)
21 июнь 2020 07:10


Так о каких проблемах репутации речь идет если назначение участка соответствует? Насчет высоты - если успели решить до последних градостроительных норм, то тоже прокатывает. Тот же их Метрополис как пример


по актуальным містобудівним умовам https://kga.gov.ua/table/images/MUO/16_04012018.pdf строить они могут до 100 метров, планы явно чуть более грандиозные
02 июль 2020 16:59
Добрый день, кто решил вложиться или может быть уже покупал в Dime, какие впечатления от компании?
15 июль 2020 14:04

Добрый день!

Перед тем как рассматривать вариант покупки у DIM, если есть время, рекомендую ознакомиться с форумами на этом же ресурсе двух других сданых домов этого застройщика.

А52:
//forum.domik.ua/zhk-a52-ul-sechevyx-str elcov-52-dim-t29952.html
Автограф:
//forum.domik.ua/ul-generala-zhmachenko- 28-t27896.html

Если вкратце резюмировать:
1) Задержки. А52 - 18 месяцев (сдан), Автограф 1 очередь - вовремя, 2 очередь - 9 мес (сданы); Метрополис сдачу задерживают. Но, "задержки бывают у всех" (с).

2) Изменение и удешевление проекта - тут все не оч хорошо (мое личное мнение, как инвестора а52. Может быть, представители отдела продаж считают это нормой).
А52:
- Вместо изюминки дома, большой лаундж-зоны (террасы) на крыше оставили жильцам огрызок (и выглядит она далеко не так как на рендерах и на макете дома в отделе продаж). Остальное накрыли крышей и продали\продают.
- Вместо коворкинга для жильцов, который анонсировали инвесторам при продаже квартир, жильцы пока что получили ничего (никакой информации от ОП нет), помещение похоже продали\продадут.
- Удешевили типы окон (алюминий->пластик) и приборы отопления (конвекторы->радиаторы) в части квартир. Изменили планировку и расположение окон\колонн в некоторых квартирах (не повезло).
Автограф:
- В одном из домов в итоге сделали на 1 лифт меньше, вместо этого продали площади под кладовки жильцам.
- Продавали видовые квартиры , в итоге построили еще дома под окнами. - ну это классика, другие застройщики так тоже делают.

Если подобные вышеописанным ситуации вас не огорчат, можно смело брать :)
Если вам не нравится, что застройщик пользуется тем, что в договоре ничего не написано про параметры дома и выжимает из объекта прибыль по максимуму - можно поискать объект от застройщика с репутацией получше.

15 июль 2020 17:24
Подписываюсь под каждым словом выше. Тоже инвестор А52.
Еще нужно добавить Безобразная коммуникация. Вернее никакой коммуникации с инвесторами.
Я очень огорчен по поводу всего этого. Теперь ни при каких обстоятельствах с дим дел иметь не буду. Тем более в а136 с их ценами. Риски колоссальные.
15 июль 2020 17:25
когда в а52 шли косяк за косяком, позор с отжатой крышей, суды с даби, переносы сроков и по списку, я всегда думал, на что надеялся застройщик с новыми проектами? В А136 Учтут ошибки? Не уверен.
17 июль 2020 15:55
Спасибо большое за отзывы.
Дело в том, что я уже вложилась, теперь рассчитываю на профессионализм и деловую аккуратность застройщиков. Нравится именно это место. Рассматривала ещё Монреаль, но меня не устроил дизайн и большая территория с елочками, поэтому выбор пал на А136. По поводу коммуникации и у меня вопросы, каждый по отдельности любезен и внимателен, но системы взаимодействия с инвесторами как таковой нет: сама звоню, расспрашиваю;)
17 июль 2020 20:17
Ну отдел продаж- это еще куда не шло. Там ребята знают свое дело. Но в случае с а52, когда продали все или большинство квартир, отдел продаж умыл руки и передал все одному менеджеру, из которого вытащить информацию невозможно. И никакого общения с клиентами по инициативе застройщика. Просто 0. И никаких объяснений по поводу множества проблем ( крыша, суд, задержки итд.). Чувство , что тебя обманывают не покидает все эти 3 года.
20 июль 2020 09:46
А что по поводу несоответствие документов по строительству целевому назначению земельного участка?Там уладили все?Я так и не понял рзрешен офисный центр или жк?Кто вообще документы видел ,есть ли какие-то вопросы к застройщику?
05 авг 2020 05:55
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК:
Новостройка будущего: технологии строительства и дизайна в ЖК A136 Highlight House

Журналисты портала Domik.ua изучили, какие инновационные технологии используются в современных новостройках на примере жилого комплекса бизнес-класса A136 Highlight House. И выяснили, стоит ли игра свеч: ведь за каждую использованную технологию в конечном итоге платит инвестор.

11 авг 2020 12:21
10.08.2020

В августе 2020 на строительной площадке ЖК А136 Highlight House выполняются следующие работы:

Работы по армированию
Подготовка бетонной подосновы фундаментной плиты (эти работы уже полностью выполнены),
Установка распорок (больших металлических балок) удерживающие подпорную стену ограждения котлована.
Заливка фундаментной плиты здания, которое планируется с 14 по 16 августа. Заливаться плита будет толщиной 1,8 метров в течении двух дней.

Больше на сайті ЖК
13 авг 2020 05:44
16 авг 2020 21:48
Почти час ночи – на Антоновича очередь из бетономешалок
18 авг 2020 05:35
начали в 2018 году собирать средства, и начали строить в 2 квартале 2020? :)

Пирамида Хиопса? :)
18 авг 2020 12:29
Почти час ночи – на Антоновича очередь из бетономешалок


Они там и днем были, с проблемами заезжали, т.к. никто не хочет ждать пока они разворачиваются через всю дорогу.
22 авг 2020 09:58
Спасибо большое за отзывы.
Дело в том, что я уже вложилась, теперь рассчитываю на профессионализм и деловую аккуратность застройщиков. Нравится именно это место. Рассматривала ещё Монреаль, но меня не устроил дизайн и большая территория с елочками, поэтому выбор пал на А136. По поводу коммуникации и у меня вопросы, каждый по отдельности любезен и внимателен, но системы взаимодействия с инвесторами как таковой нет: сама звоню, расспрашиваю;)

Такие же сомнения были и взял тут ,у них похожая стадия строительства ,А136 немного впереди конечно ,ну посмотрим как оно будет ,смотрю стройку и каждый день идёт ,даже на выходных ,но сдачи в 1-ом квартале 22-го конечно не будет ,надеюсь в 23-ем сдадут
23 авг 2020 05:27
Воскресенье 8 утра работы идут
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .810. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее