Подать объявление

МФК А136 Highlight Tower | DIM Group | ул. Антоновича, 136-138

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 66 458 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
10/34%
2/7%
1/3%
5/17%
11/38%
1. . .79. . .19
24 май 2020 09:30
есть знающие люди, способные оценить темпы строительства? насколько реально, что комплекс закончат хотя бы к концу 2022?

смотрю на этот дом и торонто, очень хочется понять какой из них более надежный
26 май 2020 22:17
По идее темпы строительства всегда очень зависят от финансирования, поэтому сейчас сложно оценивать, посмотрим как будут развиваться события. Но обычно самое долгое и сложное это свайные работы. Я вкладываюсь уже не впервый раз и часто слышал это от специалистов. Здесь свайные работы уже практически заканчиваются. По идее скоро дом должен начать расти вверх. Теперь если считать, то получается приблизительно такая картина:до официального срока сдачи дома 22 месяца, высота 33 этажа. Даже если коробка будет расти медленно, всего по два этажа в месяц и это займет 16,5 месяцев, то на все остальное останется еще полгода. По идее даже с такой динамикой могут уложиться в заявленные сроки. А при хороших темпах могут гнать и по 3-4 этажа в месяц, тч думаю, что пока можно рассчитывать на официальные сроки. Хотя карантины подпортили много конечно, тч возможность небольшой задержки тоже нельзя исключать.
27 май 2020 19:47
для разнообразия можно комментировать не только на ветках дим груп – будет выглядеть убедительнее. в любом случае спасибо за ответ
28 май 2020 06:35
Цитата:
По идее темпы строительства всегда очень зависят от финансирования, поэтому сейчас сложно оценивать, посмотрим как будут развиваться события. Но обычно самое долгое и сложное это свайные работы. Я вкладываюсь уже не впервый раз и часто слышал это от специалистов. Здесь свайные работы уже практически заканчиваются. По идее скоро дом должен начать расти вверх. Теперь если считать, то получается приблизительно такая картина:до официального срока сдачи дома 22 месяца, высота 33 этажа. Даже если коробка будет расти медленно, всего по два этажа в месяц и это займет 16,5 месяцев, то на все остальное останется еще полгода. По идее даже с такой динамикой могут уложиться в заявленные сроки. А при хороших темпах могут гнать и по 3-4 этажа в месяц, тч думаю, что пока можно рассчитывать на официальные сроки. Хотя карантины подпортили много конечно, тч возможность небольшой задержки тоже нельзя исключать.


Спасибо, комментатор от ДИМа! 3-4 этажа в месяц не будет, судя по проектах ДИМа 1 - этаж/месяц - это то, что стоит ожидать. То есть уже нужно ждать примерно 33 месяца до состояния коробки. Теперь дальше. Например, ЖК Автограф в мае 2018 коробка уже была, дом был сдан через два года. Ну допустим тут ДИМ будет более быстрым и от состояния коробки до сдачи будет 1 год (во что слабо верю). Итак, выходит 3 года и 9 месяцев минимум. Тоесть замарозить свои деньги ивестору нужно до начала 2025 года
29 май 2020 01:58
:jok: :jok: :jok:
Извините но комментарий очень смешной
29 май 2020 02:01
По идее темпы строительства всегда очень зависят от финансирования, поэтому сейчас сложно оценивать, посмотрим как будут развиваться события. Но обычно самое долгое и сложное это свайные работы. Я вкладываюсь уже не впервый раз и часто слышал это от специалистов. Здесь свайные работы уже практически заканчиваются. По идее скоро дом должен начать расти вверх. Теперь если считать, то получается приблизительно такая картина:до официального срока сдачи дома 22 месяца, высота 33 этажа. Даже если коробка будет расти медленно, всего по два этажа в месяц и это займет 16,5 месяцев, то на все остальное останется еще полгода. По идее даже с такой динамикой могут уложиться в заявленные сроки. А при хороших темпах могут гнать и по 3-4 этажа в месяц, тч думаю, что пока можно рассчитывать на официальные сроки. Хотя карантины подпортили много конечно, тч возможность небольшой задержки тоже нельзя исключать.


Если внимание обратили, то сваи здесь не стандартные - потому что такую свечку на таком месте нужно дополнительно удержать. Времени на установку займет несколько больше
29 май 2020 02:10


Итак, выходит 3 года и 9 месяцев минимум.


Так, я уже успокоилась. На чем вообще основан этот расчет, кроме легкой паранои? И какие это проекты у них строят по этажу в месяц только монолит? То есть будут сначала коробку делать, потом кирпич класть, потом фасад вешать? Почитайте тот же их Новый Автограф, или Метрополис - везде делают параллельные работы (этажи выгоняют + кладку/фасад/окна и так далее). Да так любой застройщик при памяти строит в принципе. Кажется уже писала об этом
29 май 2020 06:07
Расчет приведен. Кому интересно могут почитать друге проекты Дима. Все станет на свои места.
29 май 2020 10:07
Скорость, конечно, зависит от продаж и того, сколько денег от продаж застройщик направляет на другие проекты.

В А52 монолит отливали в среднем не быстрее 2 этажей в месяц и закончили в середине сентября 2018 года (параллельно делая кладку парой этажей ниже, как озвучивали предыдущие комментаторы). Но, внутренние и внешние работы не равно кладка кирпича.
Облицовку фасада и закончили только в январе-феврале 2020, внутренние работы шли еще всю весну, на сегодня дом еще не 100% закончен и не введен, с момента отливки монолита прошло 1.5 года. Напомню, что в А52 семнадцать этажей, а не 33.
Инвесторам желаю успехов, дом будет красивый если застройщик не начнет удешевлять. Но оптимизм на счет сдачи вовремя этим застройщиком я бы поубавил (надеюсь, я не прав в конкретно этом случае).
29 май 2020 12:18
Хід будівництва: травень 2020

30 май 2020 09:46
Расчет приведен. Кому интересно могут почитать друге проекты Дима. Все станет на свои места.


Ну так почитала же, регулярно читаю на самом деле чтобы понимать что к чему. Еще раз - Метрополис, Новый Автограф, вы темп видите?
30 май 2020 09:50


Инвесторам желаю успехов, дом будет красивый если застройщик не начнет удешевлять. Но оптимизм на счет сдачи вовремя этим застройщиком я бы поубавил (надеюсь, я не прав в конкретно этом случае).


Сдача вовремя (в духе день в день) это в наше время очень относительно. Плюс минус год-полгода и будет нормально. Вон инвесторы Укрбуда и Аркады вообще попали так попали
05 июнь 2020 15:53
Ходила до юриста з приводу цього комплексу, проглянув документи з реєстрів і там купа проблем: від порушення цільового призначення до підтоплень, недотримання пожежної безпеки і судів....
12 июнь 2020 12:03
Marianna_F, не розглядаєте більше для себе цей ЖК? Бо також придивлявся-придивлявся, спілкувався з відділом продажів, вивчав документи. Проте, з певним сумом кажу собі, що напевно варто шукати інші варіанти, хоча проект виглядає привабливо. І особисто мені не здається, що забудовник не має намірів його не завершувати, але пішов на авантюру, від якої, судячи із інформації в інтернеті, за рік до цього КАН відмовився
14 июнь 2020 00:30
Ходила до юриста з приводу цього комплексу, проглянув документи з реєстрів і там купа проблем: від порушення цільового призначення до підтоплень, недотримання пожежної безпеки і судів....


Наверное это была гадалка - потому что только гадалка может увидеть проблемы с пожарниками и подтоплениями на данной фазе строительства
14 июнь 2020 00:33
але пішов на авантюру, від якої, судячи із інформації в інтернеті, за рік до цього КАН відмовився


Один лучше другого комментарий - и в чем же авантюра, просветите нас, а то мы тут уже давненько и ни сном ни духом
14 июнь 2020 08:27

Взялись реализовать желание Тигипка иметь свой небоскреб в центре Киева. Если КАН даже на сайте размещал у себя этот обьект еще в 2016 ( //forum.domik.ua/zhk-lybid-ul-bozhenko-8 9-ukrbud-t23154-2340.html#p949817 ), то проект очень лакомый, но и может оказаться очень многострадальным, тк по каким-то причинам Никонов свою репутацию на кон в итоге не поставил

14 июнь 2020 16:04
Ходила до юриста з приводу цього комплексу, проглянув документи з реєстрів і там купа проблем: від порушення цільового призначення до підтоплень, недотримання пожежної безпеки і судів....



Хочу сказать по поводу целевого назначения: по генплану города участок имеет назначение под жилое многоэтажное строительство. Разрешение тоже выдано на строительство многофункционального комплекса, что подразумевает наличие многоквартирного дома с торгово-офисной частью.
14 июнь 2020 19:17

Если говорить по поводу судов, то можно посмотреть на ЛУН https://lun.ua/ru/%D0%B6%D0%BA-%D0%B0136-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B#d-pretrial.
Был только один суд – ОСМД из соседнего дома пыталось оспорить продление аренды земельного участка. Проиграли во всех инстанциях.

14 июнь 2020 20:37
Да, и по поводу подтопления хочу сказать (писали в ветке выше). Не знаю, мне кажется очевидным, что если практически весь Киев стоит на подземных реках, то градостроительство проводится с учетом этих особенностей. Устанавливают сваи соответствующего типа, проходит испытание свай и т.д. Да и это ведь не новый район, как люди живут в соседних домах сколько лет? Это ни одного застройщика не пугает, просто применяются определенные технологии и все. Кстати, здесь сколько времени ведутся свайные работы, думаю именно по этой причине, чтобы соблюсти все технологические процессы.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее