Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .9395. . .102
24 май 2022 03:47

Ну если не наш жк, ну тогда я не знаю какой еще жк в киевмиськьуде более готовый, ну если не весь-- так первый дом практическиготов-- комуникации и все.


24 май 2022 16:34

Ттор

Ну если не наш жк, ну тогда я не знаю какой еще жк в киевмиськьуде более готовый, ну если не весь-- так первый дом практическиготов-- комуникации и все.


В эксплуатацию сдают только весь ЖК. По одному дому не будут сдавать. А наш ЖК выполнен на 60-70%. А подвод коммуникаций к сожалению ещё даже не начинали ( 

24 май 2022 16:34

Ответ от Киевгорстроя очень размытый  


31 май 2022 07:05

StepAnel

В эксплуатацию сдают только весь ЖК. По одному дому не будут сдавать. А наш ЖК выполнен на 60-70%. А подвод коммуникаций к сожалению ещё даже не начинали ( 

Да легко ЖК делитьса на 1,2,3 очередь-- без проблем, тем ьолее по комуникациям внутри ЖК первый дом основной( котельная в нем уже смонтирована).

Ну подвести коммуникации--- это пару недель, если напрячся и если есть желание, согласования и утвержденный проект--- поэтому--- наш ЖК в ТОПе-- должен быть по возобновлению строительства.

01 июнь 2022 07:13

Ттор

Да легко ЖК делитьса на 1,2,3 очередь-- без проблем, тем ьолее по комуникациям внутри ЖК первый дом основной( котельная в нем уже смонтирована).

Ну подвести коммуникации--- это пару недель, если напрячся и если есть желание, согласования и утвержденный проект--- поэтому--- наш ЖК в ТОПе-- должен быть по возобновлению строительства.

Пожалуйста, не говорите неправду.


Поясню:

Я - участник инициативной группы этого ЖК. Мы неоднократно встречались с главным инженером Киевгорстроя и с начальником строительного участка ЖК Абрикосовый. Они ещё задолго до войны говорили нам, что прокладка коммуникаций к нашему ЖК - это 3-6 месяцев включая саму прокладку и пуско-наладочные работы. 


"Пару недель" - это неправда. В этом ЖК плохая и сложная ситуация с канализацией и тянуть придется через  полкилометра.


Более того, внутри самого ЖК огромное количество не готовых работ. Последний раз я разговаривал с главным инженером Киевгорстроя за 2 дня до войны. И на тот момент оставалось ещё примерно 6-7 месяцев строительных работ по самим домам.


Поэтому тот факт, что наши дома уже "вот-вот и готовы", - это полнейшая неправда.


Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Я понимаю, что вы, может, не специально это делаете. Но всё-таки не надо этого делать, пожалуйста.

01 июнь 2022 15:05

Дома почти готовы! Около 6 мес. до готовности - это не много. Благоустройство территории можно до весны отложить. До отопительного сезона можно успеть, чтоб зимой люди на ремонты зашли. О чем спорить. Надо достраивать и начинать как можно скорее.

01 июнь 2022 20:15

SVF1985

Дома почти готовы! Около 6 мес. до готовности - это не много. Благоустройство территории можно до весны отложить. До отопительного сезона можно успеть, чтоб зимой люди на ремонты зашли. О чем спорить. Надо достраивать и начинать как можно скорее.

А я не спорю, зачем? Я сегодня связался с ответственным по стройке и он мне сказал, что Абрикосовый - на паузе и пока не поступало команд (из главного офиса) проводить никакие работы. 


Меня это тоже не радует, но я говорю вам правду. Верить, или нет: решайте для себя сами.

02 июнь 2022 10:52

ALS2022

А я не спорю, зачем? Я сегодня связался с ответственным по стройке и он мне сказал, что Абрикосовый - на паузе и пока не поступало команд (из главного офиса) проводить никакие работы. 


Меня это тоже не радует, но я говорю вам правду. Верить, или нет: решайте для себя сами.

Добрый день! Ни один телефон на сайте не работает. Связаться с Киевгоростроем невозможно


Может быть написать коллективный официальный запрос в каком состоянии наш ЖК и когда к нему приступят ? Как думаете есть в этом смысл ? 

02 июнь 2022 10:52

ALS2022

Пожалуйста, не говорите неправду.


Поясню:

Я - участник инициативной группы этого ЖК. Мы неоднократно встречались с главным инженером Киевгорстроя и с начальником строительного участка ЖК Абрикосовый. Они ещё задолго до войны говорили нам, что прокладка коммуникаций к нашему ЖК - это 3-6 месяцев включая саму прокладку и пуско-наладочные работы. 


"Пару недель" - это неправда. В этом ЖК плохая и сложная ситуация с канализацией и тянуть придется через  полкилометра.


Более того, внутри самого ЖК огромное количество не готовых работ. Последний раз я разговаривал с главным инженером Киевгорстроя за 2 дня до войны. И на тот момент оставалось ещё примерно 6-7 месяцев строительных работ по самим домам.


Поэтому тот факт, что наши дома уже "вот-вот и готовы", - это полнейшая неправда.


Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Я понимаю, что вы, может, не специально это делаете. Но всё-таки не надо этого делать, пожалуйста.

Да єто вы пишете чуш и транслируете то что вам главный инженер застройщика на уши навешал.


Да-- такими черепашими темпами ,как кмб строил наш ЖК последние 1.5 года до войны--- то да 6-7 месяцеа.


Но наш жк должен был быть сдан в декабре 2020года.


Напомню-- весь прошлый год на первом доме делали утепление--- не сделали, да и вообще строительство очень сильно замедлилось. 


1.

Поэтому наш жк безпроблем делитьса на 1,2.3 очередь, если надо.

2.

Коммуникации кмб, как минимум согласованый проект, должны были уже иметь--- но явно не имеют.

3.

Что мешало и мешает паралельно заканчивать жк и прокладывать комуникации???--- нечего кроме нежелания кмб.


Так что снимине -- макароны, которые вешает вам главный инженер кмб.


Первый дом по информации кмб готов более 90%, второй 80%, третий 70%--- это, что--- почти не готовы???🤣🤣🤣

02 июнь 2022 10:53

а что делая проект ЖК-

согласовывая его, финансово и по срокам строительства расчитывая, начиная строительство--- КМБ не знал, что канализацию надо тянуть 500метров?????---- и не учитывал это???


Я уже молчу что сдача дома до войны затянулась на 1.5 года, а фактически даже без войны-- не менее 2--2.5года.--- и соответственно проект, согласование . ...-- на коммуникации давно болжен быть и утвержден, я не говорю уже об их прокладке, как минимум, на довоенное время.

02 июнь 2022 11:16

Ттор

а что делая проект ЖК-

согласовывая его, финансово и по срокам строительства расчитывая, начиная строительство--- КМБ не знал, что канализацию надо тянуть 500метров?????---- и не учитывал это???


Я уже молчу что сдача дома до войны затянулась на 1.5 года, а фактически даже без войны-- не менее 2--2.5года.--- и соответственно проект, согласование . ...-- на коммуникации давно болжен быть и утвержден, я не говорю уже об их прокладке, как минимум, на довоенное время.


Вам просто объяснили, какая ситуация и как всё происходит. И на том спасибо, что участник инициативной группы общается с представителями Киевгорстрой. Он вам ничем не обязан.


Что касается разделения домов вам изначально это озвучивали в отделе продаж, что ЖК сдается только весь. Зачем сейчас спорить? 


Все мы инвесторы и все заинтересованы, чтобы наш ЖК продолжили строить . Давайте лучше слаженно действовать, можно пробовать записаться на консультацию в Киевгорстрой. 


Не забывайте, что мы будущие соседи и давайте общаться с уважением к друг другу.  

02 июнь 2022 14:02

Ттор

Да єто вы пишете чуш и транслируете то что вам главный инженер застройщика на уши навешал.


Да-- такими черепашими темпами ,как кмб строил наш ЖК последние 1.5 года до войны--- то да 6-7 месяцеа.


Но наш жк должен был быть сдан в декабре 2020года.


Напомню-- весь прошлый год на первом доме делали утепление--- не сделали, да и вообще строительство очень сильно замедлилось. 


1.

Поэтому наш жк безпроблем делитьса на 1,2.3 очередь, если надо.

2.

Коммуникации кмб, как минимум согласованый проект, должны были уже иметь--- но явно не имеют.

3.

Что мешало и мешает паралельно заканчивать жк и прокладывать комуникации???--- нечего кроме нежелания кмб.


Так что снимине -- макароны, которые вешает вам главный инженер кмб.


Первый дом по информации кмб готов более 90%, второй 80%, третий 70%--- это, что--- почти не готовы???🤣🤣🤣

Боже, такое хамство в мой адрес. За что? За то, что я поделился с людьми информацией, которую слышал лично я и более 30ти человек из инициативной группы.


"Чушь", "макароны". Зачем вы это написали? Я вас лично что ли чем-то обидел?


Я - не сотрудник КГС. Я - частный инвестор, который лазил в свое личное время на эту стройку, в грязь и в мороз. Мы, инициативной группой, писали письма, встречались с представителями КГС, чтобы дать тем, кто не может приехать в Киев, картину происходящего с нашим ЖК.


И я нарываюсь на такое хамство?


Окей, удачи. Больше новостей от меня не будет.


02 июнь 2022 19:41

StepAnel


Вам просто объяснили, какая ситуация и как всё происходит. И на том спасибо, что участник инициативной группы общается с представителями Киевгорстрой. Он вам ничем не обязан.


Что касается разделения домов вам изначально это озвучивали в отделе продаж, что ЖК сдается только весь. Зачем сейчас спорить? 


Все мы инвесторы и все заинтересованы, чтобы наш ЖК продолжили строить . Давайте лучше слаженно действовать, можно пробовать записаться на консультацию в Киевгорстрой. 


Не забывайте, что мы будущие соседи и давайте общаться с уважением к друг другу.  

Я не спорю-- а пишу факты.

Да в отделе продаж много, что говорили-- и о сдаче в 2020, 2021,2022,...--- все течет все меняетьса--- поэтому в сложившийся ситуации на данный момент--- почему бы, не разделитьЖК,если есть желание у кмб сдать в эксплоатацию максимально готовое жилье,--- на 1.2.3 очередь, тем более фасад первого дома выходит на дорогу?????--- мне не понятна.


Даже главный инженер подтвердил-- возможность прокладки и введение в эксплоатацию коммуникаций за три месяца( я писал только о прокладке за 2 недели--- и это более чем реально).


На счет инициативной групы--- какой в ней смысл???--что как то влияла на безосновательно низкие темпы стройки до войны, или возобновление строительства сейчас???--- нет,


Ну пустили раз или два по стройке погулять.-- такКМБ и так кажлый месяц отчет публиковал.


Слушать и наматывать лапшу КМБ на уши???-- так с этим и отдел продаж КМБ справляетьса


что стройка заморожена -- так это и так понятно-- можно было не звонить.



03 июнь 2022 08:19

ALS2022

Боже, такое хамство в мой адрес. За что? За то, что я поделился с людьми информацией, которую слышал лично я и более 30ти человек из инициативной группы.


"Чушь", "макароны". Зачем вы это написали? Я вас лично что ли чем-то обидел?


Я - не сотрудник КГС. Я - частный инвестор, который лазил в свое личное время на эту стройку, в грязь и в мороз. Мы, инициативной группой, писали письма, встречались с представителями КГС, чтобы дать тем, кто не может приехать в Киев, картину происходящего с нашим ЖК.


И я нарываюсь на такое хамство?


Окей, удачи. Больше новостей от меня не будет.


Во первых-- никакого хамства я не писал не в чей адрес--- а лиш констатировал факты.


То что вы лично лазили по стройке-- это сугубо ваш выбор подкрепленный сугубо вашими интересами и зантерисованостью-- и тем более-- результат какой????---- таже информация, что официально распространяетьса регулярно КМБ.


Кроме того---вы и инициативная группа--как влияли и влияете на процес строительства и возобновления его????--- НИКАК


вы озвучиваете--- информацию от зависимых  должносных лиц застройщика, которая ничем не отличаетьса от информации из отдела продаж КМБ--и имеет единственную цель--- мягко дать понять-- "ИДИТЕ ЛЕСОМ" 


Если мои выводы и приведенные факты --- ложные--- приведите аргументы Вашего хоть какого- нибуть влияния на процец строительства, кроме озвучивания позиции должносных лиц застройщика---- и я публично извинюсь.


И наконец-то--- обьясните--- цели и задачи и вообще смысл в 30 человек инициативной группы-- по стройке полазить толпой????--- для этого и 1 или 2 -- достаточно--- лично для меня не понятно-- для чего инициативная группа в 30 человек????-- и что она инициирует??? На что вообще влияет??? Какие результаты ее деятельности???, кроме посещения стройки и озвучивание позиции застройщика????----

--- обьясните ПОЖАЛУСТА--внесите ясность, наконец.

12 июнь 2022 19:22

Возможно для создания кооператива по достройке дома)))

27 июнь 2022 18:47

Rivon72

Возможно для создания кооператива по достройке дома)))

Создания кооператива--- утопия-- так.как главный вопрос в финансировании и юридических вопросах в передачи прав на жк от кмб к кооперативу, что сейчас, что после войны, кроме того -- полюбому кооперативу надо будет нанимать генподрядчика, но главное -- кто булет финансировать???--- стоимость строительства полюбому выросла -- у большинства инвесторов нет и не появятса леньги на достройку-- как.то так

28 июнь 2022 07:53

Дай Бог, чтобы пришлось создавать кооператив. Это никакая не утопия. Пример - инвесторы домов высокой степени готовности бывшей "Аркады"


28 июнь 2022 21:37

Хотел написать:- "Дай Бог чтобы НЕ пришлось создавать кооператив"...

29 июнь 2022 08:25

В Аркаде совершенно другая ситуация изначально была и есть--там ситуация с банком, Киевской администрацией,...


но полюбому главный вопрос--- за какие деньги и откуда возьмутьса у КМБ или у кооператива деньги на достройку-- квартиры практически все проданы( имеют инвесторов)-- т.е инвестиционного ресурса нет--- остаетьса надеятьса, что нам заграница поможет-- но тоже-- маловероятно 

13 июль 2022 19:32

Хочу всем сообщить информацию--- что КМБ- ВОЗОБНОВИЛ- строительные работы на 5 ЖК, но НЕ НАШЕМ.-- с перечнем ознакомтесь на оф. Сайте КМБ.

В некоторых ЖК-- возобновили даже монолитные работы,...

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9395. . .102
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее