Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .9294. . .102
13 фев 2022 07:09

AYS2020

Всем привет!


Статус такой:

1) Первый дом, в основном, уже сделали, работ осталось немного. Двери, стяжки, МОПы - уже сделано. Грузовой лифт готов, пассажирские - еще делают. Фасады - почти готовы. Корзины немножко повесили. До мая 2022 первый дом сделают.


2) Второй и третий дома - еще очень много работ. Фасады выполнены, в совокупности, на 50%. По стяжкам, входным дверям и прочим внутренним работам - еще очень много впереди. Пассажирские лифты второго и третьего дома - якобы на стадии транспортировки из Китая.


Работы на объекте выполняются очень медленно и с большими отставаниями от сроков, которые уже 3 раза переносили:


- Декабрь 2020

- Сентябрь 2021

- Май 2022


По словам строителей, только строительные работы по всем трем домам, будут заканочены с опозданием в "пару месяцев" от обещанных сроков, то есть, примерно в июле.


Но самая большая проблема "ЖК Абрикосовый" - это канализация. Пока не понятно, что вообще с ней будет. У Киевгорстроя было несколько вариантов, как ее проложить, но все свелось к одному: прокладка канализации под улицой "Жулянская" (так нам сообщил главный инженер, Олег Регида). Ориентировочное время прокладки канализации - 3-6 месяцев. Прокладка канализации может начаться ТОЛЬКО после получения на это разрешения от компетентных органов.


Планировалось, что такое разрешение должно было быть получено в январе 2022. Тем не менее, в январе это разрешение получено не было и судьба канализации остается под вопросом. Без канализации ЖК не будет введен в эксплуатацию и никто не получит ключей.


По состоянию на дневное время прошлой пятницы (4 февраля 2022), объект выглядит пусто и очень тихо. Обычно, когда ведутся внутренние строительные работы, - это слышно. На Абрикосовом - полнейшая тишина.


По вводу в эксплуатацию.


Даже если нам очень повезет и канализация появится в конце лета 2022, надо помнить, что Киевгорстрой чаще всего сдает свои ЖК в эксплуатацию после множественных попыток. Например, ЖК "Медовый" сдали с третьей попытки, а последние дома ЖК "Каховская" сдали с восьмой попытки. ЖК "Радужный", насколько я знаю, пока не сдан, но там уже было 3 попытки.


Таким образом, скорее всего, ЖК "Абрикосовый" будет сдан в эксплуатацию ближе к концу 2022 года.

Мне кажется Ваш прогноз очень даже оптимистичен

Мой прогноз: не раньше весны 2023...увы

13 фев 2022 10:33

DillyDream

Мне кажется Ваш прогноз очень даже оптимистичен

Мой прогноз: не раньше весны 2023...увы

Интересно, можно на КГС в суд подать за такие просрочки. Была бы возможность за каждый их год просрочки наказывать гривной, думаю шевелились бы быстрее, а не рассказывали бы байки инвесторам. 

13 фев 2022 17:58

В общем.

Разрешения на канализацию нет, комуникации не тянут, работы на домах практически не ведутьса.

Вывод--- забудьте про ключи и ремонты в 2022году и первой половине 2023года полностью-- печально, а учитывая ситуацию с другими ЖК --  КМБ--  потихоньку идет ко дну.


13 фев 2022 21:19

Ттор

В общем.

Разрешения на канализацию нет, комуникации не тянут, работы на домах практически не ведутьса.

Вывод--- забудьте про ключи и ремонты в 2022году и первой половине 2023года полностью-- печально, а учитывая ситуацию с другими ЖК --  КМБ--  потихоньку идет ко дну.


Все коммуникации будут тянуться под улицей Жулянской. То есть:

- Свет (Постоянка)

- Вода

- Канализация

- Газ (для котельни на крыше первого дома)

Так что, пока что нет никаких данных по всем четырем элементам, указанным выше.


На счет скорости стройки, мне строители сказали следующее:

- Работы на объекте выполняются разными подрядчиками. И, если освобождаются фасадчики на первом доме (закончив первый дом), то они уходят с объекта. Они не пойдут на фасады второго, или третьего домов. То есть, фасадные работы на втором и третьем доме не ускорятся.


Ситуация такова, что фасады первого дома делали полных 7 месяцев и пока еще не завершили (еще не все покрашено и еще не все корзины висят). Если учесть, что фасады второго и третьего домов готовы примерно наполовину, то выходит, что на завершение фасадов нужно примерно 4 месяца. Фасадные работы возобновятся, скорее всего, в конце марта \ начале апреля и продлятся до июля-августа.


Думаю, к июлю-августу закончат и внутренние работы.


А по канализации и коммуникациям - да, пока тишина и никто вам сейчас не даст никаких примерных сроков. В какие-то сроки можно будет поверить, когда вы своими глазами увидите перекрытую и разрытую улицу "Жулянскую". А так эти все разговоры - это пока сотрясание воздуха, не более.


На счет "судиться с Киевгорстроем", как писали выше, - нет, это не даст эффекта так как в договорах нет дат.

Но у нас есть возможность доносить правду о реальном положении дел такого застройщика как "Киевгорстрой", через интернет. В частности, через такие замечательные площадки, как "Домик".


Пишите отзывы, делитесь мнениями. Если вообще ничего не говорить, то так 100% ничего не поменяется вообще никогда, а застройщик будет и дальше просто наглеть и "класть" на своих клиентов. При этом, они будут активно прикрываться государством и "ездить вам по ушам", что они - самый надежный и стабильный застройщик на рынке. Ну да, году в 2005м так оно и было, но сегодня - февраль 2022.


Еще буквально недавно Киевгорстрой был застройщиком с задержкой в год. Но положение дел такового, что:

- ЖК "Медовый" сдали в прошлом году с задержкой в 21 месяц

- ЖК "Манхеттен" сдали в прошлом году с задержкой в 27 месяцев

- ЖК "Абрикосовый" (небольшой ЖК, по Киевским меркам), сдадут, скорее всего, с задержкой в 2 года.

- ЖК "Курнатовского" за 15 месяцев не продвинулись дальше работ по фундаменту.

А еще "Урловский 2", а еще "Миракс" и другие. 


Я даже сейчас не вспомню, где у Киевгорстроя нет реально больших проблем.

14 фев 2022 09:38

Ну так и я о том же.

1.Если на коммуникации на данный момент нет согласований и разрешений---- значит и проложат их в  лутшем случае к концу лета, но проложить-- не значит иметь возможность их запустить в работу.

2.Кроме того, не секрет, что по проекту в ЖК должен быть построен паркинг-- его КМБ даже не собираетьса строить----- как вы думаете это создаст, как минимум, проблемы со сдачей ЖК???

2.Фасад на первом доме делали практически весь прошлый год, но не доделали еще в этом.

3.темпы строительсва ЖК-- очень неоправданно низкие.

4.Да  у КМБ -- уже 2 года залержка сдачи жилья, напоминаю--- срок сдачи нашего ЖК был 4 квартал 2020года--- уже больше года.---- это только свидетельствует--- об усугубляющихся проблемах КМБ.


Прежде, чем подать на КМБ в суд-- почитайте свой договор--- максимум, что вы сможете добитьса-- возврат уплаченых вами средств + под огромным вопросом различные компенсации----- но если у вас есть желание, время, нервы и материальная возможность судитьса с КМБ--- вперед, а мы, еслы ваш опыт будет положительный, завами.🙂

14 фев 2022 10:50

У меня вообще большие вопросы к прокладке комуникаций по ул.Жилянской.

Сейчас на этой улице с трудом разьезжаютьса 2 легковых авто и с двух сторон заборы. В одной канаве газ, электрику, воду и канализацию -- прокладывать запрещено---- без частичного расширения ул. Жилянской я ,лично, не понимаю кудой будут идти комуникации.



14 фев 2022 17:45

Ул. ЖУЛЯНСКАЯ--


ОПЕЧАТКА У МЕНЯ Была.


02 март 2022 12:30

Шановні покупці!
Ми обов’язково переможемо і відбудуємо всю знищену ворогом інфраструктуру! А допоки триває війна Росії проти України, Київміськбуд повідомляє своїх покупців про призупинення платежів за договорами розтермінування та на цей період скасовує штрафи.

Бережіть себе і вірте у Збройні Сили України!

14 апр 2022 07:29

Добрый день. Как обстановка и состояние нашего ЖК?  Кто знает? 

14 апр 2022 18:28

NanoFox

Добрый день. Как обстановка и состояние нашего ЖК?  Кто знает? 

Стоит целый 

30 апр 2022 00:12

NanoFox

Добрый день. Как обстановка и состояние нашего ЖК?  Кто знает? 

Движения на стройке нет

30 апр 2022 09:56

Zaitsuha

Движения на стройке нет

КГС сообщил ведь, что пока действует военное положение, они строить не начнут. так что, видимо, до лета затишье 

01 май 2022 10:44

До лета какого года, уточните

01 май 2022 17:31

«Київміськбуд»


Шановні покупці!
Ми обов’язково переможемо і відбудуємо всю знищену ворогом інфраструктуру! А допоки триває війна Росії проти України, Київміськбуд повідомляє своїх покупців про призупинення платежів за договорами розтермінування та на цей період скасовує штрафи.

Бережіть себе і вірте у Збройні Сили України!

ЖК Абрикосовий будує КГС а не ЗСУ !!!

Не потрібно перекладати відповідальність!

У Києві вже налагоджується все то чому нікого із будівельників немає на будівництві?

02 май 2022 13:53

Хомякоид

До лета какого года, уточните

ну это Вы у КГС уточните

03 май 2022 04:32

tempo


Почему Вы оперируете сегодняшними ценами аренды? Сдам за 7500 за два дня ГДЕ? В не построенном еще вообще доме?
Этот дом будет строиться минимум 2-3 года. 36 метров, однушка, строит сейчас 25000$. Еще потом нужно сделать ремонт и мебель по-скромному - полгода и тысяч 7 баксов. Итого 32000$ и минимум три года ждать начала возврата средств.
А какая стоимость аренды будет в 2022 году?? Вы уверены, что сдадите ее за 300 долларов через три года? Я нет. Потому что сейчас строиться и сдается просто огромное количество новых квартир, что уже потянуло вниз рынок аренды. Люди уезжают из страны и из Киева также, а количество приезжих меньше количества квартир выставляемых в аренду и этих квартир с каждым месяцем все больше. Конкуренция началась не шуточная. Цены вниз. На ветках аренды форума Домика все эти факты уже есть.
А не будет ли эта квартира вообще стоить через три года 25 тысяч? Тоже хороший вопрос. Не повториться ли вариант продажи первых трешек КГС на Пчилки в 2014 за 100тыс баксов, а в 2015 они же были куплены инвесторами за 60?
Да, тогда одна из причин - прыгнул курс, а где гарантия, что он опять не прыгнет? Цена метра первички за последние годы немного растет, но что будет в стране за три года?
Выборы одни, выборы вторые, отдача миллиардов баксов долгов в этом году, война, надвигающийся мировой кризис и курс в любой момент вверх, а покупательная способность населения и, соответственно, цены вниз.
Исходя из это считаю, что к бизнесу с перепродажей квартир покупаемых на этапе котлована и бизнесу с покупкой под будущую аренду опять же на этапе котлована сейчас надо относиться с БОЛЬШОЙ осторожностью. Риски запредельные.

Нострадамусы на форуме, человек 3 года назад(26.02.2019), описывая 2022 год, увидел и войну, и финансовый кризис, и обрушение цен

06 май 2022 12:13

До уваги інвесторів Київміськбуду.

Інформація на сайті ЖК


"Шановні інвестори та клієнти. Щодо роботи «Київміськбуду» повідомляємо наступне.

Із початку війни роботи на будівельних майданчиках компанії зі зрозумілих причин було зупинено.


По-перше, значний відсоток будівельників захищають країну на фронті. Існує дефіцит робочої сили.

По-друге, у неоднозначному стані ланцюг постачання будівельних матеріалів, у виробників наявні певні труднощі із виготовленням комплектуючих. Домовленості з новими постачальниками – в процесі.

По-третє, допоки залишається високою ймовірність ракетних обстрілів Києва, відновлювати роботи недоцільно.


Розуміємо занепокоєння кожного з інвесторів, що вклали кошти у будівництво об’єктів компанії «Київміськбуд» щодо майбутнього їх житла. Запевняємо, що Холдингова компанія виконає свої зобов’язання у повній мірі за першої ж можливості."



11 май 2022 10:45

А если дом будет разрушен в следствии военных действий, то за чей счет будет восстановление ? 

23 май 2022 17:13

А " интеграл буд" обьявил о начале продолжения строительства максимально готовых ЖК.


По поводу ракеты в дом--- сфоткаете в дие ущерб и будете ждать компенсации, но наврядли дождетесь--- война.🤔

23 май 2022 18:58

Ттор

А " интеграл буд" обьявил о начале продолжения строительства максимально готовых ЖК.


По поводу ракеты в дом--- сфоткаете в дие ущерб и будете ждать компенсации, но наврядли дождетесь--- война.🤔

Сегодня Киевгорстрой тоже сообщили, что будут восстанавливать работы на максимально готовых объектах.  Но вряд ли наш входит в этот список 

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9294. . .102
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее