Подать объявление

ЖК Абрикосовый | Киевгорстрой | ул. Абрикосовая, ул. Жулянская

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 25 551 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
116из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
8/11%
14/20%
22/31%
14/20%
13/18%
1. . .8183. . .102
01 март 2021 15:39
Я треть жизни в поддержке иностранцев и знаю, что такое - постоянно быть на уровне европейских стандартов коммуникации (а не стандартов а-ля Ощадбанк). И никто меня не держал бы, если б на меня жаловались.

Можно же в КГС нанять нормального специалиста по связям с общественностью.
А то я как не позвоню в отдел продаж - они ничего не знают. За балконы - знают, как расчитывается доплата - не знают.
Зак кондиционеры - не знают.
Куда будет стекать конденсат от кондиционеров - не знают.
А если они что-то и знают, то оказывается что один говорит так, а другой - сяк.
Я не хочу разбираться во всем. Я хочу платить деньги и получать нормальные ответы на вопросы. А если ответов нет - ну известите, когда будут. Мне, кстати, НИ РАЗУ не перезвонили с уточнением моего вопроса.

Какое место КГС планирует занять на рынке через 10 лет с такой client-oriented политикой?
Щас еще пару ботов повылазят, расскажут нам,дуракам, что КГС - это лучшая компания тысячелетия, а мы просто ничего не понимаем.
01 март 2021 20:34
Шесть этажей за год - это никак нельзя назвать хорошим темпом. Изначально сдачу всех домов обещали в конце 2020 года. Просто смешно. Такими темпами, как сейчас, и в конце этого года ничего не будет готово. Начали установку окон, в то время, как уже нужно утеплять стены, если КГС собирается выполнить своё обещание и сдать комплекс осенью этого года. Даже крыши ещё не готовы. Крайне сложно помешать тому, кто ничего не делает.

Не будем привлекать внимание - и в 2025 на ремонт не зайдём. А кто-то из-за необязательности КГС вынужден снимать квартиру и проживать деньги на ремонт.

Похоже, Киевгорстрой кусает ломоть больше, чем может проглотить. Кто молчит - ну и хорошо, КГС хоть что-то делает там, где люди возмущаются.
Насколько я помню, с группой Абрикоса тоже была встреча в начале 2020 года - КГС обещал строить два этажа в год. Где они?

Полностью поддерживаю SOY.

Поддерживаю!!! Под лежачий камень вода не течет!!!
Я не однократно писала оф. письма КГС с просьбой организовать встречу и предоставить график выполнения работ до конца строительства.
Но приходят только отписки, мол за график подумаем, но до сих пор так и не предоставили, встречу организовать КГС тоже не может, так как якобы карантин. Но в карантин КСГ спокойно встречается с инвесторами Укрбуда и того же Медового. Двойные стандарты, какие то.
Уважаемый представитель КГС, просим предоставить график окончания строительства и организовать встречу с инвесторами.
Спасибо.
02 март 2021 06:19
Шесть этажей за год - это никак нельзя назвать хорошим темпом. Изначально сдачу всех домов обещали в конце 2020 года. Просто смешно. Такими темпами, как сейчас, и в конце этого года ничего не будет готово. Начали установку окон, в то время, как уже нужно утеплять стены, если КГС собирается выполнить своё обещание и сдать комплекс осенью этого года. Даже крыши ещё не готовы. Крайне сложно помешать тому, кто ничего не делает.

Не будем привлекать внимание - и в 2025 на ремонт не зайдём. А кто-то из-за необязательности КГС вынужден снимать квартиру и проживать деньги на ремонт.

Похоже, Киевгорстрой кусает ломоть больше, чем может проглотить. Кто молчит - ну и хорошо, КГС хоть что-то делает там, где люди возмущаются.
Насколько я помню, с группой Абрикоса тоже была встреча в начале 2020 года - КГС обещал строить два этажа в год. Где они?

Полностью поддерживаю SOY.


За 2020 год подняли монолит на 55-60 этажей. В конце 19 года был 1й дом на 6-7 этаже, 2й на уровне фундамента, 3 - пустырь.
Не считаю крыши, цокольные этажи и котельню.
03 март 2021 10:13
Цитата:
За 2020 год подняли монолит на 55-60 этажей. В конце 19 года был 1й дом на 6-7 этаже, 2й на уровне фундамента, 3 - пустырь.

Ага, только обещали к декабрю 2020 года сдать дома в эксплуатацию. Есть разница между выгнать монолит без крыши и сдать дома.
Вторая обещанная дата готовности - сентябрь 2021. Но чтобы дома готовы были в этот срок, уже сейчас нужно заниматься внутренней отделкой. А для этого дома уже сейчас должны быть визуально готовы снаружи (остеклены и оштукатурены).
Реально, с такими темпами раньше 2024 года ключи от квартиры в этом доме никто не получит. Про документы вообще молчу.
Ну пусть хоть потенциальные инвесторы в трешки почитают, поймут риски заранее.
03 март 2021 10:36
судя по рейтингу стройки и отсутствию застройщика на нашем форуме-кгс скорее всего удастся влезть в свои минимальные три года стройки.
04 март 2021 06:18
Порадьте будь ласка в даних будинках краще нижчий поверх (3-5) чи вищий, враховуючи поверховість республіки?
04 март 2021 07:55
Какой больше по душе) как по мне, дело вкуса
06 март 2021 15:55
Промониторил еще раз ЖК "Радужный", который близок к нам по количеству домов, сдаче, старту строительства. Только в "Радужном" намного лучше продажи, чем у нас. У них тоже сейчас 2 и 3 дома активно догоняют первый по монолиту.

А вот с утеплением - такое себе. Судите сами: первый дом начали утеплять в середине октября 2020 и сейчас готова половина дома.

То, что в Абрикосе на первом доме повесили люльку - это небольшая радость. Его теперь могут утеплять бесконечно.

Не знаю насчет 2024-го года, - я бы так людей не пугал, но ключи мы можем вполне получить осенью 2022, судя по сегодняшним темпам.

Ну хорошо, что я не снимаю жилье и не плачу постороннему дяде. А так получается, что от старта продаж инвесторы Абрикосового будут ждать 3.5 - 4 года. Честно говоря, офигеть. 4 года на 3 несчастных дома.

Я помню времена, 2004-2005 годы, когда Киевгорстрой собирал дом на 5 подъездов из 18-20 этажей за 15 месяцев. 15 месяцев от начала забивания свай до выдачи людям ключей.

А теперь - 4 года. Труба, братцы!
07 март 2021 07:10
Фото от 04.03
09 март 2021 06:27
Цитата "SOY » 06.03.2021 17:55":
Промониторил еще раз ЖК "Радужный", который близок к нам по количеству домов, сдаче, старту строительства. Только в "Радужном" намного лучше продажи, чем у нас. У них тоже сейчас 2 и 3 дома активно догоняют первый по монолиту.

А вот с утеплением - такое себе. Судите сами: первый дом начали утеплять в середине октября 2020 и сейчас готова половина дома.

То, что в Абрикосе на первом доме повесили люльку - это небольшая радость. Его теперь могут утеплять бесконечно.

Не знаю насчет 2024-го года, - я бы так людей не пугал, но ключи мы можем вполне получить осенью 2022, судя по сегодняшним темпам.

Ну хорошо, что я не снимаю жилье и не плачу постороннему дяде. А так получается, что от старта продаж инвесторы Абрикосового будут ждать 3.5 - 4 года. Честно говоря, офигеть. 4 года на 3 несчастных дома.

Я помню времена, 2004-2005 годы, когда Киевгорстрой собирал дом на 5 подъездов из 18-20 этажей за 15 месяцев. 15 месяцев от начала забивания свай до выдачи людям ключей.

А теперь - 4 года. Труба, братцы!


Для внешнего утепления нужна сухая погода, ТОЛЬКО сухая и без осадков. Люлька по этому и висит, чтобы не терять времени, как только солнце и нету снега\дождя сразу к работам.
Утеплитель должен быть сухим как и поверхность на которую наносится грунт.
09 март 2021 19:52
Ромашка, другие застройщики и зимой утепляют и все ок. И радужный зимой утепляли.
Доставить окна на 1 доме, два месяца тоже погода мешает?
10 март 2021 06:29
Виктория, утеплитель бывает разный.
Пенопласту и пенополиуретану все равно какая погода (грубо говоря), на Абрикосовом стекловата, которая требует сухой погоды. Иной вопрос к застройщикам, которые могут просто использовать другой материал.
На счет окон... окна на последних этажах панорамные, их будут устанавливать на много позже, так как на последние этажи подаются материалы, ну и соответственно, риски повреждений намного выше чем обычные.
10 март 2021 06:46
Ромашка, другие застройщики и зимой утепляют и все ок. И радужный зимой утепляли.
Доставить окна на 1 доме, два месяца тоже погода мешает?


23-24 этажи 1го дома, я думаю, не застеклены так как эти рамы установили на 2й дом (2-3 этажи) для начала внутренних работ и расположения материалов, к примеру, стекловаты или чего ещё. Как только подрядчик сделает нужное количество окон для 2 дома, сразу же доустановят на 1й.
11 март 2021 20:11
Виктория, утеплитель бывает разный.
Пенопласту и пенополиуретану все равно какая погода (грубо говоря), на Абрикосовом стекловата, которая требует сухой погоды. Иной вопрос к застройщикам, которые могут просто использовать другой материал.
На счет окон... окна на последних этажах панорамные, их будут устанавливать на много позже, так как на последние этажи подаются материалы, ну и соответственно, риски повреждений намного выше чем обычные.

Если Вы в курсе, то утеплять пенопластом запрещено, так как это горючий материал. Уже давно никто из застройщиков Киева не утепляет дома пенопластом, так как потом дом не будет принят в эксплуатацию.
Минвату можно спокойно уже клеить. Погода подходит. Другие застройщики ее клеили даже зимой.
По поводу окон, там не только два последних этажа с панорамным остеклением не застелены, а ещё три этажа без панорамного остекления не остеклены.
Зачем окна сейчас на 2 доме, там нужно в 2 смены ложить стены. А они поставили окна 2 этажа. Зачем??? Утеплять не будут же эти 2 этажа.
Моей логике это все не поддается.
Все очень медленно...
Ну, хоть лифты привезли, ещё бы установили быстро было бы шикарно.
12 март 2021 09:30
Чесно кажучи змін на будівництві за останній місяць побачив мало. На те, що заселення буде в 2021 вже 100% не надіюся. Ще і новини не добрі приходять з фронту від не карманних медіа як BBC, DW що скоро "русский мир" може піти "захищати" російськомовних не тільки на Донбасі і Криму а і до Києва дійти чи Одеси. Перспективи здачі і добудови нашого жк, та і не тільки нашого і вашого життя і здоров'я в цілому в такому випадку виглядають мізерні.
Доречі супер пупер нано ЖК республіка утеплює фасади мінватою, АЛЕ потолок лоджії ПІНОПЛАСТОМ
12 март 2021 11:59

Если Вы в курсе, то утеплять пенопластом запрещено, так как это горючий материал. Уже давно никто из застройщиков Киева не утепляет дома пенопластом, так как потом дом не будет принят в эксплуатацию.
Минвату можно спокойно уже клеить. Погода подходит. Другие застройщики ее клеили даже зимой.
По поводу окон, там не только два последних этажа с панорамным остеклением не застелены, а ещё три этажа без панорамного остекления не остеклены.
Зачем окна сейчас на 2 доме, там нужно в 2 смены ложить стены. А они поставили окна 2 этажа. Зачем??? Утеплять не будут же эти 2 этажа.
Моей логике это все не поддается.
Все очень медленно...
Ну, хоть лифты привезли, ещё бы установили быстро было бы шикарно.


Республика, утепление пенопластом (фото выше).
12 март 2021 19:41
Ромашка, так что оказывается можно утеплять стены даже при НЕ плюсовой стабильной температуре??? Значит КАН может утеплять даже зимой, а КГС не может? Ну или просто не хочет, куда спешить???
В Республике утепляется только потолок пенопластом, фасад утепляется минватой. Не знаю, может так разрешено. Я писала конкретно за фасад его утеплять пенопластом нельзя.
15 март 2021 05:51
Разговор был о внешнем утеплении. На фото, явно, не внешний фасад утеплен.
15 март 2021 05:56
Ромашка, так что оказывается можно утеплять стены даже при НЕ плюсовой стабильной температуре??? Значит КАН может утеплять даже зимой, а КГС не может? Ну или просто не хочет, куда спешить???
В Республике утепляется только потолок пенопластом, фасад утепляется минватой. Не знаю, может так разрешено. Я писала конкретно за фасад его утеплять пенопластом нельзя.


Хорошо, что Абрикосовый на 1м доме уже внутри утеплен.
16 март 2021 14:44
Ну, можно долго спорить о том, кто тут, на форуме, прав и не прав, но если бы были нормальные человеческие отчеты от КГС - наверное, мы бы ругались гораздо меньше. Если я хочу посмотреть ход строительства - я могу взять и поехать. Но, опять же, разве это не есть правилом хорошего тона: четко, раз в месяц, писать отчет о проделанной работе. Тем более, - что мы видим своими глазами? 1) Высотность., 2) Окна., 3) Внешнюю отделку. Все.
А как насчет 1) Прокладки труб., 2) Прокладки света по этажам., 3) Установки лифтов? Я, например, глазами этого не вижу и был бы не против, чтобы КГС мне тут об этом написал.

Наш с Вами ЖК - самый игнорируемый ЖК у КГС. Даже в "Милосе" был отчет о том, что "Уважаемые покупатели, мы за февраль сделали фундамент и вырыли яму". Даже в "Радужном" есть минимальная активность застройщика.

Я не вижу у нас нормальной коммуникации, кроме 1-2 "якобы инвесторов", которые моментально "секут на корню" любую критику в адрес КГС.
Я не думаю, что я требую так много. Укакаться можно: написать раз в месяц отчет, ей богу.

На сайте до сих пор висят фотки за январь, а письменный отчет последний раз выкладывался на форум 1 декабря. Офигеть, не встать!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8183. . .102
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее