Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .128130. . .274
25 трав 2016 08:49
Звонил по поводу повторного осмотра квартиры на счет устранения недоработок.
Сказали, что только на этой неделе приступили к устранению проблемы ржавых уголков.
Соответственно, ждать еще пару недель, как минимум.

Цитата "Kunjut":
И зачем платить комунальные если дом не введен... я наверно пока откажусь...

Имеет смысл только для тех владельцев, кто хочет как можно скорее начать ремонт и въехать.
25 трав 2016 11:47
с уголками не у всех проблема, скорее всего только верхние этажи.
кто ключи получил, признавайтесь :)
Елену Николаевну с жека, я так понял паралельно 3мя домами с такой активностью сейчас загрузили.
25 трав 2016 12:04
Цитата "mal2":

кто ключи получил, признавайтесь :)


Заодно признавайтесь, был уже у кого-то обмер квартиры с уточнением итоговой площади, и соответственно доплата в ту или иную сторону?))

П.С. Кстати, а как заключать договор с ЖЕКом, пока не известна точная площадь квартиры?...
25 трав 2016 12:46
П.С. Кстати, а как заключать договор с ЖЕКом, пока не известна точная площадь квартиры?...[/quote]
Ключи получили. Метраж в договоре с ЖЕКом указывается как у вас в предварительном договоре.
25 трав 2016 13:11
Цитата "OBond":
П.С. Кстати, а как заключать договор с ЖЕКом, пока не известна точная площадь квартиры?...

Ключи получили. Метраж в договоре с ЖЕКом указывается как у вас в предварительном договоре.[/quote]
Класс) не подскажите по какому тарифу договор с ЖЕКом? И не говорили Вам случайно за ввод в эксплуатацию? Заранее спасибо!
25 трав 2016 13:20
Тариф 6.50. Вода и свет по тарифам для юридических лиц. Плюс 155 грк другие услуги (консьерж, шлагбаум...). До подписание основного договора пока так. Свет и вода есть (воду нужно подключать индивидуально - делать заявку в жек на подключение).
25 трав 2016 20:44
Фото от ИнтерГал-Буд:
26 трав 2016 19:38
27 трав 2016 07:51
Заканчивается пятый месяц просрочки ввода дома в эксплуатацию. Видимо, отчаявшись вводить, застройщик решил "досрочно" (по его мнению) начать выдавать ключи. Ведь в таком случае для большинства вопрос с пропуском срока ввода в эксплуатацию и передачи права собственности перейдет на второй план. Ну а дальше по накатанной: 1) желающие подписывают договор с ЖЭКом с непонятным и неутвержденным тарифом и платят за пользование тем, что им не принадлежит и не известно, когда будет принадлежать, 2) на основании подписанных договоров с ЖЭКом (мол, с жильцами обсудили и они не против - вот куча подписанных договоров) лоббируется утверждение нужного тарифа.

А между тем: согласно ст. 182 Хозяйственного кодекса, основной договор должен быть заключен в течение одного года со дня заключения предварительного. По видимому, скоро застройщик начнет приглашать подписать дополнительные соглашения о переносе сроков.
27 трав 2016 10:56
Инспектор,

- есть группа инвесторов которая платит за съёмные квартиры,
и, к сожалению, им выгодней переплачивать потом на 100-200 грн в мес за услуги
чем снимать жильё за несколько тыс.
это ни плохо, ни хорошо - это факт.

- есть группа инвесторов которым важно только получение прав собвстенности, т.к. квартиры буду проданы потом, и досрочная выдача ключей от фактически, пока что чужой собстенности им до лампочки.

- есть группа людей, которая будет продавать с ремонтом. ей тоже выгодно быстрее начать ремнонт.

- есть группа инвесторов которые немного улучшают свои жил условия, вот им не горит начинать делать ремонт и могут себе позволить бороться.

по поводу ЖЕКа, на сапёрно слободской вроде сейчас организовывают ОСББ и будут пробовать спрыгивать с жека от застройщика.

договора которые сейчас будем подписывать, позволяют спрыгнуть в перспективе 1-3 года на ОСББ или другой ЖЕК?

ещё, есть ещё и вариант, возможно нужно/можно обсуждать и улучшать работу навязываемого жека ...
27 трав 2016 11:37
mal2,

Я также сейчас арендую. И как многие, исходил из зафиксированного в договоре срока: август 2016 - передача права собственности. В этой квартире я планирую жить. Хочу делать там перепланировку, а это возможно лишь после получения права собственности. Теперь же приходится уповать, что застройщик разрешит это делать до ввода (хотя, по договору, я не должен спрашивать его каких-ибо разрешений для этого после 31.08.2016, когда я уже должен быть собственником). Кроме того, потом и судиться за установленный сейчас тариф. Можете начинать отсчет времени, на протяжении которого будет применяться этот "временный" тариф, который указан в предлагаемых сейчас договорах с ЖЭКом. Позднее подписанные жильцами договоры обязательно будут использованы при согласовании и утверждении тарифа.
27 трав 2016 12:50
Цитата "Инспектор ":

Хочу делать там перепланировку, а это возможно лишь после получения права собственности.


да, для тех кто инвестирол после лета 2015 это так.
кто раньше оформлял, была вполне легальная возможность утвердить изменения,
и начинать их до получения права собственности.

Цитата "Инспектор ":

Позднее подписанные жильцами договоры обязательно будут использованы при согласовании и утверждении тарифа.


Есть подозрение, что, с учётом экономической ситуации, поднятием мин зп , стоимости услуг суб подрядчиков,
текущие временные и завышенные тарифы достаточно скоро станут средними по Киеву.
остальные эксплуатационные конторы подтянутся.

Надо узнать у первого дома показывал ли ЖЕК им расчёты.

не удивлюсь, что и текущие временные достаточно скоро начнут поднимать.
более важно, чтобы качественно выполняли свою работу.
27 трав 2016 13:34
Очень хочется преступить к ремонту и в конце-концов переехать.. завышенный тариф по ЖЕКу может утверждаться бесконечно долго и что всё это время ждать?. Я предполагаю, что данный тариф будет завышенным пока не построят весь комплекс полностью и о снижении можно лишь мечтать. Не может быть так, что первый дом обслуживается по одному тарифу, а другой дом по другому. От знакомых слышала недавно, что у жильцов ЖК "Времена года" - у них было именно так - сначала 6.50 и когда уже построили комплекс тариф снизили и утвердили на уровне 4-5 грн (точную цифру не скажу). Остаётся верить в лучшее. Давайте добиваться получения права собственности в установленные сроки.
30 трав 2016 10:59
Цитата "mal2":


да, для тех кто инвестирол после лета 2015 это так.
кто раньше оформлял, была вполне легальная возможность утвердить изменения,
и начинать их до получения права собственности.


При продаже дома еще в 2014 году, СерГей из ОП утверждал что я могу изменить планировку, когда же оплатили за квартиру то оказалось, что нельзя менять в стадии строительства.

Теперь подписан договор с ЖЕКом и там сказано, что за самовольную перепланировку 20 тыс. грн. штрафа.
31 трав 2016 05:06
Кто то пробовал перед подписанием внести свои изменения в Договор с ЖЭКом?
31 трав 2016 06:31
+1
31 трав 2016 12:21
Я сегодня выкладу договор здесь на сайте - в нём много вопросов, которые необходимо выяснить перед подписанием. Я бы внесла корректировки, но можно ли их вносить?..
01 черв 2016 06:33
Цитата "anetua":
Я сегодня выкладу договор здесь на сайте - в нём много вопросов, которые необходимо выяснить перед подписанием. Я бы внесла корректировки, но можно ли их вносить?..


сказали что договор типовой их и туда внести изменения нельзя :protest:
01 черв 2016 07:45
Сам не могу пока поехать посмотреть договор малахита, тоже хотелось бы посмотреть что они там написали.

Вот типовый договор от кабинета министров:
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/529-2009-%D0%BF

Дальше каждый ЖЕК дописывает к этому договору то, что ему хочется заключить с жильцами.
01 черв 2016 08:36

Добавляю договор с Жеком : по ссылке весь договор (27 стр) //www.ex.ua/721149821801
Попробую здесь разместить частями:

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .128130. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше