Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .110112. . .274
10 бер 2016 20:35
Обязательства застройщика прописаны в нашем с вашем договоре, а как известно - он у нас односторонний. Никогда не стоит доверять обещаниям, как политикам, так и застройщикам. Лично я был готов к такому повороту событий, я понимал что застройщик не обязан делать то, что обещал. Тем более, все знают проблемы с парковкой у Яскравого и Парковых озер, очень очевидно, что паркинг - рекламный ход. Хотя, надежда и у меня была :)

Но не могу согласится с тем, что имидж Интергал-Буд себе портит с каждым новым жилым комплексом. Ну и автомобили на 1000 квартир действительно не понятно где ставить, богдановская улица и так сейчас почти в одну полосу из-за параллельно припаркованных авто.

Но опять-таки, чем паркинг не "забудова"? Вероятно паркинг будет, просто футбольного поля на крыше не будет, а построят дом выше. В общем нужно узнать у застройщика не менялись ли планы, убрали ли из планов паркинг, и смотреть будут ли они юлить.


Инвесторы второго дома, когда срок сдачи в эксплуатацию вашего дома согласно договору?
10 бер 2016 20:49
Что значит не верить, как политикам? !!!!

Утишать инвесторов не нада...спасибо

Заявляли о строительстве отдельно-стоящего паркинга, рекламировали и продолжают вводить в заблужденье?!...400 инвесторов двух первых домов поверили-это плюс-минус 1200 человек!

Что здесь будет, когда два дома заселится... я молчу про 3тью и 4ую очереди- ХАОС!!!

Или нужно посчитать их сверх прибыли?!

Запланировано построить 102 000м.кв. жилья
Цена 1м.кв - 1100у.е.
ИТОГО ПРИБЫЛЬ- 112 200 000 У.Е.

А ПАРКИНГ ПОСТРОИТЬ СРЕДСТВ НЕТ?!


Этот комплекс сравнивался с Парковыми Озерами, там паркинг построили... говорили, паркинг как на Парковых Озерах.

А получился паркинг на 1080 кварти на 25 машин по цене 30 000у.е.


Площадь паркинга 16-18м.км., т.е. цена 1м.кв паркинга= 30 000/ 17 =1765у.е. ДОРОЖЕ ЧЕМ 1М.КВ. ЖИЛЬЯ???
мы очень просим Застройщика принять это во внимание...ведь у каждной семьи в наше время есть минмум одна машина.
Комплекс комфортный, а не социальный.
10 бер 2016 21:15
Цитата "beboboro":
Обязательства застройщика прописаны в нашем с вашем договоре, а как известно - он у нас односторонний. Никогда не стоит доверять обещаниям, как политикам, так и застройщикам. Лично я был готов к такому повороту событий, я понимал что застройщик не обязан делать то, что обещал. Тем более, все знают проблемы с парковкой у Яскравого и Парковых озер, очень очевидно, что паркинг - рекламный ход. Хотя, надежда и у меня была :)

Но не могу согласится с тем, что имидж Интергал-Буд себе портит с каждым новым жилым комплексом. Ну и автомобили на 1000 квартир действительно не понятно где ставить, богдановская улица и так сейчас почти в одну полосу из-за параллельно припаркованных авто.

Но опять-таки, чем паркинг не "забудова"? Вероятно паркинг будет, просто футбольного поля на крыше не будет, а построят дом выше. В общем нужно узнать у застройщика не менялись ли планы, убрали ли из планов паркинг, и смотреть будут ли они юлить.


Инвесторы второго дома, когда срок сдачи в эксплуатацию вашего дома согласно договору?

Как писалось в ветке 3-го дома, это обман со стороны Интергала, что является "недобросовестной рекламой", за что антимонопольный комитет очень любит выставлять штраф в размере до 5 % от суммы доходов за предедущий финансовый год... :protest: :protest: :protest: Только, мне не понятно почему вопрос паркинга не подымают перед застройщиком жильцы 1-го дома, инвесторы 2-го... всем пофиг, что ли???? (кроме AleksAleks) Пусть Интергал и дальше делает, что угодно??? А, кроме договора есть контролирующие органы и суд... пусть в нашей стране доказать, что либо по сути сложно, но как говорится "тот кто не стучит тому, никогда не откроют"... ИНТЕРГАЛ ЗАДУМАЙТЕСЬ И ОПОМНИТЕСЬ НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ИНВЕСТОРОВ... ВЕРНИТЕ НА МЕСТО ПАРКИНГ И СПОРТ. ПЛОЩАДКИ :protest: :protest: :protest: Ведь именно Ваши менеджера по сегодняшний день обманывают потенциальных инвесторов, вешая лапшу типа "паркинг будет в указанном месте на макете 100%, вот только не решен вопрос толи два этажа толи три" и в таком духе :blah: :blah: :blah: :blah: :blah:, а на бигбордах там уже жилые дома! И что это за цена на паркинг 28 тыс. дол. США за 14 кв.м., таких цен по Киеву просто нету в такого рода ЖК, возле центра. Конечно по такой цене никто не будет покупать, лучше машину купить... Поставте цену на уровне 10-ти, и будут продажи...
10 бер 2016 21:32
Цитата "Lex_8":

Как писалось в ветке 3-го дома, это обман со стороны Интергала, что является "недобросовестной рекламой", за что антимонопольный комитет очень любит выставлять штраф в размере до 5 % от суммы доходов за предедущий финансовый год... :protest: :protest: :protest: Только, мне не понятно почему вопрос паркинга не подымают перед застройщиком жильцы 1-го дома, инвесторы 2-го... всем пофиг, что ли???? (кроме AleksAleks) Пусть Интергал и дальше делает, что угодно??? А, кроме договора есть контролирующие органы и суд... пусть в нашей стране доказать, что либо по сути сложно, но как говорится "тот кто не стучит тому, никогда не откроют"... ИНТЕРГАЛ ЗАДУМАЙТЕСЬ И ОПОМНИТЕСЬ НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ИНВЕСТОРОВ... ВЕРНИТЕ НА МЕСТО ПАРКИНГ И СПОРТ. ПЛОЩАДКИ :protest: :protest: :protest: Ведь именно Ваши менеджера по сегодняшний день обманывают потенциальных инвесторов, вешая лапшу типа "паркинг будет в указанном месте на макете 100%, вот только не решен вопрос толи два этажа толи три" и в таком духе :blah: :blah: :blah: :blah: :blah:, а на бигбордах там уже жилые дома! И что это за цена на паркинг 28 тыс. дол. США за 14 кв.м., таких цен по Киеву просто нету в такого рода ЖК, возле центра. Конечно по такой цене никто не будет покупать, лучше машину купить... Поставте цену на уровне 10-ти, и будут продажи...


Я думаю, что этот вопрос всех волнует.. просто все верят в лучшее.. ждут.. а так может получится, что переждем.. дома вырастут, как грибы и их успешно продадут, а паркинг не построят. Цирк уехал, клоуны остались... Извиняюсь за такое сравнение.
Информацмя с сайта 2016 год, отдел продаж подтвердил - всего лишь "перспектива"
Реклама из буклета 2015 год
10 бер 2016 23:40
Уважаемые соседи дом №2! Давайте что-то делать для вселения.Дом стоит готовый, плесневеет как писали.Есть подозрение, что наш уважаемый застройщик ждет от депутатов отмену закона о паевых взносов.Сумма взноса составляет от 4 до 10% на общий кошторис по затратам на строительство. В нашем случае это сумма не маленькая.
Желание застройщика сэкономить понять можно, но нас как инвестора это волновать не должно, т.к. в цене нашей квартиры эти затраты уже было учтены.
Наша инвестиция тупо стоит в готовом виде теряя в цене и качестве.На сайте " Малахит" размещено бессмысленное для нас письмо без обицянок и пробачень. Ждать можно долго, но не нужно.Лично я хочу использовать то на что потратился, а не любоваться готовым домом, проезжая мимо.

Какие предложения будут?
11 бер 2016 06:28
Инвесторы второго дома, когда срок сдачи в эксплуатацию вашего дома согласно договору?[/quote]


Согласно договора срок сдачи дома 2 в эксплуатацию 4 квартал 2015.
11 бер 2016 08:13
Очень разочарована застройщиком! Являюсь инвестором данного жк. Застройщик- недобросовестный и лживый! Покупали в октябре, в ОП говорили, что тех.характеристики по 3-му дому будут на днях и по сей день их нет; это помимо того, что квартиру выбирали под тот генплан с спортплощадкой и паркингом ориентируясь на стороны света и вид из окна; Оп проводил опрос относительно необходимости отдельно стоящего паркинга и думаю, что все сказали, что он нужен, так почему его убирают в генплане, куда всем жильцам этих высоток ставить свои машины? Проект становится непривлекательным, а мы, состоявшиеся инвесторы - обманутыми. Родственники покупали квартиру в другом их ЖК и тоже столкнулись с ложью застройщика: вместо обещанных сроков по ремонту квартиры 3-3.5 месяцев выповыполняли его 5 мес.и то не качественно, в результате чего нарушили сроки по договору уже на 3 мес и продолжают их нарушать! Интергал, выполняйте свои обязательства перед инвесторами! :protest:
11 бер 2016 08:32
Короткий вопрос к "Интергал-Буд" по ЖК "Малахит": "Вы будете строить обещанный наземный паркинг, или нет?"

P.S. Отсутствие ответа на данный вопрос будет восприниматься как ответ "нет"!
11 бер 2016 10:32
Соседи, согласна с постом выше. Все мы когда подписывали договор читали пункт об обязательствах Интергала и насколько обтекаемо расписаны строки выполнения работ. Интергал позиционировал себя как надежный застройщик, а на деле оказалось, что дом стоит, а они тянут с введением в эксплуатацию и соответственно момент получения права собственности (а не ключей) уже существенно оттягивается, что создает негативную репутацию Интергала. По действиям предлагаю пока написать обращение в КМДА с просьбой предоставить информацию касательно обращения Рент Сервис для подписания договора, что бы было не только подтверждение по телефону в разговоре, а и письменно. Дальнейшие действия еще думаю:) если есть идеи пишите, я могу помочь с их официальным оформлением.
Спасибо!
11 бер 2016 13:35
В первом доме заселение( выдачу ключей) произвели на месяц раньше срока по договору, т.е. в 1 декабря 2015.Право собственности жильцам предоставили возможность оформлять лишь с августа 2016.Никого, насколько я знаю, это особо не расстраивало, т.к. люди имели возможность делать ремонты и жить.Положительная ситуация по первому дому поспособствовала в какой-то мере эффективной продаже квартир второго дома.
Сейчас ситуация не однозначная.Если почитать то , что писали выше ,люди ужезвонили и в КМДА и куда-то по инстанциям, где был получен ответ, который не совпадает с версией нашего застройщика.Так что, я думаю, официальное письмо не будет иметь смысла. Надо что -то более эффективное .
11 бер 2016 13:39
Это форум жильцов и поэтому "Интергал Буд" никогда вам здесь не ответит.НЕ думаю, что он вообще это читает.Здесь мы можем только договориться о каких-то шагах, которые могут повлиять на застройщика.
11 бер 2016 14:01
Так что конкретно Вы предлагаете? Призыв к действиям еще не означает сами действия. Если есть конкретные предложения будет легче согласовать это с соседями по форуму. Так что ждем Ваши идеи:) а запрос в КМДА я напишу все таки.
11 бер 2016 16:33
Ваше единоличное письмо на КМДА, только если вы не депутат, ничего не даст. Надо коллективное письмо, как минимум.
Письмо написать можно.Как собрать подписи, ума не приложу.На форуме инвесторов не много. Я сам пока:) живу в другом городе.Опыта создания коллективных писем не имею.Поэтому надежда, что отзовется кто-либо с наличием такого печального опыта.Я готов поддержать любые действия.
11 бер 2016 17:08
Цитата "5577":
Это форум жильцов и поэтому "Интергал Буд" никогда вам здесь не ответит.НЕ думаю, что он вообще это читает.

Читает, можете не сомневаться. И прорабы читают и цитировали ответы и монолитчики отвечали на вопросы по поводу "греют бетон или нет". В архиве все есть...
Очень жаль что ИГБ так бездарно теряет свою высокую репутацию. Если бы знали что паркинга не будет, не факт что инвестировали бы. Вопросов много появилось, и по заявленному вначале " ЖК бизнес класса с огороженной территорией..", и размеры батарей, и количество лифтов (4 лифта на сайте!), в реальности во втором доме 2 лифта для жильцов -поделите на количество квартир в доме.., и однофазные не программируемые эл.счетчики итд итп.. Кстати, на соседнем по стройке ЖК форуме (не тот который совсем рядом, а дальше) наш ЖК назвали эконом классом(( Дожили.
11 бер 2016 18:15
Если получится организовать коллективное письмо на КМДА, следующим шагом можно подключать каналы телевидения. Сюжет может заинтересовать на фоне рьяной борьбы депутатского корпуса с незаконными и проблемными застройками в Киеве.Боремся с беззаконием, а не дают возможности вселиться уже в готовое жилье из-за бюрократических проволочек.К депутату района можно пойти с жалобой и просьбой организовать депутатский запрос.Депутатам сейчас опять захочется поучаствовать с скандалах, т.к. опять замаячила перспектива новых выборов.Хотели предложений от меня? Вот.Давайте сообща думать.Жду диалога и предложений от вас.
11 бер 2016 19:39
Цитата "5577":
Это форум жильцов и поэтому "Интергал Буд" никогда вам здесь не ответит.


Этот форум читает каждый сотрудник отдела продаж... начиная от младшего менеджера, заканчивая коммерческим директором! И даже генеральные директора в курсе всех реальных проблем, которые тут обсуждаются!!
Но ответ сомневаюсь, что напишут... это очень проблематично для них.. если застройщик сильный и готов отвечать за свои слова, то его поступки все скажут и на форуме это сразу же тоже будет обсуджаться!

В отделе продаж уже обещают построить все-таки паркинг к 2020году!?)))) :call:

Как раз после того, как продадут все ЧЕТЫРИ ОЧЕРЕДИ))?! Интересно, а где мы будем парковать машины до 2020года?
Нужно потребовать у них Экспертизу проекта.. перед тем как завлять о чем-либо в рекламе, нужно получить разрешение на это строительство.
11 бер 2016 20:23
Цитата "5577":
В первом доме заселение( выдачу ключей) произвели на месяц раньше срока по договору, т.е. в 1 декабря 2015.Право собственности жильцам предоставили возможность оформлять лишь с августа 2016.Никого, насколько я знаю, это особо не расстраивало, т.к. люди имели возможность делать ремонты и жить.Положительная ситуация по первому дому поспособствовала в какой-то мере эффективной продаже квартир второго дома.
Сейчас ситуация не однозначная.Если почитать то , что писали выше ,люди ужезвонили и в КМДА и куда-то по инстанциям, где был получен ответ, который не совпадает с версией нашего застройщика.Так что, я думаю, официальное письмо не будет иметь смысла. Надо что -то более эффективное .


Первый дом отапливался 2014-2015 году. Ремонты можно было приступать делать чуть ли не с января 2015. Право собственности начали оформлять с августа 2015, до этого ждали присвоения адреса и оплаты пайевого взноса. С оплатой пайевого взноса не только у ИТБ были проблемы, но и у др застройщиков. Киеврада задерживала решение. От них это решение не зависило.
11 бер 2016 20:38
Юридически, разницы между индивидуальным обращением и коллективным в плане обязанности гос.органа дать ответ нет. Поддерживаю инициативу!
P.S. Такой первый шаг будет логичен!
11 бер 2016 22:44
Цитата "Kunjut":
Так что конкретно Вы предлагаете? Призыв к действиям еще не означает сами действия. Если есть конкретные предложения будет легче согласовать это с соседями по форуму. Так что ждем Ваши идеи:) а запрос в КМДА я напишу все таки.


Здравствуйте, Карина!
Инициативу по запросу/заявлению в КМДА поддерживаю.
В Вашем профиле указан род занятий: Добрый юрист. Есть предложение создать инициативную группу Инвесторов 2 дома и пойти с вопросами к застройщику - ООО "Рент-Сервис". Принести также заявление и послушать, что скажут на словах. Готов принимать личное участие в составе инициативной группы.
12 бер 2016 00:04
Почему сначала не поити напрямую в РентСервис, и поставить перед фактом их о дальнеиших деиствиях инвесторов дома №2 в случае их бездеиствия? :umnik:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .110112. . .274
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx