Подати оголошення

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗабудовникБудівельник-П
Здача ЖК2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .107109. . .126
04 лип 2016 18:17
Соседи, кто в курсе что это за "гаджет"?)) и что он делает в санузле?
04 лип 2016 21:35
Похоже по внешнему виду это заземление
05 лип 2016 07:01
Цитата "Fancy":

Очень оптимистический !!!
- в санузлах стяжка не залита
- вентиляция не выведена в квартиру вообще !!!
- отопление сделано по типовому проэкту , не смотря на то что индивидуальный был подан , оплачен и согласован вовремя. Теперь будут взламывать уже залитый пол , чтобы все переделать.
- щели между потолком и стенами 10 см , можно с соседями переговариваться :hi: .А где собственно обещанная звукоизоляция между этажами из минеральной ваты или пеногерметика или чего там еще надо чтобы звук и вибрации по всему дому не передавались ? .
Так что если мы не одни такие счастливчики :drink: , то им еще пахать и пахать.

В коридорах зачатки плитки и потолков на первых этажах (может до пятого ) или возможно они делают по всему дому "островками".
А главное, все должно быть не просто "сляпано" ( по другому это качество назвать не могу) , но еще и протестировано отопление , водоснабжение , счетчики и т.д.

Мой оптимистический прогноз 30 сентября.


У меня вроть бы всего этого нет :no:, правда я по отоплению ничего не менял. Так что думаю, что такое не во всех квартирах :) Ладно, понаблюдаем. Думаю, что плитку в коридорах и потолки, при желании, можно очень быстро закончить, не потеряв в качестве, просто больше бригад нанять...
То что меня реально беспокоит, так это насколько быстро проведут замеры квартир. Насколько я знаю, сразу после замеров мы сможем начинать делать ремонты, или нет? :)
05 лип 2016 07:09
:hi: :hi: всем привет! я тоже мечтала о ремонте сразу после замеров...но вот специалисты не советуют сразу...говорят.что дому нужно отстояться...тогда .получается.зимой все начинать делать? тоже плохо-сыро и холодно...короче-я в растерянности полной..так ждала лета! :wow:
05 лип 2016 07:30
Цитата "sole":
:hi: :hi: всем привет! я тоже мечтала о ремонте сразу после замеров...но вот специалисты не советуют сразу...говорят.что дому нужно отстояться...тогда .получается.зимой все начинать делать? тоже плохо-сыро и холодно...короче-я в растерянности полной..так ждала лета! :wow:


Смотря какие отделочные материалы будете использовать. Если натяжные потолки и обои, то они усадки не бояться. В любом случаи можете поклеить стеклохолст и все будет ок.
05 лип 2016 08:24
:super: спасибр,Бррр!! даже не слышала .что есть такое название-СТЕКЛОХОЛСТ... как только получим разрешение .будем пробовать что-то делать!!!!всем удачи и терпения!!!! :hi:
05 лип 2016 10:07
Цитата "AOS":

Данная часть фасада используется для установки консолей, для выгрузки строительного мусора с помощью крана. Остекление начнут сразу после окончания вывоза, примерно в это же время начнут демонтаж крана.

спасибо за ответ. успокоил)
05 лип 2016 20:19
Цитата "a5310":

То что меня реально беспокоит, так это насколько быстро проведут замеры квартир. Насколько я знаю, сразу после замеров мы сможем начинать делать ремонты, или нет? :)


Конечно все хотят побыстрее сделать ремонт.
Но надо понимать , что ремонт - это использование комунальных ресурсов (воды, электричества, лифтов) в промышленных масштабах . И врядли застройщик возьмет это на себя. А на владельцев это можно переложить только после сдачи дома, через договоры и счетчики.
Единственное - после замеров БТИ , можно определить окончательную квадратуру , доплатить если нужно и получить справку о 100 % оплате. У моих друзей в Киевгорстрое эта процедура заняла три месяца. Так что если Бти будет в июле как раз к сентябрю мы получим свои справки и сможем получать собственность и создавать ОСББ и начинать ремонты сразу как только дом официально введут в эксплуатацию.
06 лип 2016 07:13
спасибо за подробный ответ! вот и получается,что все "решения вопросов" отодвигаются к зиме...жаль!
06 лип 2016 11:16
Гарний комплекс та жаль шо такий дорогий, може хто знає чи є в них кредитна програма? Треба записатись на перегляд та щось ніхто не бере слухавку. Бачу по форуму, що будівництво затримують, ви не переживаєте, шо забудовник не надійний? Хто дивився документи з юристами, прокоментуйте, якщо можна :umnik:
06 лип 2016 12:38
Цитата "xata_treba":
Бачу по форуму, що будівництво затримують, ви не переживаєте, шо забудовник не надійний?

А в чём ненадёжность? Дом уже практически построен и, вероятно, большинство квартир куплено. Месяца полтора назад в ОП мне сказали, что северная сторона была раскуплена ещё в конце 2015 года, а парочка малометражных двушек продавалась по переуступке.
06 лип 2016 12:58
...и вчера у них появилась акция на 2-ки метражом 100 м2 на запад, минус 200 000 гривен, только эти квартиры и остались и пару однушек на высоких этажах, работа за все время наблюдений на стройке кипит, и они по договору оставляли право отсрочки на 3 месяца - введения в эксплуатацию до 30 сентября, и судя по готовности дома, успеют. Кредитования не было, была рассрочка до 30 июня. Запишитесь на осмотр, они работают и в субботу и в воскресенье, и трубку всегда вроде брали)
06 лип 2016 14:43
Цитата "DenEv":
...и вчера у них появилась акция на 2-ки метражом 100 м2 на запад, минус 200 000 гривен, только эти квартиры и остались и пару однушек на высоких этажах, работа за все время наблюдений на стройке кипит, и они по договору оставляли право отсрочки на 3 месяца - введения в эксплуатацию до 30 сентября, и судя по готовности дома, успеют. Кредитования не было, была рассрочка до 30 июня. Запишитесь на осмотр, они работают и в субботу и в воскресенье, и трубку всегда вроде брали)

Дякую Вам за пораду, так і зроблю. Гарний будинок
07 лип 2016 17:50
Что за жестянки над окнами?
07 лип 2016 17:55
11 лип 2016 06:51
Цитата "Ivga-kiev":
Что за жестянки над окнами?


У нас тоже возникла проблемка что с этим делать - получается надо потолок опускать на 20 см !!!!?

Если кто был на стройке , на этапе когда фасад уже прикреплен , но пол еще не залит, то было видно что фасад не стоит на монолите , а нависает "как бы в воздухе" . При этом между монолитной плитой и фасадом была пустота где-то 5-10 см. Очевидно что теперь они подбили жестью снизу и чем-то заполнили пустоту .
Вопрос чем ? Если бетоном , то теперь эту жесть можно просто снять. Хуже если вообще ничем !!! Может AOS прольет свет , квалифицированно как всегда ?
Кстати был вопрос по высоте пола в санузле : нам сказали что , так нужно по правилам , чтоб в случае потопа вода не сразу по квартире растекалась
11 лип 2016 07:05
добрый день всем! я тоже в тревоге-на этой неделе не было никаких сообщенийсо стройки-ни от AOS мне ничего не прислали..как то тревожно..уже привыкла получать"отчет" каждую неделю.интересно.что же произошло ,изменилось за неделю...есть ли у кого какие новости? удачи и терпения всем нам. :hi:
11 лип 2016 07:10
Цитата "Fancy":

У нас тоже возникла проблемка что с этим делать - получается надо потолок опускать на 20 см!!?

Высота ровного подвесного потолка диктуется больше размерами встраеваемых светильников, а это от 9см при самом компактном "стандарте". Тем более разводку электричества по квартире и трубок кондиционирования придется вести под потолком, поэтому подвесные потолки в любом случае придется делать.

Цитата "Fancy":

Вопрос чем?

Миниральной ватой. Чертеж ниже.
11 лип 2016 07:13
Стройка на прошлой недели велась такими же темпами как и обычно, думаю AOS скоро выложит фото.
11 лип 2016 07:19
Жестянку эту нужно хорошо будет утеплять, иначе потолок зимой будет промерзать. А здесь как по мне другого варианта и нет, если бы окно было впритык к потолку, то в любом случаи потолок нужно опускать и перекрывать часть окна, что еще более идиотски. Можно сделать нишу под карниз для шторы и не опускать весь потолок. Если у кого то есть интересные дизайнерские решение по этой жестянке сбрасывайте фото, вместе подумаем. Кстати если есть у кого то толковый дизайнер, скиньте контакты плиз
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .107109. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше