ЖК Лісовий квартал | Alliance Novobud | Бровари, вул. Київська, вул. Чорновола
| Забудовник | Альянс Новобуд |
| Здача ЖК | 2015 - 2021 р. |
| Планування | від 23 950 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 254.
| 23/9% | ||
| 141/56% | ||
| 90/35% |
Alex_Kos
A
Користувач
58
17 червня 2014
05 лют 2016 20:45
Цитата "Оліонора":
Ой! Це супер! Ми в суботу збираємося йти якраз. Напишіть е-мейл - домовимося! А то у мене приват тут не доступний. olya@atis-labs.com
І може заодно питайте ціну за опту нас на поверсі ще один сусід хоче машинну штукатурку (трьошка +однушка)
І якою штукатуркою вони роблять- фірма?
Интересует тоже данный вопрос, 3 секция, 14 этаж, двушка. Во сколько приедет Ваш знакомый? Напишите и мне akekostyuk@mail.ru, пожалуйста.
Alex_Kos
A
Користувач
58
17 червня 2014
05 лют 2016 21:00
Получил квитанцию на оплату за январь (2-й дом, 2-к квартира, отапливаемая площадь - 60.8 м2).
Услуги консьержа - 70,90 грн.
Услуги по обслуживанию дома и ЖК - 246,65 грн.
Отопление квартиры - 475,32 грн (за 18 календарных дней).
Отопление квартиры по счетчику - 221,06 грн (за 13 календарных дней набежало 0,3582 Гкал, специально не регулировал батареи, что бы посмотреть сколько набежит
)
Итого к оплате 1013,93 грн.
Отдельно квитанция на оплату услуг по обслуживанию кладовки - 1,63 (за 3 календарных дня).
За электричество счет не выставили почему то
Кстати, соседи, не знаете что это за графа в квитанции, после "кіл-ть чол, идет графа "кіл-ть місць у парк", что она значит?
Услуги консьержа - 70,90 грн.
Услуги по обслуживанию дома и ЖК - 246,65 грн.
Отопление квартиры - 475,32 грн (за 18 календарных дней).
Отопление квартиры по счетчику - 221,06 грн (за 13 календарных дней набежало 0,3582 Гкал, специально не регулировал батареи, что бы посмотреть сколько набежит
)Итого к оплате 1013,93 грн.
Отдельно квитанция на оплату услуг по обслуживанию кладовки - 1,63 (за 3 календарных дня).
За электричество счет не выставили почему то
Кстати, соседи, не знаете что это за графа в квитанции, после "кіл-ть чол, идет графа "кіл-ть місць у парк", что она значит?
Cirano
C
Старожил
748
01 листопада 2013
05 лют 2016 21:11
Цитата "Alex_Kos":Получил квитанцию на оплату за январь (2-й дом, 2-к квартира, отапливаемая площадь - 60.8 м2).
Услуги консьержа - 70,90 грн.
Услуги по обслуживанию дома и ЖК - 246,65 грн.
Отопление квартиры - 475,32 грн (за 18 календарных дней).
Отопление квартиры по счетчику - 221,06 грн (за 13 календарных дней набежало 0,3582 Гкал, специально не регулировал батареи, что бы посмотреть сколько набежит)
Итого к оплате 1013,93 грн.
Отдельно квитанция на оплату услуг по обслуживанию кладовки - 1,63 (за 3 календарных дня).
За электричество счет не выставили почему то![]()
Кстати, соседи, не знаете что это за графа в квитанции, после "кіл-ть чол, идет графа "кіл-ть місць у парк", что она значит?
за кладовку получается 160 грн месяц, ОГО
Alex_Kos
A
Користувач
58
17 червня 2014
05 лют 2016 21:14
Цитата "Cirano":
за кладовку получается 160 грн месяц, ОГО
Не совсем так :-)
Тариф 3,83 грн/м2, площадь кладовки 4,4 м2, за месяц 3,83 грн/м2*4,4м2=16.84 грн.
ss22
s
Користувач
51
05 травня 2013
05 лют 2016 21:20
По оплате коммуналки - дурят.
Получил платежку за январь, Киев, ОСББ, счетчик тепла, площадь 89,2 м2, квартира не угловая.
Содержание дома, территории 338,96
Отопление 0,777*637,32=495,2 грн., что-то накидывают на коридоры = 537,36
Ремфонд 17,84
Итого 894,16 грн. (Консьерж в том числе, на официальной зарплате ОСББ).
Дома тепло, хожу всегда в труселях, градусника нет, сейчас греет одна батарея из четырех, окна почти панорамные высотой 1,7 м, в большой комнате с треугольным выносом на всю стену (в основном оттуда тянет холодом, когда ниже чем -10 на улице).
По второй квартире пока не забирал, но схема оплаты за тепло такая: показания общедомового счетчика делят пропорционально на все квартиры, получается количество Гигокалорий на квартиру, а затем умножают на стоимость Гигокалории Киевэнерго.
А разница в том, что ЖУС априори создано, чтобы зарабатывать деньги, а ОСББ бесприбыльная организация, тарифы согласовываются на общем собрании, руководство отчитывается, доходы от аренды помещений, принадлежащих ОСББ (а такие есть, даже паркоместо в паркинге), рекламы, провайдеров, кабельщиков - поступают на нужды ОСББ и собрание решает что купить - урны, видеокамеры, елки, липы или лавочки с деревьями.
ОСББ в Лесном квартале обязательно будет, ЖУС пару лет поснимает денег ни за что, продаст, сдаст в аренду кому нужно все что можно, потом народ начнет возбухать, потом появится необходимость поверки счетчиков, ремонтов лифтов, крыш, подъездов, дорог... Одним словом бизнес станет менее привлекателен, дома достроят, квартиры продадут, начнутся суды с жильцами, в том числе и проигранные - они и скинут это разбитое корыто людям с "горящими глазами" (у одних потому что хочется что-то поменять, у других потому что можно поворовать, списывая на "попередников"). Одним словом очередная революция, только на малой родине, состоится.
Касательно сегодняшней ситуации с тарифами нужно бороться всем у кого есть желание и возможность. В исполкомах, судах, прокуратурах, у депутатов. Принцип, что когда-то наедятся и подавятся, не сработает, не подавятся. И школу не построят, и своя котельная дешевле не будет, уже очевидно. Судя по внешнему виду котельной, может вообще и мощности ее не хватить на весь комплекс, тоже интересный вопрос. Деньги зажали, чтобы не подключаться к городской теплосети, рекламу запустили, что своя котельная, школа, садик - квартиры продали почти по Киевским ценам и скоро пора в кусты. Не удивлюсь если и последние дома не сдадут. Зачем? Все уже продано, пора банкротить фирму и "кидать" субподрядчиков. Старшие товарищи, владеющие банками давно так поступили, получив рефинансирование, в нашем случае получат деньги из бюджета на строительство школы, с нас ведь уже брать нечего.
Получил платежку за январь, Киев, ОСББ, счетчик тепла, площадь 89,2 м2, квартира не угловая.
Содержание дома, территории 338,96
Отопление 0,777*637,32=495,2 грн., что-то накидывают на коридоры = 537,36
Ремфонд 17,84
Итого 894,16 грн. (Консьерж в том числе, на официальной зарплате ОСББ).
Дома тепло, хожу всегда в труселях, градусника нет, сейчас греет одна батарея из четырех, окна почти панорамные высотой 1,7 м, в большой комнате с треугольным выносом на всю стену (в основном оттуда тянет холодом, когда ниже чем -10 на улице).
По второй квартире пока не забирал, но схема оплаты за тепло такая: показания общедомового счетчика делят пропорционально на все квартиры, получается количество Гигокалорий на квартиру, а затем умножают на стоимость Гигокалории Киевэнерго.
А разница в том, что ЖУС априори создано, чтобы зарабатывать деньги, а ОСББ бесприбыльная организация, тарифы согласовываются на общем собрании, руководство отчитывается, доходы от аренды помещений, принадлежащих ОСББ (а такие есть, даже паркоместо в паркинге), рекламы, провайдеров, кабельщиков - поступают на нужды ОСББ и собрание решает что купить - урны, видеокамеры, елки, липы или лавочки с деревьями.
ОСББ в Лесном квартале обязательно будет, ЖУС пару лет поснимает денег ни за что, продаст, сдаст в аренду кому нужно все что можно, потом народ начнет возбухать, потом появится необходимость поверки счетчиков, ремонтов лифтов, крыш, подъездов, дорог... Одним словом бизнес станет менее привлекателен, дома достроят, квартиры продадут, начнутся суды с жильцами, в том числе и проигранные - они и скинут это разбитое корыто людям с "горящими глазами" (у одних потому что хочется что-то поменять, у других потому что можно поворовать, списывая на "попередников"). Одним словом очередная революция, только на малой родине, состоится.
Касательно сегодняшней ситуации с тарифами нужно бороться всем у кого есть желание и возможность. В исполкомах, судах, прокуратурах, у депутатов. Принцип, что когда-то наедятся и подавятся, не сработает, не подавятся. И школу не построят, и своя котельная дешевле не будет, уже очевидно. Судя по внешнему виду котельной, может вообще и мощности ее не хватить на весь комплекс, тоже интересный вопрос. Деньги зажали, чтобы не подключаться к городской теплосети, рекламу запустили, что своя котельная, школа, садик - квартиры продали почти по Киевским ценам и скоро пора в кусты. Не удивлюсь если и последние дома не сдадут. Зачем? Все уже продано, пора банкротить фирму и "кидать" субподрядчиков. Старшие товарищи, владеющие банками давно так поступили, получив рефинансирование, в нашем случае получат деньги из бюджета на строительство школы, с нас ведь уже брать нечего.
Cirano
C
Старожил
748
01 листопада 2013
05 лют 2016 21:29
Цитата "Alex_Kos":
Не совсем так :-)
Тариф 3,83 грн/м2, площадь кладовки 4,4 м2, за месяц 3,83 грн/м2*4,4м2=16.84 грн.
фух Вы меня успокоили, думал по миру пойду с такими тарифами
Alex_Kos
A
Користувач
58
17 червня 2014
05 лют 2016 21:31
Цитата "Cirano":
фух Вы меня успокоили, думал по миру пойду с такими тарифами
Вы еще не думали, как туда электричество подвести?
ss22
s
Користувач
51
05 травня 2013
05 лют 2016 21:43
Возможно сейчас самое подходящее время задавать неудобные для мерии и застройщика вопросы по школе, зеленой зоне, тарифах и т.д. Еще не все дома построены, нужно продавать, выборы еще не скоро, нужно досидеть, антикоррупционный комитет еще новый, нужно показать работу, децентрализация бюджета, нужно разделить. Когда все закончится скажут, что видели руки, что брали и вообще это уже наши проблемы...
Serozum
S
Постійний користувач
139
06 жовтня 2014
05 лют 2016 21:48
Цитата "Alex_Kos":
Интересует тоже данный вопрос, 3 секция, 14 этаж, двушка. Во сколько приедет Ваш знакомый? Напишите и мне akekostyuk@mail.ru, пожалуйста.
Отписалась вам на почту
Alex_Kos
A
Користувач
58
17 червня 2014
05 лют 2016 21:58
Цитата "Serozum":
Отписалась вам на почту
Прошу прощения, продублируйте, пожалуйста, на alekostyuk@mail.ru
Barh
B
Користувач
53
03 грудня 2015
06 лют 2016 05:33
Цитата "Mary Pick":
Когда начиналось все это с осбб - мгогие кинулись в тему, давай организовываться, управлять, распределять. Надежды были "вот сейчас сами будем распоряжаться и сразу заживем". Я тоже смотрела на это с оптимизмом. Но вот за несколько лет я так и не услышала реально довольных отзывов, наоборот, народ наигрался и задолбался. Даже грустно, потому что на самом деле это достаточно ответственно и ресурсо и времязатратная работа (( И еще найти надо, того, кто не сдрейфит и не обломается, и не скурвится...
Живу в доме с ОСББ,основная проблема это неплательщики,а механизмов бороться с ними к сожалению нет.
Cirano
C
Старожил
748
01 листопада 2013
06 лют 2016 06:22
Цитата "Alex_Kos":
Вы еще не думали, как туда электричество подвести?
Думал, самое простое светодиодное освещение на батарейках. Должно хватать на долго и вести ничего не нужно.
dolphik
Користувач
71
11 січня 2015
06 лют 2016 09:11
Там писали что будет встреча жителей с депутатом Сауком на 12:00. А где конкретней будет сие мероприятие?
Katya_Bila
K
Старожил
883
14 серпня 2015
06 лют 2016 14:26
Цитата "DodgeR ":
Конечно, можно заплатить, но уверен, что не все захотят или смогут заплатить и не понятно, будет толк от той консультации? И вообще одной консультации может не хватить и придется нанимать на постоянную работу. Я не понимаю, зачем платить за то, что в Жусе сделают бесплатно.
Консалтинговое агенство, блин. Понятие "бесплатно" относительно жуса - тоже весьма относительно, но тут уже все равно платишь, и можно за оплаченное спрашивать. А тут опять плати. А он уже просил?
Отчаянная Дoмохозяйка
Старожил
584
26 червня 2015
06 лют 2016 15:37
Цитата "ss22":По оплате коммуналки - дурят.
Получил платежку за январь, Киев, ОСББ, счетчик тепла, площадь 89,2 м2, квартира не угловая.
Содержание дома, территории 338,96
Отопление 0,777*637,32=495,2 грн., что-то накидывают на коридоры = 537,36
Ремфонд 17,84
Итого 894,16 грн. (Консьерж в том числе, на официальной зарплате ОСББ).
Дома тепло, хожу всегда в труселях, градусника нет, сейчас греет одна батарея из четырех, окна почти панорамные высотой 1,7 м, в большой комнате с треугольным выносом на всю стену (в основном оттуда тянет холодом, когда ниже чем -10 на улице).
По второй квартире пока не забирал, но схема оплаты за тепло такая: показания общедомового счетчика делят пропорционально на все квартиры, получается количество Гигокалорий на квартиру, а затем умножают на стоимость Гигокалории Киевэнерго.
А разница в том, что ЖУС априори создано, чтобы зарабатывать деньги, а ОСББ бесприбыльная организация, тарифы согласовываются на общем собрании, руководство отчитывается, доходы от аренды помещений, принадлежащих ОСББ (а такие есть, даже паркоместо в паркинге), рекламы, провайдеров, кабельщиков - поступают на нужды ОСББ и собрание решает что купить - урны, видеокамеры, елки, липы или лавочки с деревьями.
ОСББ в Лесном квартале обязательно будет, ЖУС пару лет поснимает денег ни за что, продаст, сдаст в аренду кому нужно все что можно, потом народ начнет возбухать, потом появится необходимость поверки счетчиков, ремонтов лифтов, крыш, подъездов, дорог... Одним словом бизнес станет менее привлекателен, дома достроят, квартиры продадут, начнутся суды с жильцами, в том числе и проигранные - они и скинут это разбитое корыто людям с "горящими глазами" (у одних потому что хочется что-то поменять, у других потому что можно поворовать, списывая на "попередников"). Одним словом очередная революция, только на малой родине, состоится.
Касательно сегодняшней ситуации с тарифами нужно бороться всем у кого есть желание и возможность. В исполкомах, судах, прокуратурах, у депутатов. Принцип, что когда-то наедятся и подавятся, не сработает, не подавятся. И школу не построят, и своя котельная дешевле не будет, уже очевидно. Судя по внешнему виду котельной, может вообще и мощности ее не хватить на весь комплекс, тоже интересный вопрос. Деньги зажали, чтобы не подключаться к городской теплосети, рекламу запустили, что своя котельная, школа, садик - квартиры продали почти по Киевским ценам и скоро пора в кусты. Не удивлюсь если и последние дома не сдадут. Зачем? Все уже продано, пора банкротить фирму и "кидать" субподрядчиков. Старшие товарищи, владеющие банками давно так поступили, получив рефинансирование, в нашем случае получат деньги из бюджета на строительство школы, с нас ведь уже брать нечего.
Наболело... Только кто, где и кого дурит из текста вашего сообщения не понятно, хоть и прочитала три раза. Больше текста - не всегда больше смысла.

Отчаянная Дoмохозяйка
Старожил
584
26 червня 2015
06 лют 2016 15:40
Цитата "dolphik":Там писали что будет встреча жителей с депутатом Сауком на 12:00. А где конкретней будет сие мероприятие?
Надеюсь, вы своевременно успели отыскать информацию о встрече у первого подъезда у 243 дома.
ss22
s
Користувач
51
05 травня 2013
06 лют 2016 20:03
Я имел ввиду, что по тарифам дурят в ЛК.
v.s.a.
v
Перехожий
1
14 грудня 2015
06 лют 2016 20:47
жильцы 1 и 2 дома. вопрос к владельцам боковых,угловых квартир. стены не промерзают, изнутри утепляли?????
vbb
v
Користувач
61
09 квітня 2015
06 лют 2016 22:23
Цитата "v.s.a.":жильцы 1 и 2 дома. вопрос к владельцам боковых,угловых квартир. стены не промерзают, изнутри утепляли?????
не промерзають,стіни в середині утепляти точно не треба
инвестор 9-го дома
и9
Користувач
64
26 лютого 2015
07 лют 2016 13:29
Цитата "Alex_Kos":
Не совсем так :-)
Тариф 3,83 грн/м2, площадь кладовки 4,4 м2, за месяц 3,83 грн/м2*4,4м2=16.84 грн.
Добрый день, Alex!
Я забронировал кладовку на своем итаже в 9-ом доме. Теперь когда прочитал Ваш отчет по комуналке, задумался нужна ли она мне. Мне итнресно, что они там обслуживают?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дім 17 | ЖК Eврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше