ЖК Лісовий квартал | Alliance Novobud | Бровари, вул. Київська, вул. Чорновола
| Забудовник | Альянс Новобуд |
| Здача ЖК | 2015 - 2021 р. |
| Планування | від 23 950 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 254.
| 23/9% | ||
| 141/56% | ||
| 90/35% |
Nelka
Постійний користувач
396
19 вересня 2013
05 лют 2016 12:17
За январь в однушке натопила на 230 грн. по счетчику. Включала отопление только когда были сильные морозы. В такую погоду как сейчас, с полностью выключенным отоплением, в квартире 21-22 градуса. При включенных радиаторах на троечку - 24-25 градуса.
Вполне комфортно живется и с выключенным отоплением
Вполне комфортно живется и с выключенным отоплением

Themis
T
Постійний користувач
193
28 травня 2015
05 лют 2016 12:26
Цитата "Nelka":За январь в однушке натопила на 230 грн. по счетчику. Включала отопление только когда были сильные морозы. В такую погоду как сейчас, с полностью выключенным отоплением, в квартире 21-22 градуса. При включенных радиаторах на троечку - 24-25 градуса.
Вполне комфортно живется и с выключенным отоплением
Я тоже не топлю уже давно. Буквально утром иногда на минут 30 включаю, так как зябко.
bisoprololi5
b
Новачок
14
10 серпня 2015
05 лют 2016 12:44
Цитата "Nelka":За январь в однушке натопила на 230 грн. по счетчику. Включала отопление только когда были сильные морозы. В такую погоду как сейчас, с полностью выключенным отоплением, в квартире 21-22 градуса. При включенных радиаторах на троечку - 24-25 градуса.
Вполне комфортно живется и с выключенным отоплением
Счётчик тепла ставили после подписания договора с ЖУС, не дожидаясь получения прав собственности? Заявление на начальника ЖУСа? Кто ставил ,пломбировал?
Nelka
Постійний користувач
396
19 вересня 2013
05 лют 2016 12:54
Цитата "bisoprololi5":
Счётчик тепла ставили после подписания договора с ЖУС, не дожидаясь получения прав собственности? Заявление на начальника ЖУСа? Кто ставил ,пломбировал?
Я из первого дома. На момент установки счетчика на руках были все документы.
ivestor..
i
Старожил
587
02 квітня 2015
05 лют 2016 13:05
Цитата "ss22":Никогда не видел "собачников" собирающих г... в пакетик, только по ТВ, но видел следы нетерпения собачек в лифте, на пороге дома, на газонах святое... Также вижу, как сосед чистит лапы собаке щеткой после прогулки, перед своей квартирой, а я по этому песку и шерсти иду к своей квартире. Наверное не там живу, или мало еще прожил.
Детскую площадку инициативная группа молодых мам огородила забором и закрывают на замок (от собачников и любителей пивка с сигареткой).
Кондиционеры в жару капают на голову, отливы, окна, реально грохот стоит.
От машин устанавливают замки в асфальте, урны бетонные, старые шины, шлагбаум - все ломают (дом 22 этажа, два подъезда, с подземным паркингом, минимальная квадратура 1-комнатной 60 м2, 2008 года).
Задолженность по коммунальным платежам у людей доходит до 40000 грн. При этом 3-хи по 150 квадратов, бухгалтер ОСББ с трудом сводит дебет с кредитом.
Являюсь членом двух ОСББ в Киеве, должность председателя - выборная и безоплатная (есть еще и директор наемный), что не отчетно-выборное собрание какие-то склоки, коалиции, все ругаются, а председателей палкой не выгнать с должности (один бывший участковый на пенсии, другой действующий прокурор). Оба за дом переживают и рассказывают, что таких дешевых тарифов нет нигде в Киеве.
Строители-ремонтники давно ушли, а окурки на голову все падают и падают, просто легкие очень и долго летят, наверное. А может ветром с соседнего дома заносит, где живут не культурные...
Соседок бабушек с ковриками и дворнягами на хозяйстве нету, но есть золотая молодежь с громкими сабвуферами и мусорными пакетами, которые в квартире воняют, а если их выставить в коридор - нет (по их логике молодежной).
Вот такие перспективы жизни. И только бабушка-дворник, бабушка-консьерж, главный инженер, работающие за копейки пытаются противостоять всему этому бардаку. А все остальные - юристы, экономисты, судьи, зампреды банков, профессора, их дети - просто культурные люди, любящие животных, оберегающие свое личное пространство, знающие свои права и "не лохи какие-нибудь"...
да уж, таковы реалии жизни, у меня брат в доме осбб живет, аналогичные проблемы(( есть и другие примеры друзья и знакомые которые живут в домах осбб, но тоже чтото не особо позитивные отзывы от них слышала.
ivestor..
i
Старожил
587
02 квітня 2015
05 лют 2016 13:08
Цитата "Nelka":За январь в однушке натопила на 230 грн. по счетчику. Включала отопление только когда были сильные морозы. В такую погоду как сейчас, с полностью выключенным отоплением, в квартире 21-22 градуса. При включенных радиаторах на троечку - 24-25 градуса.
Вполне комфортно живется и с выключенным отоплением
значит хорошо утепленный дом) и как плюс можно на отоплении немного сэкономить)
ivestor..
i
Старожил
587
02 квітня 2015
05 лют 2016 13:09
Цитата "silavsile":
Чертежей нету просто включите фантазию.
Я уже писал, в Эпицентрах продаются гастроемкости разных размеров и объемов,купил алюминиевый порог прикрепил к гастроемкости и кондиционерщики установили под наружный блок, трубку конденсата направили в емкость и все.
а может фото есть? было бы интересно взглянуть)
Margo24
M
Постійний користувач
223
10 жовтня 2014
05 лют 2016 13:19
Цитата "Nelka":В новой январской квитанции услуги консьержа уже 55 грн.
видимо задумались..
Margo24
M
Постійний користувач
223
10 жовтня 2014
05 лют 2016 13:44
Цитата "yunesko":Получил платежку за январь. Получил ключи 5 января, боковая двушка. Консьерж 61.75 (тариф на месяц 70.9), содержание дома 215.83, отопление 717.61. Всего 995.19. Но это без воды и электричества
а вы в первом подъезде? не могли бы скинуть мне размеры квартиры с выступами-впадинами? если не сложно...мы ключи еще не взяли
sergilo
s
Користувач
63
02 листопада 2015
05 лют 2016 13:46
В каком доме 55, во втором доме - 70 с копейками, видать у вас описка.
BAS 65
B6
Користувач
21
15 грудня 2014
05 лют 2016 13:49
В платежке за январь помимо строчки за отопление квартиры появилась строка
Опалення мзк, Гкал 617,14
Опалення мзк, Гкал 617,14
Mary Pick
MP
Старожил
958
01 серпня 2015
05 лют 2016 14:27
Цитата "silavsile":
Дааа рвануло, но правда.
Когда начиналось все это с осбб - мгогие кинулись в тему, давай организовываться, управлять, распределять. Надежды были "вот сейчас сами будем распоряжаться и сразу заживем". Я тоже смотрела на это с оптимизмом. Но вот за несколько лет я так и не услышала реально довольных отзывов, наоборот, народ наигрался и задолбался. Даже грустно, потому что на самом деле это достаточно ответственно и ресурсо и времязатратная работа (( И еще найти надо, того, кто не сдрейфит и не обломается, и не скурвится...
Mary Pick
MP
Старожил
958
01 серпня 2015
05 лют 2016 14:36
Сравнили свои платежки с теми, что получили родственники на Троещине - циферки сопоставимы. Только наш домишко, подозреваю, утеплен лучще - потому что у них метраж меньше, а натопили больше.
tyiga
t
Старожил
695
18 листопада 2013
05 лют 2016 16:31
Nelka
за счёт соседей, которые не выключали...
за счёт соседей, которые не выключали...
mal6va
Постійний користувач
105
29 листопада 2013
05 лют 2016 16:56
Хтось може пояснити:листопад-728.53,грудень-853.87,січень-1325.12 це за опалення 61 м2 без лічильника?Заяву на встановлення лічильника написали,чекаємо.Коли вимикаємо опалення в квартирі, всеодно тепло,тому що труби ідуть по підлозі,виходить в кого немає лічильників платить за себе і за сусіда з лічильником?
Ulitka_Natasha
U
Старожил
579
04 вересня 2015
05 лют 2016 17:20
Цитата "tyiga":DOAN_P
застройщик изначально собирался нас прокинуть с балконами, поэтому там не сделали ливнёвку... ну и забили потом, чтобы не тратить, а зарабатывать (; остальное - сказки.
Вы уточняли у застройщика почему так? Может это строители пропустили?
Beriya
B
Постійний користувач
242
20 лютого 2015
05 лют 2016 17:37
Цитата "mal6va":Хтось може пояснити:листопад-728.53,грудень-853.87,січень-1325.12 це за опалення 61 м2 без лічильника?Заяву на встановлення лічильника написали,чекаємо.Коли вимикаємо опалення в квартирі, всеодно тепло,тому що труби ідуть по підлозі,виходить в кого немає лічильників платить за себе і за сусіда з лічильником?
Какой счетчик покупали? Посоветуйте.
DodgeR
Старожил
845
09 серпня 2015
05 лют 2016 17:41
Цитата "tyiga":это нормально - делиться опытом с соседними ОСББ....
во-первых - можно к ним пойти под крыло.
во-вторых на опыте работы соседей можно чего полезного узнать, да и за консультацию и заплатить можно
нам же имеет смысл с ЗК объединяться.
Конечно, можно заплатить, но уверен, что не все захотят или смогут заплатить и не понятно, будет толк от той консультации? И вообще одной консультации может не хватить и придется нанимать на постоянную работу. Я не понимаю, зачем платить за то, что в Жусе сделают бесплатно.
mal6va
Постійний користувач
105
29 листопада 2013
05 лют 2016 17:46
Будемо встановлювати той що пропонують ,в цьому не розуміємся.А яка різниця,всеодно повірку лічильника проводять кожні 4 роки...
tyiga
t
Старожил
695
18 листопада 2013
05 лют 2016 18:32
mal6va
чтобы трубы не были горячие, надо не батареи выключать, а рубильник на квартиру (в коридоре он)
но без счётчика что выключено, что включено вам платить одинаково.
кстати не могу понять почему разные платёжки
в ноябре не сразу включили... остальное непонятно..
МОПы у вас отдельно есть?
DodgeR
информации и-нета (и личного опыта у жильцов) может быть достаточно... а вот детали вроде телефонов поставщиков услуг по бытовому обслуживанию дома в нашем районе - интересная тема.
чтобы трубы не были горячие, надо не батареи выключать, а рубильник на квартиру (в коридоре он)
но без счётчика что выключено, что включено вам платить одинаково.
кстати не могу понять почему разные платёжки
в ноябре не сразу включили... остальное непонятно..
МОПы у вас отдельно есть?
DodgeR
информации и-нета (и личного опыта у жильцов) может быть достаточно... а вот детали вроде телефонов поставщиков услуг по бытовому обслуживанию дома в нашем районе - интересная тема.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дім 17 | ЖК Eврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше