Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .206208. . .277
29 січ 2016 20:09
Кроме того, частично у вас и так будут теплые полы, т.к. по ним проложены трубы идущие к батареям. Это конечно не то же самое что настоящий теплый пол, но лучше чем ничего :)
29 січ 2016 20:27
Цитата "A+V":
Vadosec, а вы уже думали как будете перепланировать?:) Потому что для нас кухня-гостинная тоже главное место. А вот что делать с сан узлами и как бы где-то встроить гардеробную...


первые наброски: вместо туалета - гардероб при этом подвинуть стенку между ванной на 50см, таким образом всё что нужно влезает в ванну, а старый туалет используем как гардероб. не буржуйский конечно без тумбы посредине - но хоть что-то.

шкаф при входе - скорее всего либо меньше делать из гипсы по глубине, тоже подвинуть эту стенку к входной двери. как вариант.

в общем очертания здесь
//roomtodo.com/p/MkKyK6f11cca7

а можно и шкаф+туалет весь забрать под гардероб. но в ванну 100% нужно добавить каких-то метров, без них там будет тесновато.

со входом в спальню - думаю так будет визульно меньше напрягать коридор с 4-мя(тримя) дверями.

в гардероб прячется коллекторная (ведь хочу фильтры поставить на отопление и хол и гор воду) - помню говорили что вода заходит под входной группой и разводится... думаю это решаемо, чтобы зайти лишних метр-полтора в гардероб.

Очень хочу душевую (хэнд-мэйд), ведь в 90% принимаем душ, но походу места не хватает. унитаз при входе в ванную тоже не хочу. так что это ещё пока думается...

может психану и у спальни-шкафа отожму пару квадратов, конечно гидраизоляция и все вытекающие... очень маленький шанс на реализацию. шкаф в спальне куда будет важнее.

с балконом пока не придумал - думаю сейчас он 100% остаётся до сдачи дома.
29 січ 2016 21:16
Цитата "Dark Tower":

Почитал, действительно запрещено законом. Нельзя, так нельзя, значит ставить не будем. Прийдется как-нибудь по другому выкручиваться. Возможно будет хватать конвекторных регистров

Эх.. все бы были такими законопослушными :umnik: К сожалению мы народ хитрунов. С подобной хитростью водянного пола с подогревом даже сталкивался на двух своих объектах :( . На мой довод: ТАК ВЕДЬ НЕЛЬЗЕ ЖЕ!!! Заказчики отвечали: Да никто не узнает, и в конце концов мы за это платим!
Очень надеюсь что в нашем доме народ соберётся с большим уважением к друг другу и без привязки к тому с какого бы из этажей ни запитывались наши радиаторы :beer:
29 січ 2016 21:57
Цитата "Viktol":

Эх.. все бы были такими законопослушными :umnik: К сожалению мы народ хитрунов. С подобной хитростью водянного пола с подогревом даже сталкивался на двух своих объектах :( . На мой довод: ТАК ВЕДЬ НЕЛЬЗЕ ЖЕ!!! Заказчики отвечали: Да никто не узнает, и в конце концов мы за это платим!
Очень надеюсь что в нашем доме народ соберётся с большим уважением к друг другу и без привязки к тому с какого бы из этажей ни запитывались наши радиаторы :beer:


отож. учитывая заполненность реестра, бог знает что будут делать те соседи которые на данном форуме даже не бывали. разве что пытать ЖЭК чтоб следили, или сразу ОСББ собирать и следить самим ))


п.с. но по идее все что можно и нельзя будет описано в контракте с ЖЭКом, с истекающими последствиями(там же будет указан пункт о цельности фасада и запрета сноса несущих стен, нет?).
29 січ 2016 22:05
Цитата "zoomvszoom":


отож. учитывая заполненность реестра, бог знает что будут делать те соседи которые на данном форуме даже не бывали. разве что пытать ЖЭК чтоб следили, или сразу ОСББ собирать и следить самим ))

Я не спец, но мне кажется что отследить всё таки это возможно.... ведь счётчики тепла находятся в зоне общего доступа. А значит их поазатели при желании контролировать смогут ЖЕК, ОСББ, представители влзможной комиссии. а значит можно будет фиксировать что конкретная квартира потребляет тепла больше расчётного, больше чем квартиры аналогиной планировки по стояку. А отсюда и выводы, что конкретная квартира вмешалась в коммуникации тепломагистрали
30 січ 2016 07:56
Цитата "Аргоныч":
Народ , а где и как ставить кондеры будем?
Кто эту тему пробивал уже?

А разве у вас в 4 доме нет фиксированных мест для монтажа наружных блоков? В 1-3 домах еще до подписания договора в ОП проинформировали о предусмотренных архитектором местах за декоративной решеткой - причем они разные для различных этажей.
30 січ 2016 08:11
Цитата "zoomvszoom":

...
2. Если ложить деревянный пол, то дерево ж самый плохой тепло проводник, т.е. остается только плитка или ламинат(если не считать всякого рода заливные полы). Ситуация не ахти, т.к. плитка будет теплой 3-4 месяца в году, а в остальное время как по льду ходить. :???:

Мы рассматривали еще электрический инфрокарасный пдоогрев под плитку(зонами), учитывая что ситуация с двухтарифными счетчиками и не большим потреблением данного обогрева приходит как не плохая альтернатива воде. :notsure:

Еще один плюс в копилку эл. теплого пола - это независимый от городских теплосетей источник тепла в квартире круглый год. Например, осенью уже похолодало, а отопление еще не дали... водяной теплый пол при этом не согреет... :)
30 січ 2016 09:26
Цитата "HVAC":
Еще один плюс в копилку эл. теплого пола - это независимый от городских теплосетей источник тепла в квартире круглый год. Например, осенью уже похолодало, а отопление еще не дали... водяной теплый пол при этом не согреет... :)


Совершенно верно (даже если отбросить тот факт что на этажах водяные теплые полы запрещены).
Теплые полы - это как бойлер.
Только бойлер позволяет нормально принимать душ когда всему дому на 2-4 недели отлючили горячую воду "для профилактики" (и кстати летом, весной, осенью бойлер - дешевле чем горячая вода по счетчику).
Так и теплый пол - позволяет понемногу обогреват квартиру до приемлемого уровня, когда уже холодно а батареи еще не включили (у меня теплые полы на кухне, в ванной, туалете и на приоконных кусочках в спальнях) - разумеется везде где теплый пол - положена плитка.
Там я кстати в клориферах этих теплых полов (немецких) есть специальный управляющий сигнал "-4 градуса цельсия" (который к сожалению не использовали) - он позволяет когда все уходят из квартиры нажать центральную кнопку и все терморегуляторы полов выставляют на минс четыре градуса цельсия от установленных значений - тоже было бы круто иметь.
30 січ 2016 10:48
А никто не думал вместо бойлеров ставить проточный водонагреватель? Вроде 380 у нас в квартирах заведено. Знакомые говорят, что намного экономичнее бойлера
30 січ 2016 10:55
Цитата "7636z":
А никто не думал вместо бойлеров ставить проточный водонагреватель? Вроде 380 у нас в квартирах заведено. Знакомые говорят, что намного экономичнее бойлера


380 будет только на кухне, а горячую воду больше хочется в сан узле(я про Ешку), т.к. будет идти Т образка, и там и там горячую воду без перекладки труб в поле не получится.
+ какие то страхи я читал о том что надо его как то заземлять, иначе можно не только помыться, но и бодростью зарядится. :smoke:
30 січ 2016 11:04
Цитата "zoomvszoom":

+ какие то страхи я читал о том что надо его как то заземлять, иначе можно не только помыться, но и бодростью зарядится. :smoke:

:) :super: Узнаю у знакомых. Может поэтому они такие бодрые? :)
30 січ 2016 11:27
Vadosec, спасибо за идеи.
Мы думали вместо гостевого санузла сделать "прачечную" с полками для полотенец, постели, подушек, одеял и прочего.
Хотели сместить немного стену между двумя спальнями дабы немного увеличить место от окна до стены и туда поставить большой шкаф для вещей.
Лоджию думаем убирать, ведь сушить белье будет где.
Ну а для хранения хлама планируем снять мини склад. Благо этот сервис сейчас активно развивается.
Пока ничего не рисовали.
И все равно хотим нанимать дизайнера. Может что-то более грамотное посоветуют:)
30 січ 2016 14:05
Добрый день,всем,
сегодня побывал на стройке 4 дома,
за неделю вырос еще один єтаж
:hi:
30 січ 2016 14:12
Был сегодня на стройке.
Стройкка идет полным ходом.

Я доволен.
6-)
30 січ 2016 14:32
Цитата "qqaz7":
Добрый день,всем,
сегодня побывал на стройке 4 дома,
за неделю вырос еще один єтаж
:hi:

Ну Вы конечно погарячились, причем очень )))
Понимаю, что мотивы были самые что ни на есть позитивные, но зачем же ТАК преувеличивать :)
30 січ 2016 18:26
Цитата "zoomvszoom":


380 будет только на кухне, а горячую воду больше хочется в сан узле(я про Ешку), т.к. будет идти Т образка, и там и там горячую воду без перекладки труб в поле не получится.
+ какие то страхи я читал о том что надо его как то заземлять, иначе можно не только помыться, но и бодростью зарядится. :smoke:

Почему не получится? Топология данных труб очень даже позволяет находится бойлеру и в ванной и на кухне. Подключаем бойлер между горячей и холодной водой в ЛЮБОЙ точке разбора и в случае отсутствия гор.воды - перекрываем входящий кран гор.воды в общем коридоре и открываем краны на бойлер. Получаем гор.воду во всех точках. Другое дело, что 3-х фазная проводка в 2,5 мм.кв. уже будет нагружена плитой и лучше все-таки протянуть от щитка отдельный кабель.
30 січ 2016 18:31
Цитата "Ferg":

Ну Вы конечно погарячились, причем очень )))
Понимаю, что мотивы были самые что ни на есть позитивные, но зачем же ТАК преувеличивать :)


В ОП сказали что это уже первый эт
30 січ 2016 19:54
Цитата "qqaz7":


В ОП сказали что это уже первый эт

так и есть: ПЕРВЫЙ! :yes:
вот только первые несущие колонны этого этажа ещё сделали до НГ. и до сих пор ещё не по всему этажу их сделали. Не говоря уж о накрытии этажа. Так что этаж за неделю это хоть и приятное но всё таки преувеличение :winky:
Но то что стройка идёт полным ходом это правда! :trud: :drv: :rupor: :idiots: По моему даже в отличии от прошлой недели, когда были морозы, сейчас она активизировалась. :winky:
Сегодня кстати увидел и то что на первом стилобате начали стеклить устновленные раньше рамы комерчкских площадей :up:
30 січ 2016 20:49
Цитата "Nicklord":

Почему не получится? Топология данных труб очень даже позволяет находится бойлеру и в ванной и на кухне. Подключаем бойлер между горячей и холодной водой в ЛЮБОЙ точке разбора и в случае отсутствия гор.воды - перекрываем входящий кран гор.воды в общем коридоре и открываем краны на бойлер. Получаем гор.воду во всех точках. Другое дело, что 3-х фазная проводка в 2,5 мм.кв. уже будет нагружена плитой и лучше все-таки протянуть от щитка отдельный кабель.


если ставить отдельный бойлер и на кухню и на сан узел, тогда может и да, а если ставить бойлер в сан узле, и ждать пока вся вода перетечет на кухню, сомнительное удовольствие :)
меня тоже волнует данный вопрос с горячей водой, но пока финальный ответ не вижу, но проточный судя по отзывам в интернет магазах, не сильно греет воду. :call:
30 січ 2016 21:26
Цитата "zoomvszoom":


если ставить отдельный бойлер и на кухню и на сан узел, тогда может и да, а если ставить бойлер в сан узле, и ждать пока вся вода перетечет на кухню, сомнительное удовольствие :)
меня тоже волнует данный вопрос с горячей водой, но пока финальный ответ не вижу, но проточный судя по отзывам в интернет магазах, не сильно греет воду. :call:

во время 2-х недельного отсутствия гор. воды я уже 2 года пользуюсь проточным. Отличнейшая замена тазиков и кастрюлек!!!! И никакое сравнение с бойлером!! Вода действительно тёпленькая, но напор маленький, электричества жрёт много. Но всё равно удобней чем поливать себя из кружки )))) Так что смотря с какой целью ег использовать. Как альтернативу бойлеру я его не вижу, да он по моему и не придумывался с такой целью. в нашем же случае: ремонт новых квартир, в проточном нагревателе я смысла не вижу никакого
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .206208. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше