Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .207209. . .277
30 січ 2016 21:57
Я зовсім не планую використовувати гарячу воду з ТЕЦ. 2х зонний електролічильник + бойлер. Так і дешевше і маєш воду такої температури якої захочеш. А то буває що вода просто тепла, а платиш як за кип"яток...
30 січ 2016 23:05
Цитата "Farynator":
2х зонний електролічильник + бойлер. Так і дешевше і маєш воду такої температури якої захочеш.


Я не очень понимаю чем вам помогает двухзонный счетчик - я понимаю что намекается на экономию электроэнергии, но тока я не понял как.
Там зона, когда дешевое электирчество по моему с полуночи до 6 утра. Можно конечно что бойлер в это время нагреет до заданной температуры воду, но на самом деле все будет не так.

Пользуетесь водой вы все таки в прайм тайм и подогревать новую воду бойлер тоже будет сразу же - не дожидаясь наступления полуночи.

Так что я вообще не понял зачем вам двухзонный.
Может разъясните?
30 січ 2016 23:31
Цитата "SHiSH":

Я не очень понимаю чем вам помогает двухзонный счетчик - я понимаю что намекается на экономию электроэнергии, но тока я не понял как.
Там зона, когда дешевое электирчество по моему с полуночи до 6 утра. Можно конечно что бойлер в это время нагреет до заданной температуры воду, но на самом деле все будет не так.

Пользуетесь водой вы все таки в прайм тайм и подогревать новую воду бойлер тоже будет сразу же - не дожидаясь наступления полуночи.

Так что я вообще не понял зачем вам двухзонный.
Может разъясните?

З 23:00 до 7:00 - коефіціент 0,5 від тарифу.
Ставлю бойлер (80л) на майже саму високу температуру - на день хватає з головю.
Пральну машину/сушку також можна запрограмувати на нічний режим.
Раніше через низькі ціни на електроенергію можна було не морочитись, але зараз це все актуально :)
В селі поставив рік тому - майже відбив вартість лічильника, і це при тому що рідко там буваю.
30 січ 2016 23:39
Цитата "zoomvszoom":


если ставить отдельный бойлер и на кухню и на сан узел, тогда может и да, а если ставить бойлер в сан узле, и ждать пока вся вода перетечет на кухню, сомнительное удовольствие :)
меня тоже волнует данный вопрос с горячей водой, но пока финальный ответ не вижу, но проточный судя по отзывам в интернет магазах, не сильно греет воду. :call:

Такое же удовольствие будет ждать пока перетечет вода от основного стояка к СУ и кухне.
31 січ 2016 07:47
А не проще поставить на кухне отдельный накопительный бойлер на 15...20л, а в с/у - на 80...100л? Не вижу смысла каждый раз спускать холодную волу с горячего крана.
31 січ 2016 07:53
Цитата "Farynator":

З 23:00 до 7:00 - коефіціент 0,5 від тарифу.
Ставлю бойлер (80л) на майже саму високу температуру - на день хватає з головю.
Пральну машину/сушку також можна запрограмувати на нічний режим.
Раніше через низькі ціни на електроенергію можна було не морочитись, але зараз це все актуально :)
В селі поставив рік тому - майже відбив вартість лічильника, і це при тому що рідко там буваю.



А у нас в квартете счетчик будет 2хзонный? (тот что строители нам ставят)
31 січ 2016 09:55
Т.к. поднялся вопрос оценки скорости строительства 4-го дома, сделал небольшой анализ. Данных пока мало, но все же. Считаю, что этаж можно считать законченным, если над ним полностью залита плита перекрытия.
Фундамент залили за один день 19.11.2015, плиту перекрытия над этажом (предположительно называемым "подвал") закончили заливать 27.12.2015.
Итого: 5 недель +3дня на подвал.
Следующий этаж считаю пока не законченным, кроме того он сложной конфигурации по высоте. Так что, возможно, плита перекрытия над некоторыми местами будет одна на 2 этажа.
31 січ 2016 10:10
Цитата "Farynator":

З 23:00 до 7:00 - коефіціент 0,5 від тарифу.
Ставлю бойлер (80л) на майже саму високу температуру - на день хватає з головю.
Пральну машину/сушку також можна запрограмувати на нічний режим.
Раніше через низькі ціни на електроенергію можна було не морочитись, але зараз це все актуально :)
В селі поставив рік тому - майже відбив вартість лічильника, і це при тому що рідко там буваю.


Насколько я помню если переходить на 2-х зонный, то дневной тариф там выше чем если без всяких зон.
С "Нагреть в бойлере воду ночью и пользоватсья ей днем" - не очень понимаю. Как только вы начинаете ей пользоваться, то оно автоматически подсасывает холодной воды и начинает ее нагревать. Или предполагается что вы вручную каждой утро выключаете бойлер вообще чтобы пользоваться только нагретой ночью водой? А ночью идете включаете когда дещевле?
Стиралку и сушку на ночь - исключено. Сушки даже самые тихие это 40 децибел да и стиралка вполне себе слышна если ложишься спать.
Двухзонный счетчик имел бы смысл только если бы у вас действительно был энергозатраный процесс, который хорошо бы планировался на ночь. Ну я не знаю там - в теплицах искусственное освещение для огурцов на ночь ставить. Или действительно какой-то котел иметь, который сам бы только ночью накачивал в себя воду и нагревал до разумного максимума а утром бы полностюь выключался и переставал работать.
31 січ 2016 10:45
Цитата "SHiSH":


Насколько я помню если переходить на 2-х зонный, то дневной тариф там выше чем если без всяких зон.
С "Нагреть в бойлере воду ночью и пользоватсья ей днем" - не очень понимаю. Как только вы начинаете ей пользоваться, то оно автоматически подсасывает холодной воды и начинает ее нагревать. Или предполагается что вы вручную каждой утро выключаете бойлер вообще чтобы пользоваться только нагретой ночью водой? А ночью идете включаете когда дещевле?
Стиралку и сушку на ночь - исключено. Сушки даже самые тихие это 40 децибел да и стиралка вполне себе слышна если ложишься спать.
Двухзонный счетчик имел бы смысл только если бы у вас действительно был энергозатраный процесс, который хорошо бы планировался на ночь. Ну я не знаю там - в теплицах искусственное освещение для огурцов на ночь ставить. Или действительно какой-то котел иметь, который сам бы только ночью накачивал в себя воду и нагревал до разумного максимума а утром бы полностюь выключался и переставал работать.


Копейка копейку бережет.
31 січ 2016 11:10
Цитата "Аргоныч":

А у нас в квартете счетчик будет 2хзонный? (тот что строители нам ставят)

Не думаю. Але в любому випадку можна буде поміняти.

Цитата "SHiSH":

Насколько я помню если переходить на 2-х зонный, то дневной тариф там выше чем если без всяких зон.
С "Нагреть в бойлере воду ночью и пользоватсья ей днем" - не очень понимаю. Как только вы начинаете ей пользоваться, то оно автоматически подсасывает холодной воды и начинает ее нагревать. Или предполагается что вы вручную каждой утро выключаете бойлер вообще чтобы пользоваться только нагретой ночью водой? А ночью идете включаете когда дещевле?
Стиралку и сушку на ночь - исключено. Сушки даже самые тихие это 40 децибел да и стиралка вполне себе слышна если ложишься спать.
Двухзонный счетчик имел бы смысл только если бы у вас действительно был энергозатраный процесс, который хорошо бы планировался на ночь. Ну я не знаю там - в теплицах искусственное освещение для огурцов на ночь ставить. Или действительно какой-то котел иметь, который сам бы только ночью накачивал в себя воду и нагревал до разумного максимума а утром бы полностюь выключался и переставал работать.

Ставити чи не ставити такий лічильник - діло хазяйське. Я поставив, і бачу економію.
Стосовно денного тарифу, то ні, він дорожче не стає. 23-07: коеф. 0,5; 07-23: коеф. 1.
Для того щоб не бігати і не включати-виключати бойлер, є розетки таймери :winky:
31 січ 2016 12:28
Цитата "Farynator":
Стосовно денного тарифу, то ні, він дорожче не стає. 23-07: коеф. 0,5; 07-23: коеф. 1.
Для того щоб не бігати і не включати-виключати бойлер, є розетки таймери

ага точно - это в трехзонном счетчике в пиковые часы тариф в полтора раза выше чем а обычном счетчике з 8:00 по 11:00 и з 20:00 по 22:00

Так что да двухзонный хорош если с 23:00 по 7:00 будешь по половинному тарифу отбивать стоимость его установки :-)

//kyivenergo.ua/ru/bagotozonni_lichilnik i1
31 січ 2016 12:40
Цитата "SHiSH":

ага точно - это в трехзонном счетчике в пиковые часы тариф в полтора раза выше чем а обычном счетчике з 8:00 по 11:00 и з 20:00 по 22:00

Так что да двухзонный хорош если с 23:00 по 7:00 будешь по половинному тарифу отбивать стоимость его установки :-)

//kyivenergo.ua/ru/bagotozonni_lichilnik i1

Особенно если учесть, что при нормальном раскладе две недели в году отключают горячую воду.
31 січ 2016 14:20
Цитата "olbi":

Особенно если учесть, что при нормальном раскладе две недели в году отключают горячую воду.


Воды не будет в год 45-60 дней.
Гарантирую.
31 січ 2016 14:27
Цитата "Аргоныч":


Воды не будет в год 45-60 дней.
Гарантирую.

В этом году воду отключали чаще,но это из-за модернизации теплопункта Квартетом. А так без строительных заморочек отсутствие горячей воды полтора месяца это перебор.
31 січ 2016 14:53
Цитата "SHiSH":



Двухзонный счетчик имел бы смысл только если бы у вас действительно был энергозатраный процесс, который хорошо бы планировался на ночь.


подогрев полов на электричестве, как раз с 23 до 7 самый дубарь зимой :)
31 січ 2016 16:24
Цитата "zoomvszoom":


подогрев полов на электричестве, как раз с 23 до 7 самый дубарь зимой :)


Согласен. (но обычно по моим наблюдениям централизованнэ тэполпостачання как раз имеет свойство натапливать вечером - можно будет прикручивать батареи расчитывая что теплые полы будут поддерживать нужную температуру в комнатах ночью.
Ну во общем согласен - что с нуля лучше сразу двухзонный ставить.
31 січ 2016 18:18
ага, или биткойны майнить ночью 6-)

Абсолютно поддерживаю разговор! Видите как в спорах рождается истина :)
Для себя взял на заметку:
1. двухзонный счетчик
2. розетки с таймерами
3. водяные полы - нет
4. электро полы - только местами с таймерами
5. увлажнители воздуха
6. внутрипольный конвектор - там где окна без декоративных решёток
7. проточный бойлер - на кухне
8. бойлерв ванной - пока ещё не придумал какой, может быть тоже проточный - ведь для душа 100% хватает, ещё почитаю отзывы по затратной части
9. фильтры очистки +редуктор давления + хол/гор вода, отопление
31 січ 2016 18:34
Выскажусь ещё за ОСББ

1. уверен будет проще организованно доказать и не платить за ту "горячую" воду что течёт как минимум первые 3-5 а то и 10 минут с крана пока не станет хотя бы ТЁПЛОЙ

2. организовать охрану, видео наблюдение, а не бабушку-одуванчика. К примеру с турникетом или пропуском/чипом в лифтах. К примеру в ПракАвенью попасть можно только из паркинга (только приехать на авто с пропуском/чипом) или же через центральные двери с охраной. Хотелось бы как-то так.

3. очень понравилось как Парк Авенью создал свой микроклимат в своём комплексе. Так сказать СОЦИУМ!!! Они организовывают барбекью пати, просмотры футбола, кино, аниматоры для детей и так далее. Мы тут поднимали тему хакатонов, ну в общем все в курсе. Там это типа бесплатно и делается за счёт Аля самого Парк Авенью. Но мы то знаем что всё уже давно включено в м2 пост услуг. Правда не знаю наверняка, но 100% не по 6 грн м2 :yes:

Почему бы нам не организовывать самим такие тематические вечера, дни, выходные?
Конечно места маловато будет чем в ПаркАвенью, но хотя бы на стилобатах.
31 січ 2016 19:08
Цитата "Vadosec":

3. очень понравилось как Парк Авенью создал свой микроклимат в своём комплексе. Так сказать СОЦИУМ!!! Они организовывают барбекью пати, просмотры футбола, кино, аниматоры для детей и так далее. Мы тут поднимали тему хакатонов, ну в общем все в курсе. Там это типа бесплатно и делается за счёт Аля самого Парк Авенью. Но мы то знаем что всё уже давно включено в м2 пост услуг. Правда не знаю наверняка, но 100% не по 6 грн м2 :yes:

Почему бы нам не организовывать самим такие тематические вечера, дни, выходные?
Конечно места маловато будет чем в ПаркАвенью, но хотя бы на стилобатах.

В Парк Авеню в лучшие времена года 2 назад была оплата 9 грн с копейками за м2. Т.е. услуги их ЖЭКа были недешевы. Сейчас не интересовалась.
31 січ 2016 19:27
Цитата "Vadosec":
Выскажусь ещё за ОСББ

1. уверен будет проще организованно доказать и не платить за ту "горячую" воду что течёт как минимум первые 3-5 а то и 10 минут с крана пока не станет хотя бы ТЁПЛОЙ

2. организовать охрану, видео наблюдение, а не бабушку-одуванчика. К примеру с турникетом или пропуском/чипом в лифтах. К примеру в ПракАвенью попасть можно только из паркинга (только приехать на авто с пропуском/чипом) или же через центральные двери с охраной. Хотелось бы как-то так.

3. очень понравилось как Парк Авенью создал свой микроклимат в своём комплексе. Так сказать СОЦИУМ!!! Они организовывают барбекью пати, просмотры футбола, кино, аниматоры для детей и так далее. Мы тут поднимали тему хакатонов, ну в общем все в курсе. Там это типа бесплатно и делается за счёт Аля самого Парк Авенью. Но мы то знаем что всё уже давно включено в м2 пост услуг. Правда не знаю наверняка, но 100% не по 6 грн м2 :yes:

Почему бы нам не организовывать самим такие тематические вечера, дни, выходные?
Конечно места маловато будет чем в ПаркАвенью, но хотя бы на стилобатах.


+1 за систему пропусків з карточками і відеонагляд. Бабушка не варіант, тільки охорона. А то буде як з будинком від СГ на оболоні, покрали доводчики дверей і протипожежні датчики за пару тижнів. Бабушка ТБ дивилась :up:
Також на мою думку потрібно буде налагодити нормальну уборку будинків і территорії, МІНІМУМ раз на тиждень. Не просто віником, а також миття підлоги.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .207209. . .277
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше