Подати оголошення

ЖК Крона Парк 2 | Cityconsult Development | Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2021 - 2023 р.
Планування
від 21 166 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
153з 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 18.
2/11%
4/22%
3/17%
4/22%
5/28%
1. . .6870. . .97
08 груд 2021 06:43

По поводу лифтов... у меня двоюродный брат занимается сертификацией лифтового оборудования в Украине... я у него спрашивал... он сказал что лифт как лифт... ни хорошо ни плохо... сертификацию прошел по всем требуемым нормам... не лакшари, но и не отстой... средне... ровно... должен служить

08 груд 2021 06:53

Valentin85, значит человек застройщика )))


 Инфа с официального сайта: whshalo.ua/profili/okonnaya-sistema-whs- 72/

08 груд 2021 06:53

Valentin85

  • WHS HALO представляет собой профильную систему класса А по ГОСТ 30673.


Расстрою, класс В. 

WHS by VEKA є профільною системою класу "В" відповідно до ДСТУ Б В.2.7-130: 2007, що підтверджено сертифікатом № UA 1.090.0072493-14, виданого ДП "Центр з сертифікації будівельних матеріалів, продукції та конструкцій "СЕПРОКИЇВБУДПРОЕКТ".

https://whshalo.ua/profili/okonnaya-sistema-whs-72/

08 груд 2021 06:54

Если говорить о том, что VEKA = WHS, то это совсем не правильно. 

Для чего бренду хорошего качества добавлять к себе в портфель еще какой-то бренд и писать при этом by VEKA?


Сомневаюсь что VEKA получил от компании WHS  патенты и уникальные разработки, скорее проверенный и надежный бренд (VEKA) расширил свой портфель брендом из более дешевого сигмента (WHS) и продвигает его за счет своего имени и репутации. 


Красивые слова про выпуск на том же оборудовании и под надзором специалистов VEKA это всего лишь слова. Ни кто не скрывает что это окна совсем другого класса и состава. 


В сырье для производстве профиля самая дорогостоящая составляющая это ПВХ гранула и в целях экономии ее количество уменьшают, добавляя при этом карбонат кальция (грубо говоря мел).


Что-то мне подсказывает, что состав и толщина профиля отражается на его качестве. 

08 груд 2021 06:54

Valentin85

  • WHS HALO представляет собой профильную систему класса А по ГОСТ 30673.


Вот информация с официального сайта WHS в Украине. 


08 груд 2021 06:54

При подписании договора я задавал вопрос по поводу окон, какие будут установлены и почему не прописаны в договоре. На что меня заверили, что окна будут отличного качества, а какие именно будет ясно после проведения тендера. 


Я по своей работе прекрасно знаю, что в тендерах не бывает случайных людей. 

В итоге есть 2 варианта:

1. Застройщик осознанно прописал техническое задание с таким говнопрофилем для жилья бизнес класса.

2. "Эффективный" менеджер получил откат за приобретение таких окон. 

А скорее всего и то и другое вместе...


Вопрос по поводу окон я задавал не просто так. 

В квартире практически панорамное остекление + угловое остекление. 


3-ий год живу в лесном квартале (по информации застройщика жилье комфорт класса), окна в квартире установлены от застройщика и их никто не менял.

Окна откровенное говно с низким качеством фурнитуры. 

Они потеют, с них дует и они плохо закрываются. 


Я не специалист в окнах и профилях, но прекрасно понимаю, что если такие же будут установлены 

в квартире с гораздо большей площадью остекления, то однозначно их нужно менять. 


В целом, пока не вижу существенной разницы между лесным кварталом и кроной 2. 

И вижу огромную разницу в крона парк и крона парк 2. 




08 груд 2021 06:54

Специально для Valentin85 - отзывы про окна WHS:

otzovik.com/reviews/okonniy_profil_whs/

08 груд 2021 06:54


08 груд 2021 06:55

Valentin85, у меня только два вопроса:


  1. Можно ссылку хоть на один хороший отзыв об окнах WHS?
  2. Вы представитель застройщика?


08 груд 2021 06:56

Valentin85, если вы собираетесь жить в квартире этого ЖК, как и большинство здесь участников, то что вам неясно по-поводу некачественных окон?


Я лично выбрал этот ЖК из-за застройщика, который сделал Krona Park. Я ожидал увидеть в Krona Park 2 качество домов как минимум не хуже, чем в «первой кроне».


Я специально выбрал квартиру с планировкой, которую я не думал менять, был уверен, что стены все будут кирпичные, как в первой кроне и как в доме 1.1. А теперь получается, что мне за свой счет нужно будет менять стены.


Потом, конечно же все расстроились из-за цвета окон. В отделе продаж и по работе с клиентами заверили, что окна там аж ваще никак не хуже, просто цвет такой. Соврали - окна полный кал. Окна тоже менять за свой счет.


Тут уже, конечно, удешевленный фасад, отсутствие корзин под кондиционеры и другие удешевления второстепенны.


Важно, что теперь я, заплатив за квартиру точно такую же цену, как платили люди в первой кроне и как платили люди в доме 1.1, вынужден заплатить еще больше, что бы получить кирпичные стены и нормальные окна.


Вопрос - какого черта? Мягко говоря, я чувствую себя обманутым.

08 груд 2021 06:56

И, сдается мне, окна - это не последнее наше разочарование… Увы…

08 груд 2021 07:27

Valentin85

1. Конкретно, что не так с окнами? Я тоже собираюсь жить и мне было бы интересно вникнуть в тему.

2. Даже предположим, это самые отвратительные окна, что дальше? Кто-то что-то будет делать? 0. 

Я могу сказать, что я буду делать, возможно поменяю ручки сразу и через пару лет уплотнительную ленту. Всё. Потому что я уверен на 100% там высококачественный профиль с достаточным количеством камер, проверенный по всем европейским стандартам и отвечающий всем требованиям. И всё это делается под надзором инженеров Veka. И то, что эта компания не имеет отношения к Veka,  это даже не знаю, что на это ответить. Это надо позвонить в Veka и им об этом сказать. Вы не имеете отношения к WHS.))) Да? Серьезно? Скажут они. Да, серьезно, скажем мы. Мы в Броварах так решили.

Тут есть целый ряд аспектов. Когда делаешь/покупаешь что-то для себя, выбираешь "золотую середину" по цене/качеству. Понимаешь, что нельзя брать самое дешевое, потому что дешевое мало и плохо прослужит. Какие бы окна вы выбирали себе, если бы это зависело только от вас? Выбрали ли вы самые дешевые? Думаю, что нет. 

Второй момент, когда у ЖК идет позиционирование в верхнем ценовом сегменте. Когда качество применяемых материалов не должно быть самым дешевым, или даже средним, а должно быть из того, что есть лучшего на рынке. 

А что мы имеем? Окна, даже судя по роликам которые вы выложили - попытка сэкономить, там сам директор Veka говорит очень обтекаемо "вы ж понимаете, времена тяжелые, денег нет, надо экономить - вот вам WHS". Если вы проанализируете рынок оконного профиля, то увидите, что там есть свои ниши, есть подешевле, есть проверенное средненькое, есть премиальные линейки. Что выбирает наш застройщик "бизнес класса"? Самое, что можно найти дешевое! Ведь покупатели - тупое быдло, снимут пленки и не увидят разницы. И я уже даже не поднимаю тему цвета профиля, уже говорили об этом много раз. 

Перейдем к стенам. Есть материал подешевле, есть средненько, есть подороже. Что выбирает застройщик? Газоблок! Ведь это дешевле всего (кстати стоимость работ с ним тоже дешевле, чем с красным кирпичом).

Идём на фасад. Клинкерная плитка? - Вы что, это ж дорого! Ну и что что так на рендерах! Затянем фасад клеем, покрасим, так ведь дешевле. И, как показал последний осмотр домов, которые готовятся к запуску, даже забудем про требования ДБН по организации водоотвода с крыши, и выведем трубы с открытых терасс последних этажей просто на фасад, пусть на головы льет, зато так дешевле всего!

Кондиционеры? Ну корзины денег стоят. Центральная система отвода дренажа тоже. Мы ж бизнес-класс, не можем себе позволить такого, пускай без этого всего будет. Зачем усложнять жизнь. 


Когда я принимал решение по инвестированию именно в этот ЖК (я смотрел много вариантов по Киеву и области), то я повелся на готовую Крону 1, лицевой фасад дома 1.1 Кроны 2, картинки на сайте, и обещания отдела продаж про корзины, самый качественный немецкий оконный профиль, стены из красного кирпича, закрытую территорию, стабильный внутренний курс. 
В итоге оказалось вранье по всем пунктам. Да, то, что выходит по факту лучше какого-то Атланта, но ведь и деньги мы платим аж совсем не Аталантовские.

Вот пишу я это всё, и сам не понимаю зачем. Офис застройщика это не читает. Последние пол года они живут вообще в какой-то своей альтернативной реальности. Пусть это будет предостережением для будущих инвесторов, потому что судя по такому поведению застройщика дома начиная с 12 будут вообще эконом классом по технологии строительства, но по-прежнему бизнес-классом по цене. 


08 груд 2021 08:43

Я не говорю, что Века = Века ВХС. Века это премиальный продукт. Века ВХС это качественный продукт достаточного комфортного уровня. Российские сайты и отзывы, это хорошо. Но интересно, всё же, что в Украине. Какие у кого зазоры в окнах, это не проблема профиля, а проблема завода изготовителя и монтажников. Если монтажники криворукие, то и Века будет дуть и профили погнут и винтов не там накрутят.

08 груд 2021 08:57
Я буду консультироваться с юристами по этому поводу. Ведь я не могу теперь доверять застройщику ни в чем. Из-за шлака вместо окон и класс энергоэффективности дома в целом упал. Где он еще мог сэкономить? На гидроизоляции? На водопроводе? На электрике? Вот сюрпризы-то меня ждут при получении квартиры.

Никто тут, часом, не запрашивал проектную документацию в отделе по работе с клиентами?


08 груд 2021 09:06

Я просто не могу понять в чём смысл нагонять зраду? Мне иногда кажется, что только я собираюсь жить, потому что столько негатива видеть в своём жилье это странно, для людей, которые собираются жить. Окна не черновые ещё раз повторюсь, не премиальные, просто хорошие окна, уверен пойдут отзывы с 1 дома и они это подтвердят. А так, мат на застройщика, я человек застройщика, окна на помойку, за то, что бегемотами назвал, тук-тук админам, и российские видео, отзывы. Едьте в Россию значит, там поставят вам Веко.

08 груд 2021 12:39

Да, это окна из профиля класса Б. Сейчас посмотрел украинский сертификат. Есть градация, если кому интересно. 

Класс А  2.8 - 3мм внешние стенки

Б 2.5 - 2.7мм

С (черновые окна) не имеют требований. Хотелось бы отметить несколько моментов. В классе Б это верхнего диапазона профили 2.7мм. Именно такая толщина внешних стенок у VHS by Veka. Именно по этой причине эти окна названы черновыми и тд. Если бы профиль у них был 2.8мм, на 1мм больше. Эти окна становятся сразу премиальнами. Это первый смешной момент. Второе это больше, как вывод, складывается впечатление, что whs нужна veko для тех покупателей, которые знают, за что платят и денег на понты нет или не хочется тратить. Я ожидаю отличного качества окна по приемлемой цене от классного бренда. Уверен прослужат они долго и зазоров из видео там не будет 100%. Зазоры, черновые окна это всё разговоры из РФ. Они строили лагеря всегда и им вообще сложно работать с современными материалами. Железные прутья и камень основные материалы. Поэтому, какой whs by veka? Ждём положительных отзывов из первого дома.

08 груд 2021 13:04

Ну хоть на чем-то сошлись. А ведь мы только оконный профиль обсуждаем. А ведь не известно какая там фурнитура стоит. 

08 груд 2021 13:12

Valentin85, ну вы ж свои посты перечитайте. Вы ж как адвокат застройщика. Вам тут уже с десяток доказательств показали, что эти окна - шлак из шлака, а вам все "божа роса". Стены из газоблока, а вам "божа роса". Не похожи Вы на инвестора. Инвестор своими деньгами рискует и их считает.

Никто бы ничего и не сказал по поводу окон и стен, если б мы тут, например, обсуждали квартиры комфорт-класса с соответствующим ценником. Но нам напарили говно по цене конфетки. Вы так не считаете? Посмотрите еще раз дома в первой Krona Park - вот, что люди получают за такие деньги, как платим сейчас мы. А еще можете посмотреть Madison, где и окна в цвет и даже корзины под кондиционеры с дренажем на месте.

Вы же, например, если в автосалоне выбираете автомобиль например S-класса, не согласились бы за эти деньги получить Lanos - верно? Или вы его потом дотюните до Sки за свои деньги?

08 груд 2021 13:12

Добрый день всем!

Решил высказать своё мнение по поводу первой и второй кроны , в данный момент проживаем в первой , а второй делаем ремонт в доме 1.1. 

Скажу своё мнение первая Крона не фонтан со своими косяками но вторая уже удешевленна на порядок , а последующие дома которые будут сдаваться вы сами знаете что даже простенки не из кирпича . 

По поводу окон сегодня все сравнил и да во второй на порядок выглядят дешевыми даже когда закрываешь ощущение дишевизны. На площадках уже не двухкамерные стоят а однокамерные ощущение дишевизны . Если будете стены выводить под 90 градусов толщины штукатурки пойдут не малые. Кто планирует делать душевую смотрите обязательно чтоб канализация выходила не сильно высоко как было в нашем случае пришлось стояк переделывать. Что интересует спрашивайте отвечу!!! 

08 груд 2021 13:19

Olegion85

Добрый день всем!

Решил высказать своё мнение по поводу первой и второй кроны , в данный момент проживаем в первой , а второй делаем ремонт в доме 1.1. 

Скажу своё мнение первая Крона не фонтан со своими косяками но вторая уже удешевленна на порядок , а последующие дома которые будут сдаваться вы сами знаете что даже простенки не из кирпича . 

По поводу окон сегодня все сравнил и да во второй на порядок выглядят дешевыми даже когда закрываешь ощущение дишевизны. На площадках уже не двухкамерные стоят а однокамерные ощущение дишевизны . Если будете стены выводить под 90 градусов толщины штукатурки пойдут не малые. Кто планирует делать душевую смотрите обязательно чтоб канализация выходила не сильно высоко как было в нашем случае пришлось стояк переделывать. Что интересует спрашивайте отвечу!!! 

Раз мы тут про окна второй день говорим, подскажите какая фурнитура на окнах в доме 1.1?
И еще интересно какое сечение электрического кабеля, который заходит в квартиру?

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .6870. . .97
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx