Подати оголошення

ЖК Крона Парк 2 | Cityconsult Development | Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2021 - 2023 р.
Планування
від 21 166 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
153з 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 18.
2/11%
4/22%
3/17%
4/22%
5/28%
1. . .6971. . .97
08 груд 2021 13:54

Olegion85

Добрый день всем!

Решил высказать своё мнение по поводу первой и второй кроны , в данный момент проживаем в первой , а второй делаем ремонт в доме 1.1. 

Скажу своё мнение первая Крона не фонтан со своими косяками но вторая уже удешевленна на порядок , а последующие дома которые будут сдаваться вы сами знаете что даже простенки не из кирпича . 

По поводу окон сегодня все сравнил и да во второй на порядок выглядят дешевыми даже когда закрываешь ощущение дишевизны. На площадках уже не двухкамерные стоят а однокамерные ощущение дишевизны . Если будете стены выводить под 90 градусов толщины штукатурки пойдут не малые. Кто планирует делать душевую смотрите обязательно чтоб канализация выходила не сильно высоко как было в нашем случае пришлось стояк переделывать. Что интересует спрашивайте отвечу!!! 

Спасибо за сравнение, это реально показывает всю картину происходящего.

Хотелось бы узнать, как дела обстоят с шумоизоляцией в Кроне 1, слышно соседей и двор? Ну и насколько тепло в квартирах на данный момент в отопительный период, понимаю, что сравнивать пока рано, когда за окном еще не сильно холодно, но все же.

Хочу верить, что монолитно каркасные и межквартирные технологии сохранились и в Кроне 2.

Спасибо. 

08 груд 2021 15:00

Ощущение дешевизны может быть от плохих ручек. Я всегда устанавливаю окна опентек с фурнитурой мако. Всё отлично. В ЛК опентек с ужасными ручками. Ощущение после ремонта с чистыми окнами и хорошими ручками поменяется. Гарантирую. Что по бракам? Есть щели? Торчат ли резинки в уместных местах? И какая ширина профиля 60мм или 72мм?

08 груд 2021 16:48

Lankiec

Спасибо за сравнение, это реально показывает всю картину происходящего.

Хотелось бы узнать, как дела обстоят с шумоизоляцией в Кроне 1, слышно соседей и двор? Ну и насколько тепло в квартирах на данный момент в отопительный период, понимаю, что сравнивать пока рано, когда за окном еще не сильно холодно, но все же.

Хочу верить, что монолитно каркасные и межквартирные технологии сохранились и в Кроне 2.

Спасибо. 

Шумоизоляция везде одинаковая , в первой кроне почему-то холодней возможно из-за плитки которой обделан дом везде сквозняки под плиткой это большой минус. А вот главная проблема это электричество которое насчитали в этом месяце по космическому тарифу 5.20 хотя везде написано 4,55 , это очень расстраивает первую крону сдали год назад и пока все платят по космическому тарифу так что готовимся к таким расценкам.

08 груд 2021 16:50
Lankiec, по поводу шумоизоляции - даже не надейтесь: монолитно-каркасный дом - это всегда плохо с шумкой, какой бы там класс не указывал застройщик. Если хотите снизить шум, то нужно выбирать планировку с минимумом несущих стен и хорошо потратиться на обесшумку, но все равно до уровня полноценных кирпичных домов и даже панэлек монолиту далеко.

А вот что до однокамерных окон на лестничных площадках - это, конечно, пипец. Глянуть бы в проектную документацию: застройщика и девелопера можно привлечь к ответственности, если окажется, что они снизили класс энергоэффективности дома своими удешевлениями.


08 груд 2021 18:56

Что интересно специально посмотрел на паркинг кроны , так там установлены двойные стеклопакеты , хотя крытым паркингом это язык не поворачивается назвать , такой же отвратительный как и все от этого застройщика . 

08 груд 2021 20:44

Всё понятно. Ну, хорошо, что у нас плиткой не обделали в таком случае))) а то, тоже холодно бы было. А я вам говорил! Там ветра и мыши. 

08 груд 2021 20:51

В Атланте и то шумомзоляция лучше. Потому что там панельки. И окна... Атлант форева. Разницы никакой. Только лучше и дешевле. А тут кидают.

08 груд 2021 21:11

Кстати, обратили внимание на фото 1ого этажа 2.1 летом. Там на окнах пленка Veka без WHS

08 груд 2021 21:29

Ujosnax

Lankiec, по поводу шумоизоляции - даже не надейтесь: монолитно-каркасный дом - это всегда плохо с шумкой, какой бы там класс не указывал застройщик. Если хотите снизить шум, то нужно выбирать планировку с минимумом несущих стен и хорошо потратиться на обесшумку, но все равно до уровня полноценных кирпичных домов и даже панэлек монолиту далеко.

А вот что до однокамерных окон на лестничных площадках - это, конечно, пипец. Глянуть бы в проектную документацию: застройщика и девелопера можно привлечь к ответственности, если окажется, что они снизили класс энергоэффективности дома своими удешевлениями.


Я уже перестал надеяться еще в начале 2020 года, когда застройщик начал мягко говоря надувать инвестора. Сейчас уже идет больше понимание и осознанность того, насколько все плохо на выходе, и что для этого требуется предпринимать. Шумоизоляцию буду делать по максимуму у себя в будущей квартире, особенно - это касается спальни, потолков и межквартирных стен. Вот теперь подумываю и за окна, так как в доме 7, 3.2, 4,10  они самые панорамные из всех домов жк, еще и угловые.


С окнами на лестничных площадках - это реально epic fail :\ 

09 груд 2021 05:02

Здравствуйте, я инвестор дома 7. Читаю этот ужас, и не знаю что делать. Я правильно понимаю - не считая дома 1.1 перестенки во всех следующих домах - газоблок??

09 груд 2021 07:34

Дмитрий100

Здравствуйте, я инвестор дома 7. Читаю этот ужас, и не знаю что делать. Я правильно понимаю - не считая дома 1.1 перестенки во всех следующих домах - газоблок??


Наружные стены - кирпич
Межквартирные стены - кирпич
Межкомнатные - газоблок

09 груд 2021 07:38

Как жаль, что узнала о существовании этого форума уже после подписания контракта с застройщиком и внесении предоплаты. Огромное разочарование исходя из информации прочитанной выше. Однушка в 48 кв м обошлась в 51000$. Большие деньги как для местного рынка и хотелось бы увидеть качество, так как жильё покупалось для себя исключительно. Неужели нет никаких рычагов влияния со стороны инвестора на застройщика? Почему мы платим в два раза больше, а на выходе получаем дома а-ля Атлант (если не хуже)? Кто-нибудь консультировался уже с юристами, что можно предпринять в данном случае? 

09 груд 2021 09:39

Valentin85

В Атланте и то шумомзоляция лучше. Потому что там панельки. И окна... Атлант форева. Разницы никакой. Только лучше и дешевле. А тут кидают.

Valentin85, я, конечно, о вас ничего не знаю, но по вашим сообщениям вы производите впечатление не совсем адекватного человека.

Атлант строит такие же монолитно-каркасные дома, только наружные стены из газоблока. Шумоизоляция соответствующая.

09 груд 2021 10:02

Ничего не знаете, вот и не делайте выводы. Я бы с вашим никнеймом молчал. Вообще довольно сложно с неадекватами-матюгальниками говорить адекватно. Своим комментарием я хотел сказать (трансформирую мысль для адекватов в танке) что последнее время всё сводится к тому, что в Атланте лучше. Я вообще не знаю из чего там строится в Атланте, панель, кирпич, глина. Кстати, раз уж я человек застройщика, то вы будете человек Атланта тогда. Будете информировать нас из чего там строится это... 

09 груд 2021 10:07

По поводу окон, так и непонятно, что в 1 доме. Мне кажется, 1 дому грех жаловаться на окна. Оказывается дишевизна. Что там не так? Профиль 60 или 72 на балконах? И черные окна вековские или вхс? Если вхс, то 72 вероятно. Если есть дефекты скиньте плз кто-нибудь.

09 груд 2021 15:20

Всем добрый день. 

По поводу межкомнатных перегородок, они везде из газоблока, и в первом доме тоже) вот ранее писали об этом

09 груд 2021 15:20

Мы являемся инвесторами в доме 3.2) наши родственники получили ключи в сентябре в лесном, который сдали вместе с нашим первым домом. Я думаю материалы +- одинаковые использует застройщик. Они довольны всем. При получение ключей брали с собой специалиста по окнам, сказал что хорошие и будет тепло) давайте не нагонять друг на друга панику, а ждать реальные отзывы от людей, которые уже делают ремонты

09 груд 2021 15:20

Вопреки "недоброжелателям", вроде меня, вопреки всем удешевлениям - Krona Park 2 был там кем-то признан как «Вибір Року».


Безусловно, отдел маркетинга у «альянса» работает лучше, чем строители.



09 груд 2021 16:39

Просто организаторы этих премий вручают их за определенную плату и еще предлагают пресс релиз. 

Так что ждем еще в сми репортаж и пару статей в интернет изданиях.

09 груд 2021 16:44

midenko

Мы являемся инвесторами в доме 3.2) наши родственники получили ключи в сентябре в лесном, который сдали вместе с нашим первым домом. Я думаю материалы +- одинаковые использует застройщик. Они довольны всем. При получение ключей брали с собой специалиста по окнам, сказал что хорошие и будет тепло) давайте не нагонять друг на друга панику, а ждать реальные отзывы от людей, которые уже делают ремонты

А стоимость жилья в лесном была тоже одинакова с Вашей инвестицией в 3.2?

Панику не нагоняем, объективно обсуждаем ЖК Крона Парк 2. 


Как говорил ранее разницы в лесном и крона парк 2 абсолютно не вижу. 


Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .6971. . .97
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше