Подати оголошення

Жилье подорожает к осени

234. . .17
13 черв 2007 12:34
Объективные предпосылки для снижения цен на жилую недвижимость отсутствуют, и к осени их рост возобновится, считают участники рынка.

Читать дальше >>
13 черв 2007 12:34
Смешно читать. "Ненасыщенность..., инфляция..., отложенный спрос...". Как мы умеем манипулировать нужными в данный момент словами!
13 черв 2007 12:44
Халтура.
13 черв 2007 12:49
....и к осени их рост возобновится, считают участники рынка. ПРОНИКСЯ! ВОПРОС ЧЕГО ЖЕ тогда эти самые участники рынка так АКТИВНО ( смотрим базу предложений тут и,например на реалт.уа) пытаются продать примо сейчас??? Пусть продают осенью- ДОРОЖЕ БУДЕТ! Ну не верю я что продавцы 7602(на 13.06.2007-15*44) квартир ТАК заблуждаются!
13 черв 2007 12:51
спрос по сей день колоссально неудовлетворен ---------------- Млин, они либо слепы, либо тупые, либо просто не знают что сказать, а повторяют заученную басню - "спрос растет, ого-ого как растет, спрос просто огромен". Задолбали.
13 черв 2007 12:54
Сейчас строителям и продавцам нужны деньги ! на еду! Осенью деньги не нужны будут потому что уже не зачем.
13 черв 2007 12:58
Рухнет...непременно рухнет, остается надеятся что не на 0,1 % и не в 2050-ом году.
13 черв 2007 13:16
Да зачем снижаем цену. Знаю что сейчас снижаю на 20-30% ( это уже у.е тыс 50 - хорошие деньги !!!)все равно не купят. Просто нечем.Лучше подождем ( пока еще сила хватает)когда у покупателей появятся деньги
13 черв 2007 13:23
Статья из раздела Сказок. Ещё зимой начался необратимый процесс обвала. И те кто до этого непродал очень сильно лохонулся, щас чтобы ещё большего лоха найти придётся постараться. Директора агентств либо сказачники либо выходцы из ПТУ. Когда говорят о спросе всегда подразумевается платежеспособный спрос. А не спрос обеспеченный одним лишь хотением.
13 черв 2007 13:28
Я что-то совершенно запутался в цифрах...

В статье говорится об 1.3 млн. м2 жилого жилья в год. ОК, пусть в среднем приобретаются квартиры по 80 м2, тогда
1 300 000 м2 / 80 м2 = 16250 покупателей в год с зп, я думаю, не меньше 2000$ в месяц.
Далее, получается, что все эти робята каждый месяц зарабатывают
16250 * 2000$ = 32 500 000$, а в год
32 500 000$ * 12 = 390 000 000$.
Далее, по словам, Парцхаладзе, ещё лет пять цены падать не будут, т.к. спрос неудовлетворён, значит каждый год ебудут добавляться очередных 16250 покупателей
390 000 000$ * 5 лет = 1 950 000 000$ - это та сумма, которую уже сейчас зарабатывают текущие и потенциальные (5 лет) покупатели жилья, а это, извините

ПОЧТИ 1/6 БЮДЖЕТА НАШЕЙ СТРАНЫ!!! -D -D -D

З.Ы. Выводы делайте сами...
13 черв 2007 14:43
Ув. All, имхо это статьи писак рассчитаные на таких же как они сами.
Думаю если проявлять полный к этой, мягко говоря, -D теме - это и будет самое что ни на есть правильное отображение интереса к ней.
13 черв 2007 15:01
[QUOTE=slon]Ув. All, имхо это статьи писак рассчитаные на таких же как они сами.
Думаю если проявлять полный к этой, мягко говоря, -D теме - это и будет самое что ни на есть правильное отображение интереса к ней..[/QUOTE]
Дык! В том то всё и дело, что нельзя оставлять без комментариев подобные статьи. Зайдёт к примеру человек на сайт domik.net, почитает статью, комментов не обнаружит, и побежит панически покупать жильё за последние бабки, пока оно (по словам Ркацители-D ) не подорожало...
13 черв 2007 15:12

pro nedvizhimost nichego govorit ne budu, no vot u nas tut byl disput po povodu cen na neft. LML i VVS s penoj u rta krichali, chto cena uzhe valitsa na neft i gaz, a za nej i zolotishko (A tam i nedvizhimost zavalica itd).

objasniali im dokazyvali s anglorussom, no molchat teper robiaty, a ceny na neft opiat poshli vverx i do otmetki zajavlennoj LML i VVS 35USD za barel tak i ne doshli)))
//www.korrespondent.net/main/193753

13 черв 2007 15:14
Nu zachem tak s liudiami? kak- to oshYbochku v raschetax dopustili pro z-p. Zabyli? Dobree dobree nado s liudmi. Analitiki tozhe liudi)))



[QUOTE=cutter-pro]Я что-то совершенно запутался в цифрах...

В статье говорится об 1.3 млн. м2 жилого жилья в год. ОК, пусть в среднем приобретаются квартиры по 80 м2, тогда
1 300 000 м2 / 80 м2 = 16250 покупателей в год с зп, я думаю, не меньше 2000$ в месяц.
Далее, получается, что все эти робята каждый месяц зарабатывают
16250 * 2000$ = 32 500 000$, а в год
32 500 000$ * 12 = 390 000 000$.
Далее, по словам, Парцхаладзе, ещё лет пять цены падать не будут, т.к. спрос неудовлетворён, значит каждый год ебудут добавляться очередных 16250 покупателей
390 000 000$ * 5 лет = 1 950 000 000$ - это та сумма, которую уже сейчас зарабатывают текущие и потенциальные (5 лет) покупатели жилья, а это, извините

ПОЧТИ 1/6 БЮДЖЕТА НАШЕЙ СТРАНЫ!!! -D -D -D

З.Ы. Выводы делайте сами...[/QUOTE]
13 черв 2007 15:19

[QUOTE=slaventij]pro nedvizhimost nichego govorit ne budu, no vot u nas tut byl disput po povodu cen na neft. LML i VVS s penoj u rta krichali, chto cena uzhe valitsa na neft i gaz, a za nej i zolotishko (A tam i nedvizhimost zavalica itd).

objasniali im dokazyvali s anglorussom, no molchat teper robiaty, a ceny na neft opiat poshli vverx i do otmetki zajavlennoj LML i VVS 35USD za barel tak i ne doshli)))
//www.korrespondent.net/main/193753[/QUOTE]
А еще где-то я вычитал что разведанной нефти осталось всего на 40 лет. И что будет дальше не очень понятно. Хотя это на самом деле хорошо что цена на нефть сильно вырастет. А то если каждый китаец и индус начнут воплощать в жизнь американскую мечту с домиком, автомобилем, холодильником и пр. радостями цивилизации, то наша бедная планет даст дуба.

13 черв 2007 15:27
[QUOTE=WWW]....и к осени их рост возобновится, считают участники рынка. ПРОНИКСЯ! ВОПРОС ЧЕГО ЖЕ тогда эти самые участники рынка так АКТИВНО ( смотрим базу предложений тут и,например на реалт.уа) пытаются продать примо сейчас??? Пусть продают осенью- ДОРОЖЕ БУДЕТ! Ну не верю я что продавцы 7602(на 13.06.2007-15*44) квартир ТАК заблуждаются![/QUOTE]А потому, уважаемый, что многие люди не виноваты в том, что благодаря маркетинговой политики и бездарности нашей власти( я имею ввиду неопределенность с выборами, что, в свою очередь, вызывает нестабильность) оказались в ситуации, когда квартиру им продать нужно, не смотря на то, что цены сейчас упали...
13 черв 2007 15:31
Za Indiju ne znaju, no vot v Pekine u menia bylo zheleznoe gorlo + vyshe 6 etazha nichego ne bylo vidno, a dyshat mozhno bylo toka v office. Nad Kantonom- Guangzhou - vechnyj smog.

Nashi mestnye expaty spiat i vidiat kogda office iz pekina perevedut v Shanghai)))

PS. V voskresenie, kogda strojki byli zakryty i metalurgicheskij kombinat ne rabotal v pekine- nebo bylo goluboe i ja smog rassmotret krasivye doma)))


[QUOTE=anglorus]А еще где-то я вычитал что разведанной нефти осталось всего на 40 лет. И что будет дальше не очень понятно. Хотя это на самом деле хорошо что цена на нефть сильно вырастет. А то если каждый китаец и индус начнут воплощать в жизнь американскую мечту с домиком, автомобилем, холодильником и пр. радостями цивилизации, то наша бедная планет даст дуба.

[/QUOTE]
13 черв 2007 15:46
[QUOTE=anglorus]А еще где-то я вычитал что разведанной нефти осталось всего на 40 лет. И что будет дальше не очень понятно. Хотя это на самом деле хорошо что цена на нефть сильно вырастет. А то если каждый китаец и индус начнут воплощать в жизнь американскую мечту с домиком, автомобилем, холодильником и пр. радостями цивилизации, то наша бедная планет даст дуба.

[/QUOTE]Тут полностью поддерживаю! 15
13 черв 2007 15:50
[QUOTE=slaventij]Nu zachem tak s liudiami? kak- to oshYbochku v raschetax dopustili pro z-p. Zabyli? Dobree dobree nado s liudmi. Analitiki tozhe liudi)))[/QUOTE]
Так дело в том, что я и на других сайтах встречал подобные цифры...
13 черв 2007 16:33
Навеяно темами, вроде тех, где квартиры подешевеют

Интересно, а на что в нашей стране на сегодняшний день цены реальные бензин А-95 за 4.70 - это что, цена, которую средний класс ЛЕГКО себе может позволить, врядле. Горючее -- одна из составляющих, которая тянет за собой вверх ВСЕ. Так, значит продукты дорожают, строительные материалы дорожают/при этом цены на них растут не совсем реально, как, впринципе, и на остальное/, топливо дорожает, а квартиры, вдруг, подешевеют, може и бензин завтра опять по 1.10 грн. начнут продавать?

Цены стоят, но что будет дальше...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
234. . .17
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше