Подати оголошення

Жилье подорожает к осени

1. . .35. . .17
14 черв 2007 13:39
[QUOTE=aplus]итого в банк человек отнесёт 139000 $.
А чего, нормально! Если берут, значит выгодно. Оля, не пробовали на собрании на повестку дня вынести рац. предложение о поднятии кредитной ставки? Аргумент начальству - есть спрос на такие кредиты.
Скажите честно, берут такие кредиты?[/QUOTE]
Чесно? берут.

Отнесет в банк 138 963,12 за 20 лет. Это если не гасить досрочно.

А если у человека за это время поднялась зарплата (деньги то со временем дешевеют) и он скопил и внес скажем через 5 лет 10000 в тело кредита, то произойдет пересчет процентов на остаток тела кредита.

Он переплатит только 54 403 вместо 78 963 и закончит платить за 15 лет вместо 20-ти.

Будет гасить досрочно чаще - переплатит меньше, выплатит кредит быстрее.

Что вы на меня налетели? Весь мир живет в кредит. Выгодно же.
14 черв 2007 13:43
[QUOTE=Olga19]Чесно? берут.

Отнесет в банк 138 963,12 за 20 лет. Это если не гасить досрочно.

А если у человека за это время поднялась зарплата (деньги то со временем дешевеют) и он скопил и внес скажем через 5 лет 10000 в тело кредита, то произойдет пересчет процентов на остаток тела кредита.

Он переплатит только 54 403 вместо 78 963 и закончит платить за 15 лет вместо 20-ти.

Будет гасить досрочно чаще - переплатит меньше, выплатит кредит быстрее.

Что вы на меня налетели? Весь мир живет в кредит. Выгодно же.[/QUOTE]Ольга,а сейчас деньги со временем стали дорожать.Спросите у своих
иностранных владельцев.
14 черв 2007 13:44
[QUOTE=Serg_Dp]Ааааа ... это ... то есть, я беру 60000 под залог однокомнатной, потому как мне надо эту сумму доложить к теоретической стоимости однокомнатной, чтобы купить двушку ? А где мне взять недостающую сотку, если моя квартира в залог попадает, простите ??[/QUOTE]
При ПОКУПКЕ двухкомнатной Вы продаете за 100000 однокомнатную и буруте кредит 60000 под залог покупаемой двухкомнатной.

В моем посте речь идет о двух разных видах кредита - кредит на покупку квартиры (когда меняется собственник недвижимости) и кредит под залог квартиры (когда Вы закладываете свою квартиру и продолжаете в ней жить).
14 черв 2007 13:47
[QUOTE=Olga19]При ПОКУПКЕ двухкомнатной Вы продаете за 100000 однокомнатную
.[/QUOTE]ааа,а может продать ее сразу за 200 000 и обойдется без кредита?)))
14 черв 2007 13:49
Пожалуйста, пишите вопросы в почту [email]"bogashova@imb.com.ua"[/email] или звоните 8-093-393-02-88 (с 17.30) - вынуждена уйти из форума. До завтра. Удачи!
14 черв 2007 13:49
Короче, если я продаю вторичку, и хочу первичку 2-ху, то 60 тыс. мне не дадут... Тока схема вторичка-вторичка. И все. А если вторичка-первичка, то только если у меня в запасе ещё квартирка... Но если так, то зачем кредит?
14 черв 2007 13:52
[QUOTE=cutter-pro]Я не знаю, какой банк Вы представляете, но...

3. Не знаю, как у Вас там (и банков вообще) с выдачей кредитов на покупку недвижимости, а Вы так всё хорошо рассказываете, но с выдачей кредитов вообще (тех же потребительских) у банков - явные проблемы с головой! 2 года назад я брал кредит на приобретение LCD телевизора, через кредитный союз, но, в итоге, погашал кредит в Приватбанке, т.е. фактически кредит выдал Приватбанк. Кредитная история положительная, т.к. сроки погашения не нарушались! И что же? Решил в этом году взять кредит на покупку ноутбука, а Приватбанк, вдруг опомнился "Мы выдаём кредит и без киевской прописки, но с киевским поручителем!" Ха! В чём же логика? Тогда, пусть через посредника ввиде кредитного союза, дали, а теперь (напрямую) - не дали... Поучитель понадобился! -D Т.е. клиент банка (хоть и очень маленький), с положительной кредитной историей, получается ничем не отличается от ещё не клиента (человека с улицы)... И главное, ну что даёт эта прописка? Если я захочу слинять с этим ноутбуком, так хоть я его приобрёл в городе, где прописан, хоть в другом городе - что это меняет? От чего и каким образом, банк пытается страховать себя с помощью выдачи кредита без поручителя, но только по месту прописки? Смешно... А я ещё хотел в этом банке оформить кредитную карту и взять кредит на покупку автомобиля... -D То, что не выдали кредит - пол беды, так ещё и, возможно неумышленно (а значит не профессионально), поиздевались и отобрали время в рабочий день, по причине того, что при первом ознакомлении с документами, "девочка", занимающаяся обслуживанием потребительских кредитов - почему-то не обратила внимания на факт отсутствия киевской прописке, сказав "Приходите в понедельник". Пришли, и тут вдруг, она всё таки дочитала паспорт до конца 15 , увенчав всё окончательным вердиктом "Неее, мы без прописки и киевского поручителя кредит не даём"... -D Так и собирались то дать кредит по сумме чуть больше 4000 грн. -D , а по процентам от официальной зп почему-то не около 50%, а в районе 30%!!! -D Мало того, что копейки, так и тех не дали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -D -D -D[/QUOTE]
Оп-па!
И за шо Лансер купил, если кредит не дали? И что вот так всю жизнь в кредитах? И после этого утверждение о том, что кредиты на квартиру это л...во? Да еще и через кредитную спилку?!!!!

Никто не сомневается, что такой магнат купил за наличку в конце концов.
Да, делаши, инвестиции в компютер! Где-то на этом форуме я уже такое слышал, только таким бизнесменам-инвесторам-форексоманам-депозитчикам-аналитикам почему-то банки кредиты не дают, как Flymanу, прикольно.
14 черв 2007 13:57
[QUOTE=Irenika]Короче, если я продаю вторичку, и хочу первичку 2-ху, то 60 тыс. мне не дадут... Тока схема вторичка-вторичка. И все. А если вторичка-первичка, то только если у меня в запасе ещё квартирка... Но если так, то зачем кредит?[/QUOTE]
Продаешь свою 1к за сотку. Берешь под залог 2к родителей 60 куе кредита и инвестируешь их в котлован. Если пролет - продаешь квартиру родителей, гасишь кредит, на остаток денег покупаешь 1 комнату в коммуналке в Василькове где и живете весело с родителями

Хотя, если честно, я бы на месте банка тоже инвестиции в котлованы не кредитовал бы - только то, на что сразу можно оформить право собственности. Ну а фьючерсных контрактов на нашем РЖН нет
14 черв 2007 13:57
0123456789
14 черв 2007 13:59
[QUOTE=Olga19]Что вы на меня налетели? Весь мир живет в кредит. Выгодно же.[/QUOTE]

Нет, не налетели. Просто банковский специалист на этом форуме большая редкость, вот и цепляемся на Вас со всякими вопросами. Не примите за хамство.

А мир-то живёт по совсем другими эффективным ставкам и другим эффективным доходам. Там имеются акции/облигаций и мелкий бизнес легче открыть... И уверенность в завтрашнем дне тоже немного другая...
14 черв 2007 14:09
[QUOTE=elia]Продаешь свою 1к за сотку. Берешь под залог 2к родителей 60 куе кредита и инвестируешь их в котлован. Если пролет - продаешь квартиру родителей, гасишь кредит, на остаток денег покупаешь 1 комнату в коммуналке в Василькове где и живете весело с родителями
[/QUOTE]
Да, так и сделаю. Непременно
14 черв 2007 14:36
[QUOTE=Гуляка]Оп-па!
И за шо Лансер купил, если кредит не дали? И что вот так всю жизнь в кредитах? И после этого утверждение о том, что кредиты на квартиру это л...во? Да еще и через кредитную спилку?!!!!

Никто не сомневается, что такой магнат купил за наличку в конце концов.
Да, делаши, инвестиции в компютер! Где-то на этом форуме я уже такое слышал, только таким бизнесменам-инвесторам-форексоманам-депозитчикам-аналитикам почему-то банки кредиты не дают, как Flymanу, прикольно.[/QUOTE]
Оп-па! Прикинь? И не угадал!

З.Ы. Машина для жены. Кредиты - потому что так живут во всём цивилизованном мире. Наличные мне сейчас для других дел нужны...
14 черв 2007 14:44
[QUOTE=Olga19]Какой Укрсоц и Приват -D -D -D ? Калькулятор на сайте -D -D -D !!!
По такому вопросу лучше звонить в банк - консультант расчитает точно платежи и затраты, да еще и варианты предложит.

Вот Вам расчет

Например, у вас есть однокомнатная квартира, скажем 100000 долларов.
Вам нужен кредит 40000 (хотите купить землю или что Вам угодно)
На 15 лет под залог квартиры кредит 11,5% годовых - платеж 467 долларов в месяц, минимальный доход семьи для получения кредита - 1200 долларов.

А если Вы снимаете квартиру, то у вас нет однокомнатной квартиры

Если таки у вас есть однокомнатная квартира 100000, а вы хотите купить двухкомнатную скажем за 160000 и Вам надо 60000. Тогда кредит 60000 под 10% годовых без комисий на 20 лет - платеж 579 долларов. Дохода 1200 долларов как раз хватает 15[/QUOTE]
Не успели пропиариться, а уже разводят!
Интересная у Вас получается арифметика
я Вам привёл пример расчёта на 7 лет
Вы мне - на 15 лет! -D
ОК, расчёт на 15 лет (с того же банка и того же сайта) 420$

Т.е. Вы предлагаете при покупке новой хаты, заложить свою и платить каждый месяц 467$, а тот же Укрсоцбанк (да и все остальные банки) предлагают кредит без всякого залога и по 420$ в месяц!!!-D ХАроший Вы банк, выгодный...

Дальше Вы наверное начнёте считать для 100 лет и сравнивать с моими расчётами для 15 лет...
14 черв 2007 15:02
[QUOTE=aplus]Нет, не налетели. Просто банковский специалист на этом форуме большая редкость, вот и цепляемся на Вас со всякими вопросами. Не примите за хамство.

А мир-то живёт по совсем другими эффективным ставкам и другим эффективным доходам. Там имеются акции/облигаций и мелкий бизнес легче открыть... И уверенность в завтрашнем дне тоже немного другая...[/QUOTE]
Хотел бы уточнить там уверенность в завтрашнем дне - просто - есть.
14 черв 2007 15:22
[QUOTE=Гуляка]Оп-па!
....
Да, делаши, инвестиции в компютер! Где-то на этом форуме я уже такое слышал, только таким бизнесменам-инвесторам-форексоманам-депозитчикам-аналитикам почему-то банки кредиты не дают, как Flymanу, прикольно.[/QUOTE]А чим погано, кладеш $5000 і відкриваєш торговий рахунок.
Я для експеременту спробував демо, так з віртуальних $5000 маю вже віртуальних $8600, це при тому, що два тижні не торгував, так як були пертурберації по роботі.

А кредитуватись буду тоді, коли буде вигидніше взяти кредит, чим залучити свої обортні капітали.

А "паспорт і код - кредити для лохів", так само як іпотека під 11% в іноземній валюті.
14 черв 2007 15:32
52 sq m- 850 000 USD Tokyo. ceny poshli vverx v etom godu. Poslednie 5 let stojali, no ne padali))))

[QUOTE=Spy] сформировался понижающий тренд вкупе с разорением домовладений.

Про Японию вообще молчу.[/QUOTE]
14 черв 2007 15:32
[QUOTE=flyman]А чим погано, кладеш $5000 і відкриваєш торговий рахунок.
Я для експеременту спробував демо, так з віртуальних $5000 маю вже віртуальних $8600, це при тому, що два тижні не торгував, так як були пертурберації по роботі.

А кредитуватись буду тоді, коли буде вигидніше взяти кредит, чим залучити свої обортні капітали.

А "паспорт і код - кредити для лохів", так само як іпотека під 11% в іноземній валюті.[/QUOTE]
Flyman, суть не в торгах на Forex, а в существовании определенного типа людей (к Вам это не относится), которых не корми - только дай погавкать из будки любимой собаки Буша...
14 черв 2007 15:51
[QUOTE=slaventij]52 sq m- 850 000 USD Tokyo. ceny poshli vverx v etom godu. Poslednie 5 let stojali, no ne padali))))[/QUOTE]А ведь лукавите, Славентий... Как всегда... Вы ведь прекрасно знаете, что в Токио - цены на квартиры начинаются от 170000$... И более чем нормальную квартирку в 52 м2 можно взять за 270000$ (realestate-tokyo.com)
14 черв 2007 15:53
2 Славентий

З.Ы. Только не надо сравнивать Киев и Токио! -D
14 черв 2007 16:06
Za sho kupil za to prodal. Kakoj Tokio? Tokio ogromnyj i raznyj. Eto dazhe ne v londone raznye zony raznye ceny.

Ja obsuzhdal ceny na nedvizhimost s nashimi kolegami iz Tokyo. Oni ozvuchili takuju cenu. Odin iz nix kupil v etom godu.
Ja videl objavlenija- mozhno i dom kupit pod Tokyo za 200 000 USD, no do nego escho daexat nado.


[QUOTE=cutter-pro]А ведь лукавите, Славентий... Как всегда... Вы ведь прекрасно знаете, что в Токио - цены на квартиры начинаются от 170000$... И более чем нормальную квартирку в 52 м2 можно взять за 250000$ (realestate-tokyo.com)[/QUOTE]
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .35. . .17
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше