Подати оголошення

Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника

2
28 вер 2016 20:35
Хэллоуин: декорируем дом

Не за горами самый противоречивый праздник года — Хэллоуин. К нему следует подготовиться заранее, чтоб удивить друзей, пожаловавших в гости на вечеринку. Превратите свой дом в настоящую обитель монстров, привидений и зомби, ведь мастерски изготовленные декорации на Хэллоуин по-настоящему леденят кровь.

1. Украшение окон. Их можно украсить по-разному. Купите стилизованные наклейки в виде голов из тыкв, летучих мышей, пауков и прочих жутких существ.


2. «Мрачные» блюда на Хэллоуин. Приготовьте печенье в форме пальцев или голов с «кровавым» клубничным вареньем.
28 вер 2016 20:36
3. Приведение из бутылки. Возьмите темную бутылку или банку и нарисуйте белым или черным маркером или краской жуткие гримасы — вы неожиданно удивите гостей.

4. Поделки из тыквы. Традиционное украшение жилья — рожицы из тыквы. Мастерить их несложно и интересно. Заготовьте бумажный трафарет, вооружитесь острым ножом и приступайте к вырезанию рожицы.
28 вер 2016 20:37
5. Подсвечники. Изготовить их легко. Возьмите маленькие тыковки, вырежьте серединку и вставьте в образовавшееся пространство свечи.

6. Пауки. Их можно вырезать из черной бумаги или картона и приклеить к стене.

7. Гирлянды из паутины, которую можно сделать из бумаги любого цвета. Протяните ее по всей комнате, прикрепив у основания люстры.
28 вер 2016 20:38
8. Лампа с пауками. Вырежьте жутких пауков или жуков (как вашей душе угодно) и приклейте на плафоны светильников. При включенном свете создастся жуткий эффект, к которому вы стремились!.

9. Фонарики. Их можно изготовить из небольших стеклянных банок разных цветов. Поставьте внутрь зажженные свечки: мрачное освещение готово.

10. Летучие мыши. Найдите в интернете изображение летучей мыши, распечатайте трафарет и вырежьте их из бумаги. Развесьте мышек по комнате, или приклейте на окна.



Кстати, если вы взялись украшать дом к самому мрачному празднику года — Хэллоуину, не забудьте и о колдовских костюмах. Об интересных способах их изготовления мы расскажем в следующих материалах.
07 жовт 2016 19:46

Как сделать привидение из бутылки на Хэллоуин

Для кого-то Хэллоуин — это мрачный праздник торжества темных колдовских сил, для других же — повод отлично повеселиться и разнообразить декор своего жилья интересными поделками в соответствующем стиле.
Как создать эффектное привидение из марли и бутылки — рассказывает Domik.ua.
Необходимые материалы для создания приведений:
[list]Марля.
Клей.
Нитка.
Пластиковая бутылка среднего размера.
Теннисный мячик.
Миска.
Ненужная газета.[/list:u]

Для начала подготовьте стол к работе. Для этого разложите на его поверхности несколько листов газеты. В миску налейте клей и добавьте немного воды. Если клей густой, соблюдайте пропорцию 1:1. Основой для нашего привидения будет пластиковый теннисный мячик. Положите его на бутылку. Далее нарежьте марлю квадратными лоскутами и намочите в клее. Марлю, пропитанную клеем, наложите на заготовку из бутылки и теннисного мячика. Можете сделать несколько слоев. Так привидение будет выглядеть убедительнее. После высыхания клея и затвердевания марли, можно пришить на привидение глаза из бусин или пуговиц.
10 жовт 2016 17:02
спасибо за советы. В этом году хочу с детьми украсить дом. Как-то влился этот день в нашу жизнь. Тыквы уже давно начали вырезать. Дети в восторге.
17 жовт 2016 18:42
Фонарь из тыквы на Хэллоуин

Хэллоуин — современный праздник, происходящий от верований и традиций древних кельтов. В наше время все, празднующие этот день, наряжаются в костюмы нечисти, придумывают украшения для дома и специфические готические лакомства. Несмотря на обилие возможного декора жилья, традиционным украшением дома на Хэллоуин остается тыква. Вырезанная в виде устрашающего призрака, она призвана оберегать хозяев дома от нечистой силы.

Выберите большую пропорционально ровную тыкву, приготовьте нож и приступайте. Помните, чем суше будет тыква, тем тоньше ее стенки, и она дольше простоит.

Шаг 1. Если вы хотите сделать фонарь с большой свечой, вырезайте отверстие сверху. Верхнюю "крышку" тыквы не выбрасывайте — ею будете накрывать фонарь.
Шаг 2. С помощью ложки, скребка или ножа выньте мякоть из тыквы.
Шаг 3. Нарисуйте на тыкве рожицу маркером или с помощью трафарета. Глаза, нос, улыбающийся рот вырезайте аккуратно, начиная с маленького отверстия.
Шаг 4. Когда все необходимые отверстия вырезаны, подберите по размеру свечу или светильник и разместите внутри тыквы.
19 жовт 2016 20:00
К празднику Хэллоуина веселее готовиться всей семьей: вырезать украшения для дома, мастерить костюмы, готовить «жуткие» десерты. Domik.ua собрал самые интересные способы украшения дома и сервировки праздничного стола к Хэллоуину, которые можно выполнить вместе с детьми.

Сделайте праздничный костюм
Пусть ребенок выберет костюм самостоятельно, а вы поможете ему воплотить задуманное в реальность. Маленькой ведьме добавьте метлу, вампира вооружите бутылочкой с кровью, а для приведения смастерите облачение из простыни или старого спортивного костюма с помощью белой краски.
19 жовт 2016 20:02
Украсьте дом
Для украшения комнат вам понадобятся летучие мыши, которых легко вырезать из плотной черной бумаги, привидения из пластиковых бутылок и марли, совы, силуэты и мрачные вороны. Скелеты можно изготовить самостоятельно с помощью распечатанного трафарета и ножниц. На окна наклейте вырезанные из картона черные кошки, яркие тыквы и пауки.



С ребенком можно весело провести время, изготовив фонарики из мандаринов.
Нарисуйте черным маркером на неочищенных мандаринах или небольших апельсинах рожицы. Так у вас получатся забавные Джеки-фонари.


На маленькие тыковки брызните спреевым клеем и поверх наклейте блестки в форме глаз, носа и рта.
19 жовт 2016 20:03
Подготовьте жуткие аксессуары для дома
Нарисуйте черным маркером на стеклянных стаканах летучих мышей и пауков.
Налейте в стаканы томатный или апельсиновый сок — получится стильно и впечатляюще.

Организуйте вечеринку
Чтобы она удалась, нужно позвать шумную гурьбу гостей. Сделайте с детьми пригласительные билеты тематическими. Вырежьте их в виде открытки на темной бумаге. Можете вырезать сову или скелет и написать на них приглашение красными чернилами. Положите открытку в конверт и отошлите гостям.
19 жовт 2016 20:03
Декор праздничного стола

- Тосты-монстры
Устрашающие бутерброды делаются так: ломтики хлеба поджарьте в тостере, нарежьте твердый сыр тонкими полосками, а маслины — кружочками. Смажьте хлеб кетчупом, выложите сверху кусочки сыра и смастерите «глаза» из кусочков маслин.



- Канапе
Нарежьте твердый сыр кубиками, а колбасу — крупными кружочками. На пластмассовые шпажки в виде летучих мышей, привидений или тыкв, нанижите продукты и подавайте.



- Фруктовые привидения
Очищенные бананы разрежьте пополам, а мандарины очистите от кожуры.
Поставьте бананы вертикально, из капель шоколадной глазури сделайте рот и глаза как у привидений. Внутрь мандаринов поместите кусочек стебля сельдерея в виде тыквенных хвостиков.



В центр праздничного стола поставьте вырезанную или разукрашенную тыкву, а стол сервируйте с помощью тематических салфеток и шпажек. Также можете испечь особые кексы, маффины, булочки и печенье, старательно декорировав их в стиле Хэллоуина.
24 жовт 2016 17:43
Как декорировать тыкву на Хэллоуин, не вырезая ее

Классическое украшение дома на праздник Хэллоуина — это, без сомнений, тыква.
Она бывает разных размеров, форм и расцветок. Мы привыкли вырезать из тыквы традиционные рожицы, но декорировать эти плоды можно разнообразными способами.

Роспись тыквы
Рисуйте по ней маркерами, акриловыми или витражными красками. Изобразите рожицы, силуэты нечисти, жутких птиц, пауков, ведьм, и привидений.

Декор лентами
Пожалуй, самый изысканный и элегантный способ украсить тыкву. Запаситесь атласными, шелковыми, гипюровыми лентами и кружевами различных цветов. Наклейте кружево на тыкву клеем для ткани. Креативным вариантом будет сначала покрасить тыковку и ее хвостик в белый цвет, а потом обклеить черными кружевами.
24 жовт 2016 17:46
Тыква-посуда
Приготовьте тыквенный суп или кашу и подавайте в тыковках-тарелках.

Листья на тыкве
Осенние листья ярких оттенков пригодятся для украшения тыквы среднего размера.
Раскрасьте тыкву в желтый, белый или красный цвет и обклейте яркими осенними листьями. Добавьте орнамент, вырезанный с помощью тонкого острого ножика. Резать нужно только верхний, самый твердый слой кожицы, не прорезая тыкву насквозь. Просвечивающийся слой нежно-оранжевого цвета мякоти тыквы, создаст орнаменты и эффект свечения изнутри.

Тыква-ваза
Ветки рябины, физалиса, герберы и розы свяжите в пучок черными лентами и поставьте в полую тыкву, предварительно вынув из нее мякоть и помыв изнутри.
24 жовт 2016 17:47
Бумажная аппликация
Вырежьте по заготовленному трафарету тематические фигурки летучих мышей, пауков, привидений и наклейте на поверхность тыквы.

Бисер, наклейки и блестки
Покройте тыкву клеем и посыпьте блестками, бисером и металлическими элементами декора.
24 жовт 2016 17:59
Как сделать 3D тыкву на Хэллоуин из бумаги



Можно украсить квартиру тыквами, не вырезая их и не разукрашивая. Достаточно вооружиться ножницами и парой листов яркой бумаги.

Подготовьте :
- Лист плотной бумаги или картона оранжевого цвета (если хотите тыковку другого цвета — смело выбирайте любой оттенок из палитры красок)
- Ножницы
- Ленту
- Небольшую бусину



Как сделать тыкву
1. Нарежьте 14 полосок из бумаги (или картона) шириной 2,5 и длиной 24 см каждая.
2. Закруглите уголки полосок острыми ножницами.
3. Проделайте дырочки с обоих краев полосок (уровень отверстий в полосках должен совпадать).
4. Завяжите узел на одном конце ленты и проденьте свободный конец в отверстия в полосках, а в конце закрепите бусиной.
5. Натяните ленту таким образом, чтобы полоски выгнулись и завяжите узел. Учтите, что чем короче отрезок ленты, тем более приплюснутой получится тыковка.
6. Распределите полоски бумаги равномерно по всей окружности, сформировав круглую тыковку.
29 жовт 2016 11:17
Десерты, которыми можно декорировать дом на Хэллоуин

На Хэллоуин принято украшать дом устрашающими привидениями, пауками, мумиями и наряжаться в не менее жуткие костюмы. Помимо этого, для домашней вечеринки можно приготовить тематические десерты. Они получаются очень вкусными и запоминающимися.
29 жовт 2016 15:41
Цитата "Domik - ремонт и дизайн":
Десерты, которыми можно декорировать дом на Хэллоуин

На Хэллоуин принято украшать дом устрашающими привидениями, пауками, мумиями и наряжаться в не менее жуткие костюмы. Помимо этого, для домашней вечеринки можно приготовить тематические десерты. Они получаются очень вкусными и запоминающимися.


ооо, точно, нужно такие безе сделать. Легко, вкусно и как раз в тему.
29 жовт 2016 15:47
Столько всего, нас хватает на минимальный костюм и пару вырезанных тыкв.
29 жовт 2016 15:48
А кстати тыкву можно потом готовить, после того как в ней свечка горела?
30 жовт 2016 18:26
ну вот и в тему. Называется каждый по-своему решает, украшать тыквы или украшать тыквами ))
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше