Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
tahmasib
Постійний користувач
327
10 вересня 2008
19 лют 2015 17:20
Ну что, таки пэрэмога или я не понял. Верховная Рада планирует во вторник рассмотреть законопроект, который выведет госпредприятия из-под действия тендерных процедур и позволит не обнародовать информацию о госзакупках. Что происходит с газом, который добывается в Украине, похоже идет на предприятия нужных людей, а нам с вами подымут цену по европейски? Какие еще пэрэмоги и покращення, а я забыл Гонтарева как-то по телеку сказала что пропало золото, типо много, она не знает куда, еще одна пэрэмога?
Ну со спекуляциями на валюте вы сами разобрались, с оборонкой тоже люди знают как и где греть руки.
Так вот у меня вопрос, что же нас ждет?
Ну со спекуляциями на валюте вы сами разобрались, с оборонкой тоже люди знают как и где греть руки.
Так вот у меня вопрос, что же нас ждет?
Uno
U
Користувач
67
23 квітня 2011
19 лют 2015 18:12
Цитата "tahmasib":Ну что, таки пэрэмога или я не понял. Верховная Рада планирует во вторник рассмотреть законопроект, который выведет госпредприятия из-под действия тендерных процедур и позволит не обнародовать информацию о госзакупках. Что происходит с газом, который добывается в Украине, похоже идет на предприятия нужных людей, а нам с вами подымут цену по европейски? Какие еще пэрэмоги и покращення, а я забыл Гонтарева как-то по телеку сказала что пропало золото, типо много, она не знает куда, еще одна пэрэмога?
Ну со спекуляциями на валюте вы сами разобрались, с оборонкой тоже люди знают как и где греть руки.
Так вот у меня вопрос, что же нас ждет?
ппц вы тупые- вам кличко уже 5 раз сказал что пора готовится к могилизации- если боксер четкой прямой речью до вас не доводит- может ты провокатор и шпион?
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
19 лют 2015 18:27
Цитата "Иззет Кизиларслан":Охрименка главой НБУ!
Да хоть Сороса. Если единовременно не дадут много денег, то ниче хорошего не будет. А там пофиг, можно и Охрименко.
tahmasib
Постійний користувач
327
10 вересня 2008
19 лют 2015 19:09
Цитата "Thunderbird":
Да хоть Сороса. Если единовременно не дадут много денег, то ниче хорошего не будет. А там пофиг, можно и Охрименко.
А если дадут, то поможет? :)))) Правительство умное, но денег нет, вот дадут и сразу все наладится. Заграница нам поможет...
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
19 лют 2015 19:41
Цитата "tahmasib":
А если дадут, то поможет? :)))) Правительство умное, но денег нет, вот дадут и сразу все наладится. Заграница нам поможет...
Чтобы наладить нормальные инструменты курсовой политики нужно, чтобы эти инструменты были. Т.е. нужно много денег. Нет денег=нет рыночной монетарной политики, а есть админ.меры (которые эффективны только короткосрочно).
Причем, это объективно и не зависит от того, как я отношусь к партии и правительству.
tahmasib
Постійний користувач
327
10 вересня 2008
20 лют 2015 08:46
Цитата "Thunderbird":
Чтобы наладить нормальные инструменты курсовой политики нужно, чтобы эти инструменты были.
Вопрос смогут ли воспользоваться инструментом. Есть ли воля или только попытка опять все опилить. Пока ведь ничего толком не сделано, все усилия направлены на гарантии возврата долгов заемщикам.
stan100
s
Користувач
95
16 жовтня 2014
20 лют 2015 10:31
Цитата "tahmasib":Вопрос смогут ли воспользоваться инструментом. Есть ли воля или только попытка опять все опилить. Пока ведь ничего толком не сделано, все усилия направлены на гарантии возврата долгов заемщикам.
Что толку талдычить о каких-то "инструментах"? Вам выше сказали есть только один инструмент - ДЕНЬГИ, все остальное мишура и агитация.Когда в стране будет постоянный источник поступления валюты независимый от внешних факторов, тогда и будет укрепление национальной валюты. Кредиты не источник.
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 грудня 2007
20 лют 2015 10:53
Кстати, как по мне, USDRUB фиксирует локальное дно. Далее - начало нового импульса. Закрытие выше 70 подтвердит путь к новым хаям, вплоть до 100. Уровень защиты медведей (по рублю) - 61.
chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
20 лют 2015 11:11
Цитата "AlphaTrader":Кстати, как по мне, USDRUB фиксирует локальное дно. Далее - начало нового импульса. Закрытие выше 70 подтвердит путь к новым хаям, вплоть до 100. Уровень защиты медведей (по рублю) - 61.
недавно мельком смотрел интервью Демуры, он там ванговал локальное дно рубля ок. 51-53 руб за бакс.
По нефти до конца года рост до 115 :) При падении в течении 2-3 мес., до 30-35..
Что то такое :)
parihmaher
p
Постійний користувач
370
01 жовтня 2008
20 лют 2015 11:45
AlphaTrader
Ветеран
1 404
10 грудня 2007
20 лют 2015 12:34
Нефть к 30 и бакс к 50 с чем-то, вещи взаимоисключающиеся если че. А нефть к 30 и бакс за 100 очень даже коррелируют, даже из резервов придется подымать для поддержки.
На счет 115 за нефть - без мощной геополитики невозможно.
На счет 115 за нефть - без мощной геополитики невозможно.
Vlinvest
Ветеран
1 607
19 липня 2007
20 лют 2015 13:16
Цитата "AlphaTrader":Support line is pretty obvious for USD index.
[attachment=1]USD.png[/attachment]
По индексу доллара несколько по-другому вижу предстоящее движение, но с конечным результатом согласен.
Fu DXc1
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
20 лют 2015 13:46
Цитата "tahmasib":
Вопрос смогут ли воспользоваться инструментом. Есть ли воля или только попытка опять все опилить. Пока ведь ничего толком не сделано, все усилия направлены на гарантии возврата долгов заемщикам.
Если Вам нужно завалить большое дерево, то сначала Вам нужна большая пила или большой топор, а уж потом воля или неволя. Так ясно?
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
20 лют 2015 13:55
29.7000
32.8271
0.4663
2.15/1 рубль.
Хе-хе.
32.8271
0.4663
2.15/1 рубль.
Хе-хе.igleons
Постійний користувач
420
06 січня 2008
21 лют 2015 03:13
А вот и Moody's подоспело с мусорным рейтингом рашке.
Dolphin2
Ветеран
1 485
25 січня 2011
21 лют 2015 21:58
Цитата "stan100":
Что толку талдычить о каких-то "инструментах"? Вам выше сказали есть только один инструмент - ДЕНЬГИ, все остальное мишура и агитация.Когда в стране будет постоянный источник поступления валюты независимый от внешних факторов, тогда и будет укрепление национальной валюты. Кредиты не источник.
Не совсем так.
Нам всем успешно внушили, что валюта может быть только конвертируемой. Все остальное - фантики.
На самом деле, на примере той же гривни - при отрицательном балансе можно удерживать курс бесконечно долго. Инструментов много. Важно - наличие политической воли и административных ресурсов.
Для гривни лучшее направление - не попытка привязаться к сильным валютам и соответственно к источникам их поступления, а стать независимой валютой. Основное здесь может быть популяризация гривни и отказ конвертации гривни в валюту ради матрасного хранения.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
22 лют 2015 07:02
Цитата "Dolphin2":Основное здесь может быть популяризация гривни
Нахера нужна средство сбережения, которое постоянно теряет свою покупателную стоимость? Дебилов нет. Даже Лукашенко ниче сделать не может с подобным, про дэгов революционных я промолчу.
З.Ы. Это антиукраинский фейк и нужно потребовать много ссылок на сказанное.
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
22 лют 2015 15:23
Свободная конвертация гривны все эти годы - сыграла плохую службу всей Украине.
Все обнищали из-за этого.
Все обнищали из-за этого.

bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
22 лют 2015 18:18
Цитата "Thunderbird":
Нахера нужна средство сбережения, которое постоянно теряет свою покупателную стоимость? Дебилов нет. Даже Лукашенко ниче сделать не может с подобным, про дэгов революционных я промолчу.
З.Ы. Это антиукраинский фейк и нужно потребовать много ссылок на сказанное.
Зачем велик придумывать - шекель то же начинал с войны и гипера...
С баксом щя паника. Война и неопределенность и велик риск ввода ВП. Пока не получим поддержки $ и понимания куда мы двигаемся с оккупантами пока и будет шатание.
Мы то же с инвестором не можем понять какая цена м2 должна быть что бы устроила всех. Третий раз поднимаем цену. Продажи идут на ура, народ меняет $ и покупает жильё, бабла у народа достаточно и сейчас прекрасный момент для покупок недвижа...пока зп не начала расти вслед за $. Такие перекосы бывают не часто.
Перспектива получать дешевую рабсилу и дальше сделает наш рынок конкурентным но финансово не большим.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
