Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .989991. . .1137
17 черв 2014 19:34
Цитата "bud":
Канал переброски чз море есть.
Факт войны есть.
А что друзья, дожились до войны. Ни когда не думал, что буду переживать это.


Слушайте, я знаю, что лавочники в общем недальновидны во всем, что их лавки не касается, но всему предел должен быть. Как Вы скажем "шилку" по морю доставите? Чья она будет? РФ! Со всеми последствиями. А если она будет осетинская, то расклады другие совсем.
17 черв 2014 19:37
Цитата "bud":

Это с каких пор "непризнаное" государство могло что то выражать? :)


Одно непризнанное поддерживает другое непризнанное. В чем проблема? Нет проблемы. Есть в мире целая куча непризнанных государств. Сомалиленд например или та же Республика Китай (Тайвань). Берут и выражают что хотят. Но никто их не слушает, ибо их место под шконкой в мировых раскладах. Что не мешает им выражать что угодно.
17 черв 2014 19:41
Цитата "Thunderbird":


Слушайте, я знаю, что лавочники в общем недальновидны во всем, что их лавки не касается, но всему предел должен быть. Как Вы скажем "шилку" по морю доставите? Чья она будет? РФ! Со всеми последствиями. А если она будет осетинская, то расклады другие совсем.

Сегодня была пресс конференция где погранцы показывали на чем и как перевозят. Точно города не скажу, но то что до 800кг в катера грузят - факт. Так что из нашей лавки - вашей с кисточкой.. Я смотрю уже специфика "анализа" поменялась... Ещё немного и алиаса можно будет забыть.
17 черв 2014 19:43
Цитата "Thunderbird":


Одно непризнанное поддерживает другое непризнанное. В чем проблема? Нет проблемы. Есть в мире целая куча непризнанных государств. Сомалиленд например или та же Республика Китай (Тайвань). Берут и выражают что хотят. Но никто их не слушает, ибо их место под шконкой в мировых раскладах. Что не мешает им выражать что угодно.

К чему это?
Ну вот какой смысл первоначально вы закладывали в посыл? Да какая разница в реальном мире кто где пукнул, или это есть ваш информационный базис? Слов нет
17 черв 2014 19:52
Цитата "Sergey-7":


Т.е. если кто и виноват во всех бедах, то не Яценюк и не Ляшко.)))
У меня на этот счет другое мнение.
А по поводу выборов, то не поверите, но так и есть. Я считаю эту затею бесполезной тратой времени и не хожу туда уже много лет. Если в стране плебеи имеют право голоса, то все будут решать технологии по манипуляции сознанием плебеев. А это не сложно. Пытаться что-либо сделать против этой машины бесполезно. Один или несколько голосов по закону вероятности ровным счетом ничего не решает. Изменить ситуацию может только другая, более мощная машина по управлению сознания масс.

Серый, ей Богу, ржунемогу.. "машина по управлению сознания масс"...это либо уборка картохи или новогодние праздники.. Реально уже применяют против нас войну дабы разрушать экономику и воюют руками наших граждан... Вот где и есть ваша машина, бабло. Секретов нет. Человек по натуре тварь продажная
18 черв 2014 04:04
Плебеи имеют право голоса,надо же((
тихо сползаю со стула,всем сидеть,аристократы пришли(((хочется обнять и плакать
18 черв 2014 05:18
вот вы все о президенте, премьере и т.д.
а кто нибудь знает своих локальных депутатов и начальников?
вам же в первую очередь свои вопросы/проблемы с ними надо решать.
вот интересный и поучительный текст на эту тему:
О децентрализации мозга и тупых иностранцах

Мемуар

10 лет назад я жил в Канаде.
В семье филиппинских эмигрантов.
Настоящие такие филиппинцы. Все метр-сорок, желтые и кривоногие. Типичные, короче, филиппинцы.
Жилось нормально. Кормили херово конечно, в основном рисом с редкими вкраплениями крайней свиной плоти, но жить было можно.
Хозяева казались мне крайне не контактными людьми.
На все вопросы типа «а каков рост ВВП Канады в этом году» или «как вам после Филиппин видоизмененная модель британского парламентаризма» филиппинцы улыбались и просили более тщательно счищать ершиком в унитазе. Унитаз был, кстати, общий, но из пяти проживавших в доме студентов просили только меня.
Однажды я спросил у хозяйки, её звали Белена (ударение на второй слог), кто сейчас премьер-министр Канады.
Белена улыбаясь пожала плечами, еще больше скосив черепашья глаза.
- Вы чё, - говорю, - окончательно уже ёбу дались? Главного человека в стране не знаете как зовут???
- Do not know – на стрёмном английском ответила Белена,
- Hi is to far away from us, to know his name.
После этих слов она неожиданно громко для полутораметровго существа заржала, закатив к потолку карие очи.
Пиздец.
Подумал я.
Самые тупые в мире люди.
Жить в стране и не знать, как зовут премьера! Ну не пиздец ли?
После этого диалога я в разговоры с хозяйкой особо не вступал. Ну а хули взять с тупого человека? Что мне у нее, рецепт варки риса спрашивать?
Одна неделя сменяла другую, и я стал замечать, что Белена каждую пятницу в 19-00 наряжается в парадное, надевает здоровенный рюкзак и пешком уматывает в неизвестном мне направлении.
- А куда это ваша жена ходит каждую пятницу вечером, мистер Ринато? – спросил я у хозяина.
- А она наш блок в комьюнити представляет, бесстрастно ответил мне мистер Ринато и продолжил поливать лужайку.
Двойной тотальный комбо-пиздец, подумал я. Человек, который не знает как зовут премьера – представляет квартал в райсовете.
В тот вечер я дождался Белену дома.
- Чё, - говорю, - мадам, хау воз ё митинг, он же петтинг?
- Нормально, улыбаясь ответила Белена, и стала раскладывать на столе бумаги из рюкзака.
- Смотри, говорит, вот это план по установке новых светофоров в районе. Пару месяцев назад мы запросили в муниципалитете сводку ДТП за год, с районного бюджета наняли контору которая построила оптимизированную модель дорожного движения. Ну тут еще мы планируем где деревьев довкопать, тут вот лавки ставим, а на следующей неделе тендер начинаем на выбор подрядчика по строительству фонтана.
Интересные, пироги, думаю. Тупая, но какая инициативная женщина.
Прошло 10 лет, я вспоминал всю эту историю, как вдруг позвонил мой товарищ из Донецка.
- Ну что, - говорит, - выбрали пидораса? Порох тот еще петух-любый друг! За время правления Януковича ты знаешь, на сколько у него бизнес вырос? Нет? А я знаю (называет какие-то проценты)! А вы майданутые знаете, что он при Юще на пару с Борей Колесниковым на неделю ввел беспошлинный ввоз на бобы, и они в страну несколько сот тонн какао бесплатно запёрли? А про СКДН-сборку Богданов ты тоже не знаешь? Так я тебе щас расскажу, эти пидора…
- Стой, тихо – прервал я товарища. – Чувак, ты в каком районе Донецка живешь?
- В Калининском, ответил сбитый с толку оратор.
- А кто в калининском районе голова районной администрации?
- Да хер его знает, в хуй оно мне тарахтело, кто там голова райсовета, я тебе про президента объясняю схемы, а ты мне какую-то ботву про местный совет лепишь. Так вот, про Богданы…
- Да погоди, - говорю. - А как у вас с освещением уличным, сейчас например? Или с тротуарами?
- Не знаю, мне на машине всегда светло, - обиженно ответил друг, сухо попрощался и бросил трубку.
- Бобы, таможня, Богданы и СКДН – повторялось в моей голове. Какие же они все-таки там тупые, эти иностранцы.
А мы – умные.
18 черв 2014 06:18
Цитата "Новосел":
Плебеи имеют право голоса,надо же((
тихо сползаю со стула,всем сидеть,аристократы пришли(((хочется обнять и плакать


А я и пишу, что не хожу на выборы, поскольку не отношу себя к патрициям.
Вот пусть те бабульки, которы себя к ним относят и "знают" за кого голосовать, а так же дамочки, которым из окошка на Крещатике видно все на свете, а чего не видно, того "не существует", и ходят.
18 черв 2014 07:59
Цитата "Sergey-7":

А я и пишу, что не хожу на выборы, поскольку не отношу себя к патрициям.
Вот пусть те бабульки, которы себя к ним относят и "знают" за кого голосовать, а так же дамочки, которым из окошка на Крещатике видно все на свете, а чего не видно, того "не существует", и ходят.

Один раз ученые такой эксперимент над людями провели. Взяли 3-х литровую стеклянную банку и насыпали полную банку разноцветными такими конфетками-драже - шарики такие. Потом взяли сотню людей и попросили у каждого сказать сколько по их мнению в банке конфеток - с ходу, только по внешнему виду банки, не считая. Мнения были очень разные: от 500 шт до 15 тысяч. Потом вычислили среднее-арифметическое - получилось 1402. Потом посчитали сколько было конфеток в банке - оказалось 1410. Получилось, что, люди, неся полную хрень в итоге почти точно определили количество. Ото таке.

Так-что ходите на выборы. И вы и бабушки несете полную ахинею, а в итоге получается правда.
18 черв 2014 08:58
Цитата "LonelyCruiser":

Один раз ученые такой эксперимент над людями провели. Взяли 3-х литровую стеклянную банку и насыпали полную банку разноцветными такими конфетками-драже - шарики такие. Потом взяли сотню людей и попросили у каждого сказать сколько по их мнению в банке конфеток - с ходу, только по внешнему виду банки, не считая. Мнения были очень разные: от 500 шт до 15 тысяч. Потом вычислили среднее-арифметическое - получилось 1402. Потом посчитали сколько было конфеток в банке - оказалось 1410. Получилось, что, люди, неся полную хрень в итоге почти точно определили количество. Ото таке.

Так-что ходите на выборы. И вы и бабушки несете полную ахинею, а в итоге получается правда.


И сколько опытов подобных провели ученные прежде чем сделать окончательный вывод? Или это были пресловутые британские ученные?
Мало того, какое отношение имеет зрительное восприятие человека к оценке ситуации по заведомо ложным фактам? Это все равно, что истинный цвет предмета определять путем голосования в обществе слепых и так же привести в пример этот опыт.
На самом же деле цвет предмета может определить и один человек. Главное, чтобы он был зрячим.
В плане политики я себя к зрячим не отношу. Я черпаю информацию из ЛЖИВЫХ СМИ. Других источников информации касаемых ситуации в стране в целом у меня практически нет.
18 черв 2014 09:16
Цитата "Sergey-7":

Мало того, какое отношение имеет зрительное восприятие человека к оценке ситуации по заведомо ложным фактам?

ничего вы не поняли...
18 черв 2014 09:22
Цитата "Sergey-7":

И сколько опытов подобных провели ученные прежде чем сделать окончательный вывод? Или это были пресловутые британские ученные?

Израильско-американский психолог Даниэль Канеман. Эксперимент описан в книге "Думай медленно… решай быстро" :smoke:
18 черв 2014 09:26
Цитата "kangaroo":

Израильско-американский психолог Даниэль Канеман. Эксперимент описан в книге "Думай медленно… решай быстро" :smoke:


Научитесь читать посты целиком. Как этот эксперимент относится к ситуации, когда человек не видит шарики в банке. Каков был результат, когда эту банку с шариками показывали слепым людям?
18 черв 2014 09:54
А они ее встряхивали,и на звук пытались определить,это моя версия.Таким же макаром,вслепую,и зрячие определяли количество-откуда им знать,сколько их там,этих шариков,в итоге?
Суть не в этом,а в том,что вы возмущаетесь всем,что происходит,как старая бабка,ворчите,в то время,как нормальные граждане пытаются что-то изменить.Они что-то делают,а вы нет.Им тоже мало нравится ,что происходит,они делают ошибки,но быстро учатся,а не ошибается тот,кто ничего не делает,вот и всё.
Sergey-7,а зачем лживые СМИ читать,находясь в Киеве,не проще ли на том же майдане потусить было,посмотреть не по телеку,а вживую,кто там и что?Среди нацгвардейцев,например?Или знакомым позвонить,кто там служит?Обзвонить донбассян знакомых,чтоб из первых уст?
Пысы-прям зятя с племянником резко зауважала с этой зимы,думала,один лежень с пультом на диване,другой-у компа,потребитель малолетний,свосем мать с бабкой разбаловали,ан нет,оказывается-мужики!Не перевелись еще мужики на Украине,не всех тетки под юбки попрятали и мимозами вырастили.
АО,мемуар зачет!
18 черв 2014 10:00
Цитата "Sergey-7":

Как этот эксперимент относится к ситуации, когда человек не видит шарики в банке. Каков был результат, когда эту банку с шариками показывали слепым людям?


Никак не относится. А зачем банку с шариками показывать слепым людям? Какой результат ожадается?

Цитата "LonelyCruiser ":

Так-что ходите на выборы. И вы и бабушки несете полную ахинею, а в итоге получается правда.

А вот это он подтверждает.
18 черв 2014 10:24
Цитата "kangaroo":
А зачем банку с шариками показывать слепым людям? Какой результат ожадается?


А вот это Вы мне лучше расскажите. Вы же нашли какую-то паралель между ничего не понимающими (т.е. по сути слепыми) бабками и подсчетов шариков в банке.

Цитата "Новосел":
Суть не в этом,а в том,что вы возмущаетесь всем,что происходит,как старая бабка,ворчите,в то время,как нормальные граждане пытаются что-то изменить.Они что-то делают,а вы нет.Им тоже мало нравится ,что происходит,они делают ошибки...


Я Вам десятый раз повторяю, что восточная мудрость говорит о том, что если не знаешь куда плыть, то надо плыть по течению.
Люди что-то делают, в итоге ошибаются. А расхлебывать их ошибки потом очень горько и это надо делать всем.
В отличии от ваших знакомых, я не делал этих ошибок. Я просто работал. Делал то, в чем разбираюсь и не лез туда, где мое участие не нужно.
Ситуацию можно увидеть целиком только из окошка на Крещатике - это мы уже выяснили в этой теме. Так что мне не остается никаких шансов.)))
А вообще я не перестаю удивляться наивности людей.
У меня есть родственники и на Донбассе. Так вот они сами толком не понимают что происходит. Как и мы в Киеве зимой. Нет, определенные вещи они видят, но этого явно мало, чтобы сложить общую картину хотя бы в первом приближении.
Потом общаясь с ними чувствуется, что они хорошо обработаны пропагандой (местной или российской - не суть важно, мнение у них субъективно). А мне хочется узнать нейтральную информацию. Я хочу сам попытаться сложить из нее что-то.
Любой человек в первую очередь видит то, что он ХОЧЕТ УВИДЕТЬ. Т.е. если это нацгвардеец, то он не станет обращать внимание на некоторые вещи. Например, он замечал титушек осенью и зимой, но перестал их замечать весной, когда титушки стали на каперство у другой власти. Но ведь суть же осталась той же, сменились лишь лица у руля. Причем нельзя сказать, что он не видел титушек новой власти, нет, он просто перестал задумываться над тем, кто они есть. Они перестали ими быть лишь в его сознании. Он просто не захотел этого видеть.
18 черв 2014 11:19
Цитата "Sergey-7":

У меня есть родственники и на Донбассе. Так вот они сами толком не понимают что происходит. Как и мы в Киеве зимой. Нет, определенные вещи они видят, но этого явно мало, чтобы сложить общую картину хотя бы в первом приближении.
Потом общаясь с ними чувствуется, что они хорошо обработаны пропагандой

Ну дык в том же и смысл. Каждый видит ситуацию со своей колокольни в результате общее мнение получается близким к истине.

Вот другие ученые (немцы) определили, что чем массированнее пропаганда, тем больше сомнений она вызывает у населения. Например в СССР была мегапропаганда при этом в нее почти никто не верил.

Хотите нейтральное мнение - посмотрите Евроньюс, там мало инфы, но она вся по-делу и показывает вид с боку.
18 черв 2014 11:23
Знакомая с донецкой области грит, что боевики между собой конфликтуют, особенно с чеченцами. Единственное, что их обьединяет - это общий враг. Не было бы укр. войск - перестреляли бы друг-друга.
Еще грит, что много поляков и есть англоязычные на укр. стороне.
18 черв 2014 11:34
Цитата "LonelyCruiser":
Знакомая с донецкой области грит, что боевики между собой конфликтуют, особенно с чеченцами. Единственное, что их обьединяет - это общий враг. Не было бы укр. войск - перестреляли бы друг-друга.
Еще грит, что много поляков и есть англоязычные на укр. стороне.

Чет мне кажется разгар конфликта получим под сентябрь. И бомбежки и артиллерии будет масса. Вове нужен разрушенный Донбасс. Считаю что взятие в кольцо и постепенное истребление бандитов самое нормальное решение, быстро это не решить. Измором можно хоть как то сохранить инфраструктуру да и мнение сепаратов должно как то мутировать в сторону здравомыслия.
Общался в перерыв с русскими - высшая степень коматоза. Россия без врага и тем более западного - страна без будущего, им постоянно надо воевать.
18 черв 2014 11:37
Цитата "LonelyCruiser":

Ну дык в том же и смысл. Каждый видит ситуацию со своей колокольни в результате общее мнение получается близким к истине.

Вот другие ученые (немцы) определили, что чем массированнее пропаганда, тем больше сомнений она вызывает у населения. Например в СССР была мегапропаганда при этом в нее почти никто не верил.

Хотите нейтральное мнение - посмотрите Евроньюс, там мало инфы, но она вся по-делу и показывает вид с боку.


На счет пропаганды СССР это Вы смеетесь? Народ верил не всему, но определенные плоды этой пропаганды были. Еще до сих пор люди той эпохи не могут расстаться с теми идеалами.
По поводу любого канала могу сказать, что если он кому-то принадлежит, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО будет отстаивать интересы своего хозяина. Иначе его содержание просто теряет смысл.
А на счет близости к истине огромного количества людей, то возьмите и проведите тест на угадывание в слепую количества шариков в банке. Положите в банку от 1 до 10000 шариков, попросите угадать с закрытыми глазами людей, а потом выведите среднее арифметическое. Получите научно доказанную пользу от проведения выборов в современном обществе.)))
Что может видеть человек из своего окошка? Ну видит каких-то людей. Может даже подойти и спросить у каких-то людей почему они тут. Но как он может знать цели организаторов этих действий? Ведь мотивы и мысли отдельно взятых рядовых людей РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. С какой целью на самом деле вывели людей, что организаторы планируют делать дальше? Кто является спонсором всего этого действия и на каких условиях? Кому идет на руку, а кому идет во вред данное действие? На какой из этих вопросов может ответить прохожий? Да ни на какой. Вот точно так же и с моими родственниками на Донбассе.
Поначалу они поддерживали полностью ДНР и ЛНР, поскольку не хотели становиться колонией США (пишу грубо и обобщенно, тут можно разворачивать эту тему и разворачивать), сейчас они боятся. Войны в именно их городе пока нет, но война рядом. И бояться они не ДНР или ЛНР, а бояться они самой войны. Какую информацию я могу из этого почерпнуть? Да никакую. Могу разве что сделать выводы, проведя аналогию с западной Украиной, что ненависть к западной части Украины, солдаты которой в основном расстреливают сейчас этот регион (во всяком случае их пропаганда так преподносит - боятся они бандеровцев и западных фашистов), будет длиться еще десятилетиями. Точно так же как длилась ненависть на западной Украине к советской власти и москалям.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .989991. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше