Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .988990. . .1137
17 черв 2014 14:17
Цитата "Sergey-7":

А по поводу выборов, то не поверите, но так и есть. Я считаю эту затею бесполезной тратой времени и не хожу туда уже много лет.

Я хожу на выборы. Мне это важно потому, что я отдаю голос прежде всего перед самим собой, что бы мне не было стыдно, что я ничего не сделал ради своей страны. Последние выборы - это шаг вперёд только потому, что на них можно было реально выбирать, а не тех кукол, что нам давали раньше.

Менять нужно начинать прежде всего с себя. А вся та вертикаль власти, продажные менты, судьи, чиновники - это отражение нас с вами. И не стоит недооценивать мнение одного человека: не правда, что один голос ничего не решает - вирусные эпидемии целыми континентами начинаются с одного человека, один человек общается за день с десятью знакомыми, они в свою очередь тоже. Нельзя молчать, надо прежде всего самому - говорить общаться, делать, меняться.
17 черв 2014 14:29
Цитата "LeeB":

Последние выборы - это шаг вперёд только потому, что на них можно было реально выбирать, а не тех кукол, что нам давали раньше.

ахаха, ну да, проект Левочкина Ляшко просто индэпэндэнт. жгите дальше.
17 черв 2014 14:37
Цитата "LeeB":

Я хожу на выборы. Мне это важно потому, что я отдаю голос прежде всего перед самим собой, что бы мне не было стыдно, что я ничего не сделал ради своей страны. Последние выборы - это шаг вперёд только потому, что на них можно было реально выбирать, а не тех кукол, что нам давали раньше.


А можете рассказать об этом моменте поподробнее? Это какой же выбор был в этот раз? Просто я как раз ровно наоборот, считаю, что выбора как такового и не было. Не было представлено кандидатов от всех слоев общества. Лично моих интересов никто из представленных кандидатов не защищал бы. Даже проголосовать против всех я не могу, поскольку по факту это считается, что мне все равно кто это будет - голос добавят к набравшему наибольшее количество голосов.
Что касается "долга перед страной", то эти долги идут отдавать люди, которые ничего не знают и не понимают в происходящем. Мало того, туда же идут полностью выжившие из ума люди, которые и в лучшие свои годы тоже ничего не понимают, а сейчас вообще действуют исключительно на инстинктах. И в совокупности таких голосующих большинство в стране. Можете мне объяснить, какую ценность для народа (не путать с небольшой кучкой людей, которые управляют этими массами) представляет такой "долг перед страной"? В чем его практический смысл?
Куча людей с ограниченными способностями по анализу ситуации пытаются угадать правильное решение. Правильным принимается то решение, за которое проглосовало наибольшее количество абсолютно ничего не понимающих в сути вопроса людей. Какое занимательное действие эти выборы...
Я, например, не считаю своим долгом перед ближним идти и лечить кому-то зубы, например. Потому, что я не стоматолог и ничего не понимаю в лечении. Но избиратели считают своим ДОЛГОМ лечить страну.)))
Дайте этому действию название отличное от слова "цирк".
17 черв 2014 15:07
Sergey-7 ,видать,карма у вас такая(впрочем,как и у всех нас,родившихся в такой стране),чем-то сильно нагрешили в прошлой жизни-теперь отрабатываем.Вот только один вопрос не дает покоя-если так все вам не нравится,что вы до сих пор делаете в такой стране?Или ЧТО,КОКРЕТНО,сделали,для того,чтобы изменить то,что вам не нравится?Или хотя бы не мешать попыткам что-то изменить тому.кто это пытается сделать-хорошо ли,плохо ли,но тем не менее,что-то делает реально.
17 черв 2014 15:16
если у нас каждому избирателю предоставить кандидата который удовлетворяет его интересы то получится 46 млн кандидатов :) а если учесть шизофреников - тех у кого по описанию медиков раздвоение личности, то их число даже возрастет ) не нужно доводить ситуацию до абсурда.. кандидаты могут только больше удовлетворять ваши ожидания/надежды или меньше. Я не помню выборов на кторых были кандидаты которые защищали мои интересы ) даже лозунгами небыло людей которые мне подходили - я всегда выбирал из меньших зол. И если сейчас вам все вокруг не нравится это не значит что вы своим антогонизмом сделали лучше себе или другим.. вы не объяснили как вы своим не голосованием улучшили ситуацию хотя бы себе, т.е. это были чистые эмоции и вы скорее всего навредили себе-другим..
17 черв 2014 15:16
Цитата "Thunderbird":


Продан ясно сказал: добро на реэкспорт принципиально. Т.е. план простой:

1. Берем по 268
2. Продаем по 400+
3. profit!

Так вот. Цена в финале будет минимально возможная такая, чтобы реэкспорта не было.

Гыгы посмотрим.
17 черв 2014 15:26
Цитата "Новосел":
ЧТО,КОКРЕТНО,сделали,для того,чтобы изменить то,что вам не нравится?Или хотя бы не мешать попыткам что-то изменить тому.кто это пытается сделать-хорошо ли,плохо ли,но тем не менее,что-то делает реально.


А что конкретно делает хорошего сейчас новая власть? И чему именно я мешаю? Мешаю отмывать деньги на гражданской войне? Нет, не мешаю вообще-то.
Да, я считаю выборы при такой системе абсурдными. Этот строй назвали демократией, но ничего общего с демократией он не имеет на самом деле. В демократическом строе право голоса имели только патриции - т.е. люди, владеющие информацией и имеющие возможность принять обдуманное решение. В нашей стране решения принимают выжившие из ума старушки в том числе. Ну что же, не буду им мешать, тем более граждане России, солидарные с новой властью просят.)))
А что я делаю в этой стране? Живу, имею свою гражданскую позицию и свое мнение. Вы против?
17 черв 2014 16:27
не-я против просто критики,без конкретных действий и предложений правильного решения.Далее,те же выжившие из ума старушки-это опять-таки электорат,это ваш народ,и ,согласно Конституции,никто их не лишал права голосовать.
17 черв 2014 17:05
Цитата "Новосел":
не-я против просто критики,без конкретных действий и предложений правильного решения.Далее,те же выжившие из ума старушки-это опять-таки электорат,это ваш народ,и ,согласно Конституции,никто их не лишал права голосовать.


Есть такая старинная восточная мудрость: "Не знаешь куда плыть - плыви по течению".
А что касается критики, то вы хотите чтобы я пел дифирамбы людям, которые захватили власть, сделали все по своему, которые наобещали золотые горы, а в результате все развалили окончательно и зажгли гражданскую войну?
Делать я ничего не могу с этим, поэтому буду критиковать то, что мне не нравилось с самого начала. Для того, чтобы в стране восстановился мир, надо, чтобы олигархи сумели договориться между собой и поделили сферы влияния за столом переговоров, а не на поле брани.
17 черв 2014 17:13
Цитата "Новосел":
Sergey-7 кто это пытается сделать-хорошо ли,получается реально плохо.
Мадам! Зачем же плохо делать?
Паедемте в нумера! Попробуем сделать хорошо? То!
17 черв 2014 17:18
Цитата "inventor":

Гыгы посмотрим.
смотреть буде когда усе вокруг буде смеяться, у то время
Колы вы повзрывая все шо можно
Будете жить у прохладе...
А кое хто как всегда умоет руки)
Ну как о там у ливиях ираках всяких
До сих пор быт налаживают)))
17 черв 2014 17:34
К сожалению,это уже конфликт чуть крупнее ,чем олигарические разборки,немного на другом уровне все происходит((
17 черв 2014 17:42
Цитата "Новосел":
К сожалению,это уже конфликт чуть крупнее ,чем олигарические разборки,немного на другом уровне все происходит((


Да именно на этом уровне и происходит. Дерибанят страну как пирог и борятся за более лакомые кусочки.
17 черв 2014 18:06
Цитата "inventor":

Гыгы посмотрим.


А то что? Санкции? Ггггг.

Населению газа хватит. Газ для промышленности можно купить в ЕС. Да он там и дешевле российского (с) /Яценюк/. Вообще проблемы с газом не вижу. К чему все эти "чрезвычайные энергетические положения"? Ума не приложу. Странные люди.
17 черв 2014 18:14
Цитата "Vitalij K":

Вам до сих пор кажется что украинцы виноваты в том что не хотят русским переплачивать!


Не нужно тут идеологии. Украине нужен газ по 270 чтобы им барыжить. Ибо платить она не может ни по 385, ни по 270 ни даже по 170 по большому счету. Ибо нечем. Потребители платят за газ меньше (интегрально, мы например 5000грн/1000 кубов платим, что не меньше и будет 7000грн/1000 кубов), чем Украина его покупает. Поэтому газовый монополист доведен до банкроства (ужос, да, эти бы и монопольный наркобизнес до банкроства довели, дай им волю). Т.е. Украина хочет банальной халявы и не более. И я утверждаю, что Газпром ей этой халявы не даст, а если и даст, то только за серьезные иммущественные уступки (что не с этой властью, очевидно).
17 черв 2014 18:23
Южная Осетия признала независимость Луганской Народной Республики
Валерий Болотов, глава Луганской Народной Республики, сообщил о том, что власти Южной Осетии признали независимость ЛНР. По его словам, назначения посла ЛНР в Юной Осетии ожидается на 18 июня.


Этот цирк с конями вовсе не цирк с конями как кажется на первый взгляд, а канал для переброски военной техники и живой силы, если кому непонятно. Типа непризнанное государство оказывает помощь другому непризнанному государству.
17 черв 2014 18:38
Цитата "Thunderbird":

Не нужно тут идеологии. Украине нужен газ по 270 чтобы им барыжить.

Ну и шо? Расейская хунта барыжит Туркменским газом, давно уже.
17 черв 2014 18:54
Цитата "Thunderbird":


Т.е. продавать по 268, а потом объяснять Польше почему им по 525 или Китаю почему ему по 350? Разрешить реэкспорт и потом рассказывать словакам, почему они не могут рубить бобло на реэкспорте в туже Польшу, тоже самое проделать с немцами (там вообще 150 разница). Там такие проблемы светят, что проще снизить дебет скважин, а газ Украине не продавать вообще. Тем более, как говорила тогдашняя оппозиция 4 года подряд: "населению хватит газа внутренней добычи, а проблемы олигархов нас не волнуют". Вот и чюдесно - пора ответить за базар.

Я не великий экономист, но тот факт, что цена была 268$ это должно насторожить акционеров на предмет коррупции в Газпроме. Вообще я думаю, что фирташа не зря прессовали. Учитывая тот момент, что Путин использует газ как элемент войны и цена газа это есть шантаж. Давить на цену есть принципиальный момент и весьма позитивный. Учитывая тот коллапс с газом я лично думаю что сдвинется с места многие проекты с альтернативными вариантами.
ПС уже америкосы считают что пора Путина на пенсию, причем досрочно и желательно на глубину 2х метра
17 черв 2014 18:59
Цитата "Thunderbird":
Южная Осетия признала независимость Луганской Народной Республики
Валерий Болотов, глава Луганской Народной Республики, сообщил о том, что власти Южной Осетии признали независимость ЛНР. По его словам, назначения посла ЛНР в Юной Осетии ожидается на 18 июня.


Этот цирк с конями вовсе не цирк с конями как кажется на первый взгляд, а канал для переброски военной техники и живой силы, если кому непонятно. Типа непризнанное государство оказывает помощь другому непризнанному государству.

Это с каких пор "непризнаное" государство могло что то выражать? :) бред. Канал переброски чз море есть.
Факт войны есть.
А что друзья, дожились до войны. Ни когда не думал, что буду переживать это.
17 черв 2014 19:32
Цитата "bud":
Учитывая тот момент, что Путин использует газ как элемент войны и цена газа это есть шантаж.


1. Не плочено с ноября
2. У населения есть свой газ, а у промышленности будет много-много реверсного со Словакии, Германии и Польши.

Все хорошо. Где тут шантаж? Газа завались ведь, иск в арбитраж подан (там еще тут цирк будет, суд цену не устанавливает, все прошлые суды против ГП цена снижалась по инициативе ГП, ибо клиентов терять не хотел. А Украина это не сверхценный клиент, хрен его знает, захочет терять или нет).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .988990. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше