Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .946948. . .1137
29 трав 2014 11:41
Цитата "Землянин ":
пастор говорит "мирные жители Славянска" (в смысле мрази) с пзрк сбили вертушку в результате 14 трупов.
в любой цивилизованной стране мира за такое перевернули бы верх дном то место откудого сбили бы вертушку в течении 24 часов.
у нас чувствую поговорят, где-то наступят но в итоге опять отойдут.


Но ведь это не гражданская война, а борьба с терористами, правда? )))

Цитата "Dolphin2":

Всегда найдется неадекват, кричащий "москалів на ножі". Но это не характиризует народ или майдан.
Хаос прекратился после назначения нового кабмина.
Как Вы предлагаете договариваться с Гиркиным? Емы по-любому светит "вышка".
Где, в какой стране правительство договаривается с терористами? В России, США, Норвегии таких примеров нет.


Речь не идет о каких-то отдельных неадекватах. Речь идет о людях, которые вели за собой революцию. Ни один из них не осудил подобных действий среди своих людей.
Даже Гиркин отдал приказ расстреливать мародеров, тем самым как бы отгородившись от этого. Хотя более чем уверен, что это его люди по большей части воспользовались преимуществом в виде владения оружия.
Кого расстреляли представители новой власти за захваты банка, рейдерские захваты других организаций? НИКОГО Этим самым они поощеряли это. Отдали города на разграбление своим опричникам.
Извините, но не сложно был предугадать, чт у некоторых людей с отличным от евромайдана мнением это может вызвать негативную реакцию. И эта реакция пошла. Внешнему противнику и ничего особого не надо было делать. Нужен был лишь толчок да катализатор. Поддржку местного населения обеспечила новая власть.
Хаос не прекратился ни после назначения нового кабмина, ни после избрания президента. Майдан как был, так и остается, а Кличко, захотевшего его убрать, послали на 3 буквы.
Во всех странах гражданские войны заканчивались ТОЛЬКО за столом переговоров. Исключения - страны, в которых был полнейший геноцид, и в которых уничтожались миллионы людей - целые нации. Я уже писал выше, что это не тероризм, а гражданская война. Одна часть людей, захватившая силой власть в одном регионе страны воюет с другой властью, захватившей силой ее в другом регионе.

Цитата "Dolphin2":


Я что-то не понял, что это за взрывы?
Вы знаете, кто стрелял - терористы или армейцы? Или это какие-то мины?

Не следует спешить с выводами, не разобравшись в ситуации


Это работает миномет. На Донбассе это обыденное дело, к сожалению. Боевики стреляют не из чистого поля (их туда хотят выманить киевские власти). А если стрелять из жилых кварталов, то подобная стрельба обязательно бы всплыла. Это грозит лишить повстанцев их главного козыря - поддержки местного населения.
еще раз повторю, что украинские власти освещают события, убирая интершум (живой звук), либо берут интервью у одного-двух отдельных человек. Звук толпы не дают в эфир. Даже одно и то же событие просто подают по разному - российское "лживое" подает с живым звуком, а украинские "правдивые" - нарезка с закадровым текстом.
На самом деле врут одинаково обе стороны. И в конфликте виноваты обе стороны - верхушка тупо делит власть, не считаясь с потерями простых людей.
И закакончится оно может только, если эта верхушка начнет договариваться. На президента у меня была одна надежда - он сможет договориться как-то с Путиным и остановит кровопролитие. Но Путин послал подальше вновь избранного, сказав, что пусть сначала заплатят долги и что пока о переговорах говорить рано. Можно аж до усрачки кричать, что Путин негодяй, что это все он виноват, но простым людям от этого лучше не станет. Этот барадк мало того, что высасывает все ресурсы из страны, так еще и разрастается. сидим как на пороховой бочке. Я не знаю в какой момент подобное может случиться и у нас. И в какой форме, если случится.
Что касается титушек, то правый сектор и самомоборона майдана = титушки в первую очередь. Титушки по определению - это незаконные формирования, работающие с властями. но выполняющие грязную работу без законных на то оснований. Опровергните пожалуйста что Правый сектор и Самооборона майдана - это не титушки, против которых боролись.
29 трав 2014 11:43
Цитата "kadobr":
У кого какие мысли, кто применит ГРАДы по жилому району и на кого свалят?


Грады - это ящик Пандоры для страны. неважно кто его применит первым, но тогда начнется новая фаза, намного более страшная. Я уже писал, что взрыв на Троещине - это было предупреждение Киеву, о том, что война будет и в Киеве. Но предупреждение сделали так, чтобы никто особо не пострадал. Если взрывчатку обложат гайками, а автобус припаркуют в людном месте, то очень многие по другому будут относится к войне. Хотя виноват будет все тот же Путин - тут сомнений нет.
29 трав 2014 11:50
Цитата "Sergey-7":


Но ведь это не гражданская война, а борьба с терористами, правда? )))


к сожалению нет никакой борьбы с террористами. Есть террористы только, а борьбы с ними как таковой нет(( Вам Сергей-7 этого к сожалению тоже не понять. :winky:

интересно сколько еще должно погибнуть ни в чем невиновных ПАТРИОТОВ что бы начать действительно АКТИВНУЮ борьбу?
29 трав 2014 12:06

почему сергей-7 считает что только рос сми не глушат звук?
вот пожалуйста:
https://www.pravda.com.ua/photo-video/2014/05/28/7027215/
никто ничего не глушит. один-два раза что то где то проскачило и вуаля - новый ярлык навешен...

единственное с чем соглашусь - гребанная гражданская война можно долго расскзывать что кто то там поддерживает кто то нет и т.д. но это не просто террористы это и местные которые их поддерживают.
если бы в Днепре начался захват русс войсками/террористами и т.д. я бы не стал этого терпеть и уехал, а рах местные терпят значит не считают их врагами...

какой выход? отдавать кусок Украины - однозначно нет. и тут не важно федерализация или аннексия или разделение страны - в любом случае Укриана развалится и война пойдет дальше. Нужно держать зубами.
Активно проводить АТО - накликать большую беду. Продолжать так как сейчас - тоже ничего хорошего.

как быть?

29 трав 2014 12:12
Цитата "bud":

надоело из пустого в порожнее - вы кадры из сум или киева или полтавы видели что бы людей расстреливали или крали и требовали выкуп? или поджигали магазины чечены? мне нравится то непреодолимое желание не смотреть даже фактам в глаза , я молчу что бы посмотреть просто со стороны.. все виноваты что борова сняли, млять его надо было переизбрать на второй срок что бы ппц пришол полный и виноватые были бы опять бендеры, нацисты и еще х/знает кто - чупакапра (оно ж фсё кроме донбасса это нацисты) :chillout: .... п..ц.. ух и позицыя..


Майдан. Фото сделано мною лично.
29 трав 2014 12:13
Цитата "Vitalij K":
почему сергей-7 считает что только рос сми не глушат звук?
вот пожалуйста:
https://www.pravda.com.ua/photo-video/2014/05/28/7027215/
никто ничего не глушит. один-два раза что то где то проскачило и вуаля - новый ярлык навешен...

единственное с чем соглашусь - гребанная гражданская война можно долго расскзывать что кто то там поддерживает кто то нет и т.д. но это не просто террористы это и местные которые их поддерживают.
если бы в Днепре начался захват русс войсками/террористами и т.д. я бы не стал этого терпеть и уехал, а рах местные терпят значит не считают их врагами...

какой выход? отдавать кусок Украины - однозначно нет. и тут не важно федерализация или аннексия или разделение страны - в любом случае Укриана развалится и война пойдет дальше. Нужно держать зубами.
Активно проводить АТО - накликать большую беду. Продолжать так как сейчас - тоже ничего хорошего.

как быть?

Возможно, нужно делать из ДНР/ЛНР Сектор Газа, нанимать ЦАХАЛ и ликвидировать сепарских главарей до тех пор, пока не появятся такие, с которыми можно начать диалог о мире.
29 трав 2014 12:13
Землянин - не хотел относить вас к числу зомбированых, но вы настаиваете. Прислушайтесь к Сергею. Он не защищает ни одну из сторон и не выгораживает. В первую очередь посыл о переделе власти, которая не брезгует ни чем. НЕТ ПРАВЫХ И ВИНОВАТЫХ - идет банальное перераспределение власти и доходов. Патриотизм всего лишь инструмент в руках СМИ. Сергей, я и еще некотрые на этом форуме - это доказательство что людей, которые не поддерживают нынешнее развитие ситуации, достаточно. Людей, которые предвидели это развитие событий, предупреждали о "Югославии", но были не услышаны. На любой гражданской войне противная сторона это упыри и нЕлюди, а правая сторона сплошь герои и патриоты. Это так было всегда и будет - ни что не ново.
29 трав 2014 12:14
Цитата "Vitalij K":
почему сергей-7 считает что только рос сми не глушат звук?

как быть? :notsure:


угондошить всех этих тварей быстро и без колебаний с применением большого количества военных.
любого местного кто восстанет на пути - расстреливать если после 1го предупреждения ему не дойдет.
других вариантов нет. к сожаления. диалог или переговоры там вести тупо не с кем. Ну реально ведь.

либо отдать кусок страны пушилиным и им подобным гиркиным пусть продают уголь сами себе или соседу северному. он как раз в нем больше всего нуждается сейчас)) а нашим ребятам таким образом сберечь жизни :yes:
29 трав 2014 12:18
Цитата "Землянин ":


угондошить всех этих тварей быстро и без колебаний с применением большого количества военных.
любого местного кто восстанет на пути - расстреливать если после 1го предупреждения ему не дойдет.
других вариантов нет. к сожаления. диалог или переговоры там вести тупо не с кем. Ну реально ведь.

либо отдать кусок страны пушилиным и им подобным гиркиным пусть продают уголь сами себе или соседу северному. он как раз в нем больше всего нуждается сейчас)) а нашим ребятам таким образом сберечь жизни :yes:


Мои друзья с Донецка, услышав такие речи в живую - укокошили бы такого "смелого" кухонного стратега на месте, веником по голове и пинком по жопе. Сильнее и не нужно, веника хватит...
29 трав 2014 12:22
Цитата "tahmasib":
Землянин - не хотел относить вас к числу зомбированых, но вы настаиваете. Прислушайтесь к Сергею.


остроту ума мне демонстрировать не стоит :smoke:
29 трав 2014 12:23
Цитата "tahmasib":


Мои друзья с Донецка, услышав такие речи в живую - укокошили бы такого "смелого" кухонного стратега на месте, веником по голове и пинком по жопе. Сильнее и не нужно, веника хватит...


можете смело посылать их нах*й в таком случае :smoke:
29 трав 2014 12:23
Цитата "tahmasib":


Мои друзья с Донецка, услышав такие речи в живую - укокошили бы такого "смелого" кухонного стратега на месте, веником по голове и пинком по жопе. Сильнее и не нужно, веника хватит...

Я слушаю донецкий канал, они точно так же говорят. Если украинец - значит фашист, уничтожать, "Вставай страна оргомная" включают ну и прочий маразм :psih: А ведь не понимают, что причиной этому всему - 4 года правления их Овоща. Могли бы у Украины и прощения попросить, чем такую х*ню мутить.
29 трав 2014 12:24
Прогноз погоды в Донецке.

30-го числа желательно воздержитесь от прогулок по городу. Возможны "Мухи", "ГРАДы"...
В крайнем случае одевайте жилет. Броне.
Обещает быть жарко.
29 трав 2014 12:26
Цитата "Землянин ":


угондошить всех этих тварей быстро и без колебаний с применением большого количества военных.
любого местного кто восстанет на пути - расстреливать если после 1го предупреждения ему не дойдет.
других вариантов нет. к сожаления. диалог или переговоры там вести тупо не с кем. Ну реально ведь.


Вы будете смеяться, но именно об этом просят мои знакомые из Донецка. После того как в их ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ заехало ДНР. Банк, который платил немалую аренду съехал и тут же бандюки зашли. Говорят, что эти оружие не отдадут добровольно никогда. О народной поддержке - миф, в который нас заставляют верит. ДНР объявило всеобщую мобилизацию. То есть - или под пули (а за спинами заградотряд из чеченов) или так убьют. Люди спрашивают: "Где АТО?"
29 трав 2014 12:30
Цитата "Vitalij K":
почему сергей-7 считает что только рос сми не глушат звук?


Он так НЕ СЧИТАЕТ и пишет:

Цитата "Sergey-7":
На самом деле врут одинаково обе стороны. И в конфликте виноваты обе стороны - верхушка тупо делит власть, не считаясь с потерями простых людей.


Цитата "kadobr":

Возможно, нужно делать из ДНР/ЛНР Сектор Газа, нанимать ЦАХАЛ и ликвидировать сепарских главарей до тех пор, пока не появятся такие, с которыми можно начать диалог о мире.


Будете удивлены, но у израилитян нам ОЧЕНЬ многому следует поучиться. У них ситуация в стране НАМНОГО более сложная во всех отношениях. Но они умудряются поддерживать мир в своей стране. Да, именно мир. Там защищены права как иудеев, так и мусульман, причем в РАВНОЙ степени.
И иногда они делают вещи, которые кажутся не патриотичными и неразумными. Например, иудеи долго (больше 400 лет) не имели доступа к главной своей святыне - Храмовой горе, вернее имели только к небольшому ее кусочку, который и назвали Стеной плача. Взяв ее под контроль, они держали ее под своим контролем 3 дня, а потом отдали ее мусульманам. Возмущению евреев не было предела, но это было сделано для того чтобы не накалять обстановку на религиозной почве - на самом деле очень мудрый ход. Ключи от Храма с Гробом Господнем находятся в мусульманской семье - чтобы христиане не передрались за них.
Но что самое главное, если правительство приняло решение, то народ его исполняет - кто с песнями и плясками, кто без, но исполняет. Все до одного. и не находится никаких умников типа Правого сектора, которые кричат, что нам все до лампочки и мы будем делать так как нам нравится, потому что такая наша идея. Если кто-то у них появляется такого рода, то его сначала уничтожают (очень быстро, там этот механизм хорошо отлажен), а потом разбираются какой он национальности вероисповедания и т.п.
29 трав 2014 12:33
Цитата "L77777":


угондошить всех этих тварей быстро и без колебаний с применением большого количества военных.
любого местного кто восстанет на пути - расстреливать если после 1го предупреждения ему не дойдет.
других вариантов нет. к сожаления. диалог или переговоры там вести тупо не с кем. Ну реально ведь.


Вы будете смеяться, но именно об этом просят мои знакомые из Донецка. После того как в их ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ заехало ДНР. Банк, который платил немалую аренду съехал и тут же бандюки зашли. Говорят, что эти оружие не отдадут добровольно никогда. О народной поддержке - миф, в который нас заставляют верит. ДНР объявило всеобщую мобилизацию. То есть - или под пули (а за спинами заградотряд из чеченов) или так убьют. Люди спрашивают: "Где АТО?"


я в донецке прожил 3 года знакомых,партнеров очень большое количество.
не могу назвать ни одного который поддерживает днр. так как попросту это мыльный пузырь у которого нет ни программы ни плана действий ни каких-то четких АДЕКВАТНЫХ и вразумительных целей.
Один трешь, пздешь.

не все согласны с киевской властью, но, днр однозначно нет.
29 трав 2014 12:33
Цитата "L77777":
ДНР объявило всеобщую мобилизацию. То есть - или под пули (а за спинами заградотряд из чеченов) или так убьют. Люди спрашивают: "Где АТО?"


А что сделал Турчинов? В чем разница?
29 трав 2014 12:42
Цитата "tahmasib":
есть и другое мнение, которое поддерживает ОГРОМНОЕ количество людей на Украине.

Ага опять. В чем заключается это самое другое мнение? Все хочу выяснить и никак не могу.
29 трав 2014 12:51
Цитата "Sergey-7":
И останавливать это надо договариваясь, а не сжигая и раззоряя города.

Там круглый стол проводили недавно в Харькове. Туда пригласили представителей из ДНР - они отказались. И как договариваться если они даже разговаривать не хотят? У них нет требований при выполнении которых они согласны сложить оружие. О чем говорить?
29 трав 2014 12:53
Цитата "Sergey-7":


1. Речь не идет о каких-то отдельных неадекватах. Речь идет о людях, которые вели за собой революцию. Ни один из них не осудил подобных действий среди своих людей.
2. Кого расстреляли представители новой власти за захваты банка, рейдерские захваты других организаций? НИКОГО Этим самым они поощеряли это. Отдали города на разграбление своим опричникам.
3. Во всех странах гражданские войны заканчивались ТОЛЬКО за столом переговоров.

4. Это работает миномет. На Донбассе это обыденное дело, к сожалению. Боевики стреляют не из чистого поля (их туда хотят выманить киевские власти). А если стрелять из жилых кварталов, то подобная стрельба обязательно бы всппдыда.

Я во многом согласен, тезисы, с которыми я не спорю (а значит одобряю) я вырезал.
Понимаю, что виноваты все, и что власть захвачена и есть разные мнения и т.д. и т.п.

Теперь ответьте по пунктам выше -
1. Вы считаете, что слова Луценка "а затвра в нас буде зброя" это то же самое, что делают гиркинцы - десятки тысяч калашей, сбитые вертолеты?
2. Мне не известен ни один такой факт. Я заню много примеров рейдерства со стороны "семьи" Януковича, лично знаю людей, у которых отобрали заводы/бизнес, но не слышал ничего о рейдерстве новой власти. Можете привести пример?
3. Так никто ж и не против. Но Гиркин не идет на переговоры. Он поставил ультиматум - украинская армия уходит, ДНР остается. Как прикажете быть в этом случае?
4. Много вопросов: почему Вы решили, что этот миномет? А если миномет, почему боевики не могут залезть на территорию брошенного завода (там таких кучи) и шарахать оттуда? Какой смысл укрармии стрелять по городу (а боевикам надо очернять военных - факт!)?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .946948. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше