Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .919921. . .1137
17 трав 2014 17:38
Говорят, что Татарину предлагают бизнес продать. С дисконтом. Думаю, это для Татарина хороший ход. Если будет 50% от реальной стоимости, то будем считать, что татарину повезло.
17 трав 2014 17:57
Цитата "Thunderbird":
Говорят, что Татарину предлагают бизнес продать. С дисконтом. Думаю, это для Татарина хороший ход. Если будет 50% от реальной стоимости, то будем считать, что татарину повезло.

само появление таких слухов говорит о том что торги скорее всего идут..
сразу несколько вопросов:
кто покупатель? - из крупных только Беня рискнуть может.. но ему стремно туда лезть - баржи с мариупольских портов идут через керченский пролив..
весь или часть? - в днепропетровской области его бизнеса мегаприбыльные, а в донецкой убыточные (дотационные)..
думаю что речь может идти о дисконте в 80-90% за меньший дисконт вряд ли кто то купит - не понятно по стратегии чем все закончится..
нельзя исключать вариант войны - типа гражданской и потом типа спасение России нас от нас же самих. В это случае здесь все совсем не дорого(бесплатно) стоить будет.
17 трав 2014 18:06
Хожу на инглиш с нейтив спикером, все его друзья уже уехали - войны боятся.
ИТ конторы пооткрывали офисы в Вост Европе - в случае шухера чтобы спасти максимальное количество спецов. Знаю тех фирмы кто уже открыл в Болгарии, моя очень серьезно рассмаривает Польшу(люди, как вести бизнес и т.д.), Словению и помоему для поговорить Вьетнам и Южн Америку.
Открыли офис во Львове :) потому что народ из харьковского офиса активно просил об этом пару месяцев назад.
Все серьезно.
Весь западный мир как минимум не исключает активных боевых действий в Украине (и возможно в России!). Вряд ли они будут покупать ринатовские шахты :)
17 трав 2014 19:21
Цитата "Vitalij K":
Вряд ли они будут покупать ринатовские шахты :)


С точностью до наоборот - самое время покупать.
17 трав 2014 19:27
Цитата "Vitalij K":
из крупных только Беня рискнуть может..


Беня в общем то сам готов, при наличии гарантий георгиевскую ленточку надеть и приступить к строительству Коломойской Народной Республики. Но не может, ибо хорошо вляпался с разными плохими парнями. При этом в марте он хорошо так влез в ВПК. Теперь чюдесным образом со многих заводов ВПК сняли запрет на продажи комплектухи злому агрессору и поработителю и все идет полным ходом. Например: //www.nr2.ru/policy/497697.html . Вопреки всем эмбарго из Киева Беня толкает военную продукцию "х-йлу", "шизофренику", а также оккупанту и просто сверх-злодею без срыва графиков поставок вообще.
17 трав 2014 19:44
Цитата "Thunderbird":
Говорят, что Татарину предлагают бизнес продать.

А зачем ему бизнес продавать? Через некоторое время он станет царем в своей маленькой стране.
Вот он выступал тут по-поводу счастья и единой Украины, а на следующий день договаривается с ДНР. Странно кажется, а на самом деле все по-плану и очень даже логично.
17 трав 2014 20:13
Цитата "LonelyCruiser":
Через некоторое время он станет царем в своей маленькой стране.


Он БЫЛ там царь. Зачем царю становиться царем? С какой целью? Ему Турчинов угрожает? Коломойский?

А выступает он за Единую краину и тут же договаривается с ДНР ибо хоть и татарин, но типичный хохол:

1. Только не меня
2. Моя хата с краю
3. А давайте договоримся

Кстати, в данной ситуации это самая проигрышная стратегия из всех возможных. Я бы назвал ее "януковство". И ведет они СЕЙЧАС к самым печальным последствиям, хотя раньше и работала. Опыт Федрча весьма показателен и поучителен, что так делать нельзя, не то время.
17 трав 2014 20:24
Цитата "Thunderbird":

Он БЫЛ там царь.

Вот именно был. После того, как янукович сдался в плен, перспективы стали неясными, прогноз негативный. После признания ДНР в составе Украины, он станет царем опять, при этом ему будет глубоко плевать на киевскую власть, какая бы она ни была. И царство это будет гарантированным, пожизненным и закрепленным в конституции. (Ну разве что путин будет переодически названивать, ну то мелочи).
17 трав 2014 21:44
Цитата "LonelyCruiser":

Вот именно был. После того, как янукович сдался в плен, перспективы стали неясными, прогноз негативный. После признания ДНР в составе Украины, он станет царем опять, при этом ему будет глубоко плевать на киевскую власть, какая бы она ни была. И царство это будет гарантированным, пожизненным и закрепленным в конституции. (Ну разве что путин будет переодически названивать, ну то мелочи).

прийнятний варіант, але,
1) ДРН на фінансовому самозабезпеченні
2) ринкові відносини з енергоринком, а не субсидії на вугілля і дармова електроенергія
3) націоналізація активів в Україні поза Донбасом
4) робота в правовому полі України, можна в статусі АР, як раніше Крим
5) прощання із політикою та владоєю і депутатьским мандатом, тільки бізнес
17 трав 2014 22:04
Цитата "Thunderbird":


С точностью до наоборот - самое время покупать.

самое время покупать, когда продавец уверен что война будет, а покупатель что не будет. Сейчас все с точностью наоборот.
Вы же сами двигаете про януковство.. т.е. он надеяться что его пронесет. зачем тогда продавать?
18 трав 2014 12:25
Цитата "Thunderbird":
В первом чтении принят закон о высшем образовании. Набор иностранных студентов сократится натурально в ноль из-за законодательного украинского языка обучения. И не нужно морализаторствовать, что мол "пусть суки учат", бизнесу пофиг на это все.

Т.е. африканцу не всё равно какой язык учить : русский или украинский ? вот было бы образование на русском, они бы поперли сюда, а так - украинский учить не хотим!!!
устроили забастовку африканцы.
А вообще на третий месяц пребывания здесь все африканцы оч хорошо говорят на нашем языке и учатся на нём, так что не надо выдумывать
18 трав 2014 12:51
Цитата "Lusya67":

Т.е. африканцу не всё равно какой язык учить : русский или украинский ? вот было бы образование на русском, они бы поперли сюда, а так - украинский учить не хотим!!!
устроили забастовку африканцы.


А Вам тоже все равно какой язык изучать - английский, немецкий, итальянский, испанский, на которых говорят миллионы людей в разных странах или наречие Хинди, например, которое понимают в какой-то индийской деревне и нигде больше?
18 трав 2014 13:38
Цитата "Lusya67":

Т.е. африканцу не всё равно какой язык учить : русский или украинский ? вот было бы образование на русском, они бы поперли сюда, а так - украинский учить не хотим!!!
устроили забастовку африканцы.
А вообще на третий месяц пребывания здесь все африканцы оч хорошо говорят на нашем языке и учатся на нём, так что не надо выдумывать


Вопрос упирается в банальные деньги. Тем более, негры кассу не делают, если чо. Сейчас, например в Киеве основной иностранный студент это не негр или араб, а туркмен. Русский они азы знают и с первого года могут учиться, одновременно подучивая русский. А мову нет, ибо им там нужно учить ее с нуля, а это ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ.

Конечно, можно сказать, что учитесь на английском, но с кадрами проблема.

Итого, те, кто исполнял закон сидят без иностранцев, а те, кто забил на строго мову закрывают бюджетные дырки у себя деньгами иностранцев.

Еще раз: я 3 года уже иностранцев виду.
18 трав 2014 14:51

На сепарском зело-канале оживленная тема о банках и кредитах. Фразы из дискуссии:
- Мне позвонили и спросили, когда буду погашать, а я сказал никогда!
- Мы в ДНР, поэтому никому не должны!
- Не отдавай ничего!
- Да пошли они в Ж со своими звонками!
- Пусть только сунутся ко мне домой, я их с триммером встречу!

Первое впечатление: большинство подавшихся в буйные сепаратисты имеют задолженности и кредитные обязательства, война/отделение как мать родная.

Цитата "Sergey-7":


А Вам тоже все равно какой язык изучать - английский, немецкий, итальянский, испанский, на которых говорят миллионы людей в разных странах или наречие Хинди, например, которое понимают в какой-то индийской деревне и нигде больше?

Прочитал статью про смерть Ивасюка (//censor.net.ua/news/285848/litso_izurod ovano_i_bez_glaz_paltsy_polomany_35_let_ nazad_nashli_ubitym_vladimira_ivasyuka), вспомнил о жертвах среди активистов майдана и людей в Донбасе/Крыму, подержавших украинский флаг или поговоривших на украинском. Десятилетия идут, а методы то все те же...
Читаю Вас и Алиаса про языки, размышляю про истоки российского фашизма и ксенофобии - лень губит русского человека. Если любой другой человек Земли без проблем выучит другой язык, то русскому лень и он становится ксенофобом. Мол, зачем учить украинский, если на нем уже разговаривает 140млн. В результате своего упрямства ненавидит, злится на все не русское.
Русские же, знающие еще один-два языка, кроме русского, не больны этим.
18 трав 2014 15:49
у меня куча знакомых.владеющих 2-3 языками-ни один украинский учить не станет.И я в т.ч.нету мотивации.Станьте престижной страной -сами все потянутся учить,потому что интерес будет.А пока хоть каждый день законы принимайте-ничего,кроме злобы и отторжения не добьетесь(оно вам надо?
18 трав 2014 16:13
Мадам! Я спец по нумерам, и не только. Ещё я Рiдну Мову сдав на отлично! 3-им з потока у Шевченко то саме больше баллов набрал! Предлагаю все ж таки заехать в номер то?:)
18 трав 2014 16:27
Цитата "Новосел":
у меня куча знакомых.владеющих 2-3 языками-ни один украинский учить не станет.И я в т.ч.нету мотивации.Станьте престижной страной -сами все потянутся учить,потому что интерес будет.А пока хоть каждый день законы принимайте-ничего,кроме злобы и отторжения не добьетесь(оно вам надо?


Ну, а если я скажу, что 90% иностранцев, что учатся на Украине на дыржавний мове это граждане РФ? Причем, славянской внешности?

А вот гости из других, более восточных стран НЕ ЖЕЛАЮТ платить больше и тратить больше времени ради бзиков укровлады. Я вообще не понимаю этого. Ну ладно, тут многие доказывают сами себе, что они не кацапы всячески стоя горой за мову. Но туркмену зачем это? Или азеру? (и те и другие учатся на русском).
18 трав 2014 16:58
Цитата "Новосел":
у меня куча знакомых.владеющих 2-3 языками-ни один украинский учить не станет.И я в т.ч.нету мотивации.Станьте престижной страной -сами все потянутся учить,потому что интерес будет.А пока хоть каждый день законы принимайте-ничего,кроме злобы и отторжения не добьетесь(оно вам надо?

Мотивации нет и страна не престижная, а квартиру в Киеве зачем-то купили! С другой стороны: Финляндия, Норвегия или Япония и Южная Корея развитые престижные страны, их языки учат?
А законы обязаны своей силой нравам (с)
18 трав 2014 17:07
Цитата "Thunderbird":


Беня в общем то сам готов, при наличии гарантий георгиевскую ленточку надеть и приступить к строительству Коломойской Народной Республики. Но не может, ибо хорошо вляпался с разными плохими парнями. При этом в марте он хорошо так влез в ВПК. Теперь чюдесным образом со многих заводов ВПК сняли запрет на продажи комплектухи злому агрессору и поработителю и все идет полным ходом. Например: //www.nr2.ru/policy/497697.html . Вопреки всем эмбарго из Киева Беня толкает военную продукцию "х-йлу", "шизофренику", а также оккупанту и просто сверх-злодею без срыва графиков поставок вообще.

вопреки? хозяйственные отношения ни кто не отменял ну и какое такое ЭМБАРГО?
кроме того "вляпались" ВСЕ и юля и петя.. все это фигня..
18 трав 2014 17:12
Цитата "Thunderbird":
Говорят, что Татарину предлагают бизнес продать. С дисконтом. Думаю, это для Татарина хороший ход. Если будет 50% от реальной стоимости, то будем считать, что татарину повезло.

не логично, тататин глубоко не дурак и отлично видит откуда ветер дует..(гр приват)а ведь 20% ввп продать :) это просто нужно имбициллом быть.. не - бредня..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .919921. . .1137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше