Подати оголошення

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗабудовникГрупа компаній DIM
Здача ЖК2017 - 2019 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .291293. . .377
07 серп 2018 14:25
В каждой цифре оплаты с метра квартиры должно быть УК заложено экономическое обоснование этой цифры. Позже можно запросить УК рассчитать формулу нашего тарифа, что, сколько и за что мы платим, и сравнить с платежками УК за охрану, коньсьержа и т.п. И если будет большой разнобой (сверхтариф) то это есть грубым нарушением, можно и УК свергнуть))) хотя и сейчас видно что реально тарифы у нас на все значительно завышены, взять хоть соседа с Парковых для сравнения.
07 серп 2018 14:34
Цитата "djmenfot":

Согласен на все 100%! Охраной их тяжело назвать! Когда я сказал УК, что платить за такую охрану не собираюсь, они подняли кипишь, что я обязательно долже платить. Я спросил, на основании чего я должен платить, молчание! Просто был свидетелем одного инцидента, человек при охране и УК паркуется на тротуар, подходит охранник и просит убрать, человек послал охраников куда подальше, УК тоже попытались вразумить человек и были посланы туда же! Мне в принципе такая охрана не нужна!


А если бы была другая охрана, что бы они сделали? стреляли бы - бред!!!!!!!!!
По сути ничего, не пустить в дом не имеют права, это препятствие к доступу в вашу квартиру. Они по сути ничего не имеют права делать. И УК ничего в данной ситуации не сделает.
У нас сейчас хватает отморозков которые кроме себя никого не замечают, к сожалению это реалии.
А от таких отморозков поможет только механические преграды.
И давайте не забывать что было обещано УК и что действительно нужно требовать:
- ограждение всей територии
- доработки таких моментов как оградительные столбы от заезда машин на бордюры, газон и клумбы,
- работа СКД в подвал
- видеонаблюдение.
- ежедневная уборка на этажах.
- контейнер для строительного мусора
По мне охрана, это пока не самая из проблем
07 серп 2018 16:03
Цитата "Vasilii_V":


Я бы не смог ни один район Киева назвать безопасным для девушки при возвращении домой поздним вечером.



район львовской площади очень безопасный для всех, проверено годами)
07 серп 2018 19:14
Да нормальная у нас охрана ,соседи ,вы мне кажется уже с жиру беситесь! Радуйтесь что хоть такая охрана есть! В парковых сидят тетеньки и бабушки ,хотите так же что бы было у нас? Или вы нищеброды совсем как в 16-этажных панельках в начале жмаченко ,где даже 30грн сдать за консьержа целая проблема для людей. Там жеку вообще все пофиг ,в подвалах крысы и тараканы ,на лестницах шприцы ,лифты не работают по несколько дней.
УК работает для вас ,старается следить за территорией ,наводить порядки ,да не все получается ,но вы ведь не на липках живете в квартире за 1млн уе и не платите по 10тыс за обслуживание.
Нету денег платить за обслуживание? Так какого было покупать квартиру в таком доме? 16эт панельки ждут вас ,там все очень дешево! Это мне напоминает ситуацию с евробляхами ,купят bmw на еврономерах а потом начинают ныть как дорого платить за ее обслуживание.
УК только начала работать ,со временем жильцы заселятся ,будут наработки ,проблемы научатся решать быстро. Да ,это стоит дороже чем в вонючих панельках ,но поверьте ,многие жильцы из этих панелек рады бы платить за такой сервис как у нас да не дано им...не за какие деньги...
07 серп 2018 19:46
Вопрос здесь не столько в цене, а в том, что цена и качество должны соответствовать друг другу. Если там, как вы говорите, охраняют бабушки, то здесь дедушки. Это не профессиональная экипипрванная охрана, а просто пенсы в футболках с надписью охрана. Просто для галочки. Где пульт с вызовом группы, где обход территории, видео наблюдение и ещё множество всего?
и если уж, как вы говорите, нужно дать УК время поучиться всему, то пусть поучатся не за наш счёт. В конце концов, стажёрам не платят или платят минимум. Ок, пусть полгода попрактиквются, а потом выставляют счета. За те деньги, которые они хотят, можно сразу же нанять прфессионалов
07 серп 2018 20:24
Полностью согласен с"Wally" :super:
08 серп 2018 05:07
Цитата:
...УК работает для вас ,старается следить за территорией ,наводить порядки ,да не все получается ,но вы ведь не на липках живете...


О, и я буду стараться платить. Изо всех сил буду стараться!
Да, не сразу у меня получится заплатить и не в полном объеме, но и и охрана с УК должны понимать, что они не на липках работают. Как нибудь и я научусь вовремя платить за их услуги.
А то, что стоимость их услуг взята с потолка и ответственности перед жильцами никакой - это ничего, все так работают!
08 серп 2018 05:26
Цитата:
УК только начала работать ,со временем жильцы заселятся ,будут наработки ,проблемы научатся решать быстро.

Как нехорошо наговаривать на команду профессионалов с большим опытом работы
08 серп 2018 06:50
Если честно, вообще не понимаю зачем УК компания? Чтоб отмывать деньги? Или говорить что у нас все по плану? Удивляет и завышенный тариф первого дома!!!!!!!!!!плюс охрана и другое....ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? Я живу в "во.." панельке. У нас ОСББ, консьержкам (стареньким бабушкам) платим 60 грн. в месяц с каждой квартиры (72 кв. в доме = 4,320грн.). Возле дома всегда чисто, садят цветы, протягивают шланг для полива и моют асфальт и подход к дому. Претензий нет, вообще!!!!!!
Если всех все не устраивает, почему все молча платите деньги?Я бы подала в суд на расторжение договора!!!!!!!!!!!!Выйдет раза в три дешевле чем платить УК компании. Можно создать ОСББ и нанять людей для выполнения всех обязанностей (2 человека и бухгалтер). :super:
08 серп 2018 07:28
Цитата "Алеся7":
Выйдет раза в три дешевле чем платить УК компании. Можно создать ОСББ и нанять людей для выполнения всех обязанностей (2 человека и бухгалтер)

:) :) :)
Алеся, выйдет гривен 7, вместо 10. Для такого огромного современного дома нужно нанять директора, главного бухгалтера (0,5 ставки), инженера (0,5 ставки), сантехника, электрика, дворника, 3-4 уборщиц для того чтобы было всегда чисто на 26 этажах. Плюс юрист на аутсорсе и оплата компаниям по обслуживанию котельной, лифтов, СКД и пр.
А ещё человек 5-7 активных грамотных жильцов дома (правление), которые первые пол года-год будут всё координировать, заниматься юридическими, хозяйственными, финансовыми вопросами, не получая ничего, естественно.
08 серп 2018 09:30
Цитата "Алеся7":
Если честно, вообще не понимаю зачем УК компания? Чтоб отмывать деньги? Или говорить что у нас все по плану? Удивляет и завышенный тариф первого дома!!!!!!!!!!плюс охрана и другое....ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? Я живу в "во.." панельке. У нас ОСББ, консьержкам (стареньким бабушкам) платим 60 грн. в месяц с каждой квартиры (72 кв. в доме = 4,320грн.). Возле дома всегда чисто, садят цветы, протягивают шланг для полива и моют асфальт и подход к дому. Претензий нет, вообще!!!!!!
Если всех все не устраивает, почему все молча платите деньги?Я бы подала в суд на расторжение договора!!!!!!!!!!!!Выйдет раза в три дешевле чем платить УК компании. Можно создать ОСББ и нанять людей для выполнения всех обязанностей (2 человека и бухгалтер). :super:

Полностью с ВАми согласна, снимаю квартиру в ЖК Перовский в прошлом году создали ОСББ вижу разницу колоссальную, озеленение территории, докомплектация детской площадки, текущий ремонт МОПОв при том, что дому 4 года, замена входных дверей, полив и уборка даже не обсуждается и при этом цена 5,35 грн 1 квМ!!!!!!!
На счет консьержа платим 80 грн, не разу не было такого, чтобы кого то пропустили, всегда спрашивают куда к кому. У нас ж доме у меня вообще не спрашивают пропуск, одна консьерж вообще глаза не поднимает на входящих!!!! Интересно это у меня такое-то впечатление сложилось ?
08 серп 2018 10:40
Цитата "sun_rise":

Полностью с ВАми согласна, снимаю квартиру в ЖК Перовский в прошлом году создали ОСББ вижу разницу колоссальную, озеленение территории, докомплектация детской площадки, текущий ремонт МОПОв при том, что дому 4 года, замена входных дверей, полив и уборка даже не обсуждается и при этом цена 5,35 грн 1 квМ!!!!!!!
На счет консьержа платим 80 грн, не разу не было такого, чтобы кого то пропустили, всегда спрашивают куда к кому. У нас ж доме у меня вообще не спрашивают пропуск, одна консьерж вообще глаза не поднимает на входящих!!!! Интересно это у меня такое-то впечатление сложилось ?


Я тоже обратила внимание, что уже давненько всех подряд пускают и не проверяют пропуска. Одна консьержка уже знает нас, но новая женщина явно нет. Она и правда голову не подымает)))
Ко мне в воскресенье замерщик пришёл раньше меня. Так он уже возле квартиры на этаже ждал. Прошёл свободно и никто ничего не спросил даже у него))
Возникает логичный вопрос «Они там для красоты все?»
08 серп 2018 13:18
Подскажите, а как там с лифтами в первом доме? Все нормально? А то два лифта во 2 и 3 домах как-то реальное смущение вызывает. Дом, так разобраться, в 5 раз больше по загруженности чем типичный подъезд в 9-и этажке, а лифтов только в 2 раза больше. Да и вопрос, как долго эти лифты будут работать вместе, а не один на "извините, оборудование на профилактическом ремонте".
Особенно этот вопрос начинает волновать когда я из Ашана домой еду...
09 серп 2018 09:40
Цитата "djmenfot":

Просто был свидетелем одного инцидента, человек при охране и УК паркуется на тротуар, подходит охранник и просит убрать, человек послал охраников куда подальше, УК тоже попытались вразумить человек и были посланы туда же! Мне в принципе такая охрана не нужна!


У меня небольшая просьба :)
Если Вы стали свиделем подобной ситуации, когда посылают куда подальше девушек из УК, и Вас не настолько смущает порча общего имущества, что Вы не готовы вмешаться в эту ситуацию, то сфотографируйте хоть авто подобного персонажа, которому на всех наплевать.

Заранее благодарен :)
09 серп 2018 17:29
Цитата "Vasilii_V":


У меня небольшая просьба :)
Если Вы стали свиделем подобной ситуации, когда посылают куда подальше девушек из УК, и Вас не настолько смущает порча общего имущества, что Вы не готовы вмешаться в эту ситуацию, то сфотографируйте хоть авто подобного персонажа, которому на всех наплевать.

Заранее благодарен :)

Так давайте я буду платить деньги за охрану и сам буду выполнять ее функции!!!
09 серп 2018 17:53
Сегодня увидел такую картину! Это качество стекол или строители умудрились???
09 серп 2018 20:08
Соседи,а давайте попробуем хотя бы день написать только положительное))
Что воздух у Автографа чудный, свежий, что пробок под окнами мало, что красивый, что качественный!! Да, со своими косяками, но где и у кого их нет... Да, и меня волнует всередине задержка 2й очереди, и подтопление подвалов в 1м доме, и замедление темпов реконструкции парка напротив, и 2 лифта и т. п. Но все же душа радуется, когда мимо проезжаем, мозги рисуют будущий ремонт, расстановку мебели, добрых соседей...)))
Включаешь новости-сплошной негатив, и тут тоже, что ни день-на форуме куча недовольств и взаимных претензий. Где же оптимисты?) наверно уже вещи перевозят, орхидеи на балконах расставляет, наслаждаться жизнью, нет времени им писать тут...)))

Не критикуйтк меня за этот пост, пожалуйста, настроение сегодня такое-оптимистичное)) все будет хорошо у нас тут!! В Автографе! ;)
09 серп 2018 21:54
Привет, соседям! А кто что делает с батареями?
- Меняете ли их на другие по конструкции?
- Меняете ли их расположение?

Там где панорамное окно и широкая батарея то, конечно, вариантов почти нет, будет так. А вот там где балконный блок и батарея под окном - смотрится не очень, мягко говоря. Кто-то переносит / планирует переносить под стену?
10 серп 2018 03:53
Да, я планирую переносить.
Надо:
1. Написать в УК заявление на перенос батареи
2. Взять схему разводки отопления по полу
3. Нормальный сантехник с этой схемой может перенести батарею
10 серп 2018 05:27
Цитата "Balug":
Привет, соседям! А кто что делает с батареями?
- Меняете ли их на другие по конструкции?
- Меняете ли их расположение?

Там где панорамное окно и широкая батарея то, конечно, вариантов почти нет, будет так. А вот там где балконный блок и батарея под окном - смотрится не очень, мягко говоря. Кто-то переносит / планирует переносить под стену?

Привет, сосед! Смотрится не очень это мягко сказано. При осмотре квартиры, я представителю УК сразу сказал, что это за “колхоз”! Как ее можно было так расположить, почему не по-над стеной? В итоге пришлось исправлять косяки самому. Была куплен вертикальный радиатор размером 400х900, идеально подходит на маленькую стену.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .291293. . .377
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше