ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"
10/6% | ||
9/6% | ||
47/30% | ||
47/30% | ||
44/28% |
Цитата "sim.sim":
а по солнечному коллектору – я лишь спросил совета, чтобы подумать, всё взвесить и т.д. как только что-то придумаю, сразу отпишусь в той ветке.
Фух,а то я подумал если начали собирать банки,то надумали порадовать нас гирляндой на фасаде.

Цитата "incor":
Фух,а то я подумал если начали собирать банки,то надумали порадовать нас гирляндой на фасаде.
поверьте, это как любопытство, эксперимент. мои окна смотрят на восток, с утра всё залито солнцем. я хотел поставить его просто рядом с окном (за ним).
А по сносу кирпичей и остеклению в три секции, мне хотелось бы конкретики, а это может только специалист, показав чертёж (пусть от руки, а переведу в нормальный чертёж сам) на котором будут выставлены размеры, каков будет конечный результат. Чтобы было всем всё понятно и не получилось комедии, когда один продаёт корову, а другой выдаёт замуж дочь.
Тот парень, который ведёт строительный видеоблог (ссылки на которого я привёл ранее), утверждает, что если створки будут слишком широкими, то они будут и слишком тяжёлыми для той рамы, на которую будут установлены – это давление будет проявляться когда створка будет открыта. Добавьте к этому "старательность" наших Равшанов, которые эти окна будут устанавливать. Плюс качество самих окон. Такая конструкция может прийти в негодность уже после пары лет эксплуатации или вообще рухнуть от порыва ветра (наш дом хорошо продувает).
Тоже самое по сносу кирпичей на балконе. Каков должен быть конечный результат? Такой балкон можно будет утеплять? Или это расчитано на то, чтобы оставить там голый бетон и зимой по нему нужно ходить в валенках обутые в галоши? К тому же я хочу поставить на балконе барные стульчики (такие высокие), чтобы там сидеть можно было. Например так, как на картинке во вложении.
Все, что вы написали говорит о том, что вы вообще не понимаете происходящее. У вас нет в настоящий момент никаких прав на объект инвестирования.Цитата "anx101":Респект СЖФ за те, що видали ключі, у тих хто знімає житло, це довгоочікувана можливість швидше переселитись і не платити дурні кошти за оренду. Повірте, видача сертифікату на порядність Ваших сусідів аж ніяк не вплине,буде такий самий бардак, ну виходить такі сусіди у нас. А на рахунок відповідальності, то в нашій країні її нема, не варто розраховувати що когось покарають. Вирішення проблеми може бути із створенням ОСББ. Ми вже бачимо, що Житло-сервіс не виконує потрібних функцій.
☺️ не хвилюйтесь, я знаю всі аспекти, які потрібно знати інвестору. На сьогодні у мене є позитив, мені СЖФ дозволив робити ремонт, в межах дозволеного звичайно. Отримання сертифікату на завершальному етапі, інвестори можуть в квартирах зробити значну частину ремонту, це ж дуже добре. Якщо Ви ремонт будете робити після отримання права власності, то це Ваш вибір. Стосовно тих варварів, які дозволяють собі наприклад забити каналізацію, то документи на право власності аж ніяк на це не вплинуть.

Цитата "Planovoe":Был вчера на обьекте. Бардак Полный!!! Горы мусора, отсутствие охраны и порядка, полным ходом переделывают балконы, у кого то залило водой квартиру, где то забилась труба.... Вообщем печально.
Тоже был вчера на объекте.Впечатления более чем позитивные.Полного бардака не заметил, по крайней мере не более чем на любой другой стройке.Гор мусора тоже.За охрану отказались платить инвесторы. Житлосервис пока безоплатно своими силами охраняет и следит за всем в меру своей компетенции.Небольшой отчет выложил на закрытом форуме.
Довольно странными считаю высказывания против допуска инвесторов для ремонта в своих квартирах.

Возможно мое мнение сложилось ввиду того, что часто бываю в новостройках Киева и области ,и есть с чем сравнивать.

Спасибо.


Вы лучше скажите поумерить пыл тем "цензура" кто уже остеклил себе балкон. А хотя толку говорить, если это уже произошло!?
А обсуждать и советоваться, перед тем как что то делать, нужно. Тем более окна важная тема, которая всех касается, и которую нужно решить.
Я например раньше планировал доостеклить в формате 4-х створки, и кирпичи тоже не трогать. Но раз уже снимают и проанализироав другие варианты, теперь склоняюсь к 3-м створкам и -3 кирпича.
(Вариант 2)
Чертежи вариантов окон:
https://drive.google.com/file/d/0B45dH-52DtCqZ2pNOGg2ZEJaUjg/view?usp=sharing
Высота окна 170см. (если убирать 3 кирпича, +- 1 кирпич для фасада будет не заметно). При этом верхние закрытые створки оставляем (что бы гармонировали с соседним окном в пол).
h балконной перегородки при этом = 92 - ~10 см. на теплый пол= 80 см (хватит даже на установку барной стойки)
Ширина створки ~92. При высоте створки 125 это допустимая ширина (у меня на работе окна с высотой открывающейся створки 170, ширина 84, открывается на проветривание и на распашку, не отваливается).
Мыть при Варианте 2 не удобно, но возможно.
Цитата "Dmitriy_sky":Вы лучше скажите поумерить пыл тем "цензура" кто уже остеклил себе балкон.
та подождите, до сдачи дома, пока нет прав собственности, заявится к этим "цензура" человечек с рулеткой, и насчитает доп.метры несмотря на то, что изначально такое не подразумевалось.
Цитата "Dmitriy_sky":
Чертежи вариантов окон:
https://drive.google.com/file/d/0B45dH-52DtCqZ2pNOGg2ZEJaUjg/view?usp=sharing
Вот это уже конструктив. Опять нужно советоваться с экспертами – в нашем доме сильные ветровые нагрузки. Надеюсь будут ещё варианты и обсуждения, время подумать есть.
Учтите, на работет вы открываете окна в просторном офисе, а тут идет речь о балконе, которые ~ 1,5 метра + у стены у вас что-то будет стоять. Может получиться так, что при закрывании-открывании прийдётся приседать.



- ЖК Київські Зорі 2 | Онікс Білд | Вишгород, вул. Кургузова, 1-б19.104
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1119.103 792
- Житловий квартал Еврика | Київ, вул. Академика Глушкова19.1022 491
- ЖК Chehov Парк Квартал | Чехов | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Чехова, 2718.103 429
- ЖК "Захисник", ул. Бориспольская, 1916.107
- ЖК Wood Park 1,2 | Вуд Парк| Киев, ул. Радистов, 18, 2416.1039
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а15.103 099
- ЖК на пр. Отрадний 2, Київ | Житлоінвестбуд-УКБ13.1010 304
- ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"12.10552
- ЖК "Гранд Парк", Бровары, ул. Фельдмана, 112.10105
- Чи варто зараз купувати нерухомість?10.104 714
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
