Подати оголошення

Обговорення питань оренди загалом та в цілому

1. . .6466. . .69
14 лип 2020 17:34
Цитата:
через месяцев- 6 цени виростуть?

Я принципиально не расчитываю на повышение.
Ну,предположим, подниму я цену на 500-1000 грн. Квартиранты съедут. Как минимум месяц простоя. Это минус 10000грн. минус еще клиниг после старых жильцов (4-5 тыс). Минус еще мелкий ремонт. подкрасить, подрихтовать, заменить.. Это еще пара тысяч.
В итоге - что я выиграла своим повышением? Ничего. Ушла в глубокий минус.
Я пока не повышаю и рада долгосрочному контракту.
15 лип 2020 08:13
Да. Каждий год, и даже среди года один раз

Тоді поки що не варто піднімати, як на мою скромну думку (за умови, що ціна апріорі не дуже нижче ринку). А договір дійсно на 6 місяців краще.
15 лип 2020 17:57
Дякую всім за відповідь, я теж думала не підіймати ціну, але договір буде на рік, тому були сумніви( на пів- року квартиранти не захотять). Міняти квартирантів, дійсно, гемор- поки приберешь- щось відремонтуєшь,- вже мінімум неділя простою, а це- кругленька сума.
15 лип 2020 19:30
У нас таких простоев не бывает. 1к эконом, простой ремонт, минимальная начинка. Даже в карантин - максимум 2 дня. Сдаём на полгода, потом новый Договор.
16 лип 2020 06:47
Ромсон а в якому районі у вас квартира? І ціна?
16 лип 2020 07:48
В Святошинском, 5т+КУ до отопит. сезона. Но мы такие, что можем продать, если будет интересный нам объект для инвестирования.
16 лип 2020 08:08
Забыл, в этом же доме знакомый сдаёт меньшую кв-ру со свежим ремонтом и быт.техникой за 10т.
16 лип 2020 08:30
В нашем Договоре найма (аренды) в доп. условиях есть такой пункт: "Перед выселением из квартиры в конце срока НАНИМАТЕЛЬ обязуется произвести уборку или заплатить за неё ____ грн."
17 лип 2020 05:14
А чому у вас аж 50% знижка? Звісно простоя не буде
17 лип 2020 06:30
Было до карантина 6,5т+КУ. Снизили по просьбе квартирантки, но ей это мало помогло (уволили, съехала). Сдавали в апреле, решили оставить цену.
17 лип 2020 07:48
Было до карантина 6,5т+КУ. Снизили по просьбе квартирантки, но ей это мало помогло (уволили, съехала). Сдавали в апреле, решили оставить цену

Как-то совсем дешево...
17 лип 2020 08:04
Знакомый с семьёй (жена и ребёнок) снимают 2к возле Соломенского рынка за 5т+КУ. Вот это дёшево. А у нас Борщаговка, 1Г, минимум мебели, линолеум, покраска в с/у.
17 лип 2020 11:25
В карантин видел раздельную евро двушку на Урицкого за 7000грн видел. Сейчас шара прошла уже. Скажем за простую трешку возле Арсенальной хотят 12000, спрос есть, но не сильный
17 лип 2020 15:04
Знакомый с семьёй (жена и ребёнок) снимают 2к возле Соломенского рынка за 5т+КУ. Вот это дёшево. А у нас Борщаговка, 1Г, минимум мебели, линолеум, покраска в с/у.


Мне так не везет с арендой обычно))Даже на южной борщаговке снимала дороже 6500
17 лип 2020 17:41
В течение года цена аренды меняется на 10-20%. Иногда выгоднее снять другую квартиру, не побоявшись, не поскупившись на комиссию и не поленившись.
18 лип 2020 06:25
Цитата:
Иногда выгоднее снять другую квартиру, не побоявшись

У нас сняли работающая пара, которым хозяйка отказалась снизить цену на период карантина, они недавно ей оплатили за след. месяц.
18 лип 2020 08:07
Арендую мини-склады в евро складском комплексе Шевченков р-н Киева. Спрашивала в марте по поводу скидки на аренду. В марте отказали. Сделали с апреля скидку 30% на период карантина. В июле оплачиваю за август со скидкой 30%. Как дальше не говорят. Я и не спрашиваю.
Если в начале года мини-склад до 5-10 м.кв. пользовался спросом, на всех висели замки владельцев. Сейчас многие склады без замков - съехали. Предприниматели съезжают - торговли нет. Предприниматели дают работу какой-то части арендаторов.
08 вер 2020 07:51
Аренда квартир, домов и коммерции в Киеве: как изменились цены и чего ожидать осенью

Эксперты лишь осторожно предполагают, что уже к середине осени, если не будет вспышки болезни, цены на аренду вернутся к докарантинным. «Новый дом, современный ремонт и адекватный ценник — то, что будет пользоваться спросом всегда. А вот квартиры в бизнес-классе в центре города, собственники которых рассчитывали на иностранных туристов и хотят от $1000 ежемесячно, — проигрышный вариант».
08 вер 2020 08:00
Передавайте экспертам привет! Цены уже докарантинные и даже выше. Центр улетает очень быстро и не только иностранцам, но и нашим. Ведь желающих кататься в коронаметро с оболоней и позняков очень мало. И стоять в пробках которые намного больше докарантинных.
08 вер 2020 11:15
День добрый!
Может есть у кого типовый договор аренды коммерческого помещения?, и ещё хотел поинтересоваться, если съёмщик помещения захочет юзать придомовую под столики на улице, как регулируется это место? И если не трудно заодно спрошу по поводу терминалов в помещении, как регулировать? (По факту это как субаренда идёт)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .6466. . .69
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx