Подати оголошення

Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!

1. . .35. . .76
02 груд 2011 12:21
Цитата:
Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю


Все риэлторы нужны, все риэлторы важны. )))
02 груд 2011 22:04
Во-первых, нужно упростить процедуру купли-продажи, в принципе к этому сейчас и идёт. И потом - популяризовать самостоятельное проведение сделки, ведь ничего сложного нет, а для большинства продавцов риэлторская комиссия - немалые деньги, за них и за справками побегать можно, и объявления поразмещать, и зайца в чистом поле позагонять.

Но большая часть все равно предпочтет профессионалов, потому нужно усилить законодательную базу подобного посредничества. Пусть нормой станут эксклюзивные договора с условиями пожестче, да хоть выплатой неустойки агентством, если не продадут в срок. Тогда все шаромыжники отпадут сами, а остальные будут прямо заинтересованы продать за реальную цену.
02 груд 2011 22:30
Цитата "Rudolf":
Да, еще добавлю. Продавцы попались-кишкомоты редкостные. Если бы не барышни наверное плюнул бы на эту квартиру.

Ну как это плюнул? Раз таки совершили покупку,то значит она вам нравится.А продавцов жаба давит,осознают ведь что продавая сегодня за 37, всего три года назад могли продать за 50 :( Или даже больше.Вот потому на вас и отыгрывались за свою лоховатость :yes:
Я выставила на продажу,но реально сейчас продавать не могу,очень занята.Тем более что летом будет ЕВРО 2012, к лету риэлторы будут убеждать что недвижимость- огромная ценность,буитдаражать. Потому и не снижаю цену, просто не заинтересована продать .Будет покупатель, будем говорить. Те что смотрели до сих пор хотят большую скидку, а я не готова к этому.Не вижу смысла.
02 груд 2011 22:31
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата:
Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю


Все риэлторы нужны, все риэлторы важны. )))

8-) Вы уже подрабатываете риэлтором? 8-()
03 груд 2011 05:01
Не я, но уже подрабатывает.
03 груд 2011 19:51
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Не я, но уже подрабатывает.

Ну разве что вот так Берегитесь риэлторов !!!

//krovlia.com.ua/news/?from=novoteka#nnn 15158125
11 груд 2011 10:55
Цитата "Vitaly":

Но представьте ситуацию, посредников отменили.
Открываете вы авизо, а там ни одного интересного для вас предложения, ну или 10% от имеющихся, или 20...

Не заставите же вы всех продавцов обращаться в авизо. кто-то просто побоится давать такие объявления. а для мошенников просто рай...

- а они сейчас есть, интересные предложения? В Авизо одни висяки. Вы же их не выкладываете, интересные предложения.
А в чем опасность для продавцов, что они должны бояться? 8-) В чем риски для покупателей пользующихся навязываемыми услугами без гарантий - это понятно. А покупателям просто лень и привычка думать, что услуги оплачивает лох с той стороны, разве нет? Давайте не будем.
Если убрать %%, составить кальукляцию фиксированных услуг, прописать санкции за сроки исполнения - какие бы ли бы вопросы к брокерам?
19 січ 2012 21:26
еще вставлю 5 копеек, чем мне риелторы не нравятся
1. те, которые показали мне квартиру для аренды (и которым я заплатила баксов 300-400), потом не раз звонили хозяину с предложением подыскать новых квартирантов. потому как уже новые цены. и в результате нам цены подымали.
2. те, которые продавали. есть квартира, с которой хозяин хочет получить 84к и разьехаться в две однокомнатные. есть покупатель с 87к. и стоят два риелтора, по одному с каждой стороны. и им на двоих 2к баксов не хватает. поэтому цена пока висит 90к и риелтора собираются давить на бедных продавцов, которые без этой лишней 2к не смогут просто купить две однушки. это просто ужасно.
20 січ 2012 09:55
Цитата "chado":
еще вставлю 5 копеек, чем мне риелторы не нравятся
1. те, которые показали мне квартиру для аренды (и которым я заплатила баксов 300-400), потом не раз звонили хозяину с предложением подыскать новых квартирантов. потому как уже новые цены. и в результате нам цены подымали.


Мда, совсем стыд потеряли. Таких ушлых "наказать" не грех. И что то мне подсказывает что они такое проделывали не только с вашим вариантом. А все почему - потому что арендатор за все заплатит :notsure:
27 січ 2012 16:17
Никто не нужен - все могут сделать parihmaher. Судя по его высказываниям он здесь САМЫй умный. Остальные - слабое звено :lol:
27 січ 2012 16:33
Цитата "helg":

- а они сейчас есть, интересные предложения? В Авизо одни висяки. Вы же их не выкладываете, интересные предложения.

это факт или ваше произвольное допущение?
не помню ни одного случая, чтобы я или ближайшие коллеги НЕ выкладывали, в том числе в Авизо, хотя бы один объект.
до сих пор, несмотря на тырнет и многочисленные сайты по недвиге, до половины контактов идет или через издания группы Авизо, или через их сайт.
27 січ 2012 22:31
Цитата "antoniVS":
третий год наблюдаю за спорами нужны или не нужны риэлторы и не понимаю "в чем был смысл этих фраз"? ("я не знаю, хоть убей")
вы что, извините, идиоты?
ну не нужен мне стоматолог- я к нему не обращаюсь. аналогично- если Вам не нужны услуги посредника (да кого угодго, впрочем), выход из сложившейся ситуации прост, как и все гениальное- не обращаться к нему! никому такое в голову не приходило?

а тем, кто считает, что посредники манну едят с небес, советую не завидовать втихаря их "сверхдоходам", а попробовать себя в этой сфере, и после этого уже распинаться.


Очередной бред бройлера о том кто не хочет или не может себе позволить не обращайтесь к нам великим риэлторам))) и будет у вас всё хорошо ,а вот о том что людям просто негде практически взять информацию о реальном продавце вы упомянуть забыли ,хотя это нормально мозгов как правило у бройлеров не много в основном это люди недалёкие и без особых моральных принципов .Гениального в вашем посте маловато ,даже если человек и не хочет услуг риэлтора он будет вынужден обращатся ,так как доступа к информации у него нет в этом вся проблема ,если бы был свободный доступ к базам данных и человек мог сам выбирать работать с риэлтороам или самому тогда было бы всё честно и такого вопроса не стояло бы вообще каждый сам выбирал что ему лучше ,а с этой системой вынужденых брокерских услуг других вариантов как кидать брокера не остаётся.
28 січ 2012 08:10
Цитата "hhh":

даже если человек и не хочет услуг риэлтора он будет вынужден обращатся ,так как доступа к информации у него нет в этом вся проблема ,если бы был свободный доступ к базам данных и человек мог сам выбирать ,а с этой системой вынужденых брокерских услуг других вариантов как кидать брокера не остаётся.


уважаемый гамадрил)) парадокс в том, что именно я в своей работе никакими мифическими базами не пользуюсь, ибо работаю в маленькой надежной фирме и у нас её (базы) нет как таковой :yes: всю информацию беру и размещаю в открытых источниках.
так что не вижу со своей стороны никакого принуждения/навязывания: если клиент-продавец хочет положить 3-6% в свой карман и имеет достаточно времени итд итп, он занимается продажей сам, если времени/знаний не хватает- обращается ко мне. аналогично при покупке.
про другие фирмы не знаю, в Б-те секретная база, вероятно есть. Они туда заливают каждый номер Авизо, по слухам))
02 лют 2012 15:02
Цитата "chado":
еще вставлю 5 копеек, чем мне риелторы не нравятся
1. те, которые показали мне квартиру для аренды (и которым я заплатила баксов 300-400), потом не раз звонили хозяину с предложением подыскать новых квартирантов. потому как уже новые цены. и в результате нам цены подымали.
2. те, которые продавали. есть квартира, с которой хозяин хочет получить 84к и разьехаться в две однокомнатные. есть покупатель с 87к. и стоят два риелтора, по одному с каждой стороны. и им на двоих 2к баксов не хватает. поэтому цена пока висит 90к и риелтора собираются давить на бедных продавцов, которые без этой лишней 2к не смогут просто купить две однушки. это просто ужасно.

Посредник звонит хозяину узнать когда квартира будет снова сдаваться, может предыдущий арендатор съезжает. Хозяин спрашивает какие цены, не пора ли повышать. Ему говорят как есть, не врать же. Если нормальный хозяин, часто повышать не будет, плохо когда жадный. Инфляция, что поделаешь. Я обычно предлагаю подумать, - если арендатор устраивает, лучше его не трогать, тем более когда аренда подорожала мало. При покупке мне приходилось понижать комиссию, когда у покупателя немного не хватало. Вроде совесть не позволяет твоему продавцу из-за тебя не продать квартиру. Был и случай обнаглевшего покупателя. Показал квартиру, комиссия и цена устроили, осталось только задаток оформить. Но разок стороны встретились без меня, клиент позвонил продавцу и поставил условие "заплачу комиссию меньше, и так много". Вывод - деньги обычно есть, только их жалко. Если бюджет не позволяет оплатить комиссию, можно искать и покупать самому. Просто тогда может не хватить на другую квартиру, и снова будет обидно.
02 лют 2012 16:30
Цитата "kvartira4":
Но разок стороны встретились без меня, клиент позвонил продавцу и поставил условие "заплачу комиссию меньше, и так много". Вывод - деньги обычно есть, только их жалко. Если бюджет не позволяет оплатить комиссию, можно искать и покупать самому. Просто тогда может не хватить на другую квартиру, и снова будет обидно.

Я так понял, это вы про продажу? Тут аренда.
А по сути - так а что же вы хотели? Хорошо, что вообще порядочный оказался, позвонил.
5% за то, что вы нашли вариант - явно много.
02 лют 2012 16:45
Цитата "TX100":

5% за то, что вы нашли вариант - явно много.

много, мало... одним 3%- слишком много, другим 6%- вполне нормально...
02 лют 2012 17:40
Цитата "antoniVS":

много, мало... одним 3%- слишком много, другим 6%- вполне нормально...

Та прекратите )) только за адрес продавца? Вас совесть не мучает по ночам?
02 лют 2012 19:41
Цитата "TX100":
Цитата "antoniVS":

много, мало... одним 3%- слишком много, другим 6%- вполне нормально...

Та прекратите )) только за адрес продавца? Вас совесть не мучает по ночам?

не мучает, я не занимаюсь только предоставлением адресов, а, в частности, доведением цены до обоснованного уровня; подготовкой объекта к продаже, рекламой, просмотрами (многими месяцами, зачастую), подготовкой документов и оформления, при необходимости проверкой дензнаков, и готов подсказать, куда их деть, для того, чтобы сохранить или вложить для преумножения (по желанию клиента).
совесть абсолютно не мучает, так как клиент, заплатив несколько процентов, причем зачастую напополам с контрагентом, экономит кучу времени, нервов и денег.
я даже готов помочь продавцу продать дороже, чем он может получить за объект в текущем состоянии, выполнив нехитрые рекомендации, но, как правило, клиенты не хотят напрягаться, так как считают возможное невозможным.
04 лют 2012 19:38
Цитата "antoniVS":
в Б-те секретная база, вероятно есть. Они туда заливают каждый номер Авизо, по слухам))

Отличная база по Авизо, ни одного прямого адреса, ни адекватной цены )
06 лют 2012 10:57
В новогодние праздники гуляли в Новых Петровцах в прямом смысле по катейжнаму пасёлку (чтоб еда "утряслась") В компании была ВОНА (риелтор) - очень симпатичная и адекватная барышня; пока гуляли, показала два недостроя, продающихся по цене ниже цены участков, потому что построены хреново и их нужно сносить и вывозить ( я с виду ни за что бы не сказал), и дом, проданный без посредников по слегка заниженной стоимости, потому что там была кровавая драма - вышгородский мажор в этом доме зарезал свою бывшую девушку и её мать (армянская семья). Но есть один момент - покупатели об этом узнали после вселения... ВОНА работает по этому р-ну и знает кучу "подноготных" вещей, за спасибо проконсультировала по моему вопросу.
Сам риелтором не работаю, друзей из этой области нет, но есть друзья и родственники адвокаты, таможенные брокеры, и я по их рассказам знаю, как им тяжело работать с клиентами - думаю, что-то похожее есть и в работе риелтариев, но я убедился, что они точно не бесполезны, хотя последние две покупки делал без них - среди знакомых.
Те, кто хочет обойтись без них (как и без адвокатов и т.д.) - должны сами РАБОТАТЬ по поиску своего объекта - теребить знакомых,лепить объявы (а не предъявы))), давать рекламу, и т.д., и т.п.
Многа букаф. Простите
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .35. . .76
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше