Подати оголошення

Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!

234. . .76
29 лист 2011 10:40
Третий год наблюдаю за спорами нужны или не нужны риэлторы и не понимаю "в чем был смысл этих фраз"? ("я не знаю, хоть убей")
29 лист 2011 11:23
Цитата "antoniVS":
третий год наблюдаю за спорами нужны или не нужны риэлторы и не понимаю "в чем был смысл этих фраз"? ("я не знаю, хоть убей")
вы что, извините, идиоты?
ну не нужен мне стоматолог- я к нему не обращаюсь. аналогично- если Вам не нужны услуги посредника (да кого угодго, впрочем), выход из сложившейся ситуации прост, как и все гениальное- не обращаться к нему! никому такое в голову не приходило?

а тем, кто считает, что посредники манну едят с небес, советую не завидовать втихаря их "сверхдоходам", а попробовать себя в этой сфере, и после этого уже распинаться.

:???: Не делайте не понимающие глаза! :lol:
Вот нужен мне стоматолог, куча реклам на услуги по пломбированию зубов, в рекламе написано врач, а на звонки отвечают посредники,за половину стоимости работ врача покажут где работает врач ! :tongue: При этом наивных врачей пугают неплательщиком больным,а больных запугивают что посредник отвечает за качество пломбы :tongue: И надо много времени потратить чтобы выйти напрямую на врача без посредников.
Ваше гениальное предложение не обращаться когда зуб болит расскажите в другом месте.Представьте что хлеб продавали бы посредники, брав за услугу половину. Еда и жилье- основные потребности человека, вот риэлторы этим и пользуются.Причем, когда токарь у станка платит налоги со своих 2 тысяч, то риэлторы сами знаете.Насчет трудностей такой тяжелой профессии.Ищите работу полегче :-)>
29 лист 2011 11:42
Цитата "antoniVS":

ну не нужен мне стоматолог- я к нему не обращаюсь. аналогично- если Вам не нужны услуги посредника (да кого угодго, впрочем), выход из сложившейся ситуации прост, как и все гениальное- не обращаться к нему! никому такое в голову не приходило?


А что делать если эти "паразиты" оккупировали рынок, распространяют заведомо ложную информацию, манипулируют данными. Запугивают "продавцов" что без них кинут. На прямую к продавцу не пробиться. Вот и получается что выбор есть всегда, но реально выбора нет.


Цитата "antoniVS":

а тем, кто считает, что посредники манну едят с небес, советую не завидовать втихаря их "сверхдоходам", а попробовать себя в этой сфере, и после этого уже распинаться.


Мы не завидуем, а просто возмущены их паразитизму :protest:
29 лист 2011 11:45
Риелторы будут всегда, пока покупатель будет оплачивать услуги. А значит - всегда :)
Если переложить часть процента на продавца, то ему не выгодно будет звонить посредникам.
29 лист 2011 11:50
Странная тема и тем более странно, что Вы не понимаете?!
Нужны или не нужны консультанты по продаже авто? Нужны или не нужны кредитные консультанты? Аудиторы? Продавцы? Товароведы? Логопеды? и т.д. Вот зачем человеку логопед - если он хорошо разговаривает?
Только не далекие люди могут думать подобными категориями. Каждый для себя определят: нужно покупать определенную услугу или не нужно. Никто никого силой не заставляет...
29 лист 2011 11:55
Цитата "parihmaher":

А что делать если эти "паразиты" оккупировали рынок, распространяют заведомо ложную информацию, манипулируют данными. Запугивают "продавцов" что без них кинут. На прямую к продавцу не пробиться. Вот и получается что выбор есть всегда, но реально выбора нет.

Касательно "паразитов" - очень интелегентно :clap: .
Если продавец не хочет Вас видеть - нечего к нему пробиваться! Нормальный продавец нанимает работника и не тратит свое время на процессы, где он не является специалистом. В это время он зарабатывает деньги.
29 лист 2011 11:58
Цитата "Blink":
Риелторы будут всегда, пока покупатель будет оплачивать услуги. А значит - всегда :)
Если переложить часть процента на продавца, то ему не выгодно будет звонить посредникам.

Уверен - не всегда будет платить покупатель. Платить будет тот, кто заказывает услугу.
29 лист 2011 11:59
Цитата "trastin":
Цитата "antoniVS":
третий год наблюдаю за спорами нужны или не нужны риэлторы и не понимаю "в чем был смысл этих фраз"? ("я не знаю, хоть убей")
вы что, извините, а на звонки оВаше гениальное предложение не обращаться когда зуб болит расскажите в другом месте.Представьте что хлеб продавали бы посредники, брав за услугу половину. Еда и жилье- основные потребности человека, вот риэлторы этим и пользуются.Причем, когда токарь у станка платит налоги со своих 2 тысяч, то риэлторы сами знаете.Насчет трудностей такой тяжелой профессии.Ищите работу полегче :-)>


1)когда у меня заболит зуб, я или обращусь к специалисту, либо буду проблему решать сам- в вашем случае- обклеивать нужный микрорайон от и до объявлениями типа "куплю для себя Хкомнатную квартиру в этом доме".
2)вы когда в последний раз хлеб в пекарне покупали?
3)я плачу налоги, даже когда сделок 3 месяца нет, исправно несу 1400грн единого, а вы?
29 лист 2011 12:01
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Blink":
Риелторы будут всегда, пока покупатель будет оплачивать услуги. А значит - всегда :)
Если переложить часть процента на продавца, то ему не выгодно будет звонить посредникам.

Уверен - не всегда будет платить покупатель. Платить будет тот, кто заказывает услугу.


я бы сказал так- получать комиссию мы будем из рук того, кто заказывает услугу, но деньги это будут всегда покупателя, как и сейчас, даже когда комиссию оплачивает прожавец. но, от перемены слагаемых сумма не меняется.
29 лист 2011 12:05
Цитата "antoniVS":

типа "куплю для себя Хкомнатную квартиру в этом доме".
2)вы когда в последний раз хлеб в пекарне покупали?

У "trastin" своя пекарня :lol: . зачем ему посредники-магазины?? :lol:
29 лист 2011 12:05
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Уверен - не всегда будет платить покупатель. Платить будет тот, кто заказывает услугу.

Та ладно ))).
Система построена так, что мне (как владельцу) ВЫГОДНО позвонить вам (посреднику) и не отрывая задницы получить варианты покупателей. "Вы" сами сделали такую систему "продавец не платит". Поэтому прямой продавец не выходит на рынок, а все контактные данные находятся у посредника.
Отсюда получаем, что выхода у покупателя просто нет, как платить большой процент посреднику за фактически просто прямой контакт продавца.
Вот и вся система.
29 лист 2011 12:06
Цитата "parihmaher":


Мы не завидуем, а просто возмущены их паразитизму :protest:


ну-ну, имеете право.
кстати, почему бы не повозмущаться заодно по поводу работников банковской сферы? у банков деньги есть(много), а дают они их только под проценты, негодяи!! по поводу правительства? разве мы сами не можем порешать все проблемы, и наступило бы без них безоблачное счастье?)
вообще, повозмущайтесь по поводу работников всей сферы услуг, бо они ничего не производят))
29 лист 2011 12:08
Цитата "antoniVS":
я бы сказал так- получать комиссию мы будем из рук того, кто заказывает услугу, но деньги это будут всегда покупателя, как и сейчас, даже когда комиссию оплачивает прожавец. но, от перемены слагаемых сумма не меняется.

То есть, если я, как продавец, позвоню вам и предложу на продажу свою квартиру и скажу, что не буду платить процент, то вы мне откажете? :)
29 лист 2011 12:20
Цитата "Blink":
Цитата "antoniVS":
я бы сказал так- получать комиссию мы будем из рук того, кто заказывает услугу, но деньги это будут всегда покупателя, как и сейчас, даже когда комиссию оплачивает прожавец. но, от перемены слагаемых сумма не меняется.

То есть, если я, как продавец, позвоню вам и предложу на продажу свою квартиру и скажу, что не буду платить процент, то вы мне откажете? :)


нет, специфика сегодня такова, что я с вами заключу договор, и комиссию Вы возложите на покупателя. хотя я постараюсь в процессе аргументировать, чтобы Вы взяли на себя. хотя бы половину.
29 лист 2011 12:21
Цитата "antoniVS":

кстати, почему бы не повозмущаться заодно по поводу работников банковской сферы? у банков деньги есть(много), а дают они их только под проценты, негодяи!!


В случае с банками у меня есть выбор воспользоваться услугами банка или нет. В случае рынка недвижимости - выбора нет. Только не пишите, что "кто ищет тот найдет", реально все напоминает "свалку".
29 лист 2011 12:34
Цитата "parihmaher":
Цитата "antoniVS":

кстати, почему бы не повозмущаться заодно по поводу работников банковской сферы? у банков деньги есть(много), а дают они их только под проценты, негодяи!!


В случае с банками у меня есть выбор воспользоваться услугами банка или нет. В случае рынка недвижимости - выбора нет. Только не пишите, что "кто ищет тот найдет", реально все напоминает "свалку".

у вас есть выбор взять в банке под 20%, у частных лиц под 50% или обратиться в ломбард под 200%.
а почему же не писать это, у вас нечем будет парировать?
29 лист 2011 12:35
И в случае банка - есть выбор, и в случае риэлтора есть тоже. Более того, выбор есть всегда.

Можете найти деньги у знакомого под меньший процент, а можете найти напрямую, своего продавца в пятимиллионном городе.
29 лист 2011 13:01
Цитата "antoniVS":

у вас есть выбор взять в банке под 20%, у частных лиц под 50% или обратиться в ломбард под 200%. а почему же не писать это, у вас нечем будет парировать?


Как видите что даже в этой ситуации я смогу сделать выбор. Хотя я бы еще добавил вариант: не пользоваться подобными услугами. Если брать "Рынок неДвижимости" то в 99% случаев выбора просто нет.
29 лист 2011 13:27
Провокационная тема. Ответ правильный есть один: нужны! Нужны людям, которые ценят свое время и считают деньги.
Если нет желания обращаться за помощью к риэлторам - могу посоветовать покупателям заняться поиском продавца самостоятельно: расклейка, подача ежедневно объявлений, мониторинг информации в электронных и печатных СМИ, изучение интересующего сегмента рынка (цены предложения и цены продаж), анализ предложений или определение слабых-сильных сторон, просмотр квартир и организация торга, подготовка необходимой документации и проверка документов юристами - вот часть действий, которые нужно выполнить для достижения поставленной цели по покупке жилья.
"parihmaher" - Вам лично скажу, покупайте газеты и журналы, актуализируете информацию в интернете - не ленитесь. Не ждите что продавец позвонит Вам. Активно ищите! Перечень необходимых действий я написал выше.
29 лист 2011 13:43
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Провокационная тема.


Согласен.

Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Нужны людям, которые ценят свое время и считают деньги.


Годы "расцвета" очень "разленили" продавцов и арендодателей. Особенно арендодателей, которые за частую не брезгуют срубить с арендатора 50% стоимости аренды выдав за риелтора свою дочку/сына/подругу.

Цитата "Комар Игорь Владимирович":

"parihmaher" - Вам лично скажу, покупайте газеты и журналы, актуализируете информацию в интернете - не ленитесь. Не ждите что продавец позвонит Вам. Активно ищите! Перечень необходимых действий я написал выше.


Мое время еще не пришло. Но когда оно наступит я обязательно отпишусь в теме: "Киев - цены сделок недвижимости".
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
234. . .76
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше