Подати оголошення

ул. Межевая, 23б - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 162.
13/8%
17/10%
45/28%
45/28%
42/26%
1. . .5355. . .174
12 лист 2015 08:08
Цитата "Инко":
Работая на рынке инвестирования не один год, однозначно уверен, что минимальные риски (риски связанные с незавершением объекта) при инвестировании в строительство жилья там где проектом управляют вертикально интегрированные строительные холдинги выполняющие практически все работы собственными силами, имеющие собственные производственные мощности, собственные строительные механизмы и подрядные структуры. БГ Фундамент, ПБГ Ковальская , ДСК-4 являются яркими представителями. Следующая кагорта это профессиональные застройщики (девелоперы) КГС, Житлоинвест, Аркада, КАН, Столица групп, Геос и тд у которых нет производственных мощностей а есть служба заказчика, и генподрядчик и архитекторы максимум. Ну и последние это те кто строит точечный объект фактически нанимая всех, те у кого нет ни службы заказчика ни генподрядчика.

Т.е. СГ Фундамент - это вертикально интегрированный строительный холдинг, так? Но у него не полный цикл - какие-то составляющие строительства у них на аутсорсинге. Вы так красиво и уверенно поставили Фундамент в один ряд с Ковальской и ДБК - очень оптимистично, и, наверное, так и есть. И вроде дома сдают за последнее время, но.... мало домов у них пока и мало кто про них знает, вот и стремность моя отсюда. Хотя оооооччччень заинтересована убрать сомнения.
12 лист 2015 08:27
У Фундамента есть все составляющие.
Ковальская лидер в этом сегменте, и имеет более глубокую интеграцию, за счет наличия карьеров и завода по производству смесей, но у ковальской нет структуры выполняющей свайные поля. Вообщем это все вертикально интегрированные холдинги - только ковальская очень большой а дск и фундамент просто большие. У фундамента - собственная проектная мастерская - собственный подрядчик выполняющие свайные поля, собственный генеральный подрядчик строящий в том числе для аркады и житлоинвеста, собственные механизмы, собственный транспорт, собственный завод по производству жби изделий, собственный бетонный узел. Наличие таких составляющих и является признаком вертикальной интеграции строительной группы, Если они со временем докупят карьер и начнут производить строительные смеси - это уже будет вертикальный некуда:).
12 лист 2015 08:39
Цитата "Инко":
У Фундамента есть все составляющие.
Ковальская лидер в этом сегменте, и имеет более глубокую интеграцию, за счет наличия карьеров и завода по производству смесей, но у ковальской нет структуры выполняющей свайные поля. Вообщем это все вертикально интегрированные холдинги - только ковальская очень большой а дск и фундамент просто большие. У фундамента - собственная проектная мастерская - собственный подрядчик выполняющие свайные поля, собственный генеральный подрядчик строящий в том числе для аркады и житлоинвеста, собственные механизмы, собственный транспорт, собственный завод по производству жби изделий, собственный бетонный узел. Наличие таких составляющих и является признаком вертикальной интеграции строительной группы, Если они со временем докупят карьер и начнут производить строительные смеси - это уже будет вертикальный некуда:).


Вертикально интегрированный Фундамент вот практически в следующем месяце планирует сдачу дома - как бы уже факт на лицо. А какие, подскажите, пожалуйста, могут быть у этой компании проблемы с ВВОДОМ готового дома в эксплуатацию? У меня нет страха, что дом будет достроен. Но есть страх, что будет все благополучно с вводом в эксплуатацию и передачей прав собственности от инвестиционной компании - инвесторам.
12 лист 2015 09:04
Я думаю что у вас страх не с введением эксплуатацию (это не основная проблема рынка) а с своевременным подключением коммуникаций и передачей права собственности. Отвечу с последнего - по передаче права собственности - Мы принципиально не платим взяток в регистрационную службу. Данная позиция приводит к тому, что основная часть пакетов документов подается компанией через нотариусов и регистрационная служба первые два три месяца нас футболит, а потом со скрипом начинает выдавать. Задержки с свидетельствами к сожалению ввиду этой борьбы с ветряными мельницами присутствуют постоянно, но это не мешает заходить на ремонты желающим и начинать их выполнять. С ковальской у нас этот механизм отработан. С фундаментом если будет на то достаточное количество желающих проблем тоже не будет. В октябре месяце мы вышли на скорость передачи около 200 свидетельств в месяц - это нормальный хороший показатель.
В коммуникациями я не великий специалист, но насколько я помню, когда этот проект начинался , Застройщик первоначально выполнял все коммуникационные "подводы" и ТУ по подключениям. Эти вопросы лучше выяснять с главным инженером или технадзором.
12 лист 2015 14:32
Не знаю возможно мне кажется или действительно это так, но в некоторых местах начали штукатурить намного меньше раз в чем других, складывается такое впечатление что они не успевают и уже начинают так сказать "халтурить".
И вообще их темпы намного упали, хоть и утеплитель привезли, есть некоторые строительные люльки не работают или работают но через день, а там даже где и вовсе утеплитель не нужен был, а просто надо штукатурить работы также не очень продвигаются (но материл для этого был).
А погода с каждым днем не очень.
12 лист 2015 15:19
Цитата "459":
Не знаю возможно мне кажется или действительно это так, но в некоторых местах начали штукатурить намного меньше раз в чем других, складывается такое впечатление что они не успевают и уже начинают так сказать "халтурить".
И вообще их темпы намного упали, хоть и утеплитель привезли, есть некоторые строительные люльки не работают или работают но через день, а там даже где и вовсе утеплитель не нужен был, а просто надо штукатурить работы также не очень продвигаются (но материл для этого был).
А погода с каждым днем не очень.


В отделе продаж сказали,штукатурку закончат,а вот покраску, 100%, делать будут весной..
12 лист 2015 17:43
Цитата "Инко":
Я думаю что у вас страх не с введением эксплуатацию (это не основная проблема рынка) а с своевременным подключением коммуникаций и передачей права собственности. Отвечу с последнего - по передаче права собственности - Мы принципиально не платим взяток в регистрационную службу. Данная позиция приводит к тому, что основная часть пакетов документов подается компанией через нотариусов и регистрационная служба первые два три месяца нас футболит, а потом со скрипом начинает выдавать. Задержки с свидетельствами к сожалению ввиду этой борьбы с ветряными мельницами присутствуют постоянно, но это не мешает заходить на ремонты желающим и начинать их выполнять. С ковальской у нас этот механизм отработан. С фундаментом если будет на то достаточное количество желающих проблем тоже не будет. В октябре месяце мы вышли на скорость передачи около 200 свидетельств в месяц - это нормальный хороший показатель.
В коммуникациями я не великий специалист, но насколько я помню, когда этот проект начинался , Застройщик первоначально выполнял все коммуникационные "подводы" и ТУ по подключениям. Эти вопросы лучше выяснять с главным инженером или технадзором.



Вы как я понял представитель Инвест-консалтинг, т.е. тот с кем мы подписали договор инвестирования? Это же фонд Ковальской? Можно ли ускорить процесс получения права собственности если заниматься им лично?
12 лист 2015 21:25
Вы как я понял представитель Инвест-консалтинг -
нет. Я инсайдер данной компании и все мнения выражаю на собственное субъективное усмотрение и оно (мнение) не является официальной позицией компании.
, т.е. тот с кем мы подписали договор инвестирования?
- Если говорить про компанию, то да.
Это же фонд Ковальской?
- нет. компания Инвест-Консалтинг самостоятельная, независимая инвестиционная компания, сотрудничающая с несколькими крупными застройщиками города Киева.
Можно ли ускорить процесс получения права собственности если заниматься им лично?
- нет, это не возможно, так как право собственности оформляется первоначально на компанию, и этим непосредственно занимаются представители компании
13 лист 2015 07:33
А кто-то проверял на подлинность Решение КМДА о продлении аренды земельного участка? Решение в ОП показывают. Все в порядке с этим вопросом?
13 лист 2015 07:52
Цитата "Mila_ya":
А кто-то проверял на подлинность Решение КМДА о продлении аренды земельного участка? Решение в ОП показывают. Все в порядке с этим вопросом?


Как я ранее писала, с документами все в порядке
13 лист 2015 08:03
Слухайте, народ. От що за балаканина?
Коли у забудовника все нормально, коли забудовник вже майже закінчує будинок, то починаються розмови: "а все ли нормально, а достроят или нет, а вот у меня есть сомненья, будет землетрясение и дом развалиться и т.д.".

Може ж нехай фірма здасть його, цим самим покаже свою серйозість і всі переконаються у надійності?

А то вже тошно читати про документи, про аренду землі і про погану погоду, при якій будівництво зупиниться.
13 лист 2015 08:08
Цитата "bar_shon":
Слухайте, народ. От що за балаканина?
Коли у забудовника все нормально, коли забудовник вже майже закінчує будинок, то починаються розмови: "а все ли нормально, а достроят или нет, а вот у меня есть сомненья, будет землетрясение и дом развалиться и т.д.".

Може ж нехай фірма здасть його, цим самим покаже свою серйозість і всі переконаються у надійності?

А то вже тошно читати про документи, про аренду землі і про погану погоду, при якій будівництво зупиниться.



Целиком и полностью поддерживаю!!! :up:
13 лист 2015 10:37
Цитата "bar_shon":
Слухайте, народ. От що за балаканина?
Коли у забудовника все нормально, коли забудовник вже майже закінчує будинок, то починаються розмови: "а все ли нормально, а достроят или нет, а вот у меня есть сомненья, будет землетрясение и дом развалиться и т.д.".

Може ж нехай фірма здасть його, цим самим покаже свою серйозість і всі переконаються у надійності?

А то вже тошно читати про документи, про аренду землі і про погану погоду, при якій будівництво зупиниться.


Я может сейчас неприятную вещь скажу, но риэлтер, с которым мы консультировались по данному объекту, навел информацию по своему каналу в КМДА, что заявка на продление была, а Решение до сих пор не принято. Я не уверена, что это на 100% так, может звено в КМДА ошиблось. Тем более я своими глазами видела в ОП Решение с мокрой печатью. Еще удивилась, что мокрая, а не копия. Вот и уточняю. Балаканына вызвана тем, что инвестировать есть мысль только сейчас, а не год назад, и именно сейчас задаю вопросы. Построить - одно, а если действительно проблемы с арендой, то - другое дело. Извините, что сделала Вам нервы. :winky:
13 лист 2015 13:45
Цитата "Mila_ya":

Я может сейчас неприятную вещь скажу, но риэлтер, с которым мы консультировались по данному объекту, навел информацию по своему каналу в КМДА,


Не знаю... Я якось без отих ваших каналів спокійно сплю і чекаю закінчення будівництва)
13 лист 2015 14:12
Цитата "Mila_ya":


Я может сейчас неприятную вещь скажу, но риэлтер, с которым мы консультировались по данному объекту, навел информацию по своему каналу в КМДА, что заявка на продление была, а Решение до сих пор не принято. Я не уверена, что это на 100% так, может звено в КМДА ошиблось. Тем более я своими глазами видела в ОП Решение с мокрой печатью. Еще удивилась, что мокрая, а не копия. Вот и уточняю. Балаканына вызвана тем, что инвестировать есть мысль только сейчас, а не год назад, и именно сейчас задаю вопросы. Построить - одно, а если действительно проблемы с арендой, то - другое дело. Извините, что сделала Вам нервы. :winky:

Скажите, а что ваш риелтор посоветовал вам взамен этого дома?
13 лист 2015 14:22
Цитата "ййй":

Скажите, а что ваш риелтор посоветовал вам взамен этого дома?

ДБК 4
13 лист 2015 14:25
Аренда породлена, в кадастре Киева это указано.
Mila_ya , Вы троль!
13 лист 2015 15:42
ДБК-4 это наверняка весьма надежный вариант, однако на секундочку, как в здравом уме можно предлагать их как альтернативу, если у них нету ни одного проекта в черте Киева со схожими ТТХ\ценой и сдачей в ближайший год? :blah:
13 лист 2015 16:50
Цитата "Mila_ya":


Я может сейчас неприятную вещь скажу, но риэлтер, с которым мы консультировались по данному объекту, навел информацию по своему каналу в КМДА, что заявка на продление была, а Решение до сих пор не принято. Я не уверена, что это на 100% так, может звено в КМДА ошиблось. Тем более я своими глазами видела в ОП Решение с мокрой печатью. Еще удивилась, что мокрая, а не копия. Вот и уточняю. Балаканына вызвана тем, что инвестировать есть мысль только сейчас, а не год назад, и именно сейчас задаю вопросы. Построить - одно, а если действительно проблемы с арендой, то - другое дело. Извините, что сделала Вам нервы.


Рішення Київрвди про поновлення договору оренди землі:
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/9D6AA08FB79568E1C2257DA3006DEC26 ?OpenDocument

Протоколи пленарних засідань Київради:
//kmr.gov.ua/uk/protokolu?title=&field_s tart_date_n_h_value%5Bmin%5D%5Bdate%5D=1 1%2F12%2F2014&field_start_date_n_h_value %5Bmax%5D%5Bdate%5D=11%2F12%2F2014

Стенограми пленарних засідань Київради:
//kmr.gov.ua/uk/stenogramu?title=&field_ start_date_n_h_value%5Bmin%5D%5Bdate%5D= 11%2F12%2F2014&field_start_date_n_h_valu e%5Bmax%5D%5Bdate%5D=11%2F12%2F2014
13 лист 2015 17:21
Цитата "kievua":
ДБК-4 это наверняка весьма надежный вариант, однако на секундочку, как в здравом уме можно предлагать их как альтернативу, если у них нету ни одного проекта в черте Киева со схожими ТТХ\ценой и сдачей в ближайший год? :blah:


А как же ЖК «КРІСТЕР ГРАД» от ДБК-4
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .5355. . .174
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше