Подати оголошення

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .451453. . .546
07 груд 2015 08:46
Цитата "chij":




Я что-то вот не помню что бы на майдане или во Львове или в Полтаве люди выходили и говорили, что нужно вырезать дончан, крымчан потому что язык не тот или рожой не вышли.
Зато прекрасно помню как в крыму сжигались украинские флаги, как в донецке сжигали украинские флаги и призывали вырезать украинцев ибо они майдауны, фашисты и бандеры... Помню как РУССКАЯ пропаганда разжигала войну гражданскую, когда обыкновенные вещи перекручивались на столько, что уму не постижимо...


chij
ну не у всех же короткая память.
'спасибо жителям донбаса, за ...'
И началось это задолго до майдана.

Жителей винницы не хотите сейчас поблагодарить? Или почки бережете?
07 груд 2015 08:49
Цитата "chij":


А что нужно было делать когда янукович сбежал вообще не понятно куда (несколько дней никто вообще не понимал где он и что он..)?
А потом оказалось, что сбежал в другую страну и кинул свой народ на произвол..

Почему вы его не догоняли?
Или нужно было всем затаить дыхание и ждать подонка? 8-)



А вы не упепоротый? Нет, ни разу 8-)
В чем и кого вы тут слышите за исключением тех кто думает также?



Я что-то вот не помню что бы на майдане или во Львове или в Полтаве люди выходили и говорили, что нужно вырезать дончан, крымчан потому что язык не тот или рожой не вышли.
Зато прекрасно помню как в крыму сжигались украинские флаги, как в донецке сжигали украинские флаги и призывали вырезать украинцев ибо они майдауны, фашисты и бандеры... Помню как РУССКАЯ пропаганда разжигала войну гражданскую, когда обыкновенные вещи перекручивались на столько, что уму не постижимо...
да, янык Пидр редкостный, не покидал по камерам этих студентов безмозглых как сделал это Лукаш у сябров и ВВП в рашке, а ведь все просто делается . вводится чп , перекрываются
Трассы, и всех дебилоидов ака сашко билый дубиной и в камеры. Ещё и сье...ался, если ты
Занимаешь такой пост и тебе доверился народ, ты должен
Сдохнуть на посту,или попытаться изменить сползание
Страны в катастрофу как Каддафи например. Он хотя бы пытался, но его страна уже в гавне. Мерзкая гнида этот янык.
07 груд 2015 09:26
Цитата "dacha_rus":


chij
ну не у всех же короткая память.
'спасибо жителям донбаса, за ...'
И началось это задолго до майдана.



И где вы тут нашли фашистов, призывы убивать или вырезать языки русскоговорящим? Или может тут речь идет о разжигании войны или сепаратизм?

Лично для любой кто голосовал за Овоща - неадекват и дебил.
Но, это не говорит о том, что нужно теперь взять отделить Киев, расстрелять тех кто за него голосовал или заставить теперь их говорить не на русском.

Цитата:
Жителей винницы не хотите сейчас поблагодарить? Или почки бережете?


Жителям Винницы могу сказать/передать пока только благодарность. Лично мое мнение - порох, это пока лучший президент, что у нас был за все годы "независимости". Да, есть определенные моменты которые мне не очень нравятся, но в целом достойно.
По крайней мере он не ссыканул (как другие) и принял страну голую и босую находящеюся в войне с гораздо более сильным и мощным противником и в условиях уже частичной оккупации.
Да и вариантов альтернативы я ему пока не вижу кроме зарубежных вариантов..
НО, не уверен, что зарубежные варианты захотят нас принять и возится с нами.
07 груд 2015 09:34
Цитата "Древний Укр":
да, янык Пидр редкостный, не покидал по камерам этих студентов безмозглых как сделал это Лукаш у сябров и ВВП в рашке, а ведь все просто делается . вводится чп , перекрываются


Все это овощ и делал.
Причем делала эта тварь это в очень больших масштабах.
Некоторых ребят до сих пор найти не могут или находят в лесах.. изуродованных до такой степени, что не возможно опознать...
07 груд 2015 09:56
Цитата "Древний Укр":
да, янык Пидр редкостный, не покидал по камерам этих студентов безмозглых как сделал это Лукаш у сябров и ВВП в рашке, а ведь все просто делается . вводится чп , перекрываются
Трассы, и всех дебилоидов ака сашко билый дубиной и в камеры. Ещё и сье...ался, если ты
Занимаешь такой пост и тебе доверился народ, ты должен
Сдохнуть на посту,или попытаться изменить сползание
Страны в катастрофу как Каддафи например. Он хотя бы пытался, но его страна уже в гавне. Мерзкая гнида этот янык.


Мне кажется, вам сейчас понравилось бы жить в донецке.
Тут россия сделала все то что вы хотели что бы Янукович сделал в киеве и даже больше.
07 груд 2015 10:14
Цитата "dacha_rus":

а вы когда-то были в италиях и в испаниях в местах этих случайных встреч? а я был. те кто там таки работают их мягко говоря избегают. сразу видно, что выехала лучшая часть украины. не чета оставшимся.

Давайте начнем с того что у меня кума в сша и живет без общения с соотечественниками..мы общаемся, она по выходным с киндером общается на инглиш..делимся впечатлениями.. У супруги двоюродный брат живет в испании в валенсии, поддерживаем связи, летом приезжали..я лично знаю что существует целый криминальный анклав состоящих из снгшных сожителей, но и местной гопоты там достаточно..но судить в целом то менталитет у нас схож очень и повторяю что особых различий нет. Руцких всегда связывали с криминалом на западе, они то же нормально оживаются но мы и рф разные и разные именно в желании ...
Что может предложить рф миру, нам для союза? Газ? Обман. Теперь мы видим что ценности рф противоречат тем которые есть у наших сограждан.. Если изментися режим в рф то мы несомненно будем сближаться, но не сейчас
07 груд 2015 10:17
Цитата "chij":


И где вы тут нашли фашистов, призывы убивать или вырезать языки русскоговорящим? Или может тут речь идет о разжигании войны или сепаратизм?

Лично для любой кто голосовал за Овоща - неадекват и дебил.
Но, это не говорит о том, что нужно теперь взять отделить Киев, расстрелять тех кто за него голосовал или заставить теперь их говорить не на русском.



Жителям Винницы могу сказать/передать пока только благодарность. Лично мое мнение - порох, это пока лучший президент, что у нас был за все годы "независимости". Да, есть определенные моменты которые мне не очень нравятся, но в целом достойно.
По крайней мере он не ссыканул (как другие) и принял страну голую и босую находящеюся в войне с гораздо более сильным и мощным противником и в условиях уже частичной оккупации.
Да и вариантов альтернативы я ему пока не вижу кроме зарубежных вариантов..
НО, не уверен, что зарубежные варианты захотят нас принять и возится с нами.

Поддержу каждое слово..
07 груд 2015 10:24
Цитата "dacha_rus":


chij
ну не у всех же короткая память.
'спасибо жителям донбаса, за ...'
И началось это задолго до майдана.

Жителей винницы не хотите сейчас поблагодарить? Или почки бережете?

Слов из песни не выкинуть.
А было и такое:
07 груд 2015 11:48
Цитата "dacha_rus":


chij
ну не у всех же короткая память.
'спасибо жителям донбаса, за ...'
И началось это задолго до майдана.

Жителей винницы не хотите сейчас поблагодарить? Или почки бережете?

Из песни слов не выкинишь
07 груд 2015 12:17
Я нашел режиссуру лайньюз раши, они до этого жили в с.корее

07 груд 2015 13:02
Цитата "dacha_rus":

а вы когда-то были в италиях и в испаниях в местах этих случайных встреч? а я был. те кто там таки работают их мягко говоря избегают. сразу видно, что выехала лучшая часть украины. не чета оставшимся.

Ой, смотрите сколько в феврале "отдыхающих" отпускников. Войны нету, есть операция АТО, а есть плохие дяди которых рф не признают военными... Посему будут гнить "отдыхающие" в полях... не любят у нас руцких..

07 груд 2015 13:05
Цитата "bud":

Ой, смотрите сколько в феврале "отдыхающих" отпускников. Войны нету, есть операция АТО, а есть плохие дяди которых рф не признают военными... Посему будут гнить "отдыхающие" в полях... не любят у нас руцких..

Ну руцких не любят кругом, радует, что их в Турции будет намного меньше теперь. А так для них лучший отдых - гнить в навозной яме.
07 груд 2015 13:43
Цитата "bud":

Ой, смотрите сколько в феврале "отдыхающих" отпускников. Войны нету, есть операция АТО, а есть плохие дяди которых рф не признают военными... Посему будут гнить "отдыхающие" в полях... не любят у нас руцких..


А эти истории, что лугандонцы сбрасывают трупы в затопленык шахты, в которых практически, не возможно потом их отыскать. Мне бы хотелось посмотреть статистику дохлых рузких солдат. По некоторым слухам, перевалило за 5 тысяч человек.
07 груд 2015 14:33
А мне сразу вспоминается знаменитое "москаляку на гиляку" и "москалив на ножи". И ещё, после переворота, хорошо помню, что верховная рада сразу же отменила закон о региональных языках. Опять же, на мой взгляд, это было сделано намеренно, дабы раскачать ситуацию.

И в Крыму, как и на Донбассе, в первую очередь была не российская агрессия, а полная сдача национальных интересов Украины новой властью. И несёт ответственность, по крайней мере в Крыму точно, за события не Путин, а Турчинов, Порошенко и Яценюк. Оно и дебилу понятно (только майдану непонятно), что новой власти нужны были проблемы на Донбассе и в Крыму, ибо как бы они победили в выборах, если бы этот электорат имел возможность голосовать? И это не дебилы, Чиж, а твои сограждане. Ну хотя теперь уже нет.

То, что Россия по-скотски поступила (хотя опять же, мы многого не знаем, что они там в кабинетах решают), воспользовавшись ситуацией в Украине, то может и да. Но я бы спросил с наших гарантов, а что было сделано, чтобы Крым сохранить? А где было СБУ и хваленая Альфа, когда эти ДНР в кучки собирались, штурмовали отделы милиции? Что, не могли 3-4 автобуса спецназа с Киева отправить, если донецкие не подчиняются? И в это майданутые верят? Или в Крыму. Татары пришли на митинг, всех про-российских разогнали, а вечером чего ушли (кстати, "патриот" Чубаров руководил)? А парламент заняли беркута, так трое суток все сидели без движений (!!!!) никто ничего не делал. Что, трое суток было недостаточно для непобедимой украинской армии рассредоточиться по админ зданиям, электростанциям, дорожным перекрёсткам? Россиянам на четвёртый день приказ отдали, к обеду уже Крым был под контролем, даже взяли украинские арсеналы в Инкермане - просто из рук в руки ключи передали. Крым скинули, как ненужный балласт. Вот такое отношение у новой власти к этой земле и к людям, живущим тут. Возможно, всё по указке США, своего рода наживка, на которую клюнул Путин, может быть. Но так смешно, как "знатоки" рассказывают, как было дело. Всё равно, что я бы сейчас киевлянам рассказывал, как проходил майдан. 8-)
07 груд 2015 15:13
Цитата "Sailor":
А мне сразу вспоминается знаменитое "москаляку на гиляку" и "москалив на ножи". И ещё, после переворота, хорошо помню, что верховная рада сразу же отменила закон о региональных языках. Опять же, на мой взгляд, это было сделано намеренно, дабы раскачать ситуацию.


Сейлор, на майдане были люди из России и никто их там на гиляку не вешал как и на ножи :smoke:

https://www.segodnya.ua/img/forall/users/792/79281/1619275_278723075629987_1189415834_n.jpg
https://sled.net.ua/sites/default/files/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg
https://nr2.com.ua/img/article/598/48_main.jpg
https://cs408223.vk.me/v408223563/5f30/jzV9SNlW1gg.jpg


Точно также на майдане можно было увидеть русские флаги, русскоязычных и тд.
Это только в мире росс пропаганды вырывали пальцы и языки за русский язык..итд

Цитата:
И в Крыму, как и на Донбассе, в первую очередь была не российская агрессия, а полная сдача национальных интересов Украины новой властью. И несёт ответственность, по крайней мере в Крыму точно, за события не Путин, а Турчинов, Порошенко и Яценюк. Оно и дебилу понятно (только майдану непонятно), что новой власти нужны были проблемы на Донбассе и в Крыму, ибо как бы они победили в выборах, если бы этот электорат имел возможность голосовать? И это не дебилы, Чиж, а твои сограждане. Ну хотя теперь уже нет.



Нет
в первую очередь была неожиданная российская (братская :yes: :yes: ) агрессия, а затем сдача нашими крыма, а потом бездействие в Донецке и Луганске..
Отчасти соглашусь, что Турчиновы (а Порошенко то причем? Он стал президентом в июне.. как бы.
И если бы отдал приказ освобождать крым, то боюсь от нашей армии ничего бы не осталось..)должны были действовать более агрессивно и оперативно.
Хотя не уверен, что было кому отдавать приказы и кому выполнять...
Страна находилась мягко говоря в шоке от внезапного побега овоща в ростов и захвату крыма рос "братьями".
07 груд 2015 17:17
Цитата "Sailor":
Но я бы спросил с наших гарантов, а что было сделано, чтобы Крым сохранить? А где было СБУ и хваленая Альфа, когда эти ДНР в кучки собирались, штурмовали отделы милиции? Что, не могли 3-4 автобуса спецназа с Киева отправить, если донецкие не подчиняются?


Если начать задавать подобные вопросы, то может всплыть много чего не нужного для посторонних глаз и ушей. Например, что у нас таможни уже давно частные. Это раньше подобное звучало как юмор, что сниму в аренду метр границы, даже пол метра хватит, главное, чтобы чемодан пролазил. Задорнов, если не ошибаюсь, когда-то говорил со сцены подобное. Это уже в прошлом. Позже нужные люди взяли это дело в свои руки и под видом того, что все для народа таможня теперь не знаю как контролируется государством. Все помещения таможни уже частные (в смысле уже - это не при новой власти и даже не при Януковиче, а еще до него), структуру эту уже нельзя назвать государственной. Вы себе представляете государство с частной таможней? Я не очень. И на востоке погранцы честно стояли и хлопали глазами, а таможня пропускала все что хотела. Не в чемоданах, а эшелонами пропускала, колоннами техники. А погранцы не имели права остановить без приказа. А если теперь задавать вопросы, то, во первых, спросят а почему так и как такое возможно. А во вторых, спросят а где еще так. И бизнес может накрыться. Это после революции появились неправильные олигархи, а раньше все хлебали из одной кормушки. Случайных людей в политике нет в принципе. Да, есть новые люди, как и везде, но как и везде все начинают с низов, с мальчика на побегушках да мальчиков для отсидки. Исключения - если есть мощный протеже, такое тоже бывает, как и везде.
07 груд 2015 17:34

Вото оно - беда рашки!!!
https://youtu.be/XRnPh21_GK0

07 груд 2015 17:53
Цитата "chij":

Страна находилась мягко говоря в шоке от внезапного побега овоща в ростов и захвату крыма рос "братьями".


А еще через пару лет будут рассказывать, что янукович бросил страну перед лицом российской агрессии и прихватил всю казну...

Если что-то произошло - ищите кому это выгодно.

Читая ваши сотоварищи посты, складыдывается ощущение, что вам от 17 до 25. Возможно на всех...
07 груд 2015 17:55
Гум помощь для морячка


МОСКАЛЬ

МОСКАЛЬ м. южн. москвич, русский; солдат, военнослужащий. От москаля, хоть полы отрежь, да уйди! Кто идет? Черт! Ладно, абы не москаль. С москалем дружись, а камень за пазухой держи (а за кол держись). Мутит, как москаль на селе, т. е. солдат. Не за то бьют москаля, что крадет, а чтобы концы хоронил. Знает москаль дорогу, а спрашивает! Москалить малорос. мошенничать, обманывать в торговле.
....
Толковый словарь Даля. — 1863—1866

А вы удивить хотели.???москаля на ножи:) конечно, я и видос выложил..
07 груд 2015 18:14
Цитата "Thunderbird":


Буд. Вы жертва пропоганды Тымчука-Селезнева. Вот отход из Славянска:

Где там гражданские автомобили? Ой трудное у вас всех будет прозрение, очень трудное. Это мне напоминает третий рейх, который сутками вещал про капец Сталинграду, пока Паулюс не капитулировал. Это был реальный шок. Вам такой же предстоит.

Т.е. не было никаких гражднаских машин. Была ошибка сил АТО. За которую, если Вы не в курсе послетало много погон.

Прошло время..
Где прозрение? Видос с передислокацией нацгвардии , а гиркин расчесал КАК он драпал из славянска..
Алиас, может таки пора галстук солькой сыпать???
Кста а кака я там "ошибка".. Был договорняк..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .451453. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше