Подати оголошення

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .450452. . .546
06 груд 2015 20:04



Давненько слушаю Владислава, ноего прогнозы шибко апокалептичны в последние месяцы хотя он скорее прав.
Мне интересно если там будут "черные" окна (про красные я молчу), то сколько будет стоить недвижимость?
Во всяком случае влад многие выводы делает из очевидных фактов..
Пс
Нах..а эту кашу с противостоянием с западом хло заварило? По итогу такая опа на просторах снг светит что страшно подумать..
06 груд 2015 21:17
//lenta.ru/articles/2015/12/05/platon_ne _drug/
Цитата:
Не получив ответа властей на свой ультиматум, дальнобойщики, протестующие против системы «Платон», приготовились к блокаде Москвы. В акции собирались участвовать более тысячи фур, но до столицы добрались не все. Попытка заблокировать МКАД 4 декабря не увенчалась успехом, но водители большегрузов не готовы сдаться. Тем временем в Госдуме собираются приравнять автопробеги к митингам. Это позволит запрещать их и привлекать участников к ответственности в случае несанкционированных действий. «Лента.ру» наблюдала за тем, как развивался автодорожный протест.


Ничего не напоминает?
06 груд 2015 22:05
фильм 'Конвой' ? :)
06 груд 2015 22:21
Цитата "kadobr":

Тебе непонятно почему мы по-русски общаемся, а мне непонятно, зачем ты в Киев переезжаешь. Ведь в Крыму такие места, такая медицина, 500 баксов в день, не пьют и окурки не бросают, родичи высоких рангов ВМФ, сожаления типа "и угораздило меня жить в Украине", и все-равно ты в Киев, к хунте, к бандеровцам, в издевательства над русским. Почему?


Не принимай желаемое за действительное. В Киеве так же, как и везде, одно и то же отношение к майданутым - как к дегенератам. А зачем в Киев? Это вы, европейцы, в Европу собрались, а я, гражданин Украины, в Украине жить хочу. Из-за майданутых дебилов Крым просрали, теперь выкручиваться приходится.
06 груд 2015 22:37
Цитата "bud":

Ни чего страшного, вон в рф нет второго украинского языка, а в израиле ря, хотя диаспоры крупные..


В Израиле есть арабский язык. Не знаю как деловодство, но все дорожные знаки указаны на 2-х, а иногда 3-х языках: иврит и арабский обязательно, плюс иногда английский. А русских в израиле 7% по статистике, т.е. не так уж и много чтобы считать язык "вторым" государственным. Русских в украине в разы больше чем русских (это и русские, и ураинцы, и узбеки, киргизы, удмурты и т.п) в Израиле.
06 груд 2015 22:43
Да им уже приводили в пример Швейцарию, Канаду, Беларусь, Бельгию. Ещё десятки стран с защищёнными законом региональными языками.
06 груд 2015 22:59
Цитата "Sailor":


Не принимай желаемое за действительное. В Киеве так же, как и везде, одно и то же отношение к майданутым - как к дегенератам. А зачем в Киев? Это вы, европейцы, в Европу собрались, а я, гражданин Украины, в Украине жить хочу. Из-за майданутых дебилов Крым просрали, теперь выкручиваться приходится.

Хватит ли силы и воли у Украины на нейтралитет?
06 груд 2015 23:16
Цитата "Fred Perry":

Хватит ли силы и воли у Украины на нейтралитет?


Хватит ли ума...Для РФ это тоже был бы норм вариант. Ну за умом - нужны так же деньги (чтобы построить армию для обеспечения нейтралитета) - ну и таки да - упирается потом все в силу воли.
06 груд 2015 23:22
Цитата:
Не принимай желаемое за действительное. В Киеве так же, как и везде, одно и то же отношение к майданутым - как к дегенератам. А зачем в Киев? Это вы, европейцы, в Европу собрались, а я, гражданин Украины, в Украине жить хочу. Из-за майданутых дебилов Крым просрали, теперь выкручиваться приходится.


Вау, вау...полегче с эпитетами. "так же как и везде" - это где?
По Киеву - "барометр настроений" для меня - таксисты - я почти каждый день пользуюсь такси: Соотношение "за и против" как вы выразились "майданутых" - примерно 3 к 1 в пользу "за майданутых". Таксисты хороший показатель - ибо их "удовлетворенность" прямо пропорциональна состоянию экономики - а состояние экономики - есть результат "майдана" для таксистов (для большинства).
06 груд 2015 23:31
Ага, таксисты, я сам в Киеве большей частью на такси - НИ ОДНОГО довольного не встретил, который бы сказал что-то хорошее про новые украинские "европейские" реалии. И я не экономист, но статьи минфин.ком.юа и форбса тоже не блещут положительной статистикой про "состояние экономики".

А майданутыми я здесь называю упоротых, кто на мой взгляд просто талдычит своё и не хочется слушать оппонента. У меня среди коллег и приятелей есть сторонники майдана, но с ними у меня более предметная дискуссия получается, нежели здесь.

Меня кумарит постоянное перекручивание, что "народ Украины поддержал евромайдан". Да чушь собачья! Подавляющее большинство людей просто перестраиваются под реалии, вот и всё. Крымчан и жителей Донбасса они вообще за сограждан не считают. Это таким упоротым выгодно, не спорю. Ведь в этих регионах общественное мнение отличается.

Но толпа на площади (пусть даже миллион, хотя я в такие пропагандистские цифры не верю) - это не 45 миллионов граждан, и не конституционный строй, на который просто насрали, растоптали ту коституцию, все законы, все наши устои. Африка. Как можно рассказывать, что Янукович правил нелегитимно, когда вот так к власти пришли, и такое сегодня творят сторонники этой новой власти? Столько обсирают Яныка, как при нём хреново было мелкому бизнесу, прям жить невозможно было. Щас лучше что ли? Зарплаты выросли? Или щас владельцы всех этих парикхмахерских, кафешек, булочных - они лучше жить стали?
06 груд 2015 23:47
Deka, напомните, пожалуйста, а что в нашей жизни должно поменяться с вступлением в силу ЗСТ с ЕС с 1 января 2016. Ведь, насколько я помню, нам его власть рекламирует, как эпохальное событие! Ведь то, что потеряли кучу территорий, война на Донбассе, население в агрессии, валюта, падение экспорта и прочие беды поменьше, ведь это у нас всё затеяно было, чтобы заключить этот чудо-договор. Ну и попутно тирана Януковича свергнуть, я так понимаю. Я, например, за последних два года, реально нить уже потерял, что там кто митинговал и чего хотел, и почему остальные 45 миллионов должны это выносить на своих судьбах.
06 груд 2015 23:50
Ещё хотелось бы добавить, там до этого писал кто-то про Европу, как там без проблем все народы ассимилируются... Елки-палки, вы вообще где в Европе были? Вы те полчища арабов и нигеров, индусов и прочего муслимского сброда не видели? А вот местные что-то видят. Да и всех, с кем касался этой темы, тоже видят. Только тут на форуме в этой теме не видят. 6-) 6-) 6-)
07 груд 2015 00:52
Сейлом Вы несколько путаете причины и следствия.
То что люди повыходили на майданы - было реакцией на узурпирование власти семейкой мягко говоря не блещущей интиллектом (ну и соответствующие методы). Для меня лично стало понятно к чему все идет когда Янукович посадил в тюрму Тимошенко. Затем он также переписал конституцию под себя. Все это на фоне не совсем хорошей экономической ситуации привело к протестам. Понятное дело что они подогревались извне и понятное дело заинтересованные товарищи потом "вынырнули" когда надо и куда надо. Тем не менее для меня лично нахождение и проживание в Украине под руководством яныка и его клики было просто невозможным. Я тогда еще жил зарубежом - и два раза ездил голосовать против него...в посольство. Может вам это трудно понять - но для меня майдан это как какой-то поворотный момент - когда большинство (молодых и действующих людей) сказали "так дальше нельзя". Да Вы правы - на площади всего лишь может быть один процент населения - которые "что-то там куда-то там развернули". Однако - а каков процент "у кормушки"? И как конституционным путем было усмирить тот беспредел (тушек - которые летали из партии в партию, голосовалки и тд). Получается что никак. И если Вы лично ("и вся страна у телевизоров") были уверены что "майдауны до добра не доведут" - нужно было тоже выходить и что-то делать. Для меня результатом майдана хотя бы стала возможность смены власти...депутатов - хотя бы гипотетическая.
07 груд 2015 01:13
Вы знаете, я сам сторонник того, что майдан - это уже конечная остановка, следствие. Я точно так же не доволен Януковичем был. Я тогда в первый раз усомнился в адекватности нашего населения, когда он выборы выиграл. Но ведь выиграл! Что ж уже поделать. И вот в адекватности нашего народа я усомнился снова во время майдана (какой бы он говнюк ни был, тут уже наши мнения расходятся, я убежден, что такие "революции" только во вред), и сейчас с ростом этого безумного шовинизма. Теперь есть только майданнная точка зрения, а все остальные автоматически предатели, сепаратисты, руцкие, козломордые и чего только ещё не наслушаешься.

А чего не спится? Ладно я, на вахте...
07 груд 2015 05:03
Ловко спрыгивать с темы языка на майдан и потом сирию..ну и от туда и крым..
Ну был я в беларуси, раз вам израиль не такой, ну и что там не понятно на знаках написано?или по украински названиям вам то же надо дублировать ибо сложно выучить этот "сложный и непонятный язык"?
Поедьте в прибалтику, где языки реально отличаются от кириллицы и посмотрите на их вывески..а ведь там около трети русскоязычных.. И ни кто не умер!.
А мы дожились что учителя не могут общаться с детьми на украинском толково..поэтому надо развивать именно украинский язык, поддерживать родную мову :) и изучать другие языки.. Это тема для спецов...
07 груд 2015 05:03
Цитата "Sailor":
Ещё хотелось бы добавить, там до этого писал кто-то про Европу, как там без проблем все народы ассимилируются... Елки-палки, вы вообще где в Европе были? Вы те полчища арабов и нигеров, индусов и прочего муслимского сброда не видели? А вот местные что-то видят. Да и всех, с кем касался этой темы, тоже видят. Только тут на форуме в этой теме не видят. 6-) 6-) 6-)

На ноч глядя вы точно нить потеряли..
Я говорил про схожесть менталитета украинцев и большинства населения европы, про общие ценности...что наши люди спокойно уживаются вместе с жителями.. Если африкосам нужны анклавы и общины то славянам порой достаточно общения по скайпу и случайные встречи земляков... Вот про что реч шла
07 груд 2015 05:25
Тема майдана, языка не важна на сегодня. Всех волнует именно война с рф, которая как только может расшатывает лодку ...то экономикой то политикой то прямыми военными действиями.
Вопрос: свяжите мне такие действия
- подписание СА и последующий проект ЗСИ с ЕС
- торговая блокада рф украины
- оккупация крыма и части дамбаса
...
И поясните (вашу тз) почему янук готовив документы на европу почти 3 года, проведя конференцию в ялте и после угроз со стороны хла отказывается от подписания..?
07 груд 2015 08:14
Цитата "Sailor":


Но толпа на площади (пусть даже миллион, хотя я в такие пропагандистские цифры не верю) - это не 45 миллионов граждан, и не конституционный строй, на который просто насрали, растоптали ту коституцию, все законы, все наши устои. Африка. Как можно рассказывать, что Янукович правил нелегитимно, когда вот так к власти пришли, и такое сегодня творят сторонники этой новой власти? Столько обсирают Яныка, как при нём хреново было мелкому бизнесу, прям жить невозможно было. Щас лучше что ли? Зарплаты выросли? Или щас владельцы всех этих парикхмахерских, кафешек, булочных - они лучше жить стали?


А что нужно было делать когда янукович сбежал вообще не понятно куда (несколько дней никто вообще не понимал где он и что он..)?
А потом оказалось, что сбежал в другую страну и кинул свой народ на произвол..

Почему вы его не догоняли?
Или нужно было всем затаить дыхание и ждать подонка? 8-)

Цитата:
А майданутыми я здесь называю упоротых, кто на мой взгляд просто талдычит своё и не хочется слушать оппонента. У меня среди коллег и приятелей есть сторонники майдана, но с ними у меня более предметная дискуссия получается, нежели здесь.


А вы не упепоротый? Нет, ни разу 8-)
В чем и кого вы тут слышите за исключением тех кто думает также?

Цитата:
Крымчан и жителей Донбасса они вообще за сограждан не считают.


Я что-то вот не помню что бы на майдане или во Львове или в Полтаве люди выходили и говорили, что нужно вырезать дончан, крымчан потому что язык не тот или рожой не вышли.
Зато прекрасно помню как в крыму сжигались украинские флаги, как в донецке сжигали украинские флаги и призывали вырезать украинцев ибо они майдауны, фашисты и бандеры... Помню как РУССКАЯ пропаганда разжигала войну гражданскую, когда обыкновенные вещи перекручивались на столько, что уму не постижимо...
07 груд 2015 08:23
Цитата "Sailor":


Из-за майданутых дебилов Крым просрали, теперь выкручиваться приходится.


Крым просрали из-за внезапной и неожиданной военной агрессии со стороны ваших "братьев" фашиков из россии, а также и из-за ваших местных крымских ссыкунов которые не вышли защищать свою землю от оккупанта, а продались за колбасу по 5 копеек и пенсию 500 рублей.
07 груд 2015 08:43
Цитата "bud":
Если африкосам нужны анклавы и общины то славянам порой достаточно общения по скайпу и случайные встречи земляков... Вот про что реч шла

а вы когда-то были в италиях и в испаниях в местах этих случайных встреч? а я был. те кто там таки работают их мягко говоря избегают. сразу видно, что выехала лучшая часть украины. не чета оставшимся.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .450452. . .546
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx