Подати оголошення

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .215217. . .546
23 січ 2015 15:42
Цитата "kadobr":


Чем отличаются корреспонденты укр и рос СМИ?
Украинские корреспонденты если предоставляют неправдивую инфрмацию, то зачастую сами не знают об этом. Они не вооружены и действительно работники СМИ.
Российские корреспонденты предоставляют неправдивую информацию и знают об этом. Они бывают с оружием, разговаривают с пленными как на допросе. Они похожи на работников спецслужб, напяливших на себя наклейку PRESS.


И у тех, и у других я встречал "кореспондентов" с оружием в руках и надписью Press на груди.
Да, надо понимать, что независмой прессы, на самом-то деле, не бывает. Что у нас, что у них. И наши СМИ на Майдане вели себя абсолютно не лучше. Во всяком случае я не видел чтобы российские журналисты подобно Наему снимали пытки человека, приведшие к его смерти - это я про издевательства над миллиционером.
Я понимаю заинтересованность СМИ выслужиться перед хозяевами - и там, и там. Меня интересует другое. Я хочу получить информацию, причем достоверную информацию. Но у нас почему-то временами новости запаздывают на 3 дня. Как такое может быть? Почему я иногда смотрю событие по российским новостям, а в наших его нет? Маловажное событие? Давайте приведем в пример наступление ДНР 24 августа. Почему российскими СМИ это освещалось, их интерактивная карта отображала ход наступления, а наш народ вместе с Тымчуком и СМИ радовались "перемогам"? Почему про Илловайск начали писать только тогда, когда в народ просочились слухи - через несколько дней, а по российским СМИ это все освещалось сразу?
Нормальных достоверных источников среди наших СМИ я для себя не нашел совсем. Зато среди российских несколько нашел. Можете подсказать украинские, достойные доверия? Можете объяснить, почему наши даже самые заядлые патриоты пользуются интерактивной картой ВСН, а нашим картам не верят?
23 січ 2015 15:54
Про интерактивную карту вам алиас недавно рассказывал. не стоит верить и ей
23 січ 2015 16:00
Цитата "Griff":
Про интерактивную карту вам алиас недавно рассказывал. не стоит верить и ей


А какой верить? Карте Тымчука? Нет уж, уж лучше той - она в сравнении с нашей просто кладезь честности.
23 січ 2015 16:10
Цитата "Sergey-7":


Нормальных достоверных источников среди наших СМИ я для себя не нашел совсем. Зато среди российских несколько нашел.
Цитата "Sergey-7":
Если честно, то я не в курсе что там вещают российские СМИ
может уже определитесь?
23 січ 2015 16:34
Я периодически тролю местных любителей Путина. Поскольку с проукраинской позицией меня там забанили (блог номер 1 по экономике во Франции), то пробую с сепаратистской. Восхваляя Путина и цветущий Донбасс и его непобедимую армию. Так вот, в последние дни, отношение авторов блога начало таки менятся. Мои посты стали проходить модерацию, хотя до этого я был как бы "свой", и даже появились коментарии модератора о том что блог не для поддержки РФ и тем более Путина.
В общем, думаю, начнется скоро слив великого Пу его друзьями на Западе. Главное чтобы Марин держалась до конца.
23 січ 2015 16:53
Цитата "Griff":
может уже определитесь?


Может уже научитесь читать тексты целиком, а не по диагонали? Прочтите еще раз внимательно (и медленно) то первое сообщение, из которого вы выдернули фразу - там все описано.
23 січ 2015 17:43
Цитата "AlphaTrader":
Говорят, что Донецкий автобус - постановка ФСБ. Врут небось нацисты, да?
Фота по ссылке:
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10271546_808907342513229_867560439829530469_n.jpg?oh=e42881c39bef784a7a0b4569912c4a1e&oe=552AA356&__gda__=1428707947_f31dc60d014cce9d4abeac546d65d9a4


Вышел коментарий Шарая по поводу вашего сообщения:

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=_l0mx8xIwTY&x-yt-cl=84503534

Он там в конце нашел ту самую актрису, которая так гениально сыграла всех трех.
23 січ 2015 18:41
Цитата "Thunderbird":


Когда на фронте перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять.

Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Так работает система "Хинган", радиусом 20 км.

Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО — радары мертвые стоят. Действует система "Альтаир".

Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого оружия — от ПЗРК до ПТУРС.

Четвертый — невозможно использовать дроны-безпилотники. Они либо падают, с выходом из строя навигационки и двигателя.

Пятый признак успеют увидеть и понять не только лишь все. Это феноменальная точность артогня, ведущегося с недосягаемого для украинской артиллерии расстояния.

Дон Рэба - бог этой АТО.

Интэрэсна, а Кракен разберается, где чьи жидкокристаллические мониторы, средства связи и аккамуляторы, или у сепаров с российской армией они какие-то особенные?
23 січ 2015 18:55
Цитата "Sergey-7":


И у тех, и у других я встречал "кореспондентов" с оружием в руках и надписью Press на груди.
Да, надо понимать, что независмой прессы, на самом-то деле, не бывает. Что у нас, что у них. И наши СМИ на Майдане вели себя абсолютно не лучше. Во всяком случае я не видел чтобы российские журналисты подобно Наему снимали пытки человека, приведшие к его смерти - это я про издевательства над миллиционером.
Я понимаю заинтересованность СМИ выслужиться перед хозяевами - и там, и там. Меня интересует другое. Я хочу получить информацию, причем достоверную информацию. Но у нас почему-то временами новости запаздывают на 3 дня. Как такое может быть? Почему я иногда смотрю событие по российским новостям, а в наших его нет? Маловажное событие? Давайте приведем в пример наступление ДНР 24 августа. Почему российскими СМИ это освещалось, их интерактивная карта отображала ход наступления, а наш народ вместе с Тымчуком и СМИ радовались "перемогам"? Почему про Илловайск начали писать только тогда, когда в народ просочились слухи - через несколько дней, а по российским СМИ это все освещалось сразу?
Нормальных достоверных источников среди наших СМИ я для себя не нашел совсем. Зато среди российских несколько нашел. Можете подсказать украинские, достойные доверия? Можете объяснить, почему наши даже самые заядлые патриоты пользуются интерактивной картой ВСН, а нашим картам не верят?


Как-то летом (через неделю после расстрела 24-ки под Зеленопольем) был в гостях, где включили телевизор с российским каналом. Это был просто псц: рассказывают, как хунта бегает вдоль границы, стреляет из арты по домам в приграничных российских деревнях, расстреливает российские пограничные патрули, прямо в кадре пограничный УАЗик с дырками от калаша и причесанный аккуратно забинтованный погранец и т.д. Посмотрел 15 минут и уже начал сомневаться, может мы, бендеры, намного жестче, чем себе кажемся? У нас такова не паказывают!

А как вам пошло кино про распятого мальчика на рекламном щите Славянска и его казненную на центральной площали мать? Вы же просто не могли не поверить.
23 січ 2015 19:11
Цитата "Thunderbird":


Кадобр, эфемеры никогда и ни к чему не готовятся. Поэтому они и живут только в тепличных условиях.

Вот скажите, почему, чтобы посмотреть быт полка "Азов" изнутри, без купюр. Какой патриот Украины должен идти на ресурс, что называется "рупор тоталитарной пропоганды" (да, так и написано, без шуток), который возглавляет коммунист-сталинист?

И почему у него есть такое видео, снятое самим "Азовом". А на патриотических ресурсах только рассказы про великую перемогу и нифига нет?

Что мля мешает каждый день, два раза в день делать обзор из фото-видео материала? Штук по 20 в выпуске. Кацапы мешают? Может, Путин мешает? На ютуб не пускает?

Реально такой мурой еще занимаются медиа бывших регионалов, все остальные как-то отстраняются. Их не заставляют, и они не напрягаются. Я думаю, уровень подлости и ненависти еще не тот.
23 січ 2015 19:25
Цитата "kadobr":
стреляет из арты по домам в приграничных российских деревнях

Ну, летом там стреляли в ответку в рашку, но фик его знает, попада-ли ли по домам.
23 січ 2015 19:32
Цитата "kadobr":
Как-то летом (через неделю после расстрела 24-ки под Зеленопольем) был в гостях, где включили телевизор с российским каналом. Это был просто псц: рассказывают, как хунта бегает вдоль границы, стреляет из арты по домам в приграничных российских деревнях, расстреливает российские пограничные патрули, прямо в кадре пограничный УАЗик с дырками от калаша и причесанный аккуратно забинтованный погранец и т.д. Посмотрел 15 минут и уже начал сомневаться, может мы, бендеры, намного жестче, чем себе кажемся? У нас такова не паказывают!

А как вам пошло кино про распятого мальчика на рекламном щите Славянска и его казненную на центральной площали мать? Вы же просто не могли не поверить.


Я не смотрел ни первого, ни второго. Я не ищу источники информации чисто по национальному признаку. Просто так получилось, что те источники информации, которые мне дают больше всего информации, оказались не украинскими.
23 січ 2015 20:23
Цитата "LonelyCruiser":

Ну, летом там стреляли в ответку в рашку, но фик его знает, попада-ли ли по домам.


Именно поэтому Новоазовск (см. на восток от Мариуполя) стал ДНР. Там как раз ширина зоны вдоль побережья под контролем ДНР ровно столько, чтобы никакой град до территории РФ не долетел с гарантией.

Причем, доказать, что стреляли по территории РФ невозможно. Шальная мина или шальной снаряд и всё тут. Стреляют. Поэтому Новоазовск по итогу категорически отказались обменивать на что бы то ни было.
23 січ 2015 20:28
Цитата "Sergey-7":

Я не смотрел ни первого, ни второго. Я не ищу источники информации чисто по национальному признаку. Просто так получилось, что те источники информации, которые мне дают больше всего информации, оказались не украинскими.


Из личного опыта: лучшие источники информации это живые люди. Бывает, узнаешь такие подробности, после которых вообще вся картина происходящего меняется. И становятся понятными мотивы поступков, которые невозможно понять исходя из инфы от любых СМИ.
23 січ 2015 20:32
Цитата "Thunderbird":


Именно поэтому Новоазовск (см. на восток от Мариуполя) стал ДНР. Там как раз ширина зоны вдоль побережья под контролем ДНР ровно столько, чтобы никакой град до территории РФ не долетел с гарантией.

Причем, доказать, что стреляли по территории РФ невозможно. Шальная мина или шальной снаряд и всё тут. Стреляют. Поэтому Новоазовск по итогу категорически отказались обменивать на что бы то ни было.

Откуда возле Новоазовска граду было взяться? Тот шальной снаряд, что в Россию улетел, был в районе Изварино. У Новоазовска тихо было с самого начала и стрельбы начались буквально перед его захватом, стреляли с границы.
23 січ 2015 20:33
Цитата "Griff":
Про интерактивную карту вам алиас недавно рассказывал. не стоит верить и ей


Не совсем так. Сначала нужно подождать. Сутки, а лучше двое или трое и потом еще раз посмотреть. А потом уже говорить про верить/не верить. С июля так делаю.

Ну, как я на милитаримепс авианосец на Кальмиус ставил я рассказывал, да. 6 часов он там "плавал" :titanic:
23 січ 2015 20:36
Цитата "kadobr":
Откуда возле Новоазовска граду было взяться? Тот шальной снаряд, что в Россию улетел, был в районе Изварино. У Новоазовска тихо было с самого начала и стрельбы начались буквально перед его захватом, стреляли с границы.


Предложите свой вариант-обсудим. Меня ширина этой зоны очень насторожила, если честно. А военной ценности владение Седово и Новоазовска не имеет никакого.
23 січ 2015 20:42
Цитата "Thunderbird":


Предложите свой вариант-обсудим. Меня ширина этой зоны очень насторожила, если честно. А военной ценности владение Седово и Новоазовска не имеет никакого.

Я думаю, что Новоазовск нужен для накапливания сил на мариупольсом направлении. Дорога есть, живой щит, до Мариуполя рукой подать.
23 січ 2015 20:54
Цитата "AlphaTrader":
Восхваляя Путина и цветущий Донбасс и его непобедимую армию. Так вот, в последние дни, отношение авторов блога начало таки менятся. Мои посты стали проходить модерацию, хотя до этого я был как бы "свой", и даже появились коментарии модератора о том что блог не для поддержки РФ и тем более Путина.


1. Не перегибайте палку
2. Делайте набеги волнами

Хотя, если там сидят упоротые, то им можно любое гавно скормить (главное - правильно преподнести).

Оцените красоту слога:

Цитата:

Очень большая вероятность что Киев в ходе российско-украинской войны будет разрушен до руин. Но как его будут отстраивать - какие будут районы останутся, а какие превратятся в парки и промышленные зоны. Пишем кто как видит город после войны.


Он говорит о том, что воевать плохо, ваш дом будет разрушен.

З.Ы. Я как говорил, Путину 3 года осталось.
23 січ 2015 20:55
Цитата "Thunderbird":

Из личного опыта: лучшие источники информации это живые люди. Бывает, узнаешь такие подробности, после которых вообще вся картина происходящего меняется. И становятся понятными мотивы поступков, которые невозможно понять исходя из инфы от любых СМИ.


С живыми - согласен. Но есть 2 но. 1. Не всегда есть возможность пообщаться с очевидцем. 2. Очевидцы, рассказывая добавляют к своим переживаниям чужие рассказы. Где его впечатления, а где чужое - не всегда можно понять. И уж тем более, когда тебе рассказывают такое, что никаким образом не вяжется с тем, о чем говорят в СМИ.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .215217. . .546
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше