Подати оголошення

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .134136. . .218
20 січ 2016 04:51
[quote="Domik - Новострой"]4 очередь[/quote
Добрый день. Напишите пожалуйста какие расходы были при оформлении документов на квартиру в сданных очередях желательно с расчётами.
20 січ 2016 05:30
Цитата "alex_1234":

Привожу условный пример, основанный "на реальных событиях":
Например квартира (с учетом доплат за метраж) стоит 800000 гр.
1. Пенсионный фонд: 800000×1%=8000 грн
2. Нотариальной сбор: 800000×1%=8000 гри
3. Услуги нотариуса: 1500 грн
4. Оплата вытягов из реэстров: 250 грн
5. Услуги банка: 100 гри.
Всего: 8000+8000+1500+250+100=17850 грн.
20 січ 2016 07:12
Спасибо.
20 січ 2016 17:53
5 очередь
21 січ 2016 04:04
Вообще я думаю, что причиной того, что другим очередями (кроме первой) не присваивают адреса является то, что нет денег на уплату паевых взносов. А денег нет потому, что Киевгорстрой и его структуры часть денег (за минусом того, что было обналичено или выведено в офшоры) направили на строительство ФК-2 для "заманухи инвесторов".
21 січ 2016 15:43
подскажите, а сколько м от стяжки до потолка в квартирах?... ровно 3м? кто-то перемерял ?
21 січ 2016 15:47
Цитата "SHL":
подскажите, а сколько м от стяжки до потолка в квартирах?... ровно 3м? кто-то перемерял ?


Да три метра. Ну мож еще пару сантиметров
21 січ 2016 15:47
Мои строители точно меряли в ванной - 3 метра
21 січ 2016 15:49
Цитата "SHL":
подскажите, а сколько м от стяжки до потолка в квартирах?... ровно 3м? кто-то перемерял ?

У меня (3 подъезд) - 2,98 (кроме ванной).
В ванной стяжка ниже чем в других помещениях сантиметра на 3-4.
21 січ 2016 18:12
Цитата "Ann7777":
По телефону 1557 перенаправили на телефон 1551. Трубку нужно держать долго, но там приняли заявку, сказали номер заявки и жалобу передадут в администрацию Печерского района. Соседи, звоните, записывайте номер своего обращения.Чем больше жалоб на ЖЭК, тем больше вероятность, что их заставят работать.

Хочу по факту отписаться о реакции на мою заявки по телефону 1551 в субботу 16.01. Мне перезвонили в понедельник 18.01 и сказали, что по данной жалобе будет отправлен "припис"(я не знаю что это). Во вторник 19.01 мне перезвонили и сказали, что находятся во дворе дома и что видят, что снег там убран, уточнили остались ли у меня претензии к ЖЭКу и попросили снять жалобу. Я подтвердила, что снег расчистили.
Так, что телефон этот работает.
22 січ 2016 16:06

Итак, с учетом сегодняшней прекрасной для кого-то новости про введение в эксплуатацию 4 очереди:

//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/963/

и с учетом этапов, необходимых для получения ключей от квартиры (введение в эксплуатацию -> присвоение адреса -> оформление права собственности) хочется подбить общие итоги на данный момент:

1 очередь - завершена
2 очередь - введена в эксплуатацию, ожидается присвоение адреса
3 очередь - строится
4 очередь - введена в эксплуатацию, ожидается присвоение адреса
5 очередь - достроена, ожидается введение в эксплуатацию

22 січ 2016 16:25
Цитата "Sherkhan777":
Итак, с учетом сегодняшней прекрасной для кого-то новости про введение в эксплуатацию 4 очереди:

//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/963/

и с учетом этапов, необходимых для получения ключей от квартиры (введение в эксплуатацию -> присвоение адреса -> оформление права собственности) хочется подбить общие итоги на данный момент:

1 очередь - завершена
2 очередь - введена в эксплуатацию, ожидается присвоение адреса
3 очередь - строится
4 очередь - введена в эксплуатацию, ожидается присвоение адреса
5 очередь - достроена, ожидается введение в эксплуатацию


Лично у меня, терпение заканчивается! Надоели обещания и завтраКИ! Призываю инвесторов 2-й очереди проснуться! Если у нас опять "заберут" весну и лето для ремонта, мы теряем еще один год! Пора действовать!
22 січ 2016 17:38
Поддерживаю! Сколько можно ждать присвоения адреса второй очереди!! Как со своей стороны мы можем ускорить этот процесс?
22 січ 2016 17:50
[quote="Nat_Nat"]Поддерживаю! Сколько можно ждать присвоения адреса второй очереди!! Как со своей стороны мы можем ускорить этот процесс?[/quote
Есть ли среди инвесторов юристы? Может вы что-то посоветуете? Мы заплатили цену, которую установил КГС, мы свои обязательства выполнили! Что мы имеем взамен?! Одни пустые обещания, вернее нас обманывают!!!
22 січ 2016 19:04
Цитата "Sherkhan777":
Итак, с учетом сегодняшней прекрасной для кого-то новости про введение в эксплуатацию 4 очереди:

//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/963/

и с учетом этапов, необходимых для получения ключей от квартиры (введение в эксплуатацию -> присвоение адреса -> оформление права собственности) хочется подбить общие итоги на данный момент:

1 очередь - завершена
2 очередь - введена в эксплуатацию, ожидается присвоение адреса
3 очередь - строится
4 очередь - введена в эксплуатацию, ожидается присвоение адреса
5 очередь - достроена, ожидается введение в эксплуатацию




Уже месяц, как ввели. Между тем, в местах общественного пользования отделка еще полностью не завершена, документы на присвоение адреса неизвестно, когда будут подавать
22 січ 2016 19:34
Цитата "mldirsa":

Есть ли среди инвесторов юристы? Может вы что-то посоветуете? Мы заплатили цену, которую установил КГС, мы свои обязательства выполнили! Что мы имеем взамен?! Одни пустые обещания, вернее нас обманывают!!!

Никто никого не обманывает. Вы внимательно прочитайте договор.Прав у инвестора 0. Расслабитесь и ждите когда Вас пригласят подписать документы на право собственности. Если захотят, то могут "кинуть", но это очень маловероятно, т. к. распугают потенциальных инвесторов. Сам инвестировал в треху четвертой очереди. На сроки получения доков,к сожалению, мы повлиять не можем.
23 січ 2016 06:26
Цитата "Vadim__":

Никто никого не обманывает. Вы внимательно прочитайте договор.Прав у инвестора 0. Расслабитесь и ждите когда Вас пригласят подписать документы на право собственности. Если захотят, то могут "кинуть", но это очень маловероятно, т. к. распугают потенциальных инвесторов. Сам инвестировал в треху четвертой очереди. На сроки получения доков,к сожалению, мы повлиять не можем.

Спасибо! Успокоили! Раньше думала , что КГС "кинуть не может", что дорожать репутацией ( 60 лет!)...
25 січ 2016 14:35
это просто капец... что мне сказали сегодня в отделе продаж по второй очереди. "Компания КГС выполнила за свой счет реконструкцию в городских энергосистемах, и город принял эту реконструкцию на баланс. Теперь компания будет добиваться того, чтобы стоимость этой реконструкции вошла как частичная уплата паевого взноса, а город пока думает - соглашаться или нет. В связи с этим, ориентировочные сроки начала оформления документов -апрель-май" вот теперь я начинаю нервничать
25 січ 2016 15:09
Цитата "AraF":
это просто капец... что мне сказали сегодня в отделе продаж по второй очереди. "Компания КГС выполнила за свой счет реконструкцию в городских энергосистемах, и город принял эту реконструкцию на баланс. Теперь компания будет добиваться того, чтобы стоимость этой реконструкции вошла как частичная уплата паевого взноса, а город пока думает - соглашаться или нет. В связи с этим, ориентировочные сроки начала оформления документов -апрель-май" вот теперь я начинаю нервничать

Если говорят апрель-май, значит в лучшем случае - осень! Плакал наш ремонт, мы теряем еще год! Нужно всем инвесторам 2-й очереди собираться, привлекать всё и вся и действовать!
25 січ 2016 17:11
[quote="AraF"]это просто капец... что мне сказали сегодня в отделе продаж по второй очереди. "Компания КГС выполнила за свой счет реконструкцию в городских энергосистемах, и город принял эту реконструкцию на баланс. Теперь компания будет добиваться того, чтобы стоимость этой реконструкции вошла как частичная уплата паевого взноса, а город пока думает - соглашаться или нет. В связи с этим, ориентировочные сроки начала оформления документов -апрель-май" вот теперь я начинаю нервничать[/

Не нервничайте:) это распространённая уловка застройщиков. В ЖК Лукьяновском была такая же ситуация. "Договаривались" с городской администрацией месяцев 6, точнее ждали выборов, чтобы знать с кем именно "договариваться". В итоге администрация согласилась считать выполненные застройщиком работы как паевый взнос, не как его часть, а вообще полностью. То есть практика таких договорённостей есть. Вот такие новости на рынке столичной недвижимости)))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .134136. . .218
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше