Дно рынка недвижимости и влияющие факторы
Цитата:
Возрождение ипотеки начнётся с Сум: Ипотека вернулась, но лишь для богатых //www.segodnya.ua/useful/money/14157702. html
....ПОРТРЕТ ЗАЕМЩИКА
Кто сегодня может получить ипотечный кредит .....
.....Ежемесячный доход 10—15 тыс. грн. (в регионах — не менее 5 тыс. грн.) .....
---------------------------------------
Судя по тому что по Буду в Сумах огромные массы людей получают суммы свыше 5 килогривен столицей ренесанса ипотеки будет не лузерный Киев, а процветающие Сумы
судя по продажам жилья то кредиты уже получают в киеве
у вас же жилье "социальное " от 50 кусков за 30 квадратов
а мы что . . . даже не можем лексусов новых купить . . . Бедные киевляне на минимальную зп выстроились в очередь за столь нужным продуктом !Цитата:
Да, там все понимают, что в Курске тоже пузырь, разогретый еще и высокими ценами на нефть, так как Россия ее экспортирует.
В куртке средняя зарплата 16 штук русскими. При чем тут пузырь ? И кредиты есть по 15 в рублях и 8 в валюте. где пузырь если спекулянты в основной массе в панике вышли в 8 и 9 году ? Просто есть платежеспособный спрос. И ненадо латвию сравнивать с россией
то же мне плевок в балтии с 1/8 планеты сравнили 
Цитата:
:-) судя по продажам жилья то кредиты уже получают в киеве :-)
Продажи жилья в Киеве - на высоте полёта крокодила. :-)> - по версии Союза специалистов по недвижимости Украины в июне в Киеве было 300 сделок на вторичке. И это похоже с техническими сделками //www.dsnews.ua/491/real-estate/
Кстате по поводу России, не все так однозначно;
например - Сахалин (все знают ГДЕ это находиться
)
так вот, цены там выше чем в Киеве, и немного ниже чем в Москве
пример
1. Этаж: 5 / 5. Общая площадь: 28.7 кв. м. Неугловая, квартира-студия, сделан ремонт: окна ПВХ выходят на запад, выровнены стены и пол,натяжные потолки, напольное покрытие-пробка, ламинат, новая сантехника, пол в санузле с подогревом. Остается: встроенная кухонная мебель, шкаф-купе в прихожей, стиральная машина автомат "Bosch", входная железная дверь, домофон, состояние хорошее. Цена 2 400 000 р (80к уё)
2. Этаж: 4 / 5. Общая площадь: 58 кв. м. Кухня: 10 кв. м. Состояние хорошее, комнаты раздельные, окна ПВХ выходят на запад, лоджия ПВХ- 8 метров, телефон, домофон, дому 5 лет, чистый подъезд, хороший двор. Цена 4 050 000 р. (133к уё)
//snsite.ru/
Но многие-ли захотят поехать на Сахалин жить? 
О да! Нас это тоже ждет. Вкусите же хомяки инфу вкусную //fundmarket.ua/news/4c528ab881fb8/
Цитата:
Да, там все понимают, что в Курске тоже пузырь, разогретый еще и высокими ценами на нефть, так как Россия ее экспортирует.
//kvartira.vkurske.com/
//kurskweb.ru/news/main/6383.html
Имеем, при нынешней заявленной зарплате 14-15 тыщ руб средних на человека, стоимость 1 ком. квартиры 30 штук зелёнки, при более низких процентах по кредитованию...
Сравнивать с Киевом - неуместно...
Средняя зарплата:
//www.obzorzarplat.com.ua/average-wage-k iev-2010/
Ну, однушку за 25-30 штук, искать не стоит... Нет...
Цитата:
О да! Нас это тоже ждет. Вкусите же хомяки инфу вкусную //fundmarket.ua/news/4c528ab881fb8/
вынул заначку в 2 млн. евро и, сверкая пятками, поскакал покупать по дешевке греческую виллу.


ведь уже два года печатают наличку, фрс - доллары, ецб - евро, нбу - гривны...
и печатают именно для того чтобы удержать цены от дефляции) и перезапустить систему...
Цитата:
Не будет обвала. 15 ярдов только что. Гривну теперь держать будут. Правда, комуналку подняли и ещё поднимут. Это будет, прежде всего, удар по нелегалам. Работаешь нелегально - не получишь субсидии. Но есть и выход: выписаться. Хотя нелегалы должны по-идее и зарабатывать больше, чем легалы.
Именно! Падает "комфортность проживания" в данном "законодательно-правовом пространстве" именуемом Украина.
Зарабатывать - сложно, налоги - высокие, коррупция- зашкаливает, дороги - убитые, пища - некачественная при этом - всё дорожает и т.д.
Соответственно - рожать будут меньше(я не про тех, кто рожает ради субсидий, нескольких тыщ грн)!
Пенсионеры - сами окочурятся с годами и ... Территория будет очищена для других народов!
Притом - без газовых камер, батальонов SS или ГУЛагов!
Цитата:
а давайте рассмотрим фактор «печатного станка»...
ведь уже два года печатают наличку, фрс - доллары, ецб - евро, нбу - гривны...
и печатают именно для того чтобы удержать цены от дефляции) и перезапустить систему...
Центробанк России опубликовал данные по структуре наличной денежной массы в обращении по состоянию на 1 апреля 2010 г. По данным Центробанка РФ, объем наличной денежной массы в обращении уменьшился за квартал на 4,5% до 4 трлн 420,9 млрд руб.
Цитата:Падает "комфортность проживания" в данном "законодательно-правовом пространстве" именуемом Украина.
Зарабатывать - сложно, налоги - высокие, коррупция- зашкаливает, дороги - убитые, пища - некачественная при этом - всё дорожает и т.д.
Соответственно - рожать будут меньше(я не про тех, кто рожает ради субсидий, нескольких тыщ грн)!
Пенсионеры - сами окочурятся с годами и ... Территория будет очищена для других народов!
Притом - без газовых камер, батальонов SS или ГУЛагов!
Рипли, территория Киева никогда не будет очищена для других народов
. Киев это явно не то место, с которого мы с Вами будем рассуждать о демографии и тяжести жизни. На Украине полно мест, которые сами же украинцы бросают и выезжают, а назад их палкой не загонишь. Я на этом форуме открыл тему "Дешёвое жильё в Украине". Знаете, какой интерес к таким местам и недвижимости по цене менее тысячи долларов? В теме 4 сообщения, 3 из которых мои. Так что давайте не будем лицемерить здесь про ГУЛАГи. Украинцы делают свой выбор вполне добровольно, переезжая в Киев и крупные города, накаляя там ценовую обстановку в сегментах жилой недвижимости.Цитата:
Центробанк России опубликовал данные по структуре наличной денежной массы в обращении по состоянию на 1 апреля 2010 г. По данным Центробанка РФ, объем наличной денежной массы в обращении уменьшился за квартал на 4,5% до 4 трлн 420,9 млрд руб.
сравните 2007 и 2010
//www.cbr.ru/statistics/credit_statis... S.asp?Year=2010
Цитата:
Вопрос с Киевлянам: в среду ехал через Борисполь и увидел биг-борд, на котором предлагались квартиры от 15 000 уе. - ШО ЭТА ?
так уже постили планы этих квартир

это "студио" по 13-18 м2 общей площади в 80 км от Киева.
Цитата:
это "студио" по 13-18 м2 общей площади в 80 км от Киева.
Как уже писалось туалет и ванная там тоже студио
.15K$ это за конуру в 11 кв.м, больше - дороже.
Цитата:
Вопрос с Киевлянам: в среду ехал через Борисполь и увидел биг-борд, на котором предлагались квартиры от 15 000 уе. - ШО ЭТА ?
Кэп, это клетка для хомяка

Цитата:так уже постили планы этих квартир
это "студио" по 13-18 м2 общей площади в 80 км от Киева.
Примерно я так и подумал, что какой-то разводняк.
Цитата:Как уже писалось туалет и ванная там тоже студио .
15K$ это за конуру в 11 кв.м, больше - дороже.
У друга вольер для собаки больше

Цитата:Кэп, это клетка для хомяка

Цитата:
Кэп, это клетка для хомяка
хомяколовка

Цитата:
Примерно я так и подумал, что какой-то разводняк.
ну почему разводняк? все по-честному. люди видят, что берут... или не берут

- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дім 17 | ЖК Eврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041