Дно рынка недвижимости и влияющие факторы
Suslik
S
Старожил
801
02 липня 2009
26 лип 2010 15:15
Цитата:
Ага рассказывайте сказки.
Да вы дома обратите внимание на тех кто приехал из кореи или таджиков. Кем они работают кто и как с них штрафы снимает, какие они права имеют в этой жизни ? Думете что нас за белых людей принимают ? Собирать урожай и копать и ломать вот основные профессии там, статус в лучшем случае трудовая виза и вид на жительство в худшем нелегал за пол тыщи евро у "утки " больного . Я утрирую но близко к истине.
Уж лучше дворником там, чем инженером здесь... Там на пенсии люди едут мир смотреть, а здесь - бутылки собирать, да и за детей можно быть спокойным, что не будут, как здесь всю жизнь доить ради благосостояния Буда... Что ж Вам так глаза заграница-то колет? Мой одноклассник в Канаде, после гуманитарной вышки здесь работал там и посудомойкой и дворником и курсы русского читал. Но это не помешало ему любимую девушку забрать туда, взять дом в кредит, машину и прекрасно себя чуствовать. Сейчас дочка у него, жена как не работала так и не работает - на все хватает его заработка, за будущее ребенка и своей семьи уверен, а Вы тут - там ужас - не едьте туда, вы там никто и все в таком духе... А Буд таки нервничает... Здесь кредит - это гарантия, что возможно и внуки проклинать будут...

Andrey777
Ветеран
4 809
12 травня 2008
26 лип 2010 15:16
Цитата:
Буд, в Испании ща *ОПА! Они скоро повторят участь Греции. Там тоже сейчас очень много амигосов свалило в италию, францию и германию.
Помоему Италия самая нищая страна в Еврозоне не с4итая вновь присоединенных ... но ето по личным наблюдениям а как там на самом деле ...
Suslik
S
Старожил
801
02 липня 2009
26 лип 2010 15:19
Цитата:
завидовать тут нечему ...тоже знал примеры за 3 года работы домохозыйкой в США насобирал человек денег и купил квартиру в Киеве - но ето вахтовый метод работы - быть оторванным от друзей , родственников -жить у чужих людей - радости мало
Еще один нарисовался... Андрюша, так чего ж Вы сюда не возвращаетесь - здесь же так все хорошо...

Andrey777
Ветеран
4 809
12 травня 2008
26 лип 2010 15:24
Цитата:
Опыт показывает, что социальный статус при переезде в другую страну не меняется. т.е. если строитель поехал, то ему не стоит рассчитывать, что он станет проффессором. И наоборот, проффессор при переезде скорее всего так и будет работать в университете. Единственное, что меняется - это уровень жизни. Поэтому, если вы бизнесмен, то таким скорее всего и останетессь, правда масштаб доходов изменится (в большую сторону).
А если вы "родительский" ребенок, то вам и вправду лучше остаться
Чей опыт? Мой опыт такого не показывает , если человек приехал не по приглашению , карьера профессора может закончится -развозчиком пиццы , как и бизнесмена тоже . Молодежь приехавшая в студенческом возрасте имеет хорошие шансы -добиться успехов а строитель или автомеханик хорошие не пропадут в Штатах точно .
Andrey777
Ветеран
4 809
12 травня 2008
26 лип 2010 15:27
Цитата:
Еще один нарисовался... Андрюша, так чего ж Вы сюда не возвращаетесь - здесь же так все хорошо...
А сколько раз мне начинать жизнь нужно с нуля ? Я бы и первый раз не поехал -если бы мне сказали , что нужно так когти рвать , себе я доказал, что могу - а сейчас уже неохота ...
Я бы и сейчас непоехал без легального статуса на заработки из Украины - карьера домохозяйки меня не манит- а вы можете ехать а потом расскажита какая у вас жизнь была лафа...
Suslik
S
Старожил
801
02 липня 2009
26 лип 2010 15:32
Цитата:
А сколько раз мне начинать жизнь нужно с нуля ? Я бы и первый раз не поехал -если бы мне сказали , что нужно так когти рвать , себе я доказал, что могу - а сейчас уже неохота ...
Так у Вас же здесь и друзья и правительство родное и Вы уверены в скором возрождении страны, аки Феникса из пепла - здесь же Эльдорадо! Друзья бизнесом поделятся, Буд Вам производство и личные аппартаменты отстроит на окраине Сум по себестоимости - за половину Вашего месячного дохода в штатах - Вам же здесь лишь одни блага вкушать придется, не то что Америка... Повторяю Ваши же с Будом слова несколько в перефразированном варианте...

LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 лютого 2009
26 лип 2010 15:33
Цитата:
не знаю, чей опыт Вам такое подсказал
обычно социальный статус понижается, причем значительно. это естественно - наши дипломы нужно реально подтверждать, а это далеко не так просто. исключение составляют высококлассные специалисты, которые уезжают сразу на контракт, но таких единицы.
Вопрос мне интересный и специально интересовался этим.
2 бывших однокласника строители, уехали поработать в Италию 10 лет назад, до сих пор сидят. Работают строителями.
Дальняя родственница в гости приезжала из США. Врач, работает там врачом, да пришлось серьезно доучиваться, но справилась.
2 бывших коллеги, ИТ-шники, в Голландии так ИТ-шниками и работают.
Никто статус не потерял. Социальный статус, думаю, это не знания/умения, а состояние ума, мировозрение.
Suslik
S
Старожил
801
02 липня 2009
26 лип 2010 15:38
Цитата:
Вопрос мне интересный и специально интересовался этим.
2 бывших однокласника строители, уехали поработать в Италию 10 лет назад, до сих пор сидят. Работают строителями.
Дальняя родственница в гости приезжала из США. Врач, работает там врачом, да пришлось серьезно доучиваться, но справилась.
2 бывших коллеги, ИТ-шники, в Голландии так ИТ-шниками и работают.
Никто статус не потерял. Социальный статус, думаю, это не знания/умения, а состояние ума, мировозрение.
Не, ну Вам же Пан сказал, шо будете там утки выносить и нефик спорить! Другой там рассказывает, что и не уехал бы, но и возвращаться не хочет... Как меня умиляют наши спекули-ипотечнеги...
Пешите исчо!LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 лютого 2009
26 лип 2010 15:40
Цитата:
Ага рассказывайте сказки.
Да вы дома обратите внимание на тех кто приехал из кореи или таджиков. Кем они работают кто и как с них штрафы снимает, какие они права имеют в этой жизни ?
Я так подозреваю, кем таджики на родине работали, тем они тут работают.
По-поводу штрафов. У меня знакомая есть без прописки, а это запрещено. Родители-алкоголики умерли, ей 21 год, сама, жилья своего нет. С нее тоже штрафы снимают, несмотря, что украинка коренная. Дурна страна.
Andrey777
Ветеран
4 809
12 травня 2008
26 лип 2010 15:43
Цитата:
Так у Вас же здесь и друзья и правительство родное и Вы уверены в скором возрождении страны, аки Феникса из пепла - здесь же Эльдорадо! Друзья бизнесом поделятся, Буд Вам производство и личные аппартаменты отстроит на окраине Сум по себестоимости - за половину Вашего месячного дохода в штатах - Вам же здесь лишь одни блага вкушать придется, не то что Америка... Повторяю Ваши же с Будом слова несколько в перефразированном варианте...
Во многом вы правы , мне и в Украине жить будет неплохо , (может и в деньгах выиграю - но для меня сейчас ето не главное) но зачем ? . Чтоб ждать вопросов, а почему ты так хорошо живешь, а мы нет ? Людей то я не переделаю, а коммунистические настрои в Украине - взять и поделить и получить все на шару - еще не умерли - так ответье мне сами -мне ето надо ?
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 лютого 2009
26 лип 2010 15:43
Цитата:
Другой там рассказывает, что и не уехал бы, но и возвращаться не хочет...
Никто нехочет. В ту сторону легко так уехалось, а обратно никак, все трудности какие-то.
Andrey777
Ветеран
4 809
12 травня 2008
26 лип 2010 15:47
Цитата:
Вопрос мне интересный и специально интересовался этим.
2 бывших однокласника строители, уехали поработать в Италию 10 лет назад, до сих пор сидят. Работают строителями.
Дальняя родственница в гости приезжала из США. Врач, работает там врачом, да пришлось серьезно доучиваться, но справилась.
2 бывших коллеги, ИТ-шники, в Голландии так ИТ-шниками и работают.
Никто статус не потерял. Социальный статус, думаю, это не знания/умения, а состояние ума, мировозрение.
Сколько из них имеют статус нелегалов ?
Строители может да , остальные ни ни ? О чем вы спорите вообще ? У вас есть легальная возможность поехать поработать по специальности ? Вы еще в Украине ? А Вы мыслитель , что если бы вы уехали бы - вы бы сразу получили все и везде ... Как ни смешно Штаты дают возможность добится многого- но только возможность - все ето стоит труда и сил - никто просто так ничего не дает !
Andrey777
Ветеран
4 809
12 травня 2008
26 лип 2010 15:50
Цитата:
Никто нехочет. В ту сторону легко так уехалось, а обратно никак, все трудности какие-то.
Основная трудность возраст - никто с годами не молодеет , люди приживаются . Хотя я слышал бредовые мысли от знакомых -плюнуть и вернутся в Украину - зачем ? Я не знаю , сам удивляюсь и люди при работе вроде как ...
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 лютого 2009
26 лип 2010 15:52
Цитата:
Сколько из них имеют статус нелегалов ?
Строители может да , остальные ни ни ? О чем вы спорите вообще ? У вас есть легальная возможность поехать поработать по специальности ? Вы еще в Украине ? А Вы мыслитель , что если бы вы уехали бы - вы бы сразу получили все и везде ... Как ни смешно Штаты дают возможность добится многого- но только возможность - все ето стоит труда и сил - никто просто так ничего не дает !
Строители незнаю, вначале точно нелегалы были, сейчас говорят легализовались.
Врач и ИТ-шники точно легалы.
О чем я спорю, почитайте посты выше.
В штаты я вообще не собираюсь.
foxtrot
Ветеран
1 538
20 квітня 2010
26 лип 2010 15:56
Цитата:
Вопрос мне интересный и специально интересовался этим.
2 бывших однокласника строители, уехали поработать в Италию 10 лет назад, до сих пор сидят. Работают строителями.
Дальняя родственница в гости приезжала из США. Врач, работает там врачом, да пришлось серьезно доучиваться, но справилась.
2 бывших коллеги, ИТ-шники, в Голландии так ИТ-шниками и работают.
Никто статус не потерял. Социальный статус, думаю, это не знания/умения, а состояние ума, мировозрение.
ну конечно, выдернули самые "показательные примеры"

про строителей я даже говорить не хочу - насмотрелся уже, какая это собачья жизнь (буквально, жить в будке и питаться хрен знает чем)
врачи... вы для начала поинтересуйтесь, сколько лет у нее ушло на то, чтобы отработать медсестрой "у утки больного", прежде чем удалось доучиться, выучить язык, получить вид/гражданство/экспириенс...
ИТшники - и в Индии ИТшники, и здесь очень неплохо себя чувствуют, можете нме поверить. чем лучше специалист, тем меньше у него мыслей уехать - и здесь неплохо кормят, и менять ничего не надо.
поймите, что рассказывают о 1% пробившихся, а 99% непробившихся... либо стыдно признаться (и другим, и себе), либо даже возможности такой нет.
foxtrot
Ветеран
1 538
20 квітня 2010
26 лип 2010 15:58
Цитата:
Строители незнаю, вначале точно нелегалы были, сейчас говорят легализовались.
Врач и ИТ-шники точно легалы.
О чем я спорю, почитайте посты выше.
В штаты я вообще не собираюсь.
а, сорри... это часть хитроумного плана - выманить как можно больше народу из Украины, чтобы подешевке скупить их квартиры, да?

Andrey777
Ветеран
4 809
12 травня 2008
26 лип 2010 16:02
Цитата:
ну конечно, выдернули самые "показательные примеры"
про строителей я даже говорить не хочу - насмотрелся уже, какая это собачья жизнь (буквально, жить в будке и питаться хрен знает чем)
врачи... вы для начала поинтересуйтесь, сколько лет у нее ушло на то, чтобы отработать медсестрой "у утки больного", прежде чем удалось доучиться, выучить язык, получить вид/гражданство/экспириенс...
ИТшники - и в Индии ИТшники, и здесь очень неплохо себя чувствуют, можете нме поверить. чем лучше специалист, тем меньше у него мыслей уехать - и здесь неплохо кормят, и менять ничего не надо.
поймите, что рассказывают о 1% пробившихся, а 99% непробившихся... либо стыдно признаться (и другим, и себе), либо даже возможности такой нет.
+1 Послушайте умных людей

А то у Суслика все канадские дворники по заграницам на пенсии катаются - бред! Просто если вы молоды готовы рвать свою П*пу -ради будущего - флаг руки и вперед, вы добьетесь своего - если вы камикадзе и вас нет легального статуса но вы считаете что заграницей вас ждут - то мне вас жаль
Andrey777
Ветеран
4 809
12 травня 2008
26 лип 2010 16:03
Цитата:
а, сорри... это часть хитроумного плана - выманить как можно больше народу из Украины, чтобы подешевке скупить их квартиры, да?
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
26 лип 2010 16:21
Цитата:
Уж лучше дворником там, чем инженером здесь... Там на пенсии люди едут мир смотреть, а здесь - бутылки собирать, да и за детей можно быть спокойным, что не будут, как здесь всю жизнь доить ради благосостояния Буда... Что ж Вам так глаза заграница-то колет? Мой одноклассник в Канаде, после гуманитарной вышки здесь работал там и посудомойкой и дворником и курсы русского читал. Но это не помешало ему любимую девушку забрать туда, взять дом в кредит, машину и прекрасно себя чуствовать. Сейчас дочка у него, жена как не работала так и не работает - на все хватает его заработка, за будущее ребенка и своей семьи уверен, а Вы тут - там ужас - не едьте туда, вы там никто и все в таком духе... А Буд таки нервничает... Здесь кредит - это гарантия, что возможно и внуки проклинать будут...
фу вы бы за своими долгами смотрели. Да езжайте дворником работайте ради бога. Если тока на это вас ума хватает так о чем мы говорим ? Мне специалисты нужны на работе а не долбое..ы которые ноют что в европе лучше. Хочешь жить как в европе - едь в европу и не порти воздух на родине. Кто то за ноги держит ?kapitan
Ветеран
2 564
02 липня 2009
26 лип 2010 16:26
Цитата:
Уж лучше дворником там, чем инженером здесь...
Обезьянка в Крыму на набережной зарабатывает в месяц в 10 раз больше , чем ведущий инженер любого предприятия

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
