Подать объявление

Арендатор не хочет выселяться. Что делать?

124. . .17
22 янв 2016 13:01
Цитата "Иззет Кизиларслан":

В квартире находится всего лишь клиент, который не хочет платить за аренду.
(Не вор, открывший квартиру данным ему ключом и развесивший там свои платья. И не мошенник, т.к. не был уличён в подделке каких-то бумаг...)


Ещё раз: за аренду не платят уже несколько месяцев. Ваши доводы не стоят ничего, после даты последней оплаты за месяц и после истечения последнего. Реально - это несколько месяцев, а юридически - уже год (никаких договоров не подписывалось), но это мы не учитываем, ведь хотим поступить по совести, верно? (в то время, когда с нами обошлись как с говном).

После истечения этого срока в квартире произошёл замозахват, и это - ваша квартира и вы годны сделать с тем, кто туда вломился всё, что захотите (в рамках закона). А с точки зрения закона - там находится мошенник.

Звонок в полицию, с объяснением ситуации - решает. Детальное объяснение представителям властей можно сделать уже непосредственно перед "входом" в квартиру, если вы хотите быть полностью честным.
22 янв 2016 13:09
... если диалога не вышло, тогда следует её предупредить, что такого-то числа в столько-то часов мы придём с дверным мастером, двумя свитетелями и полицейским ломать дверь в нашу квартиру. Просим до этой даты освободить помещение от своих вещей или находиться в квартире (для вручения дополнительного счёта за слом-установку замка и хлопоты).
После этого аренда помещения данному лицу будет невозможной.
22 янв 2016 13:18
Цитата "Симонова":
Реально - это несколько месяцев, а юридически - уже год (никаких договоров не подписывалось), но это мы не учитываем, ведь хотим поступить по совести, верно? (в то время, когда с нами обошлись как с говном).


Реально это 2 месяца,
это менее 10% от суммы всех проплат по аренде данным квартирантом (который снимает объект больше года).
Объект снимается на основании устного договора, т.к. письменный истёк. Оплата тоже в частном порядке, наличными.
(Если аренда платится не по безналу, то как вообще возможно проверить факт оплаты? Вот вы будете утверждать, что клиентка вам не платит уже год, а клиентка будет утверждать, что платит на год вперёд. Платёжек и выписок из банка нет. Кому должен верить суд?? :hm: )

Вы ратуете за 5 тысяч судиться, или что? Не понимаю.

Так вот, не получите с неё эти 5000. Потому что у вас для суда не будет договора аренды и суммы аренды. Кроме того, вы не платите налогов с аренды. А квартирантка обязательно скажет на суде, что вы впустили её пожить за 100 гривен в месяц.

Вы добъётесь только того, что выгонете квартирантку.
Ценой испорченной двери, испорченных нервов, судебной тяготни, проблем с налоговой, и наживёте себе врага.
Вот цена ваших усилий.
22 янв 2016 13:28
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Вы это серьёзно, или так потроллить?

В квартире находится всего лишь клиент, который не хочет платить за аренду.
(Не вор, открывший квартиру данным ему ключом и развесивший там свои платья. И не мошенник, т.к. не был уличён в подделке каких-то бумаг...)
Во многих странах арендатор неприкасаем. И то что вы тут пишете насчёт взломать дверь, выбросить вещи и т.д. - за такой беспредел вам бы там досталось по самое немогу! :no-no:
Клиентка составит опись ценных вещей, которые у неё были украдены (выброшены на улицу), тоже попридумывает и преукрасит - то не рассчитаетесь и вовек. Разве что квартиру эту продадите.. :faceoff:


Уважаемый, я с дуба-то рухнул, но повидал разных арендаторов и худо-бедно разобрался как с ними справляться, если они начинают быковать. По сути у меня подход простой - все люди хорошие, пока они не докажут обратного. Панянка как-бы ведет себя однозначно.
Насчет "многих стран с неприкасаемыми арендаторами" это вы хватили лишку. У Вас есть знакомые-друзья-родственники, которые в этих самых странах сдают-снимают?
Если нет, то я Вас просвещу - прав у них больше, чем у нас, но и обязанностей не в пример больше. Самая большая обязанность - платить за аренду. В случае неоплаты у них уже будут проблемы, в случае систематической неоплаты у них будут большие проблемы, а в случае отказа платить и отказа освободить занимаемую недвижимость они совершенно гарантированно загремят в тюрягу. Причем быстро. Там суды на годы не растягиваются. Вызывается полиция, задержание, возбуждение адвокатом уголовного дела, суд и приговор вполне могут произойти за 3 дня. Адвокат задержанной может затянуть рассмотрение дела на месяц, но это только выльется ей в дополнительные расходы.
Что касается, что всем сейчас трудно - это почти правда. Почти всем. И даже пенсионерке после инсульта тоже трудно. Наверное даже труднее, чем ей.
И если так трудно, что не можешь платить АЖ 2500 грн (!!!!!!), то съзжаешь в село за 100 км от Киева и получаешь полный пансион за 500-700 грн с отдельной комнатой и удобствиями во дворе, за сараем.
22 янв 2016 13:32
Цитата " Mirko":


Мама брала 2500, квартира старая и без мебели!


Ваша мама благотворительностью занималась.
Таких цен уже давно в Киеве нет. Летом была просадка, когда появлялись квартиры с такими цифрами, но это было 2 месяца.

Как говорится "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным".
22 янв 2016 13:43
Цитата "с дуба рухнул":


Уважаемый, я с дуба-то рухнул, но повидал разных арендаторов и худо-бедно разобрался как с ними справляться, если они начинают быковать. По сути у меня подход простой - все люди хорошие, пока они не докажут обратного. Панянка как-бы ведет себя однозначно.


Та ну какой там быковать?
Особь женского пола заперлась и не вылазит. Потому что напугана и потому что видимо денег нет или не хватает погасить всё сразу. Ищет контрнаступательные меры, грозится государством...
Не видит для себя дальнейших вариантов.

Вы грубы, а у меня подход.
Люди любят подход и воинственны к грубым методам.

Это всего лишь неплатежеспособный клиент. А вы его готовы чуть ли не убить!.. :faceoff:
Вместо того чтобы получить с него деньги или по-мирному расстаться, подыскать нового клиента. Указать ей дальнейшие варианты. Даже можно погладить по головке. Ведь всё наладится..)
22 янв 2016 13:55
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Реально это 2 месяца,
это менее 10% от суммы всех проплат по аренде данным квартирантом (который снимает объект больше года).
Объект снимается на основании устного договора, т.к. письменный истёк. Оплата тоже в частном порядке, наличными.
(Если аренда платится не по безналу, то как вообще возможно проверить факт оплаты? Вот вы будете утверждать, что клиентка вам не платит уже год, а клиентка будет утверждать, что платит на год вперёд. Платёжек и выписок из банка нет. Кому должен верить суд?? :hm: )

Вы ратуете за 5 тысяч судиться, или что? Не понимаю.

Так вот, не получите с неё эти 5000. Потому что у вас для суда не будет договора аренды и суммы аренды. Кроме того, вы не платите налогов с аренды. А квартирантка обязательно скажет на суде, что вы впустили её пожить за 100 гривен в месяц.

Вы добъётесь только того, что выгонете квартирантку.
Ценой испорченной двери, испорченных нервов, судебной тяготни, проблем с налоговой, и наживёте себе врага.
Вот цена ваших усилий.


А судиться и не надо - бесперспективно. Выгнать ее и не ломать дверь - достаточно пожертвовать сердцевиной замка.
Еще раз - это не клиент (догвор закончился, платить отказываеся по прожитым месяцам и по будущим), это мошенница, которая сознательно пользуется беспомощностью пожилого и больного человека.
22 янв 2016 13:57
Цитата "Иззет Кизиларслан":
. Платёжек и выписок из банка нет. Кому должен верить суд?? :hm: )

Вы ратуете за 5 тысяч судиться, или что? Не понимаю.

Так вот, не получите с неё эти 5000. Потому что у вас для суда не будет договора аренды и суммы аренды. Кроме того, вы не платите налогов с аренды. А квартирантка обязательно скажет на суде, что вы впустили её пожить за 100 гривен в месяц.

Вы добъётесь только того, что выгонете квартирантку.
Ценой испорченной двери, испорченных нервов, судебной тяготни, проблем с налоговой, и наживёте себе врага.
Вот цена ваших усилий.

В том то и дело. Никому не должен верит суд. Суд верит только фактам, а здесь один неоспоримый факт - это только доки на квартиру. И фактов съёма квартиры нет (не доказуемо). Поэтому никакого суда и быть не может (хотя бы ещё аргумент, что обе стороны нищие, а разбирательства требуют денег и нервов). Идёт чистый блеф.

Всё, что может мошенница - это пригрозить "стуком в налоговую". Это единственное, чего боится автор темы и это хорошо знает мошенница. Значит не надо показывать, что это вас пугает.

Выводы:
- разумеется, никаких денег за аренду никто не получит (это уже и не требуется)
- задача - выгнать мошенницу (и это - приоритетная цель)
- диалога не получится, она тупо морозится
- тянуть резину нельзя, время работает против вас (в случае с арендой и каждодневного простоя квартиры - тем более)
- не вестись на её угрозы и приходить с полицией, предупредив её об этом (последний шанс)
- быть готовым к потерям (двери, нервы и т.д.)
- быть готовым (условно), что она сделает попытку "стука" налоговикам (это максимум на что она способна).
- если случится чудо, и "кто то куда то рыпнется и даже докажет" - заплатить штраф, и сделать вывод, что аренда - не ваше.

Ещё выводы:
- тщательнее выбирать клиентов
- если мать или вы не способны (в силу своей женской природы) заниматься арендой - то делайте это официально, ведите документацию и договора и платите налог. Тогда и угрожать вам никто не сможет.
22 янв 2016 13:59
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Это всего лишь неплатежеспособный клиент. А вы его готовы чуть ли не убить!.. :faceoff:
Вместо того чтобы получить с него деньги или по-мирному расстаться, подыскать нового клиента.


Как получить деньги, если клиент не платит и шантажирует? Такие девушки по-мирному не расстаются. Заметьте, что далеко не каждая девушка может шантажировать и идет на такие меры! Многие люди просят, уговаривают, но не шантажируют!

Тут нужно хоть как-то расстаться. Пусть даже через полицию. Думаю, что вызвать полицию давно нужно было бы, но перед вызовом предупредить квартирантку. Может она не захочет решать вопросы с полицией и сама съедет. Возможно, она просто пугает вашу маму.

Думаю, что вещи выкидывать не нужно, а то еще обвинит Вас в краже! Если вскрывать дверь, то в присутствии полиции! Чтобы обезопасить себя от всяких там потом доставаний с ее стороны, что мол у нее что-то из вещей пропало на большую сумму денег и т.д.
22 янв 2016 14:01
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Та ну какой там быковать?
Особь женского пола заперлась и не вылазит. Потому что напугана и потому что видимо денег нет или не хватает погасить всё сразу. Ищет контрнаступательные меры, грозится государством...
Не видит для себя дальнейших вариантов.

Вы грубы, а у меня подход.
Люди любят подход и воинственны к грубым методам.

Это всего лишь неплатежеспособный клиент. А вы его готовы чуть ли не убить!.. :faceoff:
Вместо того чтобы получить с него деньги или по-мирному расстаться, подыскать нового клиента. Указать ей дальнейшие варианты. Даже можно погладить по головке. Ведь всё наладится..)


Да Вы что, я не груб! Я просто ...сдубарухнул :) .
У меня идея, вот Вы такой весь джентельмен, почему бы Вам не помочь сразу 3-м представительницам прекрасного пола жить в гармонии со Вселенной?
Почему бы Вам не приехать на место и не доказать на месте состоятельность Вашего мировоззрения?
22 янв 2016 14:01
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Вместо того чтобы получить с него деньги или по-мирному расстаться, подыскать нового клиента. Указать ей дальнейшие варианты. Даже можно погладить по головке. Ведь всё наладится..)

Да не будет уже в этой ситуации мирного варианта. Вы разве не видите, мошенник видит перед собой беспомощного человека, денег нет, хочет "надурняк пожить сколько получится". Просто будет тянуть волынку сколько сможет - потом просто свалит по тихому.

Пока в ответ зубы не покажешь - на таких не действует.
Дипломатия, когда - мошенник или "ну нет бабла и всё" - не действует.
22 янв 2016 14:02
Цитата:
- не вестись на её угрозы и приходить с полицией, предупредив её об этом (последний шанс)
- быть готовым к потерям (двери, нервы и т.д.)
- быть готовым (условно), что она сделает попытку "стука" налоговикам (это максимум на что она способна).
- если случится чудо, и "кто то куда то рыпнется и даже докажет" - заплатить штраф, и сделать вывод, что аренда - не ваше.


Мои мысли прям так хорошо по пунктам разложили! :yes:
22 янв 2016 14:03
Цитата "с дуба рухнул":

У меня идея, вот Вы такой весь джентельмен, почему бы Вам не помочь сразу 3-м представительницам прекрасного пола жить в гармонии со Вселенной?
Почему бы Вам не приехать на место и не доказать на месте состоятельность Вашего мировоззрения?


Им будет дорого меня нанять.
У них низкая цена вопроса.
22 янв 2016 14:04
Цитата "с дуба рухнул":

У меня идея, вот Вы такой весь джентельмен, почему бы Вам не помочь сразу 3-м представительницам прекрасного пола жить в гармонии со Вселенной?
Почему бы Вам не приехать на место и не доказать на месте состоятельность Вашего мировоззрения?

Шикарная мысль. Квартира в Киеве. И мне будет интересна магия дипломатии в таких случаях.
22 янв 2016 14:06
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Им будет дорого меня нанять.
У них низкая цена вопроса.


Как такой джентельмен как ВЫ может говорить о деньгах, когда речь идет о дамах? :faceoff:
Или Вы не джентельмен?
:)
22 янв 2016 14:09
Цитата "Симонова":


Выводы:
- разумеется, никаких денег за аренду никто не получит (это уже и не требуется)
- задача - выгнать мошенницу (и это - приоритетная цель)
- диалога не получится, она тупо морозится
- тянуть резину нельзя, время работает против вас (в случае с арендой и каждодневного простоя квартиры - тем более)


То есть, потерять 5000 гривен и потерять этого клиента?
Потом потерять ещё некоторое время на сдачу квартиры новому клиенту и возможно потерять в цене аренды? (скажем,получится сдать лишь за 2200/мес.)

И всё это вместо того чтобы просто прийти и поговорить?

Сколько стоит прийти пешком к клиенту в Украине?
22 янв 2016 14:14
Цитата "Иззет Кизиларслан":


То есть, потерять 5000 гривен и потерять этого клиента?
Потом потерять ещё некоторое время на сдачу квартиры новому клиенту и возможно потерять в цене аренды? (скажем,получится сдать лишь за 2200/мес.)

И всё это вместо того чтобы просто прийти и поговорить?

Сколько стоит прийти пешком к клиенту в Украине?


Наверное, Вы любите троллить! :P
22 янв 2016 14:17
Цитата "с дуба рухнул":


Как такой джентельмен как ВЫ может говорить о деньгах, когда речь идет о дамах? :faceoff:
Или Вы не джентельмен?
:)


Я джентльмен.
Я даже могу приехать с цветами для всех сторон конфликта.

Просто ехать думаю будет далеко, машине нужно топливо и амортизация машины километраж. А я потрачу часы, и кроме того я поеду не один на такое дело. То есть, мы потратим часы. Мы берём в долларах за час. 8-)

И то во что я не верю, так это то что клиентка ну точно уж прям вся очень неадекватна, и будет цепляться руками и ногами за дверные проёмы, когда её будут выносить!

Раньше же платила?
Сейчас просто прижало. Бывает...
Курс 26, торговля слабая, зарплаты те же.
Таких случаев в Украине будет всё больше.
22 янв 2016 14:25
Цитата "Иззет Кизиларслан":

То есть, потерять 5000 гривен и потерять этого клиента?
Потом потерять ещё некоторое время на сдачу квартиры новому клиенту и возможно потерять в цене аренды? (скажем,получится сдать лишь за 2200/мес.)


Да, потерять.
Она УЖЕ потеряла. Разговор о том, чтобы не потерять БОЛЬШЕ. Так как, жить мошенница там будет нашару, пока не выгонят. Чем раньше выгонит, тем меньше потеряет.

Цитата:
И всё это вместо того чтобы просто прийти и поговорить?

Она не идёт на диалог и не будет его вести. Попробуйте уговорить дать денег того, у кого их нет. Или поговорите с карманником жить честно. Не получится.
22 янв 2016 14:27
А, собственно, разрешите вопрос:
Какой налог на аренду и какой штраф за доказанный факт неуплаты налога?

Интересно знать саму причину возникновения этой темы и цифры, раз уж мы пошли торговаться.
Есть те, кто знает вроде бы, известные вещи?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .17
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее